Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:32:29

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Рынок 4Х4
| | |-+  ИЗОЛОН ППЭ 2ММ... где купить
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: ИЗОЛОН ППЭ 2ММ... где купить  (Прочитано 15219 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« : 07 Марта 2018, 13:35:37 »

  Ленка ищет изолон ППЭ 2мм,  мож кто встречал....  




Изолон ППЭ – многофункциональный материал, используемый в строительстве в качестве тепло-, звуко- и пароизоляции, подложки под ламинат и другие напольные покрытия. Он совмещает в себе легкость, упругость и эластичность, устойчивость к влаге, химическим и биологическим воздействиям. Помимо строительной сферы Изолон востребован в машино- и автомобилестроении, пищевой промышленности, производстве мебели.


  В Бауцентре он с фольгой,  нужен без.   Нужен ППЭ.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 13:54:06 от Fonik » Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #1 : 07 Марта 2018, 21:35:43 »

А сколько надо? Усть немного (небного б/у 3мм синий без фольги).
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Lenka
Женская логика - это ппц мужской психике!
Ветеран
*****

+54/-0
Пол: Женский
Сообщений: 886



« Ответ #2 : 21 Марта 2018, 11:10:26 »

А сколько надо? Усть немного (небного б/у 3мм синий без фольги).
у тебя в листах? надо в рулоне ... мягкий... если быть точным то название такое ППЭ 3002 или 3003  где первые цифры это плотность, а последняя это толщина...
Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется! =)
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1111


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #3 : 21 Марта 2018, 12:38:48 »

Лена, да купи ты уже простой поролон
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #4 : 21 Марта 2018, 20:08:41 »

А сколько надо? Усть немного (небного б/у 3мм синий без фольги).

у тебя в листах? надо в рулоне ... мягкий... если быть точным то название такое ППЭ 3002 или 3003  где первые цифры это плотность, а последняя это толщина...


Любой СПЛЭН имеет такую плотность
я тебе уже говорил где есть 2мм, но самоклейка
http://irbis39.ru/katalog/shumovibroizolyatsiya/stp/stp-splen-3004-10h075-5042?product_size=

надумаешь брать там - звони, скидку сделаю.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #5 : 27 Марта 2018, 16:02:03 »

 а толщиной 15-20 мм , может кто видел где продают? модель такая:  ИЗОЛОН 500 3020 или 3015
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 16:26:02 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #6 : 27 Марта 2018, 17:20:34 »

Вам там что, "вирус тишины" всех поразил, или вы решили оглохнуть от её звона в своих машинах? Не забывайте, что любая медаль имеет как аверс, так и реверс, то есть обратную сторону любого дела. А обратная сторона такой шумоизоляции, это - сгнивший к чертям собачьим кузов. Металл «дышать» должен, а иначе – кирдык…

Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #7 : 27 Марта 2018, 17:35:38 »

Вам там что, "вирус тишины" всех поразил, или вы решили оглохнуть от её звона в своих машинах? Не забывайте, что любая медаль имеет как аверс, так и реверс, то есть обратную сторону любого дела. А обратная сторона такой шумоизоляции, это - сгнивший к чертям собачьим кузов. Металл «дышать» должен, а иначе – кирдык…


у меня все просто, оказывается из Изолона 500 делают туристические коврики.
толщина 15-16 мм, очень удобный размер. Но у нас коврики продают 1800*600, а такие по длине мне малы,
а с завода идут листы 1000*2000 и 1400*2000, как раз нарезать можно нужного размера.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #8 : 28 Марта 2018, 10:36:08 »

так может начать с завода тогда попробовать?
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #9 : 28 Марта 2018, 11:10:56 »

так может начать с завода тогда попробовать?

пробую
с частными лицами только за нал и личный вывоз... т.е. надо озадачивать людей...
с юр. лицами, только упаковками , это или 20 ковриков:) или 25 листов.
Так что на призы будут коврики:)

Если кому еще что надо с продукции ИЗОЛОН , пишите.


« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 11:26:05 от Fil » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #10 : 28 Марта 2018, 13:51:06 »

а цена вопроса за лист, с доставкой всей партии, сколько выходит?!
может найдутся желающие себе листы целиком взять на коврики...  smile
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #11 : 28 Марта 2018, 14:04:02 »


Так что на призы будут коврики




А-а-а, напросились! Мять вам теперь кости на "Изолоне", изолировав бренное тело от земли-матушки. Ну, а Вождь молодец! Одним выстрелом убил двух зайцев.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #12 : 28 Марта 2018, 14:15:08 »

а цена вопроса за лист, с доставкой всей партии, сколько выходит?!
может найдутся желающие себе листы целиком взять на коврики...  smile


лист 1,4*2 толщина 15 мм получается около 950 руб. если сделать цвет темно серый то 1100 руб.


« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 14:16:56 от Fil » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #13 : 28 Марта 2018, 14:44:21 »

я готов пару взять серых smile
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #14 : 28 Марта 2018, 14:56:04 »

Сказать по правде, мне совершенно не понятно это маниакальное желание спать на  ковриках подобного рода и мять своё нежное тело о его твёрдую поверхность. Ведь спать на нём, что спать на земле – практически одно и то же. Разница лишь в теплоизоляции. Да и то, тут можно спорить. Ну, ладно, пеший поход. Тут – не до удобств. Тут главное – компактность всего: тащить то на себе. А с машиной…

 Мы столько лет прожили в палатке, используя обычный поролон: и тепло и мягко. Даже сейчас, живя в автодоме,  поверх матраса я постелил всё тот же поролон, что использовали в палатке. По сравнению с обычным матрасом, это – «небо и земля».
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #15 : 28 Марта 2018, 15:03:31 »

Сказать по правде, мне совершенно не понятно это маниакальное желание спать на  ковриках подобного рода и мять своё нежное тело о его твёрдую поверхность. Ведь спать на нём, что спать на земле – практически одно и то же. Разница лишь в теплоизоляции. Да и то, тут можно спорить. Ну, ладно, пеший поход. Тут – не до удобств. Тут главное – компактность всего: тащить то на себе. А с машиной…

 Мы столько лет прожили в палатке, используя обычный поролон: и тепло и мягко. Даже сейчас, живя в автодоме,  поверх матраса я постелил всё тот же поролон, что использовали в палатке. По сравнению с обычным матрасом, это – «небо и земля».

все просто:
теплоизоляция
вес
размер
влагостойкость
15 мм, это уже мягко
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #16 : 28 Марта 2018, 15:54:37 »


все просто:
теплоизоляция
вес
размер
влагостойкость
15 мм, это уже мягко

Теплоизоляция поролона ни чуть не меньше. Вес сопоставим. Да и в машине это не имеет никакого значения. Размер совпадает один в один. Влагостойкость... ну, поставить палатку в воду, можно разве что, по пьянке. Вот про "мягкость" даже спорить не стану, тут, как кому. Тут всё зависит от принятого на грудь. Тут, как с женщиной: чем больше пьёшь - тем она красивее. Так что и земля может стать пухом...
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #17 : 28 Марта 2018, 16:23:18 »

Теплоизоляция поролона ни чуть не меньше. Вес сопоставим....

поролон - название конкретной фирмы. Но им у нас называют почти все мягкое и теплое  rofl
как кершер, ксерокс, джип.....
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #18 : 28 Марта 2018, 16:25:59 »

Сказать по правде, мне совершенно не понятно это маниакальное желание спать на  ковриках подобного рода и мять своё нежное тело о его твёрдую поверхность. Ведь спать на нём, что спать на земле – практически одно и то же. Разница лишь в теплоизоляции. Да и то, тут можно спорить. Ну, ладно, пеший поход. Тут – не до удобств. Тут главное – компактность всего: тащить то на себе. А с машиной…

 Мы столько лет прожили в палатке, используя обычный поролон: и тепло и мягко. Даже сейчас, живя в автодоме,  поверх матраса я постелил всё тот же поролон, что использовали в палатке. По сравнению с обычным матрасом, это – «небо и земля».

одно другому не мешает
автодом у меня тоже есть на базе спринтера
но на автодоме не везде заедешь...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #19 : 28 Марта 2018, 18:07:04 »



но на автодоме не везде заедешь...
Да, автодому, в его классическом понимании, доступны лишь дороги общего пользования. Другое дело трейлер. Вам бы рассказать, куда я только с ним не совался. Я таскал его на Дейму, когда её пойму заливало водой до такой степени, что он всплывал. Два раза, с домом на "хвосте," проваливался в оросительные каналы и выбирался лишь благодаря лебёдке. Один раз, переломив дышло, добрался до дома лишь благодаря наличию в машине парашютных строп и запаса латунной проволоки. А про дорогу через "комплекс" вообще молчу. Да и море столь коварно, что можно сесть не на шутку. Как-то, провалившись, я выдернул лебёдкой все кусты облепихи вдоль горы и припалил сцепление, прежде чем вытащил машину вместе с домом. Зато, есть что вспомнить...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #20 : 28 Марта 2018, 20:43:22 »

как то от темы ушли ..... главное  ведь    ИЗОЛОН   !!     shok    НУжен   скучно а ты со  своим "автодомом" лезешь  флуд короче в теме про ИЗОЛОН....
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 20:45:58 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #21 : 28 Марта 2018, 21:03:39 »

а цена вопроса за лист, с доставкой всей партии, сколько выходит?!
может найдутся желающие себе листы целиком взять на коврики...  smile


лист 1,4*2 толщина 15 мм получается около 950 руб. если сделать цвет темно серый то 1100 руб.



Тоже наверное пару..
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #22 : 29 Марта 2018, 10:13:00 »

как то от темы ушли ..... главное  ведь    ИЗОЛОН   !!     shok    НУжен   скучно а ты со  своим "автодомом" лезешь  флуд короче в теме про ИЗОЛОН....
Вадик, ты, как всегда, прав. Но, подбил меня на это Костя. А "завожусь" я, как новая иномарка, с пол оборота. Так что, "вернёмся к нашим баранам." Насколько я понимаю, тебя тоже следует внести в список на приобретение изолирующей тело от земли прокладки. Сколько можно мучить семейство армейским одеялом, которое ты стелешь в палатку.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #23 : 29 Марта 2018, 10:22:05 »



Крылья...Ноги... - главное ХВОСТ!!! 
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #24 : 29 Марта 2018, 17:48:39 »

как то от темы ушли ..... главное  ведь    ИЗОЛОН   !!     shok    НУжен   скучно а ты со  своим "автодомом" лезешь  флуд короче в теме про ИЗОЛОН....
Вадик, ты, как всегда, прав. Но, подбил меня на это Костя. А "завожусь" я, как новая иномарка, с пол оборота. Так что, "вернёмся к нашим баранам." Насколько я понимаю, тебя тоже следует внести в список на приобретение изолирующей тело от земли прокладки. Сколько можно мучить семейство армейским одеялом, которое ты стелешь в палатку.
Юра друг мой   когда ты меня  с палаткой видел  то ?  мы уже как года четыре  спим в машине  благо салон Gелика это располагает комфортно на 4 х да и матрацы у нас из твоего любимого поролона 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru