Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:52:53

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Калининград — Литва — Беларусь — Россия — К&#
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Калининград — Литва — Беларусь — Россия — К&#  (Прочитано 57216 раз)
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #25 : 09 Октября 2017, 15:08:33 »

Ветрище и пылища там была пипец...

Пара фот свежее:




Мы ок. Алматы стоим. Опять оторвал аморт, уже левый, переезжая неспешно канаву.
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #26 : 10 Октября 2017, 16:11:44 »

Около 16 часов мне показалось, что авто как-то не так ведет себя - вышел проверить заднюю подвеску: от увиденного я малость впал в ступор...   Шток правого амортизатора оторвавшись от верхнего уха выпер вверх и вырвал из корпуса топливного фильтра вместе с соском магистраль. Хапнув воздуха дизель заглох, связи нет, ни кого нет кроме сусликов и коршунов, взирающих на нас как на возможную добычу...



Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #27 : 10 Октября 2017, 17:03:44 »

 Шток правого амортизатора оторвавшись от верхнего уха выпер вверх...



Какие-то странные у тебя амортизаторы...





...как на возможную добычу...



Загнанных лошадей пристреливают... не правда ли.  Кстати, пару амортизаторов с неё можно было бы и снять...



« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 00:49:16 от Fonik » Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #28 : 14 Октября 2017, 15:34:45 »

Это не лошадь, а птеродактель...

6–37 день: Аральское море – Кокаральская плотина.
36й день экспедиции прошел на дне Аральского моря - обычная практически безжизненная бескрайняя пыльная степь, где глазу зацепиться просто не за что. Ехали в направлении Кокаральской плотины, куда и прибыли к вечеру и отановились ниже плотины у воды.




Подробности в нашем онлайн дневнике экспедиции.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #29 : 15 Октября 2017, 07:01:24 »





Забавный снимок. Интересно бы знать, сколько дублей вам пришлось сделать, чтобы синхронизироваться вам и камере? Представляю себе, как два, с виду нормальных человека, скачут возле машины по дну высохшего Аральского моря. А главное – зрителей нет. Хотя, возможно, что…

Дно высохшего Аральского моря. Инопланетный корабль вот уже несколько часов барражирует над его поверхностью.
- Чёрт побери! Я уже думал, что мы так и не найдём ничего достойного в этой пустыне. Командир, ты только посмотри на этих двоих. Они вот уже в сорок первый раз подпрыгнули на одном месте. Что бы это значило?
Командир прильнул к экрану монитора.
- Ну вот, сорок два, - второй пилот приблизил изображение.
- Нет, нам, наверное, так до конца и не понять этих загадочных землян.
- Может, сядем, командир? Спросим…
- Нам запрещено это делать. Просто отправь это изображение в центр и полетели…

- Дорогой, я устала, - женщина села на песок, поджав губы.
- Ну, ещё один разик, милая, и я синхронизирую камеру. Должно получиться.
Женщина поднялась, взяв протянутую руку.
- На раз, два, три…
Они подпрыгнули…

- Сорок три, - произнёс второй пилот, берясь за рукоять управления…

« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 08:53:42 от Соловьев Юрий » Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #30 : 15 Октября 2017, 17:35:12 »

Снимаю шляпу перед творческим порывом!

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #31 : 15 Октября 2017, 18:46:48 »



Джип, разбрасывая во все стороны комья глины, скользя и елозя по раскисшему полю, перевалив через очередной бугор, едва не врезался в лежащую поперёк дороги лошадь. Рядом с животным на корточках сидел старик, подперев голову двумя руками. Водитель резко затормозил. Заблокировав все четыре колеса, машина заскользила по склону и слегка развернувшись, остановилась.
- Что случилось, отец? – высунувшись из окна, спросил чумазый водитель.
- Лошадь пала. Не встаёт. Такое горе. Не поможете мне её поднять?
- О чём речь, уважаемый. Это мы мигом.
Парень выскочил из машины и обошёл лежащее животное.
- Да-а-а, так просто нам её не поднять. Тут надо..., - он залез на подножку джипа и принялся что-то снимать с багажника.
- Здесь без хай-джека не обойтись, - отстегнув непонятную железяку красного цвета, он спрыгнул с подножки.
- Вот, - стукнув увесистым основанием домкрата о землю, произнёс он, - этим мигом поднимем.
Грязь, вылетевшая из под домкрата, брызнула в разные стороны, попав на лошадиную морду. По телу животного пробежал лёгкий озноб. Кобыла широко раскрыла ноздри, издав лёгкое ржание. Её взгляд упал на домкрат. Глаза широко раскрылись. Полежав несколько секунд неподвижно, она взбрыкнула всеми четырьмя ногами и с трудом перевалилась на живот. Передние копыта заскользили по глине. Старик, подхватив поводья, потянул её кверху. Поджав под себя задние ноги, оттолкнувшись, лошадь поднялась.
- Ну вот, - парень весело загоготал, - я же говорил, этим поднимем…
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #32 : 20 Октября 2017, 06:02:59 »

Снимаю пальто - шляпу снимал уже ранее. У тебя прямо дар писателя!

Дорога в ущелье Ак-су перегорожена шлагбаумом, оборудованным висячим замком, а рядом установлен щит с поясняющими надписями на казахском языке, из которых понятно только слово "тенге", поэтому поехали от него прочь. Точнее немного отъехали, я открыл на NAVITEL A737 спутниковую карту и приметил еле заметную тропинку, которая нас через поля вывела на высоту 1800 метров за шлагбаум...





Подробнее в дневнике.
Мы уже в Киргизии.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #33 : 20 Октября 2017, 07:25:44 »

У тебя прямо дар писателя!



Я понимаю, что плотный график путешествия не даёт возможности посещать  страницы этого форума, и ты не заходишь на мою тему "Ни о чём и в то же время о многом..." в "Общем разделе". Там этого "дара", как ты выразился, на восемьдесят девять страниц и почти на сто девяносто тысяч посещений, только читай. Хотя, никакого писательского дара у меня и нет...а иначе... а иначе, я был бы писателем...
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #34 : 21 Октября 2017, 04:56:49 »

Писатель это как "профессиональный фотограф" - работает за деньги. Не факт, что умеет снимать, но если берет деньги - значит профессионал. То же самое и профессиональные слесяря на автосервисах (рукожопы), проф. строители и прочие...

У тебя есть дар внятно и интересно доносить мысли, а как им распорядиться - решаешь сам. Я вот 2 слова связать могу, а 3 уже нет...
Времени как-то нет совершенно. С рассветом подъем, с заходом запись в дневник, сортировка фото и - отбой.

Небольшое видеоприветствие для тех, кто следит за нами:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-zCipkTmHkY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-zCipkTmHkY</a>
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #35 : 23 Октября 2017, 05:44:45 »

Подъем к БАО и на озеро Иссык:



Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #36 : 23 Октября 2017, 12:25:21 »

 Был на этом озере в 2000-м году. Возле озера было чувство тревоги. Старожилы рассказывали о трагедии, которая произошла здесь в 1963 году. (Ранее написал - в 64-м. Ошибся.)
Очень красиво. Хотелось бы еще там побывать.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 21:06:39 от Кулибин57 » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #37 : 23 Октября 2017, 13:12:48 »

  Старожилы рассказывали о трагедии, которая произошла здесь в 1964 году.
Мне кажется, что обрушение плотины произошло в 1963 году в результате схода селевого потока. Там ещё кто-то из политбюро ЦК КПСС отдыхал. Может потому и сель сошла... Ну, это уже из разряда конспирологии... Хотя, в свете последних знаний... всё возможно...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #38 : 23 Октября 2017, 14:57:48 »

Ну, это уже из разряда конспирологии... Хотя, в свете последних знаний... всё возможно...
               Загадки озера, где цвет воды, как цвет парадной формы офицеров того времени.


- Я хочу, чтобы его не стало. Он слишком популярен. Он популярнее меня. К нему прислушиваются, - Генсек вытер лысину платком, - он хочет моего смещения.
- Но, как это сделать, чтобы не дать повода, – военный вслед за генсеком вытер лоб.
- Откуда мне знать, как. Это ваша забота. Я знаю лишь одно, что если этого не сделать, то на следующий год на заседании Президиума он поднимет вопрос о моей отставке. Вот, вот, полюбуйся…- он кинул на стол папку.
- Это заговор! Я, видишь ли, для него недостаточный ленинец. Его, видишь ли, мой стиль правления не устраивает. Одним словом, я хочу его смерти! – он застучал по столу снятой с ноги туфлей.
Военный вновь покрылся потом.
- Мы прорабатывали такой исход и у меня есть кое-какие мысли на этот счёт. Но, они сопряжены с большим количеством жертв.
- К чёрту жертвы. Причём здесь какие-то жертвы, когда я говорю, что надо.
-Этим летом он должен будет посетить одну из республик. Остановится он на  озере… А там платина... А ниже платины санаторий, где…
- И-и-и, - Генсек заглянул в глаза военному. При этом зрачки его сузились до макового зёрнышка
- А выше озера миллионы тонн грунта…Одним словом, если заложить взрывчатку…
- Они снесут всё на своём пути, - Генсек дёрнул ворот расписной рубахи и прерывисто задышал. Вены на висках раздулись и запульсировали, - а главное, никто ни о чём не догадается. Катакли-и-и-зм, - промычал он.
- Но, там, помимо всего, город, пионерские лагеря, дети, люди…- военный из последних сил боролся с совестью, пытаясь снять с себя ответственность за предстоящее преступление.
- К чёрту…Действуйте, - Генсек стукнул кулаком по столу…

Сель, в считанные минуты разрушивший платину, увлёк за собой в долину миллионы тонн воды, превратив их некогда бирюзовый цвет в грязный цвет разрушения и смерти...


Ну, вот как-то так, если подойти к этому вопросу с позиции конспирологии. Но, не более того…  
 
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 15:10:42 от Соловьев Юрий » Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #39 : 02 Ноября 2017, 17:11:30 »

53 день: въезд в Киргизию Иссык-Куль, источники Керамисуу, перевал Кок-Айрык

Такая погода нам не сильно в радость, хотя фотки "LR Defender в снегу" - хороши. Мы продолжили движение мимо озера Иссык-Куль, к перевалу Кок Айрык 3350 метров. Попутно заехали разведать придорожные термальные источники - и сразу решили остаться: пусть снег подтает, а тучи разойдутся пока мы согреемся в теплой минеральной воде!




Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #40 : 07 Ноября 2017, 19:24:35 »

У Дефа засрались форсунки от соляры - решения тут нет, у водилы позвоночник от горных дорог - ходит в больничку. В остальном все хорошо.
Небольшой репорт с места:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9-87x721h5w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9-87x721h5w</a>

Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #41 : 03 Января 2018, 17:43:38 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hoakaigrpxI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hoakaigrpxI</a>
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #42 : 01 Февраля 2018, 18:22:53 »

Часть первая:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9rRw3sI1KnA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9rRw3sI1KnA</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #43 : 01 Февраля 2018, 19:13:15 »

Валера и Оля, огромное спасибо за прекрасный фильм. За возможность увидеть вашими глазами тот мир, где никогда не побываешь,... во всяком случае, не в этой жизни.

И заслуженный "плюсик" в "карму".
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #44 : 01 Февраля 2018, 20:44:51 »

вашьпе Валера  красавчег !   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #45 : 18 Февраля 2018, 23:08:38 »

Сенкс!

Часть вторая:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=k15DR0pXgmk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=k15DR0pXgmk</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #46 : 21 Февраля 2018, 16:37:12 »

Просмотр второй части этого прекрасного фильма вызвал в моей душе бурю эмоций. Человечество рвётся в космос, стараясь добраться до других планет, толком не изучив собственную. Бредят колонизацией Марса, прекрасно понимая, что это утопия. Во всяком случае, до тех пор, пока оно, это самое «человечество», действительно не станет Человечеством с большой буквы. Марс, Марс…да вы в Казахстане были. Какой ещё вам нужен Марс. Пейзажей круче, чем эти, вам ни на каком Марсе не найти. Сначала собственную планету надо сделать планетой Людей, а уж потом тянуться к Марсу…

А за фильм спасибо. И естественно, «плюсик» в «карму». Как говорится языком киношного генерала: «Всё, что могу, ребята, всё, что могу…»

Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #47 : 28 Февраля 2018, 12:38:48 »

Спасибо!
Специально для тебя:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UZac4ZRdd8A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UZac4ZRdd8A</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #48 : 28 Февраля 2018, 13:54:06 »

Вам спасибо, ребята. Я думаю, что многие с удовольствием смотрят ваши путевые заметки, познавая родную планету.
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #49 : 10 Марта 2018, 09:07:12 »

Не планету я бы сказал, а плилегающие районы.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=M8uI1glq0xU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=M8uI1glq0xU</a>
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru