Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:16:28

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Брод и навара д40
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Брод и навара д40  (Прочитано 35296 раз)
Crowbill
Новичок
*

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 18



« : 09 Января 2019, 09:07:29 »

Дамы и господа, прочёл несколько статей насчёт подготовки авто к преодолению воды, но она обобщена для всех авто.

Тут хочу попросить владельцев навар d40 и пасфов описать нюансы и лайфхаки подготовки именно наших авто и личный опыт преодоления.

Кроме шноркеля подготовки на моём авто больше нет. Как кстати можно проверить на 100% всё ли герметично от него до впуска? Перекрыть "кислород" на воздухозаборнике самого шноркеля?

Что понял из прочитанных статей: нужно вывести сапуны и вентиляцию топливного бака на "крышу" (на наваре кроме заднего моста есть ещё сапуны? раздатка, передний мост, коробка (у меня автомат))? Загерметизировать масляный щуп. Установить некий клапан в выхлопную систему на случай если авто заглохнет в воде. Где взять, как гуглить?

Насколько безопасно погружение горячего двигателя в воду? 2.5 ТД. Можно прям так сходу въезжать в воду или ждать как подстынет, нет ли риска что что то лопнет нафиг от перепада температуры?

Как держат воду стоковые уплотнители дверей? Готовиться к потопу в авто при погружении по стёкла?
 
Как реагируют наши генераторы и блоки предохранителей на погружение?

На что ещё обратить внимание?  Всем ответившим заранее огромное спасибище!
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #1 : 09 Января 2019, 09:46:29 »

Дамы и господа, прочёл несколько статей насчёт подготовки авто к преодолению воды, но она обобщена для всех авто.

Тут хочу попросить владельцев навар d40 и пасфов описать нюансы и лайфхаки подготовки именно наших авто и личный опыт преодоления.

Кроме шноркеля подготовки на моём авто больше нет. Как кстати можно проверить на 100% всё ли герметично от него до впуска? Перекрыть "кислород" на воздухозаборнике самого шноркеля?

Что понял из прочитанных статей: нужно вывести сапуны и вентиляцию топливного бака на "крышу" (на наваре кроме заднего моста есть ещё сапуны? раздатка, передний мост, коробка (у меня автомат))? Загерметизировать масляный щуп. Установить некий клапан в выхлопную систему на случай если авто заглохнет в воде. Где взять, как гуглить?

Насколько безопасно погружение горячего двигателя в воду? 2.5 ТД. Можно прям так сходу въезжать в воду или ждать как подстынет, нет ли риска что что то лопнет нафиг от перепада температуры?

Как держат воду стоковые уплотнители дверей? Готовиться к потопу в авто при погружении по стёкла?
 
Как реагируют наши генераторы и блоки предохранителей на погружение?

На что ещё обратить внимание?  Всем ответившим заранее огромное спасибище!

Вопрос : зачем?
брод по пояс данная машина проходит с минимальной подготовкой , с штатными сапунами и воду в мосты и коробку не набирает.
резинки держат.

при заезде в брод глубиной 1,5 метра , данная машина плавает 10 минут, потом набирает салон воду и машина достигает дна.
после чего салон весь мокрый и сушка его занимает около недели.
Пока машина на плаву, она может двигаться только мускульной силой , колеса не толкают машину.

Если брод не морской, то вся рабочая электрика останется рабочей.

Для успокоения выведи сапуны, проверь бак на герметичность ,эфиром проверь герметичность шноркеля и объезжай броды глубже порогов
Записан
Crowbill
Новичок
*

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #2 : 10 Января 2019, 12:41:33 »


Вопрос : зачем?
брод по пояс данная машина проходит с минимальной подготовкой , с штатными сапунами и воду в мосты и коробку не набирает.
резинки держат.

при заезде в брод глубиной 1,5 метра , данная машина плавает 10 минут, потом набирает салон воду и машина достигает дна.
после чего салон весь мокрый и сушка его занимает около недели.
Пока машина на плаву, она может двигаться только мускульной силой , колеса не толкают машину.

Если брод не морской, то вся рабочая электрика останется рабочей.

Для успокоения выведи сапуны, проверь бак на герметичность ,эфиром проверь герметичность шноркеля и объезжай броды глубже порогов


Практически всё что хотел знать. Спасибо большое за ответ!

Зачем? ну, по потолок я не собираюсь нырять, но мало ли какая яма попадётся под водой и окунусь по стёкла. В основном - речь о небольших речушках. Очень уж любим ездить имея только направление в незнакомых местах.
Значит за минуту по середину двери если с уплотнителями порядок - вода не успеет набежать? и кстати, если таки набежит, в порогах у нас датчик бокового удара как и под капотом. Подушки не взорвёт? наверное должны быть мсами датчики герметичны, но мало ли как. И насчёт подушек и кочек, как быть? разрывать цепь подушек отдельной доп кнопкой?
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #3 : 10 Января 2019, 14:50:37 »

... и кстати, если таки набежит, в порогах у нас датчик бокового удара как и под капотом. Подушки не взорвёт? наверное должны быть мсами датчики герметичны, но мало ли как. И насчёт подушек и кочек, как быть? разрывать цепь подушек отдельной доп кнопкой?
интересно, как на этот вопрос ответишь сам года через 3.....

думаю тут ни кто не эксперементировал с систематическим погружением подобных датчиков под воду и проверкой работоспособности подушек.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #4 : 10 Января 2019, 16:14:06 »

Честно говоря, мне тоже непонятно, зачем? Зачем пытаться сделать из «D40», который по цене и оснащенности  вплотную приблизился к дорогим «джипам», всё дальше уходя от своего прямого назначения – «рабочей лошадки», утилитарный джип, готовый ко всему. Он для этого не предназначен. Да, на нём можно разочек мокнуться во всё тяжкое. Но, только разочек. Потом, на станции обслуживания, к подъёмнику сбегутся все мастера и будут гадать, что же там оторвалось и осталось в колее.  Надолго ли хватит всех тех примочек, которыми напичкан автомобиль. Я помню, как с нами как-то раз поехал нафаршированный «Ленд Крузер». Они его после этого выезда даже в Польше отремонтировать не смогли. Так и продали, убрав всю электронику. Так спрашивается, зачем? Это прекрасная машина для выездов на природу, к морю, на рыбалку. Но, только туда, куда способна проехать и обычная легковая машина. Им можно таскать прицеп с лодкой, перевозить грузы. В его кузов можно установить дачу. Но лезть в колею от лесовозов, в болото и в воду по лобовое стекло, это – нонсенс…
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #5 : 10 Января 2019, 20:57:30 »

Подушки несработают. А вот защита пешеходов, если стоит, сработает 100%.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #6 : 11 Января 2019, 01:10:56 »

.............. прекрасная машина для выездов на природу, к морю, на рыбалку........................


   ...  но хочется off-road -УУУ!     Помрет,    так помрет.   Желающие по остаточной цене купят.  Фотки и видео останутся.    А потом, с новым мышлением, приобретается новый утилитарный драндулет!    


   Речь идет об этом экземпляре:

https://www.youtube.com/watch?v=ZEnxV7WEiDY

  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZEnxV7WEiDY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZEnxV7WEiDY</a>
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 01:13:47 от Fonik » Записан
Crowbill
Новичок
*

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #7 : 11 Января 2019, 05:18:32 »

Честно говоря, мне тоже непонятно, зачем? Зачем пытаться сделать из «D40», который по цене и оснащенности  вплотную приблизился к дорогим «джипам», всё дальше уходя от своего прямого назначения – «рабочей лошадки», утилитарный джип, готовый ко всему. Он для этого не предназначен. Да, на нём можно разочек мокнуться во всё тяжкое. Но, только разочек. Потом, на станции обслуживания, к подъёмнику сбегутся все мастера и будут гадать, что же там оторвалось и осталось в колее.  Надолго ли хватит всех тех примочек, которыми напичкан автомобиль. Я помню, как с нами как-то раз поехал нафаршированный «Ленд Крузер». Они его после этого выезда даже в Польше отремонтировать не смогли. Так и продали, убрав всю электронику. Так спрашивается, зачем? Это прекрасная машина для выездов на природу, к морю, на рыбалку. Но, только туда, куда способна проехать и обычная легковая машина. Им можно таскать прицеп с лодкой, перевозить грузы. В его кузов можно установить дачу. Но лезть в колею от лесовозов, в болото и в воду по лобовое стекло, это – нонсенс…

Спасибо за ответ.

но!  я же не пишу - Как сделать болотоход-амфибию из д40?  пишу брод и навара. Более проходимой машины пока нет да и не будет наверное, я не шибко любитель месить болота. Навару выбрали потому как строимся на участке. Пылища остаётся в кунге да и мелочи "под замком" остаются в нём же. А поскольку кроме навары 2 легковушки - покатушки на ней. В прошлом году в выштынецком парке катались с супругой на пассате б2 синхро. Везде пролезли но через речушку 30см глубиной я не поехал и объезжали её пол часа))

В этой ветке имеется в виду информационная подготовка меня + техническая машины к тому, чтоб при нужде проехать речушку по колено (а там яма по пояс) и чтооб я не остался с умершей машиной в 150 км от дома 50км от цивилизации больше чем хутор.

Вот и всё   мнение у всех своё конечно, но лично я за винтовые грязеходы в реально труднопроходимых местах. А "форм фактор" "джипа" это всё +- ... всё одно за спецтехникой рано или поздно идти. Но как известно - лучше рано
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 05:25:36 от Crowbill » Записан
Crowbill
Новичок
*

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #8 : 11 Января 2019, 05:27:16 »

Подушки несработают. А вот защита пешеходов, если стоит, сработает 100%.

на наваре вроде таких штук не ставили))) у меня подухи в сидениях, руле-панели, шторки.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #9 : 11 Января 2019, 10:56:19 »



но!  я же не пишу - Как сделать болотоход-амфибию из д40? 


А в первоначальном сообщении именно такие технические условия и запрашивались: вода по лобовое стекло и так далее...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #10 : 11 Января 2019, 11:01:04 »



 ...чтоб при нужде проехать речушку по колено (а там яма по пояс)...

Так ведь не зная броду, не лезут в воду...даже на супер подготовленной машине...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #11 : 11 Января 2019, 11:27:57 »

Еще как лезут.

Причем кто то проезжает "брод" аки по суху...


А кто то в этом же месте, находит единственную яму и с крышей ныряет!


Причем речка, с виду, смешная...
Я уже скидывал это видео с Мишей Симковым, и машины с которой видео снималось(серая тойота на первой фотке)
Small | Large
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #12 : 11 Января 2019, 13:21:43 »

Еще как лезут.


Это те, у кого штурмана ленивые...или воды боятся...или плавать не умеют...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #13 : 11 Января 2019, 14:02:14 »

Кто тут недавно про "лентяев" писал!?
Так вот, ленивые они как раз делают так чтобы потом не переделывать, ибо лень!

так в чем "лень" штурманов???
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #14 : 11 Января 2019, 14:13:35 »

Кто тут недавно про "лентяев" писал!?
Так вот, ленивые они как раз делают так чтобы потом не переделывать, ибо лень!

так в чем "лень" штурманов???
Каюсь, был не прав. Пускай они будут тупые...
Записан
Crowbill
Новичок
*

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #15 : 13 Января 2019, 14:02:02 »

А в первоначальном сообщении именно такие технические условия и запрашивались: вода по лобовое стекло и так далее...

Ну, не помешает знать что да как будет если так занырну!)) И как быть к этому подготовленным как не спросить на профильном форуме, где и машины такие есть и опыт имеется.

в описании бодилифт забыл добавить
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #16 : 13 Января 2019, 16:35:38 »



в описании бодилифт забыл добавить
...и колёса в сорок два дюйма...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #17 : 14 Января 2019, 16:50:03 »

Забыл про корпус фильтра,  он обычно не герметичен, и если планируешь так плавать,корпус надо доработать.
Записан
Crowbill
Новичок
*

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #18 : 16 Января 2019, 14:29:46 »



в описании бодилифт забыл добавить
...и колёса в сорок два дюйма...

неа, 32

а интересно, Ваш сарказм по теме иссякнет или будете и дальше тут насмешками выражаться? Я как бы Ваше мнение уразумел по поводу навары уже 
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 14:34:51 от Crowbill » Записан
Crowbill
Новичок
*

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #19 : 16 Января 2019, 14:31:19 »

Забыл про корпус фильтра,  он обычно не герметичен, и если планируешь так плавать,корпус надо доработать.

спасибо! что то я про такую логичную вроде бы вещь и не подумал.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #20 : 16 Января 2019, 17:20:36 »



а интересно, Ваш сарказм по теме иссякнет или будете и дальше тут насмешками выражаться? Я как бы Ваше мнение уразумел по поводу навары уже 
Что, с юмором совсем уж плохо?

 И, кстати, сарказм — это насмешка, которая всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

И где же здесь сарказм?...

И, напоследок. Вы вряд ли бы узнали про фильтр, если бы Ваша тема так и "повисла в воздухе," не получив продолжения, что, зачастую, и бывает при инфантильности аудитории. Темы надо "раскачивать." И хорошая доля юмора в этом ох, как помогает.

Ну, а если его у Вас нет, то...то, это - диагноз...

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #21 : 16 Января 2019, 18:39:04 »

Юра   друг   мой , вот  на секунду отвлёкся     а ты тут как тут !   только хотел топику намекнуть о том что ты уже изложил   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #22 : 16 Января 2019, 19:45:47 »

Юра   друг   мой , вот  на секунду отвлёкся     а ты тут как тут !   только хотел топику намекнуть о том что ты уже изложил   
Смотри, получишь очередной "минус".
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #23 : 16 Января 2019, 21:13:43 »

Юра   друг   мой , вот  на секунду отвлёкся     а ты тут как тут !   только хотел топику намекнуть о том что ты уже изложил  
Смотри, получишь очередной "минус".
 не поверишь !  сегодня один "ИЗ ТАКИХ"   заходил в гости,  но как только Я  увидел мозоли на двух его пальцах ( большой и указательный )  сразу позорно убежал....
  P.S.   имя   не спрашивайте !     ..... не пройдёт и 3  ( трёх ) дней как он сам себя  сдаст.... ( тому будет подтверждение  в виде  кармы )
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 21:21:55 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #24 : 17 Января 2019, 10:00:09 »

  P.S.   имя   не спрашивайте !     ..... не пройдёт и 3  ( трёх ) дней как он сам себя  сдаст.... ( тому будет подтверждение  в виде  кармы )

Не томи. Колись...

Ато я ща начну минусов тебе накидывать.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru