Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:51:47

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017  (Прочитано 33058 раз)
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #50 : 18 Ноября 2017, 07:29:54 »

Так! Моряки подключились. Володя, хоть ты об'ясни.
Можно в личку.
А то мне что румб, что ( пардон) рында - сухопутный я.
 dntknw
Румб — в морской терминологии 1/32 полной окружности, а также одно из делений картушки компаса (расчерченной на 32 части) и соответственно одно из направлений относительно севера.
В конце 1980-х годов обозначение востока O (нем. Ost, нидерл. oost) было заменено на E (англ. East).
Румбы как направления имеют собственные названия (компонент «тень» заимствован из нидерландского, где он является предлогом, слившимся с артиклем дательного падежа — te + den = ten).

В морском словаре все есть
Илья, ЗАЧЕТ!!!!   good good good
Завернул так завернул,  почти квэст получился. Так и до съема кодов с деревьев дойдет с последующим вбиванием на сайт и получением новой головоломки для разгадывания точек по историческим названиям и местам, с применением знаний химии, физики и не только.
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
strange
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2


« Ответ #51 : 18 Ноября 2017, 08:08:55 »

Не накаркай, у кого то по химии трояк был ))
Записан
Dimitrii
Новичок
*

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 30


Toyota Land Cruiser LJ70 2.4


WWW
« Ответ #52 : 19 Ноября 2017, 00:18:55 »

Илья, спасибо за необычное приключение!
Было весело ощущать дежавю, проезжая через одни и те же места с разных сторон. Усадьба была великолепна. Думаю, нужно приехать с весенней зеленью яблоневый сад  пофотографировать. Лишь бы дом не разобрали на кирпич. Да, и лужа по лобовое стекло сыну особенно понравилась
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #53 : 19 Ноября 2017, 18:20:12 »

Так! Моряки подключились. Володя, хоть ты об'ясни.
Можно в личку.
А то мне что румб, что ( пардон) рында - сухопутный я.
 dntknw
Румб — в морской терминологии 1/32 полной окружности, а также одно из делений картушки компаса (расчерченной на 32 части) и соответственно одно из направлений относительно севера.
В конце 1980-х годов обозначение востока O (нем. Ost, нидерл. oost) было заменено на E (англ. East).
Румбы как направления имеют собственные названия (компонент «тень» заимствован из нидерландского, где он является предлогом, слившимся с артиклем дательного падежа — te + den = ten).

В морском словаре все есть
Илья, ЗАЧЕТ!!!!   good good good
Завернул так завернул,  почти квэст получился. Так и до съема кодов с деревьев дойдет с последующим вбиванием на сайт и получением новой головоломки для разгадывания точек по историческим названиям и местам, с применением знаний химии, физики и не только.

Уже поступило предложение,  бегающая точка доступа WiFi. При подключении к которой выскакиваед задание, а пароль к точке надо сложить из слов найденных по легенде
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #54 : 19 Ноября 2017, 19:03:52 »

Проще в той луже утопить бутылку с заданием - кто донырнёт - того и "точки".  
А об тот пень в траве, вдоль насыпи, об который и ты Илья ударился, я согнул поперечную балку крепления коробки передач.
 cray
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 19:08:01 от Кулибин57 » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #55 : 19 Ноября 2017, 21:59:08 »

   Вот так примерно было  victory:  

https://www.youtube.com/watch?v=MuiUiBwBPk0
Small | Large



  Юрик,   спрятал в свою тему,  могут не заметить     :

                                 Да вы мне прямо передохнуть не даёте. И снова из соседней темы…
 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #38 : Сегодня в 00:34:13 »   

________________________________________
Цитата: Fil от 16 Ноябрь 2017, 10:52:00
3. Посмотрите что такое румб

Посмотрели. Теперь запомнить бы. "меж встока обедник", "стрик шалоника к лету"...
 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #39 : Сегодня в 09:45:11 »   

________________________________________
Цитата: Dimitrii от Сегодня в 00:34:13
Цитата: Fil от 16 Ноябрь 2017, 10:52:00
3. Посмотрите что такое румб

Посмотрели. Теперь запомнить бы. "меж встока обедник", "стрик шалоника к лету"...
Пригодится:

меж севера побережник
юг-тень-восток
 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #40 : Сегодня в 12:05:54 »   

________________________________________
Вы бы хоть простому смертному об'яснили, о чем речь?
А то приедешь, получишь легенду и будешь репу чесать.
В какую сторону "рыть"? Поясните.


 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #41 : Сегодня в 12:16:01 »   

________________________________________
Цитата: Кулибин57 от Сегодня в 12:05:54
Вы бы хоть простому смертному об'яснили, о чем речь?
А то приедешь, получишь легенду и будешь репу чесать.
В какую сторону "рыть"? Поясните.
В сторону названий направлений на румбе.


 
Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #42 : Сегодня в 12:25:22 »   

________________________________________
Так! Моряки подключились. Володя, хоть ты об'ясни.
Можно в личку.
А то мне что румб, что ( пардон) рында - сухопутный я.


  
                                                             Меж тем, маразм крепчал.

- Куда ехать-то? – штурман с яростью отбросил легенду в сторону.
- Ты подожди, ты не псих@й. Что там написано? – пилот высунулся из кабины джипа.
- Или я, полный идиот, или…- он поднял легенду из грязи и разгладил её на капоте.
- Ну, читай.
- «Меж встока обедник, стрик шалоника к лету»... – тщательно проговаривая буквы, произнёс он. Закончив, подарил пилота таким взглядом, что у того в нижней части живота запорхали бабочки.
- Вот я сейчас, конкретно, чуть не кончил, - произнёс он.
- Я бы того, кто эту легенду писал, убил бы, точно, - заключил штурман.
- И что, там больше ничего? – смахнув капли пота с носа, произнёс пилот.
-Да нет, вот ещё. «Меж севера побережник, юг-тень-восток».
- Пи…здец, - пилот шлёпнулся в ковш сидения.

Между тем, на лесную просеку выскочил ещё один экипаж. Разбрасывая ошмётки грязи по деревьям, растущим вдоль обрамляющих просеку  канав, едва не воткнувшись в задний бампер впереди стоящего экипажа, они остановились.
- Из джипа выскочил чумазый штурман и разразился тирадой, мало чем отличающейся от текста в легенде.
- В Бога, в душу, в Христофора Колумба мать, в двенадцать боженят, квадратно гнездовым методом…
- Что, тоже не знаете, куда ехать? – ехидно спросил штурман первого экипажа.
Отдышавшись, вновь прибывшие в один голос произнесли.
- Куда рыть-то?
- Вы что, дурные, что ли? В легенде чётко прописано – «в сторону названий направлений на румбе».
- Вот ты сейчас это для кого произнёс?- поинтересовался пилот второго экипажа, - я человек сухопутный. Мне эти ваши румбы, пардон, рынды до одного места. У меня даже вёсел в джипе нет.
- А вот это – напрасно, - продолжали ст&@аться первые, уже отошедшие от шока, после прочтения легенды.
- Надеюсь, хоть шапки Деда Мороза у вас есть?
Парни вытаращили глаза.
- Ну, а хоть один новогодний стишок выучили? Ну, там, типа, в лесу родилась ёлочка…
- Штурман приподнял из кузова хай-джек, пилот снял с борта лопату.
- Вы у нас сейчас сами, с песенкой про ёлочку, на вёслах, напялив дурацкие колпаки, сверяя курс с румбами, по этой просеке погребёте.
- Мы-то здесь причём, мы эту легенду не писали…
- А нам уже по…х…й





Re: День рождения Деда Мороза 18 ноября 2017
« Ответ #43 : Сегодня в 14:57:18 »   

________________________________________
Цитата: Кулибин57 от Сегодня в 12:25:22
Так! Моряки подключились. Володя, хоть ты об'ясни.
Можно в личку.
А то мне что румб, что ( пардон) рында - сухопутный я.
 
Румб — в морской терминологии 1/32 полной окружности, а также одно из делений картушки компаса (расчерченной на 32 части) и соответственно одно из направлений относительно севера.
В конце 1980-х годов обозначение востока O (нем. Ost, нидерл. oost) было заменено на E (англ. East).
Румбы как направления имеют собственные названия (компонент «тень» заимствован из нидерландского, где он является предлогом, слившимся с артиклем дательного падежа — te + den = ten).

В морском словаре все есть






                                                        Ну, так продолжим…

Братья! - Вождь дёрнулся на кресте из двух хай-джеков, перевязанных кресс на крест верёвкой, - ведь это понятие придумал не я. Это всё…- он на секунду задумался…- это всё нидерландцы проклятые. Это они, вам на погибель, всю эту байду придумали, чтобы сгубить вас в лесах этих дремучих. Вы только вдумайтесь в слова эти бесовские: компас, картуш, одна тридцать вторая окружности…да неужто вы думаете, что всё это я придумал.
- А что это за «тень» такая в легенде? – выкрикнул кто-то из толпы.
- Так это всё от Нидерландов проклятых. У них это предлог. Правда, слился он с артиклем дательного падежа, что и завело вас в трясину эту непролазную.
Толпа недовольно загудела.
- Да и вообще, всё это моряки придумали. Им там делать нехрена. От края до края пустота одна, вот они и давай делить её на части и названия эти идиотские придумывать. Поболтайся с ихнее в море и не то в голову придёт. Да ещё без баб… - Вождь вновь задумался, -  а нам в лесах всё это ни к чему.
- Ага, а легенду кто тогда придумывал? – выкрики потонули во всеобщем гвалте.
- Так, моряки, естественно, - Вождь попытался дёрнуть плечами, намертво привязанными к перекладинам хай-джеков, - они, кстати, и шапки эти новогодние придумали, и стишки про ёлочку…баб-то нет, - подытожил он. И вдруг, затянул тоскливым голосом.
- Далека дорога твоя. Далека, дика и пустынна. Эта даль и глушь не для слабых душ. Далека дорога твоя...
Толпа слегка попятилась назад. Вождь, задрав голову кверху, слегка напряг голос и продолжил.
- Эта даль и глушь не для слабых душ. Далека дорога твоя...
Толпа принялась переглядываться. Кое-кто стал креститься.
- Ох офф-роуд - великая даль. И есть в тебе, офф-роуд, русская сталь. Тяжёлая плата, смешная цена. Тут главное, чтобы лебёдка была бы цела.
 Над головой Вождя засветился нимб. Толпа отхлынула от импровизированного креста.
- И конечно, мне дорого где-то, то, что на мне шляпа «Дикого Запада»  надета. Вот такие дела...
- Джиперы один за другим принялись падать в грязь на колени. Вождь, окончательно закатив глаза, продолжил.
- Быстро едешь - раньше с трассы сойдёшь. Тише едешь - вряд ли доедешь. Так живи, не трусь, будь что будет пусть… А что будет - дальше поймёшь...
- Господи…- произнёс кто-то в толпе…


« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 22:26:39 от Fonik » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #56 : 19 Ноября 2017, 22:47:17 »

Проще в той луже утопить бутылку с заданием - кто донырнёт - того и "точки".  
А об тот пень в траве, вдоль насыпи, об который и ты Илья ударился, я согнул поперечную балку крепления коробки передач.
 cray
Да пень знатный, машина тяжелая, экипаж проворонил, мой экипаж тоже проворонил, остальные были более внимательны.Цифра и число это разное, в легенде ошибаются.

В итоге хороший репортаж и неплохо проведена суббота.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 22:53:45 от Fil » Записан
P4ela
Постоялец
***

+35/-5
Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #57 : 19 Ноября 2017, 23:19:20 »

Репортаж супер! Леша спасибо! 
Субботу и правда провели весело,  спасибо тебе  Илья за интересные соревнования!
Ждем следующих мероприятий формата GT Lait  good
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #58 : 20 Ноября 2017, 06:10:39 »

 
  Юрик,   спрятал в свою тему,  могут не заметить     :


Не хотелось захламлять вполне серьёзную тему. Да и не всем это интересно. И потом, администрация всё равно бы всё это удалила. А в моей "помойке" всё это к месту...
Записан
grand252
Постоялец
***

+9/-1
Сообщений: 242



« Ответ #59 : 20 Ноября 2017, 08:44:09 »

Классное видео! Хотелось бы узнать,что за Фронтера там промелькнула! Уж больно красиво лебедка установлена,кто делал,сколько стоит установить?
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #60 : 20 Ноября 2017, 09:35:55 »

И потом, администрация всё равно бы всё это удалила. А в моей "помойке" всё это к месту...

Обижаешь....

ПыСы. Нашел ошибку в легенде на СУ3, закралась при переписке на чисто...., Приношу извинения за  доставленный дискомфорт, исправлюсь.

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 10:06:05 от Fil » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #61 : 20 Ноября 2017, 10:49:53 »

Классное видео! Хотелось бы узнать,что за Фронтера там промелькнула! Уж больно красиво лебедка установлена,кто делал,сколько стоит установить?
Эта?!
https://vk.com/id32815448
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #62 : 20 Ноября 2017, 12:40:32 »

Классное видео! Хотелось бы узнать,что за Фронтера там промелькнула! Уж больно красиво лебедка установлена,кто делал,сколько стоит установить?
Эта?!
https://vk.com/id32815448

   Она....























Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #63 : 20 Ноября 2017, 18:55:58 »

Экипажи дошедшие до финиша:

Пилот                  Точки /Время
Худашов Виталий   30/2,01
Ерошко Семен           12/2,02
Вольвак Сергей           27 / 1,32
Якушев Евгений   32/ 1,35
Тихонков Дмитрий   30 / 1,32
Букша Александр   16/ 2,15
Политковский 
Дмитрий                   29 / 2,05
Шуршилин Павел   30 / 1,33

сошло 3 экипажа.
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #64 : 21 Ноября 2017, 01:36:08 »

Весёлые и поучительные соревнования получились для нашего экипажа.
В первые же минуты неправильно записали цифру на стене сооружения, соответственно получились совсем не те координаты, нужно было перепроверить, но мы понадеялись, поторопились и рванули брать точки, которых нет в природе.  
 Одна из несуществующих точек ("Арка") оказалась в направлении через чистое поле, за которым вдали темнел лес.
По дороге через поле мы не видели следов от внедорожников и радовались, что  идём на "точку" первыми.  fool
 Дорога становилась всё грязней и тут впереди показался пастух , ведущий небольшое стадо коров. Последние начали шарахаться, я остановил машину и заглушил двигатель. Собрав при помощи кнута и мата парнокопытных, пастух поровнялся с нашей машиной. Решили опросить население. Открыли окно пассажирской двери и уставились друг на друга. shok
Надо было видеть глаза пастуха. Грязнющая машина ( по той дороге пастух видел раньше наверное только трактора ) из которой на него смотрел человек в шапке Деда Мороза. rofl
На вопрос: "Уважаемый! А не подскажете ли Вы станствующим спортсменам, нет ли в данном направлении на некотором отдалении какой-нибудь арки?".
С пол-минуты он с любопытством, в перемешку с осторожностью, оглядывал машину и персон, находящихся внутри .
Убедившись, что мы не собираемся его съесть, или кастрировать, пастух начал усиленно соображать, что же мы всё-таки ищем здесь, и тут его озарило: "Есть! Есть такая штуковина ! Вот там - он показал в направлении леса - есть речушка, а через неё немецкий мост, очень похожий на арку".
Поблагодарив доброго человека мы рванули в указанном направлении. Наша "неправильная" точка находилась по карте в четырехстах метрах  от моста, который мы через полчаса всё-таки нашли. Зная, что при постановке координат такая погрешность возможна ( yes3 ) мы радовались, как дети! Сфотографировались и рванули назад в полной уверенности, что эту "точку" никто кроме нас не возьмёт. Так и получилось. Только вот брать её никто и не собирался.  rofl
Потом, на финише сами над собой и поржали.
А вот и наша "арка".


« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 01:43:21 от Кулибин57 » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #65 : 21 Ноября 2017, 06:38:26 »

Весёлые и поучительные соревнования получились для нашего экипажа.

Ну, вот, ведь можем же поделиться с окружающими произошедшим, посредством клавиатуры. Молодец, Сергей. Спасибо за рассказ и, заслуженный "плюсик" в "карму".
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 13:43:25 от Соловьев Юрий » Записан
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru