Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:15:56

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Катание туристов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Катание туристов  (Прочитано 98147 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #100 : 21 Декабря 2020, 17:18:13 »

Юрий, а что останавливает сделать тоже самое!?
Ну молодцы они - знают свое дело и с клиентами проблем нет!
А самое главное - клиенты довольны и готовы платить за удовольствие!!!

Всему своя цена.
И часто умение красиво "продать" увеличивает фактическую стоимость вещи или услуги в несколько раз.
И люди готовы платить.
Особенно туристы, особенно из Москвы, особенно сейчас когда "сафари" по Африке не покатаешь, а желание и возможности остались с допандемийного времени.

Калининград, между прочим, в ТОП5 туристических направлений в РФ.
Меня уже всё останавливает. Даже встречный ветер.
Что же касается конторы, то...Я ведь всё это написал им не в упрёк. Я ведь прекрасно понимаю, где им приходится делать свой маленький бизнес, в каких условиях. Отсюда и весь перечисленный набор "ни". Фирма вот уже пять лет в этой сфере, а развития - ноль. Из всего, лишь "умение красиво продать, да задрать стоимость в несколько раз", как ты правильно заметил. И то, что они хоть как-то держатся на плову "не благодаря, а вопреки". И в том, что наша "деревня" входит в мифический "ТОП", не наша заслуга, а обстановка в мире. Ни имперские бы замашки, приведшие к тому, к чему приведшие, да климатические изменения за последние годы, кому бы мы были нужны с нашей погодой и нашим убогим "туристическим бизнесом." Достаточно посмотреть сейчас в окно, чтобы вспомнить лето моего детства и юности. Оно именно таким и было: солнце, как подарок и вода, превращавшая любого мужика, даже грузина, в бабу. Огурец в плавках не помогал, так как съёживался.
А понаехавшие к нам из города, некогда бывшего сердцем Родины... Да, они готовы платить, но, что хорошего они нам принесли? Стоимость жилья задрали в два раза, что ещё? Да, они с их деньгами могут себе позволить иметь здесь закрытую весь год квартиру "на всякий случай", в ожидании африканского сафари. Обнесите страну стеной, чтобы "ни туда и не оттуда", так у нас здесь будут просто Дубаи... 
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #101 : 21 Декабря 2020, 17:43:19 »

 тут уже Я  невыдержал.....  ну ты зануда редкосная    давайте заренее скинемся на памятник    ...аФФтору
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #102 : 21 Декабря 2020, 17:54:14 »

Юрий, а что останавливает сделать тоже самое!?
Ну молодцы они - знают свое дело и с клиентами проблем нет!
А самое главное - клиенты довольны и готовы платить за удовольствие!!!

Всему своя цена.
И часто умение красиво "продать" увеличивает фактическую стоимость вещи или услуги в несколько раз.
И люди готовы платить.
Особенно туристы, особенно из Москвы, особенно сейчас когда "сафари" по Африке не покатаешь, а желание и возможности остались с допандемийного времени.

Калининград, между прочим, в ТОП5 туристических направлений в РФ.
Меня уже всё останавливает. Даже встречный ветер.
Что же касается конторы, то...Я ведь всё это написал им не в упрёк. Я ведь прекрасно понимаю, где им приходится делать свой маленький бизнес, в каких условиях. Отсюда и весь перечисленный набор "ни". Фирма вот уже пять лет в этой сфере, а развития - ноль. Из всего, лишь "умение красиво продать, да задрать стоимость в несколько раз", как ты правильно заметил. И то, что они хоть как-то держатся на плову "не благодаря, а вопреки". И в том, что наша "деревня" входит в мифический "ТОП", не наша заслуга, а обстановка в мире. Ни имперские бы замашки, приведшие к тому, к чему приведшие, да климатические изменения за последние годы, кому бы мы были нужны с нашей погодой и нашим убогим "туристическим бизнесом." Достаточно посмотреть сейчас в окно, чтобы вспомнить лето моего детства и юности. Оно именно таким и было: солнце, как подарок и вода, превращавшая любого мужика, даже грузина, в бабу. Огурец в плавках не помогал, так как съёживался.
А понаехавшие к нам из города, некогда бывшего сердцем Родины... Да, они готовы платить, но, что хорошего они нам принесли? Стоимость жилья задрали в два раза, что ещё? Да, они с их деньгами могут себе позволить иметь здесь закрытую весь год квартиру "на всякий случай", в ожидании африканского сафари. Обнесите страну стеной, чтобы "ни туда и не оттуда", так у нас здесь будут просто Дубаи... 

И к чему это все?
Деньги нужно уметь принимать.
Если сейчас такая обстановка - надо пользоваться моментом!
И тот кто это  умеет делать, не зависимо от способов - жму руку!
А если останавливает ветер - то я повторюсь - сидеть ныть дома на диване - это каждый может, но не каждый хочет.
Жизнь не должна стоять на месте и ограничиваться выбором по какому кругу вокруг нижнего озера пройтись!?...
Записан
Newbie
Новичок
*

+1/-0
Сообщений: 19


нас не догонят


« Ответ #103 : 21 Декабря 2020, 18:18:28 »

Если начнется регистрация транспорта на след тур выезд тут информация появится?
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #104 : 21 Декабря 2020, 19:20:09 »

Костя + мой ...обрати внимание ... Юра      столько людей "пытаются"  вдохнуть в тебя  жизнь  ....в ответ ты ПРОТИВОСТАИШЬ  всем  что можно..... да как так то ??
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #105 : 21 Декабря 2020, 19:31:46 »

Если начнется регистрация транспорта на след тур выезд тут информация появится?

Ага. Тут в первую очередь.   smile
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #106 : 22 Декабря 2020, 01:13:24 »

 Субботник 
















Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #107 : 22 Декабря 2020, 01:15:57 »














Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #108 : 22 Декабря 2020, 10:37:51 »

Костя + мой ...обрати внимание ... Юра      столько людей "пытаются"  вдохнуть в тебя  жизнь  ....в ответ ты ПРОТИВОСТАИШЬ  всем  что можно..... да как так то ??
Ну, что поделаешь. Вот такая я заноза в жо...пе. Вот такая ложка дерьма в бочке мёда всеобщего благолепия. Вовочка в коричневом костюмчике на детском утреннике. Одним словом, как ты правильно заметил - зануда.

И, кстати, я ещё не испустил последний дух, а потому не надо подносить к моему лицу зеркальце и производить реанимационные действия, пытаясь вдохнуть в меня жизнь. Здесь надо так.
- Дышит?
- Кажись не дышит.
- Так надо что-то делать!
-Не,не,не...не надо ничего делать.
- Так ведь умрёт...
- Ну и чёрт с ним.
- Кажись, помер зануда...
- Слава Богу...
А вот скинуться на памятник...Тут я, пожалуй, не против. Ведь мы же русские люди, а потому, нас больше самой жизни всегда заботила жизнь загробная. Ведь не случайно мы так любим покойников. Особенно, если покойный совершил нечто героическое, прежде чем "двинуть кони". Тут тебе и ордена и медали и памятник на Родине героя. Да и семье что-то перепадёт. Мы всю жизнь копим на похороны, боясь, как бы нас не оставили лежать на поверхности в той позе, в которой нас застала старуха с косой. А в традициях крестьянской семьи завсегда был заранее приготовленный гроб в сенях и скромный памятник. Я помню, какое неизгладимое впечатление произвёл на мою неокрепшую детскую душу  сей девайс, когда я увидел его  в доме у деда. Будучи ребёнком весьма впечатлительным и страшно боявшемся смерти, я дара речи лишился.

 Да что говорить, мы и сейчас, на могильной плите, рядом с именем умершего родственника, выбиваем своё имя с незакрытой датой смерти. А потом ходим и любуемся на место своего последнего пристанища. Вы хоть что-нибудь подобное видели в похоронных обрядах других народов. Хорошо хоть не выкапываем умерших в определённый день в году и не таскаем их по городу с песнями и плясками, как некоторые дикари в жёлтой, жёлтой Африке... или в чёрной, чёрной? Нет, чёрный цвет сейчас под запретом. Он не толерантен. Из-за него сейчас чёрт знает что творится. Погромы, демонстрации...ботинки целуют, каются. Даже футбольные матчи отменяют. Ну, куда уж больше. Причём, одни идиоты, которые никогда не были рабами, всё это вытворяют, а другие, не будучи никогда рабовладельцами, за всё это каются. Ну, не идиоты ли?
Нас это, кстати, тоже когда-нибудь коснётся. И мы тоже будем лобызать ботинки. Нам всё припомнят: и мытьё наших парадных, и стройки, и нары в комнатах по пятьдесят человек, и доширак, и ментов, и очереди возле миграционных отделов. Абсолютно всё...

Эко меня занесло. Честно говоря, я здесь ни при чём. Всё Вадик. Это он меня подначивает. А я - хороший.

Лёша, а ведь я просил снести весь этот бред в "мою помойку". Не послушался...   
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #109 : 22 Декабря 2020, 10:54:38 »


Деньги нужно уметь принимать.
Если сейчас такая обстановка - надо пользоваться моментом!
И тот кто это  умеет делать, не зависимо от способов - жму руку!

А может и правда "такая обстановка"? Может и правда, ну его к чёрту: честность, порядочность, данное без всяких расписок слово, совесть в конце концов. "Такое время", "такая обстановка", "независимо от способов"... Звучит как-то...
Я вот за всю свою жизнь копейки ни у кого не занял. Даже у родственников. Сам же охотно ссужал друзей деньгами, порой теряя и друзей и деньги.
"Независимо от способов"... Звучит как-то...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #110 : 22 Декабря 2020, 14:19:29 »

Звучит правдоподобно.
Но каждый воспринимает по своему!
Цель какая?


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #111 : 22 Декабря 2020, 16:00:21 »

Звучит правдоподобно.
Но каждый воспринимает по своему!
Цель какая?



Цель?... Цель, как всегда, оправдывает средства. Правда, фраза эта, некогда сказанная основателем ордена иезуитов Игнатио де Лойола, в оригинале звучала так: "Если цель — спaсение души, то цель оправдывает средства". Это, что касается души. С этим трудно спорить. Но, оправдывает ли она средства, если цель - насыщение ненасытного желудка? А вот с этим уже можно спорить...
Записан
Джорджик
Постоялец
***

+16/-0
Сообщений: 225



« Ответ #112 : 22 Декабря 2020, 23:22:37 »

Честность и порядочность признак простых советских людей
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #113 : 23 Декабря 2020, 09:56:05 »

Честность и порядочность признак простых советских людей
                    Простой советский человек,  
                     Каких в стране у нас немало,
                     Увы, забвению обрек
                     Мой мозг его инициалы…
                                                /И.Иртеньев./

Простой советский человек… Приятно вспомнить. Литературный штамп советского периода, призванный обозначить идеологический образ гражданина Советского Союза. На эту тему можно было бы порассуждать. Опуститься, правда, придётся аж к истокам. К истокам становления этой страны и к её апологетам. Да, создание этого штампа именно оттуда. Именно тогда, с подачи, кажется, Бухарина стали растить «Нового человека». Простота. Это ироничное, а я бы даже сказал, насмешливое значение всегда ценилось у власти. Что тогда, что сейчас. Кстати, именно простота и привела нас к тому, к чему привела. Простота – синоним застоя. Синоним прекращения всяческого развития. Чем проще, тем – лучше. Под этим лозунгом прошла жизнь многих поколений наших людей. И народ это принимал и поддерживал. Простая, одинаковая для всех одежда, простая речь, зачастую косноязычная, простое, в большинстве своём, похабное поведение, простой, а значит несносный характер, простая, однообразная пища. А на выходе – тупик.

И так во всём, от искусства до космических ракет. Люди талантливые, понимающие к чему эта простота может привести, как могли с этим штампом боролись. Да и сам народ отличался от того идеала «строителя коммунизма» и не чтил его «моральных кодексов». Нет, этот штамп, конечно же, поднял страну, помог победить в войне, восстановить экономику, эффективно держа народ в повиновении. Это, что касалось страны. Что же касалось «простого советского человека», то здесь… Здесь можно было только плакать…

Простота сыграла с нами «скверную шутку». Из-за неё мы так и не смогли осознать всей глубины собственной вины в произошедшим с нами. Именно из-за неё мы всегда винили и продолжаем винить в наших бедах кого угодно, но только не себя. Простота, словно вериги на наших ногах. Она не даёт нам двигаться вперёд в этом давно изменившемся мире…
    





Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #114 : 23 Декабря 2020, 14:07:42 »

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=AYHbkQISe2c

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AYHbkQISe2c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AYHbkQISe2c</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #115 : 23 Декабря 2020, 15:01:11 »

Лозунгом данного мероприятия можно было бы избрать возглас одной из "туристок".
- Ой, какая я грязная!
Именно так, так как люди, мало представляющие себе в какие ебе... в какую грязь им предстоит окунуться, приезжают на мероприятие чуть ли не в вечерних платьях на каблуках.
Я помню эпизод,  когда машина Андрея "Трубадур" провалившись в колею, села на брюхо и я хай-джеком пытаюсь её поднять, подкладывая под колёса брёвна. И вот, весь в грязи и пене, я замечаю сквозь тонированное стекло, что в машине кто-то есть. Открываю дверь и что я вижу! На заднем сидении сидит этакая фифа. Одетая, как  для вечеринки и в туфлях на огромных каблуках.
- Мадемуазель, - только и могу вымолвить, разводя руки в стороны.
- А Андрюша сказал, что мы едем на пикничок, - трясясь не то от нервного напряжения, не то от холода, молвит она...

А зарисовочка, как всегда, прекрасна, Лёша...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #116 : 23 Декабря 2020, 16:06:16 »

Это была первая фраза, всего таких было несколько за день.
И каждый раз я перебивал и говорил что это пока еще не грязь...
Всего небольшой кусочек грязи размазанный на штанах.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #117 : 23 Декабря 2020, 16:38:40 »

Ну, наконец-то расшевелились. Кто-то "влепил" мне "минус". Правда, непонятно в каком вопросе со мною несогласен, но тем не менее приятно. Спасибо, парни...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #118 : 23 Декабря 2020, 16:41:39 »

Это была первая фраза, всего таких было несколько за день.
И каждый раз я перебивал и говорил что это пока еще не грязь...
Всего небольшой кусочек грязи размазанный на штанах.
Ну, чему удивляться. Для большинства из них, грязь, это то, что под ногтями...и, при том, не у них...
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2020, 21:45:01 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #119 : 28 Декабря 2020, 10:44:57 »

Дата определена  03/01/2021
машин, предварительно , надо 7 шт.
Маршрут , возможно, будет другой.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2020, 12:50:49 от Fil » Записан
Newbie
Новичок
*

+1/-0
Сообщений: 19


нас не догонят


« Ответ #120 : 28 Декабря 2020, 14:01:50 »

Дата определена  03/01/2020
машин, предварительно , надо 7 шт.
Маршрут , возможно, будет другой.

+1 посадочных мест 3. Условия те же? А год точно 2020?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2020, 14:03:47 от Newbie » Записан
y.evgen(СЕРВАНТОВОД)
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 41


СЕРВАНТ ЭТО ЛАСТОЧКА


« Ответ #121 : 28 Декабря 2020, 14:55:30 »

Еду в любом случае. Даже если туристов не достанется.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #122 : 28 Декабря 2020, 16:22:48 »

..,А год точно 2020?

 Внимательная. 

Цифра класс, а год одно нечто подпортило.....  Повторить! 
Записан
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #123 : 28 Декабря 2020, 16:26:27 »

Не было этого года.
Следующий - снова 2020 -й.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #124 : 28 Декабря 2020, 16:48:26 »

   день сурка   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru