Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:01:21

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Участие оффроудских автомобилей в автокроссе в 2018 году
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Участие оффроудских автомобилей в автокроссе в 2018 году  (Прочитано 4672 раз)
Артемьев А
Новичок
*

+5/-0
Сообщений: 34



« : 17 Ноября 2017, 13:47:30 »

15 ноября я был приглашён на собрание организаторов и участников автокросса 2018 г. Договорился об участии автомобилей (оффроудских джипов) в Чемпионате области 2018 г.
Основные тех/требования:
1. Каркас безопасности
2. Спортивное сидение
3. Ремни 4-х точечные
4. Резина А/Т
В России проводят автокросс на УАЗах, у нас марка джипов планируется любая. Мощность двигателя и объём без ограничений, резина А/Т, чтобы не разбивалась трасса.
На вопросы по тех/требованиям ответит председатель РАФ Мячин Дмитрий. Пока опрос, кто готов участвовать. Если наберётся более 6-ти машин, наш класс обещали включить в Чемпионат области.
Артемьев Александр. т. 39-13-76
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1 : 17 Ноября 2017, 14:37:00 »

Это официоз я так понимаю!??
Тех.требования только по этим 4 параметрам будут контролироваться!?

у нас в области только у спортсменов каркас безопасности есть, ну и у меня пока что...
самый большой класс внедорожников(гранды) тут мимо пролетает из-за него!


PS Димон красавчик - растет!  smile
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2 : 17 Ноября 2017, 14:52:54 »

Нечто подобное "Дикий Запад" устраивал 26 ноября 2005 года на военном полигоне в Борисова. Столь жёстких ограничений конечно же не было...но, было прикольно. Перевороты, кстати, имели место быть. Так экипаж "Мотипов" сделал "уши". Витёк из Янтарного положил машину на бок. Вадик, красавчик, порадовал зрителей. Наварич угробил машину. Одним словом, было здорово.
А вот "отсекать" тех, кто ещё не покинул "детскую песочницу", было бы неразумно. Костя в этом прав. Возможно, есть смысл больше заморочиться с обустройством трассы, нежели с жёсткими требованиями. В конце концов, больше гибнут именно на асфальте...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3 : 17 Ноября 2017, 17:27:27 »

Юра  , да чем Я та порадовал то ?  вырвав второе место  у сломавшегося  Наварича за 50 метров до финиша  ? так  это случайность  !  а  вот присвоенное первое место " Серёге Американцу"   якобы проехавшим быстрее меня на 15 секунд   !   вот это бред !  и отказ судейства  о   повторном  переезде  вот истинно "справедливо"
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #4 : 17 Ноября 2017, 19:20:20 »

И кто поедет? ТР-2-3 из трофи? Были же заезды осенью на Гурьевской трассе. Жаль мало народу было, хотя очень интересно все прошло. Так и то еле-еле 4 или 5 машин наскребли, хотя никаких требований не было вообще. А с такими....
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #5 : 17 Ноября 2017, 19:44:04 »

Лично я понял, что речь идет об автокроссе, т.е. спортивной дисциплине для авто типа "джип".

Спорт - это спец.подготовка снарядов и спортсменов.
Т.е. в данном случае берется заготовка в виде "джипа" и далее превращается в спортинвентарь...каркас, мотор, трансмиссия, сиденье, ремни и т.д.
я думаю ни один разумный человек, особенно на джипе категории "гранд", в автокросс не поедет, это вам не глинку в поле месить....это как минимум мотор в ремонт через пару заездов
и контактную борьбу никто не запрещает, насколько знаю, в кроссе нельзя ездить по спортсменам, а по их технике можно...это-же спорт
Что-то мне подсказывает, что автокросс по бюджету сильно превосходит трофи.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #6 : 17 Ноября 2017, 20:18:28 »

в общем РАФ не против, но перестраховывается!
а будет или нет кворум - это уже их не волнует...
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #7 : 17 Ноября 2017, 20:37:21 »

Жалко. А в Гурьевске мне понравилось. Ехал на Патруле.
Видать больше не придется...
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru