Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 02:14:25

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Рынок 4Х4
| | |-+  Продам Ауди 80 85г. 20 000
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Продам Ауди 80 85г. 20 000  (Прочитано 32154 раз)
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #50 : 19 Апреля 2019, 08:30:19 »

Тут можно спорить хоть до хрипоты, но, портал "Госуслуги," в лучшем случае, даёт возможность только облегчить процедуру, а не заменить ее на полноценное посещение "МРЭО" с челобитной в руках и с угрюмой очередью возле заветного окошка. Не о каком "автоматическом" аннулировании регистрации и избавлении продавца от мытарств  речи не идёт.
О чем спорить?!
Речь идет не про аннулирование регистрации(утиль), а про  прекращение!
Это как бы разные вещи.
Утиль, да - необходимо присутствие личное.
Вот скрин.





А по вопросу выше(10 дней договора) - нет необходимости посещать...

Можете сравнить...



Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #51 : 19 Апреля 2019, 17:15:54 »

это всё на бумаге !  в реалии это не работает  !   о каких 10 днях разговор ? если даже по закону новый владелец обязан в течении 30 СУТОК !! зарегистрировать авто на своё имя    это прописывается в договоре    (  Костя на заборе  чё написано ?   а  чё  в реалии лежит? )   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #52 : 19 Апреля 2019, 19:17:57 »

Ты пробовал, прежде чем так утверждать!?
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #53 : 19 Апреля 2019, 19:33:29 »

Ты пробовал, прежде чем так утверждать!?

здравомыслящий человек даже не рискнёт пробовать.....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #54 : 19 Апреля 2019, 20:48:12 »



 здравомыслящий человек даже не рискнёт пробовать.....
Вадик действительно человек здравомыслящий, хоть его иногда и заносит в стан квасных патриотов. И на воротах сарая действительно написано х... короче, сами знаете, что написано, а там дрова лежат. И любой человек, проживший в этой стране большую часть жизни, во все эти сказки про инспектора, который сообщит тебе, что согласно твоего виртуального заявления, твой автомобиль снят с регистрации...ну, не верю я, как говорил Станиславский.

Я, кстати, по этому поводу обращался в "Госуслуги", что расположены на площади Победы. Не оказывают они такого рода услугу. Хотя, казалось бы, чего проще: примите у меня заявление на утилизацию, согласно моим паспортным данным и базе данных "ГИБДД". Ведь у меня, кроме этих двух пунктов, от машины не осталось ничего. Нет...низя.

А сейчас ещё придумали какую-то справку об утилизации. Мне её что, самому себе выдать, если я эту машину топором разрубил и сдал в металлолом? Одним словом, на воротах сарая х... написано...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #55 : 19 Апреля 2019, 22:07:26 »

Ты пробовал, прежде чем так утверждать!?

здравомыслящий человек даже не рискнёт пробовать.....
Да!?
И что же здравомыслящий человек начнет делать!?
Тупо ехать в МРЭО и сразу время терять!?
Отличный вариант здравомыслящего человека! 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #56 : 19 Апреля 2019, 22:11:33 »

...................
А сейчас ещё придумали какую-то справку об утилизации. Мне её что, самому себе выдать, если я эту машину топором разрубил и сдал в металлолом? Одним словом, на воротах сарая х... написано...

Юрий, я понимаю, что вы в пылу своего совкового опыта, не верите что в этой стране что то делается во благо людей...
Но, тем не менее, оно делается!
Как видно, с приостановкой регистрации, все стало просто.

Что касается утилизации, повторюсь, все иначе... пока что сложно.
Не стоит путать.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #57 : 20 Апреля 2019, 07:19:39 »



Юрий, я понимаю, что вы в пылу своего совкового опыта, не верите что в этой стране что то делается во благо людей...
Но, тем не менее, оно делается!
Как видно, с приостановкой регистрации, все стало просто.

Что касается утилизации, повторюсь, все иначе... пока что сложно.
Не стоит путать.
Пожалуй, на этой здравомыслящей ноте и можно было бы прекратить эту нашу ни к чему не ведущую дискуссию. А вот, что касаемо "...во благо людей"... то, тут можно было бы "поломать копья"...
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #58 : 22 Апреля 2019, 20:45:15 »

Делюсь с вами моей поездкой в МРЭО на Борзова в прошлый четверг. Взял с утра бабульку-соседку, и поехал. Приехал туда к 9-30. На стоянке мест свободных много. Подхожу к первому окошку, без талонов и прочей формальности, спрашиваю где снять машину с учёта, объясняю что я с бабушкой инвалидом 2 группы 43 года выпуска. Инспектор объясняет что сейчас занят и рекомендует подойти к любому окну. Подхожу к окну где седит красивая девушка в форме, говорю, мол так и так машину продали а штрафы приходят, она мне так надо заявление подать, а я ей, так вы покажите, что да как. В итоге спросив бабкля со мной или нет девушка сама напечатала все бумаги, тетя Аня только расписалась и всё, нам дали справку и рекомендовали сходить в центр адм. Правонарушений. В общем работой сотрудников вполне доволен. На Черняховского тоже нормальные инспекторы были готовы снять с бабули все штрафы, однако в связи с тем что я уже направил жалобы в суды сказали ждать решения суда. Но всё очень доброжелательно и вежливо. Так что либо что то меняется в отношении с людьми, либо я умею улыбаться и делать жалостливые глаза, что мне не могут отказать. 
Записан
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru