Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 11:05:54

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Разборчик к мотосезону
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Разборчик к мотосезону  (Прочитано 32102 раз)
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« : 26 Апреля 2018, 19:27:17 »

https://youtu.be/EFB6ZHt6Qlw
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 17:28:11 от GnuX » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1 : 26 Апреля 2018, 20:12:16 »

"Отец и сын" особо хорошо вышел! 
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #2 : 27 Апреля 2018, 00:34:10 »

Да! Ты его знаешь?
Я тоже кажется его где-то видел... yahoo

Кстати работа совместная: Новосибирск, Алмаата, Челябинск, Киев, Калининград.

Серёга! Спасибо!
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #3 : 27 Апреля 2018, 08:47:30 »

Игорек в блогеры подался?
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #4 : 27 Апреля 2018, 11:17:57 »

Ну а чо еще делать с поломанной ногой 

Но если честно, то нет. Это просто одно из заданий.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #5 : 27 Апреля 2018, 14:53:30 »

Ну а чо еще делать с поломанной ногой 

Но если честно, то нет. Это просто одно из заданий.
А сломанная нога часом не связана с просветлением в мозгах и с выводами, изложенными в "Ю-тюбе"? Ведь, "умная мысля, как правило, приходит апосля". А к кому-то и вовсе не приходит, по причине того, что уже некуда...мозги то на асфальте, либо в шлеме...
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #6 : 27 Апреля 2018, 17:27:42 »

Сломанная нога определенно связана с моей страстью к мото и конечно-же обеспечивает просветление моим мозгам, но не так, как вы подумали))
Я рад тому, что вы считаете мысли изложенные в ютубе просветляющими. Именно этого эффекта мы и желали добиться.

Итак, перелом моей ноги непосредственно связан с мотоциклом, случилось это на эндуро в связи с физическим истощением и моим нежеланием это истощение признать. Зато это дало мне время плотно вникнуть в тему "гражданской" эксплуатации мотоцикла и качественно выполнить некоторые задания. Результат одной из таких работ вы можете наблюдать.

Что касается "гражданской" эксплуатации мото, то осознание всей степени опасности и для себя и для окружающих пришло ко мне достаточно давно. Это не означает что я в бронеколпаке, но я понимаю на что иду садясь за руль мотоцикла и выезжая на дорогу.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 27 Апреля 2018, 18:18:47 »

Сломанная нога определенно связана с моей страстью к мото
Сломанная нога…Это, как правило, и есть вторая серия мотоциклетной страсти. Причём, самый лёгкий её исход. Многие, наверное, знают нашего самого большого друга Лёнчика Балякина. Во всяком случае, старая гвардия. Великолепный фотохудожник, радующий нас своими фотографиями, тоже некогда был пробитым фанатиком мотоцикла. Джипером он стал несколько позже. Так вот, его эпопея со смертью на двух колёсах закончилась, когда он решил заехать в гараж, слегка оторвав переднее колесо от земной тверди. Результат – сложный перелом ноги, множество операций и гипс. Он, как мне кажется, до сих пор так и не оправился от этого эффектного заезда.

 Мотоцикл…умри молодым…



Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #8 : 27 Апреля 2018, 18:25:34 »

мое пристрастие мотоциклом тоже закончилось вторым сотрясением и переломом носа да руки...
было это лет в 13 или 14
мотокроссовый клуб на Озерной
дали раму от чизета и кучу запчастей в разных углах
мотик то я собрал из  всего что было - трудности не составило
но тогда я еще не представлял на что способен "разлохматившийся" тросик газа
а способен он "закусится" в своей рубашке и сделать это в самый ответственный момент - на открытом газу перед трамплином на трассе в конце Невского
тот полет я никогда не забуду
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #9 : 27 Апреля 2018, 18:41:15 »

Я так же был знаком с мотоциклом не понаслышке и жесткое седло двухколёсной техники моя задница помнит. Но, будучи человеком лишённым всяческих страстей, я сразу понял, куда ведёт эта "любовь". 
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #10 : 27 Апреля 2018, 18:49:22 »

Сломанная нога…Это, как правило, и есть вторая серия мотоциклетной страсти. Причём, самый лёгкий её исход. Многие, наверное, знают нашего самого большого друга Лёнчика Балякина. Во всяком случае, старая гвардия. Великолепный фотохудожник, радующий нас своими фотографиями, тоже некогда был пробитым фанатиком мотоцикла. Джипером он стал несколько позже. Так вот, его эпопея со смертью на двух колёсах закончилась, когда он решил заехать в гараж, слегка оторвав переднее колесо от земной тверди. Результат – сложный перелом ноги, множество операций и гипс. Он, как мне кажется, до сих пор так и не оправился от этого эффектного заезда.

 Мотоцикл…умри молодым…

Каждый делает свои выводы. Кто-то завязывает, кто-то норовит в аппарате Елизарова, перед его снятием, еще немного покататься, кто-то разбивается в фарш и кормит червей.

Так вот каждый мотоциклист должен это осознавать.

Мотоцикл - это не модно и не круто, это ответственность максимальная за свои действия.
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #11 : 28 Апреля 2018, 10:00:55 »

Хороший пример 
https://youtu.be/6B5m1dcOZOw
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #12 : 28 Апреля 2018, 16:19:43 »

  Пример хоть с хэппи эндом в данном видео.

  Да...  больше просвещать со всех сторон.....  раз сами не понимают.
  А то как первое солнышко -  так посыпались картинки типа "автомобилист,  смотри в зеркало....  два раза". Шухер всем, хозяева дорог вернулись! Так не спасает задний обзор через зеркало,  если некоторые под 200-ти по городу вваливают.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #13 : 28 Апреля 2018, 17:17:04 »

Я беспечный бес король дороги
мне любая трасса по плечу
У меня два колеса и мне упрочат боги
Я лечу туда куда хочу

Я бесстрашно еду в междурядье, 240 километров в час,
Что вы на меня дудите, bляди, мне посрать на каждого из вас!
Расступитесь быдло, смотрите нах@й все,
как умею ездить я на заднем колесе!

Кто бы мог подумать, что камазу,
ехать вдруг захочется туда,
он ведь не моргнул мне поворотником ни разу,
как - же так, обидно, господа!

Я лечу как птица, и пою: тра - ла - ла - ла!
И своим еbалом собираю зеркала.

Буду я теперь небесный странник,
где - то через несколько минут,
мой летящий вдаль беспечный сральник
санитары в морге мне пришьют.

Расступитесь, ангелы!
Ходите по земле!
Я летаю здесь всего - лишь на одном крыле!!!
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #14 : 28 Апреля 2018, 18:06:31 »

Успокойтесь со своим "под 200 по городу". Кто 200 идет, тот понимает как рискует. Проблема в том, что ни кто не делает поправку что его не видят на любой скорости. Куча аварий с мотаками на скоростях до 40. Потому что один в зеркало не посмотрел. Другой в мертвой зоне плелся, третий не предпологал что там может быть чтото не четырех колесное. Жля безопасного движения нужно обдуманно двигаться слегка быстрее потока авто.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #15 : 28 Апреля 2018, 18:48:18 »

Хороший пример  
https://youtu.be/6B5m1dcOZOw
 смотрел  ролик  и всё  11 минут  ждал когда же  наконец  "в@Ебётся " придурок
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
серый на красном
Старожил
****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 378


89з16о1з777


« Ответ #16 : 28 Апреля 2018, 19:30:37 »

В молодые годы, в 90-е, у меня мерседес был С класса, так вот на проспекте калинина, эстакадке автомат переключался с 3 на 4 с пробуксовкой задних колес на 150км/ч..  я понимал как это круто, были "везучие залеты" заносы,обходилось,а вот сейчас не понимаю. а кто там и как из мотоциклистов понимает,каждый раз показывает завершение сезона..всё к тому, что 200 мот по городу сделает легко,но не у всех и не всегда, но может. аварий хватает любых, а движение на мотоцикле чуть быстрее потока какой имеет смысл? между рядов? одни неудобства, если ехать , то ехать!. в плане "видимости" особых привилегий нет, кто видит в зеркала обычный поток транспорта, тот и мот увидит на норм скорости, но если мот с ряда в ряд скачет, то его и не возможно увидеть, смотреть же надо вперед.так что Пофигист,  согласен с тобой, мотоциклист сам решает как рисковать собой.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #17 : 28 Апреля 2018, 19:49:48 »

..............мотоциклист сам решает как рисковать собой.

  ....... и другими участниками движения...

    Сколько же проблем и какого тому, в кого влетели?
Ну да   -  оказался не в то время и не в том месте...
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #18 : 28 Апреля 2018, 20:15:38 »

Был негативный опыт. Чел на мото просто уехал. И без страховки часто они. Вред от них один.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #19 : 28 Апреля 2018, 20:33:31 »

   "В семье не без урода"
  Пользуются безнаказанностью. Многие даже гордятся тем, что позволяют себе не останавливаться по требованию гаишников.
 Ничего не имею против мотоциклистов. Наоборот, даже очень нравятся, все мото направления. И спортбайки тоже. Только когда они пуляют не создавая угрозы окружающим.
 Вот типков, как в стихотворении, нужно обучать. Вдалбливать.

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #20 : 28 Апреля 2018, 21:14:50 »

В молодые годы, в 90-е, у меня мерседес был С класса, так вот на проспекте калинина, эстакадке автомат переключался с 3 на 4 с пробуксовкой задних колес на 150км/ч..  я понимал как это круто, были "везучие залеты" заносы,обходилось,а вот сейчас не понимаю. а кто там и как из мотоциклистов понимает,каждый раз показывает завершение сезона..всё к тому, что 200 мот по городу сделает легко,но не у всех и не всегда, но может. аварий хватает любых, а движение на мотоцикле чуть быстрее потока какой имеет смысл? между рядов? одни неудобства, если ехать , то ехать!. в плане "видимости" особых привилегий нет, кто видит в зеркала обычный поток транспорта, тот и мот увидит на норм скорости, но если мот с ряда в ряд скачет, то его и не возможно увидеть, смотреть же надо вперед.так что Пофигист,  согласен с тобой, мотоциклист сам решает как рисковать собой.
  Серёжа   ....ю ФАНТАЗЁР   однако
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #21 : 28 Апреля 2018, 21:54:02 »

Вадик ! почему фантазер ? зимой ето дело было !!! мороз гололед снег  yes3
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #22 : 28 Апреля 2018, 22:11:07 »

... а движение на мотоцикле чуть быстрее потока какой имеет смысл? между рядов?
Всегда есть тот, кто едет быстрее потока. Мотоцикл движущийся в потоке малозаметен и этот (двигающийся быстрее потока) легко перестроится в "пустое место",  где ехал незаметный мотоцикл со скоростью потока. Если едешь слегка быстрее потока, то меньше вероятности получить удар сзади. Не нужно контролировать все стороны. Достаточно смотреть вперед иипредугадывать маневры впереди едущих.

P.S. Как относитесь, когда народ возмущактся грязными джипами в городе, ездящими джипарями по пляжу, изъезжаными джипами лесами и полями? Вот и с мото все также. Есть уроды. Есть нормальные. А негатив против всех. Еще на велосипедистов многие бубнят. Еще на пешеходов и т.д...
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #23 : 28 Апреля 2018, 22:26:29 »

По пляжам только нормальные ездят ! а с велосипедистами вообще по строже надо !!! Скажи Илья ?!
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #24 : 28 Апреля 2018, 23:10:49 »

А баранов на авто учитывая процентное соотношение авто и мото , не меньше , а скорее больше ! Один мой знакомый живет в начале Емельянова а работает на алее смелых ( в районе третьего роддома ) каждое утро  и каждый вечер он стоит в пробке и ругается на все вокруг !!!! не баран ли он ?пешком минут 30 на велике 10-15 на машине 40 и больше .едет один грузов не возит , и так половина как бараны в стойле , конечно им мото и велосипеды как серпом по известному месту они в отличии от них едут !
Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru