Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:54:57

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Калининград — Литва — Беларусь — Россия — К&#
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Калининград — Литва — Беларусь — Россия — К&#  (Прочитано 57228 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #75 : 21 Ноября 2018, 15:13:20 »

Окончание:

Невероятно! Просто невероятно! Когда смотришь фильм "Властелин колец", то тебя не покидает мысль, что все эти пейзажы плод компьютерной графики. Благодаря Вам, ребята", теперь я знаю, что всё это - реальность, схваченная объективом камеры. У меня просто нет слов. Огромное Вам за это спасибо. Мы получили истинное наслаждение от увиденного.

И, несомненно, "плюсик" в "карму". Хотя, хотелось бы поставить не "плюсик", а огромный "плюс".

И ещё. На многих фотографиях запечатлён момент, где Вы не можете выбраться из грязи, несмотря на наличие лебёдки. Приходится поднимать машину хай-джеком, подкладывать под колёса сопутствующие предметы. А почему бы Вам не сделать "грузинский якорь". Вещь, которая не занимает много места, мало весит и легко крепится к багажнику, но, в трудный момент способна вытащить машину из грязи.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 15:18:14 от Соловьев Юрий » Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #76 : 21 Ноября 2018, 16:56:17 »

Потому, что мы не профи 4х4, как большинство здесь  dntknw
На всякий пожарный буду задумываться.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #77 : 22 Ноября 2018, 13:23:43 »

Грузинский якорь только в Грузии наверное и работает... 
В остальных случаях, закопанная запаска  быстрее поможет чем такой якорь!
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #78 : 22 Ноября 2018, 13:26:38 »

В Грузии чача лучше работает.
К грузинскому якорю в Грузии надо тогда еще и отбойный молоток - породу долбить для его закладки.
Записан
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #79 : 22 Ноября 2018, 13:35:51 »

В Грузии чача лучше работает.
К грузинскому якорю в Грузии надо тогда еще и отбойный молоток - породу долбить для его закладки.
Чача не только в грузии хорошо работает 
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #80 : 22 Ноября 2018, 13:49:48 »

В Грузии чача лучше работает.
К грузинскому якорю в Грузии надо тогда еще и отбойный молоток - породу долбить для его закладки.
Я к тому и говорю - что там грунт другой в Грузии...
В мягких грунтах такой якорь чаще бесполезен!!!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #81 : 22 Ноября 2018, 14:53:40 »

Так, давайте по порядку. На фотографиях машина "сидит" далеко не на скальных породах, а в обычной грязи, которая, что в Грузии, что здесь, как есть грязь, так и есть. Там, где под колёсами скальные породы и якорей то не надо, там, возможно, надо что-то другое. Теперь к вопросу о запаске. А вы вообще-то, когда либо закапывали запаску? Я, лично, знаю, что это такое. К тому времени, как ты её закопаешь, тебе не то, что машину вытаскивать, тебе жить не хочется. И это на песчаных грунтах. Про скальные грузинские породы я лучше промолчу. Хотя, жить захочешь, ещё не так раскорячишься...ну, это слова того командира полка из того фильма, где водку пьют, что "Боржоми". Хотя, это так же неправда, так как "Боржоми" мы вовсе не пьём. Это, кстати, так же относится и к "Чаче". Ну, где нам её в нашей действительности взять. А попробовать, честно говоря, хотелось бы...чисто в качестве эксперимента. Не более...хотя, что я вру...

Теперь вернёмся к якорю, как к грузинским баранам и шашлыку. В чём может быть различие между спортивным якорем, весьма внушительного размера, который бедный штурман таскает на плече по болотам, и якорем "грузинским"? Функции что там, что там одни и те же. Принцип работы одинаков. Ширина лемеха, а, следовательно, рабочая поверхность одинаковы. Разница заключается лишь в том, что угол захода в спортивном якоре задан конструктивно, а в "грузинском" его приходится устанавливать экспериментально. Что, кстати, не так уж и сложно, если снабдить его длинной рукояткой с перекладиной на конце. Исходя из вышесказанного, возникает вопрос, почему "грузинский" якорь бесполезен на слабых грунтах, там, где работает спортивный?
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #82 : 22 Ноября 2018, 16:07:08 »

В теории все правильно и красиво, а на практике часто не работает...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #83 : 22 Ноября 2018, 17:10:20 »

В Грузии чача лучше работает.
К грузинскому якорю в Грузии надо тогда еще и отбойный молоток - породу долбить для его закладки.
Я к тому и говорю - что там грунт другой в Грузии...
В мягких грунтах такой якорь чаще бесполезен!!!


работает, только надо к нему приноровиться.
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #84 : 22 Ноября 2018, 22:30:49 »

Я придумал новую развлекуху на день ВМФ. Заказываем машины в песок, на скорость заказываем запаску, и вытаскиваем авто лебедкам. Как вам? А? Или ещё придумал, задаются параметры кресла, и при помощи ножа и ручной пилы, надо будет сделать допустим кресло или стол. Или.... Бля всего лишь середина ноября а я мечтаю о дне ВМФ. Извините.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #85 : 23 Ноября 2018, 06:15:42 »

Я придумал новую развлекуху на день ВМФ. Заказываем машины в песок, на скорость заказываем запаску, и вытаскиваем авто лебедкам. Как вам? А? Или ещё придумал, задаются параметры кресла, и при помощи ножа и ручной пилы, надо будет сделать допустим кресло или стол. Или.... Бля всего лишь середина ноября а я мечтаю о дне ВМФ. Извините.

Да он всегда был выдумщик... Я понимаю, что тебя просто прёт при воспоминании о тех прекрасных временах, когда, чтобы стать членом клуба "Дикий Запад," надо было пройти ряд испытаний, типа тобою предложенных. К сожалению, времена те "почили в бозе". А мечты твои понятны и близки каждому из нас. Именно мечты о, пусть и не всегда ласковом, но, нашем лете, помогают пережить эту, пусть не столь суровую в последнее время, но, зиму. А конкурсы ты там на бумажку записывай, записывай...Придёт оно, наше лето...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #86 : 23 Ноября 2018, 09:35:05 »

Я придумал новую развлекуху на день ВМФ. Заказываем машины в песок, на скорость заказываем запаску, и вытаскиваем авто лебедкам. Как вам? А? Или ещё придумал, задаются параметры кресла, и при помощи ножа и ручной пилы, надо будет сделать допустим кресло или стол. Или.... Бля всего лишь середина ноября а я мечтаю о дне ВМФ. Извините.

Просто надо было поехать с нами в прошлое воскресенье.....
и колесо бы закопал и ручной пилой поработал и теплом у костра пропитался и новое блюдо поел.....
а так ,сиди на диване , мечтай о лете:)
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #87 : 23 Ноября 2018, 21:34:18 »

Злой ты.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru