Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 06:15:11

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Рынок 4Х4
| | |-+  Ремонт редуктора заднего моста Ford Ranger
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Ремонт редуктора заднего моста Ford Ranger  (Прочитано 9970 раз)
Sponge_Bob
Пользователь
**

+0/-0
Сообщений: 78


« : 28 Января 2018, 17:15:43 »

Загудел задний мост. Машина Ford Ranger 99 г.в. Собственно ищу кто сможет отремонтировать (Уважаемый Джорджик говорит, что свой чинил дважды). Гудит под нагрузкой, газ отпускаешь тишина. после 60 гудит тише, самый лютый звук около 40 км/ч.
P.S. ищу так же того кто сможет притащить из Литвы (дам координаты). 300км общий путь в одну сторону
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1 : 28 Января 2018, 17:38:20 »

............ Джорджик говорит, что свой чинил дважды..................


   В большинстве случаев чинильщики такие....

И гудеть может мост очень долго, до конца службы эксплуатации (Кому как повезет,  какая внутри проблема. Зачастую глазом и замерами никогда не определишь). У некоторых регулировка и замена всех подшипников не спасла. Гул остался, хоть и всё новое с регулировкой, но без замены главной пары.  
  У меня давно на Рокки гудел.  Потом догуделся. На ходу приклинил и отпустил,  но без последствий.  Оторвало зуб на ведомой шестерне. Поставил б/у мост и дальше катался.  РК гудит с самой покупки,  уже 15 лет.  В российском автопроме вообще... гул - это признак работоспособности агрегата.    Про фуры тоже  -  это агрегат,  который тихо в принципе работать не может. Неисправность опытные водители определяют по частоте звука.
  

    Можно позвонить по телефонам, указанным тут.
Для начала визуально определить состояние главной пары.
  А дальше для того чтобы уже избавиться от проблемы (наверняка) нужно:
(цены приблизительные)
-главная пара - от 15000 р.
-подшипники    - от 15 т.р. за все
-снять/поставить мост  от 5 т.р.
-регулировка  от 10 т.р.
-сальники

  и раз уж все снято,   то обязательно еще что-либо вылезет, требующее замены.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 18:21:39 от Fonik » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2 : 28 Января 2018, 18:50:30 »

Когда я столкнулся с этой проблемой, то первое, что сделал, это, поддавшись рекламе, купил "Хадо". Продавец сказал, что гул исчезнет через тридцать километров после применения. Вот хотите верьте, хотите нет, но ровно через тридцать километров гул исчез. Исчез на долгие годы. Я где-то об этом уже писал.

Правда, в позапрошлом году редуктор крякнулся прямо в лесу, лишившись большей части зубьев. Но, это уже совсем другая история. Тут я сам виноват, таская полуторатонный прицеп с песком с моря, не включая переднего моста, тем самым, надорвав редуктор.

А так, Олег "Борода" неплохо их ремонтирует. Во всяком случае, мне передний перебрал, так до сих пор всё в порядке. Да и таскает у нас кто-то всё это из-за границ Родины без проблем. Надо только поискать на сайте.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 18:57:24 от Соловьев Юрий » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3 : 28 Января 2018, 18:59:06 »

........... купил "Хадо". ....................

  "Бальзам на душу" иногда прокатывает.   И масло погуще.    Если есть LSD, то проверить его работоспособность.  Если работает - то применяемое масло по инструкции.  Если есть, но сдох  -  то уже пофиг что заливать.
Записан
Sponge_Bob
Пользователь
**

+0/-0
Сообщений: 78


« Ответ #4 : 28 Января 2018, 19:09:00 »

Все как то с Польшей связаны, с Литвой ищу людей пока. Поставить другой и разбираться с нынешним было бы самое простое... У нас за мосты просят по 50-70к ... откуда такие цены ХЗ в Литве самый дорогой 300 евро. Контакта Бороды нету у меня
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #5 : 28 Января 2018, 19:11:43 »

+79114651181,  Олег Борода

  По доставке из Литвы можно спросить по тел: 

 +79527977874 89062187611  - Сергей.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 19:13:36 от Fonik » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #6 : 28 Января 2018, 19:16:29 »

вот тут ты Лёха  не  прав ... был  такой "препарат"     "РИМЕТ"  назывался    вот   100% таблетка  проверенно  раз десять   масло только  не менять пробег  до 50 тысяч гарантирован  !!
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #7 : 28 Января 2018, 19:18:28 »

  Почему был....      Он и сейчас есть:    http://www.rimet.ru/

  Иногда в магазинах попадается.   
Записан
Sponge_Bob
Пользователь
**

+0/-0
Сообщений: 78


« Ответ #8 : 28 Января 2018, 19:25:38 »

Спасибо, завтра обзвоню
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #9 : 28 Января 2018, 19:52:56 »

........... купил "Хадо". ....................

  "Бальзам на душу" иногда прокатывает.   И масло погуще.    Если есть LSD, то проверить его работоспособность.  Если работает - то применяемое масло по инструкции.  Если есть, но сдох  -  то уже пофиг что заливать.

Вот скажите кто в LSD мостах разбирается?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #10 : 28 Января 2018, 20:05:51 »



Вот скажите кто в LSD мостах разбирается?
Не совсем ясно, что именно вкладывается в понятие "разбирается"? Тут все "разбираются". Вот ремонт, это совсем другое дело. Что конкретно интересует?
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #11 : 28 Января 2018, 20:28:18 »

........... купил "Хадо". ....................

  "Бальзам на душу" иногда прокатывает.   И масло погуще.   Если есть LSD, то проверить его работоспособность.  Если работает - то применяемое масло по инструкции.  Если есть, но сдох  -  то уже пофиг что заливать.

Вот скажите кто в LSD мостах разбирается?
забей ! только  1 из  100  LSD  редукторов   работают  "корректно"  ибо ранее   на  его обслуживание забивали  .....( спасёт только разбор  с промывкой  и дефектовкой "кишков" )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #12 : 28 Января 2018, 20:53:44 »



Вот скажите кто в LSD мостах разбирается?
Не совсем ясно, что именно вкладывается в понятие "разбирается"? Тут все "разбираются". Вот ремонт, это совсем другое дело. Что конкретно интересует?

Нужно подобрать шайбочку, чтобы "поджать" пакет. И, потом, самое главное, собрать, чтобы не загудел через год.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 20:55:25 от Владимир55 » Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #13 : 28 Января 2018, 20:56:29 »

........... купил "Хадо". ....................

  "Бальзам на душу" иногда прокатывает.   И масло погуще.   Если есть LSD, то проверить его работоспособность.  Если работает - то применяемое масло по инструкции.  Если есть, но сдох  -  то уже пофиг что заливать.

Вот скажите кто в LSD мостах разбирается?
забей ! только  1 из  100  LSD  редукторов   работают  "корректно"  ибо ранее   на  его обслуживание забивали  .....( спасёт только разбор  с промывкой  и дефектовкой "кишков" )
У меня этот 1.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #14 : 29 Января 2018, 00:08:50 »

..........

Нужно подобрать шайбочку, чтобы "поджать" пакет. И, потом, самое главное, собрать, чтобы не загудел через год.

  Да зря потратишься...      Ни разу не ощутил эффективности LSD на своих авто,  сколько бы не буксовал (а они были полностью рабочие). Это была просто фишка конкурентной борьбы автогигантов.

   На многих форумах описана бесполезность данного девайса. 

Цитировать
Такие блокировки работают в сравнительно небольшом диапазоне отношения моментов. Довольно часто, фрикционные блоки подпружинивают чтобы увеличить их коээфициент сцепления. Данные блокировки работают в сравнительно небольшом диапазоне отношения моментов и кардинально повлиять на управляемость или проходимость машины не в состоянии. Дальнейшим развитием этой конструкции можно считать так называемый героторный дифференциал, где пакет фрикционов LSD дополнен устройством блокировки, состоящим из насоса с поршнем: при возникновении разности угловых скоростей насос нагнетает рабочую жидкость (масло) и сдавливает фрикционный блок, многократно увеличивая трение и блокируя дифференциал. Под названием Hydra-Lock такая конструкция используется на внедорожниках Jeep корпорации DaimlerChrysler.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #15 : 29 Января 2018, 06:42:52 »

Да, эти блокировки действительно скорее рекламный ход, нежели помощник на бездорожье. Как правило, чтобы она включилась, необходимо раскрутить колёса до определённого момента. Внатяг всё это не работает. А по колее ты едешь до тех пор, пока не сел на брюхо. А уж когда сел, то одно колесо у тебя вращается или два, или все четыре - толку мало. Здесь твой друг - лебёдка. А посему, лучше колёса повыше, да лебёдку понадёжнее и помощнее. А блокировку эту хорошо демонстрировать покупателю при продаже машины. Поднял одну сторону моста на подставку, завёл мотор, дал газ в пол и машина с подставки спрыгнула. А ты, с гордостью.
- Видал, какая блокировка. И работает...
Записан
Sponge_Bob
Пользователь
**

+0/-0
Сообщений: 78


« Ответ #16 : 29 Января 2018, 14:42:46 »

Ради спортивного интереса купили "РИМЕТ" сегодня в эффект не верится, но ввиду дешивизны проведя эксперемент
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru