Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:23:15

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  24 марта-18 "Средневековое городище Ушкуй " ждёт гостей ......
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: 24 марта-18 "Средневековое городище Ушкуй " ждёт гостей ......  (Прочитано 10479 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« : 19 Марта 2018, 13:33:23 »

  
   Это там,  где будет лагерь на 1-й этап.
  ....  посмотреть праздник и место проведения соревнований....  

Ссылка на группу.


Цитировать
Дорогие друзья!

24 марта "Средневековое городище Ушкуй " ждёт гостей и друзей на празднование весеннего равноденствия - старинной «Комоедицы».

Древний праздник "проводов зимы" насчитывает многие столетия и берет свое начало еще во времена до раннего средневековья.

Это время пробуждения природы - весенний солнцеворот и конец лютой зимы. Но злые зимние духи и всякая нечисть все еще сильны и что бы их прогнать потребуется хорошая битва. А подготовится к ней нам помогут веселые забавы, вкусные угощения и хорошее настроение!.

Ждем всех в гости, будем задабривать Солнышко милое и жечь Морену лютую.

Начало праздника в 12:00, окончание 16:00

В программе: обряды, игры, забавы, кухня - все как всегда и даже немного круче

Стоимость билета - 200 руб. Купить билеты можно непосредственно на месте.

Место проведения Историко-природный парк «Средневековое городище Ушкуй» , Правдинский район Калининградской области.

Будем рады ответить на ваши вопросы в комментариях к этой записи.

Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1 : 19 Марта 2018, 14:27:13 »

карта проезда
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2 : 23 Марта 2018, 12:51:05 »

в 10.00 собираемся у м-н Спар в Борисово. в 10,30 выезжаем.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #3 : 26 Марта 2018, 10:19:32 »

Посетили фестиваль,

конечно испытали такие штуки:



наряжаются к фестивалю:




« Последнее редактирование: 26 Марта 2018, 10:25:03 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #4 : 26 Марта 2018, 18:17:14 »

Простите, братцы, но - не удержался. Не со зла, ей Богу, не со зла, а лишь любовью движимый. Кого ещё подкалывать, как не тех, кого любишь... глядишь и в морду не получишь. Итак, комментарии к фотографиям.

Первая фотография:
- Повинную голову и меч не сечёт.
- Деревянный - сечёт...


Вторая фотография: По признанию судей и зрителей, самым страшным костюмом ряженого признан крайний слева...

Третья фотография:
- Судя по строению черепа - карась.
- Да не карась я, а человек.
- Карась - однозначно...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #5 : 27 Марта 2018, 10:04:39 »

Народ у нас неравнодушный и это радует. А особенно радует, что сие «неравнодушие» касается и меня. А демонстрирует это очередной «минус» прилетевший мне в «карму». Сам «минус» меня отнюдь не расстроил, но, то число, которое он принёс – расстроило. Человек я не суеверный, как сам считаю, вот только… Да какой к чёрту не суеверный, все мы язычники и данный праздник тому подтверждение. Это всё у нас в крови, а потому, …братцы, киньте ради Бога кто-нибудь ещё один «минус» для моего спокойствия.

Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #6 : 27 Марта 2018, 11:05:24 »

так тогда и плюс надо
а то уже 9 плюсов цифра 13 висит... 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 27 Марта 2018, 14:57:24 »

так тогда и плюс надо
а то уже 9 плюсов цифра 13 висит... 
Нет, до последнего сообщения было двенадцать. Как видно, кому-то оно не понравилось. Я  краем глаза слежу за этим, так как, для меня эта единственная связь с моими читателями.

А за "минус" спасибо, друзья.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #8 : 27 Марта 2018, 17:17:41 »

Юра друг мой ,  забей !  главно то что числа ( на сегодня) показывают что  положительного в тебе ровно в ДЕСЯТЬ ! раз больше   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #9 : 27 Марта 2018, 17:35:17 »

Юра друг мой ,  забей !  главно то что числа ( на сегодня) показывают что  положительного в тебе ровно в ДЕСЯТЬ ! раз больше   
Спасибо, Вадик. Но, это лишь статистическая сторона вопроса. На самом деле, «говна» во мне во много раз больше. Кому, как не мне, да ещё Лене, это знать. И если бы не масса сдерживающих факторов, то... А этих факторов по нынешним временам ох, как много…
                                                      О, времена! О, нравы! /лат. O tempora! O mores!/
                                                                                                      /Марк Туллий Цицерон./
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #10 : 28 Марта 2018, 10:32:54 »

так тогда и плюс надо
а то уже 9 плюсов цифра 13 висит... 
Нет, до последнего сообщения было двенадцать. Как видно, кому-то оно не понравилось. Я  краем глаза слежу за этим, так как, для меня эта единственная связь с моими читателями.

А за "минус" спасибо, друзья.
Я про цифру которая со знаком плюс! smile
сейчас там 140...
а было 139...до этого 138 и тд... 9 цифр висела цифра 13.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #11 : 28 Марта 2018, 14:24:45 »


Я про цифру которая со знаком плюс! smile
сейчас там 140...
а было 139...до этого 138 и тд... 9 цифр висела цифра 13.

Ах вот как?! А я - не сном, не духом... Думаю, что же так "не прёт" последнее время. Теперь, понятно. Хотя, число тринадцать, согласно нумерологии, если сложить эти две цифры, то получается четыре. А четыре, это моё число. И день и месяц рождения. А если произвести несложные манипуляции с годом рождения, то так же получается четыре. А сложив все три цифры, получаем двенадцать - чёртова дюжина. Вполне возможно, что отсюда и то "говнецо", что во мне заложено и периодически прёт из меня. Мистика, да и только...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #12 : 28 Марта 2018, 14:46:05 »

так чертова 13 как раз, а 12 это просто дюжина... smile
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #13 : 28 Марта 2018, 15:33:01 »

так чертова 13 как раз, а 12 это просто дюжина... smile
Точно, точно. Ты, как всегда, прав. Почему я думал иначе? Это, наверное, из-за так называемой «пекарской дюжины», что была принята в Великобритании. То есть, к моей дюжине не хватает той самой пресловутой буханки. Конечно же, я не страдаю трискаидекафобией или тердекафобия и меня не посещает болезненный страх перед числом тринадцать. Нет во мне и страха, вызванного приближением пятницы тринадцатого числа, называемого фриггатрискаидекафобией, или параскаведекатриафобией. В доказательство этого могу привести маленькую зарисовку.

Приезжаем мы с Леной на море. Вода спокойная и чистая, как слеза. Но, на дворе сентябрь и пятница тринадцатое, а, следовательно, надевать гидрокостюм нет смысла, так как в сентябре камбалы уже нет, да и число слегка напрягает. Но, костюм я надеваю. Я в мае месяце не бил столько камбалы, сколько набил в этот день. Еле вытащил из воды. Вот тебе и пятница тринадцатое, вот тебе и  фриггатрискаидекафобия.

А может быть всё дело в той буханке, что брали к «пекарской дюжине»…

Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #14 : 09 Апреля 2018, 09:45:00 »

Канат тянули,  на мечах бились...   

https://www.youtube.com/watch?v=Ho9dXxcBW-M
Small | Large
Записан
Александр BRP
Старожил
****

+14/-1
Сообщений: 283


« Ответ #15 : 09 Апреля 2018, 10:50:24 »

Молодцы кто это всё не забывает, и нам приятно на это всё посмотреть, правда я смотрю то что Алексей и вы ребята выкладываете.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru