Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 03:40:12

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Брод и навара д40
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Брод и навара д40  (Прочитано 35741 раз)
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #25 : 17 Января 2019, 16:50:17 »

Глеб  как Я и говорил ....минус прилетел от кого ясно  , пусть  признается сам  если не сЦикло  
    P.S.   а насчёт  "накидать"  давай ,  только обоснованно  
« Последнее редактирование: 17 Января 2019, 16:52:16 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #26 : 17 Января 2019, 17:09:29 »

обосновываю:
я с детства обожаю доставать людей. Именно по мелочам. Вроде и гадость, а с другой стороны и вреда от нее никакого нет.
доставать интереснее тех, кто на это реагирует.
ты очень рьяно реагируешь на минуса.
минус - это самая что ни на есть мелочь. При этом гадость.

Все звезды сходятся.
Каждый может ставить тебе очередной минус каждые 168 часов.
Это увлекательное и педантичное занятие начинать неделю с "подливания маслица в огонек". Вдруг когда нибудь бахнет.
Или ты вылечишься.

Колись. Ато с понедельника начну ставить. И обоснование я написал. 
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #27 : 17 Января 2019, 18:21:25 »

Все, Вадик, ты попал! 
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #28 : 17 Января 2019, 18:34:13 »

Все, Вадик, ты попал! 
  Костян     ,  да  срать  сольюсь и всё  , а для тех кому Я полезен  есть  телефон
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #29 : 17 Января 2019, 19:18:10 »


  Костян     ,  да  срать  сольюсь и всё... 
Ага! Кошка бросила котят... Так мы тебя и отпустили. Хочешь, чтобы сайт совсем умер!?
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #30 : 17 Января 2019, 19:49:09 »

Я уже писал это, и Глеб об этом же напомнил.
Зачем вы кормите троллей!? 

Вот Глеб самый настоящий тролль - ему только дай повод.... 

Проще ко всему надо относится.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #31 : 17 Января 2019, 20:37:35 »


Зачем вы кормите троллей!?  



Мы их не кормим, мы их - троллим. А вдруг клюнет.

А если честно, то нет на этом сайте троллей. Здесь вообще никого нет, за очень редким исключением. Здесь тихий сельский погост, заросший лебедой да лопухами. Хорошо, что его хоть навещают редкие молчаливые гости. Походят среди надгробий с названием тем, да и уходят прочь. Вот и Вадик собрался нас бросить. Я - плачу...

Нам бы хоть одного настоящего тролля...
« Последнее редактирование: 17 Января 2019, 20:40:04 от Соловьев Юрий » Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #32 : 17 Января 2019, 21:25:21 »

Человек зашёл в гости, задал вопрос, расшевелил форум.....накинулись ))))
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #33 : 17 Января 2019, 22:53:05 »

Мы их не кормим, мы их - троллим. А вдруг клюнет.

Клюнет и минус поставит?!
 
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #34 : 18 Января 2019, 00:16:49 »

................ Здесь вообще никого нет, .......................


   Есть!    -  Зрители!       -  это тоже не плохо!   bye

   Потрандеть .....  так сейчас столько соцсетей и мессенджеров  -  типа удобней и веселее,  т.к. под смартфон всё заточено. 
    Перенасыщенность не нужной информации со всех сторон.....   И многие путаются, не зная с чего начать...

   И очень много дезинформации ради накрутки популярности. Например: какие-нибудь далекие от офф-роуда персонажи начинают учить всю страну как пользоваться электрической лебедкой.  В наше время чтобы найти полезную информацию еще нужно постараться (клавиатурой постучать да и другие форумы перечитывать).   Диванные теоретики и выпускники 1-го курса автомобильной  to_become_senile хабзайки заочного отделения, дорвавшись до интернета  забили там всё!
    Бывает найдешь дельную инструкцию...  а там комментов диванно-генеральских -----  уххх,   то ни так, то не этак.    Да еще и понял, что многим спецам да просто некогда что-либо дельное излагать - работы много да и большинству "как об стенку горох" .   

  А форум уже перешел в разряд Аксакальских....          Обо всем попосту переговорили- "теперь только по делу типа"......
    Так же как и на технических или специализированных: там вообще тишина....   Прежде чем спросить, лучше сначала поиском,  может и ответ есть.   

    Вот Crowbill  начал познание своего внедорожника с форума....  а ему   ____  не совсем помогли советом. 

Crowbill,  тут все мягкие и пушистые...   Смайлы радостные не ставят,  так это потому что либо лень, либо не знают как это делать.   
    Конечно...  читая ответы...  не понимаешь в каком тоне пытаются объяснить...   -  "казнить нельзя помиловать"....


   Девчонок не хватает на форуме....  еще походу.....     



Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #35 : 18 Января 2019, 07:19:07 »



   Есть!    -  Зрители!      -  это тоже не плохо!   bye

  

  
    

  

    Вот Crowbill  начал познание своего внедорожника с форума....  а ему   ____  не совсем помогли советом.  




   Девчонок не хватает на форуме....  еще походу.....    



Лёва Соловейчик, герой кинофильмы "Особенности национальной охоты", всё очень даже доходчиво объяснил:" Вы знаете, почему так злобы много сегодня в людях? В городах сидят, на природу не выезжают, а злость в душах копится. А выход — в преступлении. А приехал бы разок сюда, походил бы, облегчился... Я имею в виду... И жить стало бы намного легче".

Так что, бывайте чаще на природе...облегчайтесь...так сказать. Ну, а кому это не удаётся сделать на природе, то, облегчайтесь здесь, на страницах форума. Глядишь и жить станет намного легче. Душевное "облегчение", оно ведь куда важнее физиологического.




Что же касается "зрителей", а вернее, молчаливых гостей, читателей форума, то они действительно есть. Пусть не так много, но - есть. Только на страницы моей темы ежедневно заходят порядка двухсот человек. А вот сегодня, если верить статистике /а ей верить можно с трудом/, так шестьсот человек. Я не думаю, что это одни и те же люди, так как, заходят даже тогда, когда там нет ничего свежего. Значит, читают.


А наш друг "Crowbill" напрасно обижается. Как говорится: "Чем могли, тем и помогли". Во-первых здесь практически мало таких машин. А во-вторых, не всякий, купивший такую машину, станет макать её во всё тяжкое. В остальном же, решать ему. Но, станет он это делать или не станет, всё равно будет жалеть о содеянном. Это, как с невестой: женишься ты или не женишься, жалеть всё равно будешь.

А девчонок действительно не хватает. Хотя мне, коню старому, об этом думать уже поздно...
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 07:27:00 от Соловьев Юрий » Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #36 : 18 Января 2019, 09:00:01 »

Человек зашёл в гости, задал вопрос, расшевелил форум.....накинулись ))))
Все что знали - ответили.
Любое авто (кроме плавающего) загнанное в воду по стекла во всем мире считается утопленником.
Проехал/не проехал - не значит что все хорошо.
Вода попадает во все подшипники, втулки, разъемы, реле и т.д.
Передние ступичные станут расходниками (на мостовых авто живут дольше).
В мосты и коробку воду будет насасывать. Что бы не насосало необходимо создавать избыточное давление. Без вариантов. Если проехал и через порл года залез в мост и не увидел воды - это не значит что воды не было в мосту. Она могла выпариться, но где то уже сделать свое злое дело.
Вся электрика рассчитана, что машина эксплуатируется в нормальных условиях и задача дотянуть до конца гарантийного срока.  Все разъемы (не говоря о всем остальном) не расчитывали на долговременное пребывание в воде. Тем более с перепадами температур. Влага постепенно будет проникать во все разъемы. Дальше в зависимости от места расположения, качества металла и условий эксплуатации. Либо влага высохнет (не факт, что без последствий), либо сгниет. Точнее точно сгниет, вопрос через сколько (через пол года или через 3 года). И мест этих гниетия тем больше, чем электроники в машине больше. В результате через некоторое время только и будут поиски очередного места сгнивания.
Самый наихудший вариант  - пркгатиться по грязи, а потом грязное поставить в гараж. А через месяц снова поехать.
Вода все равно попадет в раму и полости кузова. ее оттуда не выгнать. А что бы высушить - нужно сушить (правда я не представляю как). И попадает не чистая вода, а с грязью. Часть воды вытекает, а часть остается с грязью. Создается идеальная среда для постоянного гниения.
Надо ли говорить, что толщина металла у всех производителей с каждым годом (производства) становится тоньше и тоньше? Надо ли говорить, что грунты, антикор, краски также с каждым годом наносят все тоньше и тоньше?
На наварах и без грязи рамы гниют и ломаются. Больше чем на прочих ниссанах. На которых рамы итак гниют больше чем на европейцах или американцах.

В грязь нужна простая, дешевая в обслуживании машина.

В Светлом был Дефендер. Свежий, т.е. с электроникой на двигателе. Блокировки, шноркеля, бампера, резина и т.д. и т.п. Денег вложено не меряно и машина вроде готова к бездорожью. Утопили его разок (по крышу). С тех под троить начинает поле обычной лужи (дизель). Помое му его так и не смогли отремонтировать и в конце концов продали.


P.S. забыли написать, что вентиляцию бака нужно вывести и проверить герметичность крышки.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #37 : 18 Января 2019, 10:21:25 »



В Светлом был Дефендер. Свежий, т.е. с электроникой на двигателе. Блокировки, шноркеля, бампера, резина и т.д. и т.п. Денег вложено не меряно и машина вроде готова к бездорожью. Утопили его разок (по крышу). С тех под троить начинает поле обычной лужи (дизель). Помое му его так и не смогли отремонтировать и в конце концов продали

Это ты про Юру что в Анграпе на мой др поплыл?
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #38 : 18 Января 2019, 10:54:13 »

Согласен с Лехой насчет профильных форумов!
Чтобы что то сделать самому(ну или слесарям показать пальцем как сделать)с машиной со своей, то лезешь на форум где обсуждается эксплуатация и ремонт, а так же тюнинг данной марки и модели автомобиля.
Причем таких форумов может быть несколько, и не факт что именно по данной модели будет информация - она может быть по другой, имеющей одну базу с твоим автомобилем.
В случае с автором, это может быть не навара а патфайндер!

Так, к примеру, у меня Lexus GX470 - это тот же самый Toyota Land Cruiser Prado 120(на одной "базе" машина сделана)
Как вы думаете, на каком профильном форуме будет больше информации по подготовке автомобиля к умеренному бездорожью!? Лексус или Тойота?!
Правильно. На Тойотовском!
А тойотовских форумов, где прадик обсуждают и его подготовку, как минимум два самых крупных в России...
Но даже взять если один форум, то там тем про лифт подвески, в которых по 130-160 страниц, по две штуки!
Одна про обычную подвеску, а другая про пневматическую...
Черт ногу сломит.

И естественно, как Леша выше уже написал, там столько ненужной информации содержится от всяких диванных экспертов, читая которую ты порой забываешь о чем вообще тема!?
И хорошо, когда ты знаешь что ищешь, и подкован в данной теме - тогда ты способен среди всей ненужной информации найти нужную тебе!
Но для этого ты должен быть в "теме"!
Это как юрист общей практики, который знает всю архитектуру права, но не знает наизусть все кодексы, хотя при необходимости знает где и что искать!

Автор с первого сообщения дал понять что он в теме, но хотел уточнить некоторые моменты именно у владельцев данной марки(и аналогичной по базе)...
Таковых тут не оказалось, но тем  не менее "общие" ответы он вроде как получил...
Хотя и без мусора не обошлось, но это нормально!  
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #39 : 18 Января 2019, 11:07:25 »

Это ты про Юру что в Анграпе на мой др поплыл?

угу.
давно это было. помнил, что Юра, но побоялся ошибиться. Помнил, что вроде со Светлого и рискнул.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #40 : 18 Января 2019, 14:33:00 »

  Nissan Navara

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #41 : 18 Января 2019, 15:47:42 »

Вот это да! Эко вас торкнуло! Да вы, оказывается, писать можете! Да ещё как! Молодцы!
Записан
Crowbill
Новичок
*

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #42 : 19 Января 2019, 13:17:07 »

Что, с юмором совсем уж плохо?

плохо crazy


 И, кстати, сарказм — это насмешка, которая всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

я о том же, но видать не так понял good


Насчёт профильных форумов и дезинформации вообще, это для меня совсем трудно. Согласен с общим тут мнением. Ситуация такая что на профильных форумах не всегда хорошо работает поиск. А коли находится что - то в основном смежное. А коли по теме то нынче это всё выглядит примерно так: реально опытные люди - действительно заманались доказывать правильный к теме подход (к тому же он часто не согласуется с тем же мануалом что многих приводит в "ступор"), опять же, каждому своё, поэтому многие мнения даже правильные - могут быть противоположными. Практически все на профильных форумах считаю что всё обмусоливалось стопятьсот раз а значит напишут тираду по поводу "обмусоливалось" "кури поиск" "читай 800 старниц ветки" и тд. ходя проще было либо ничего не писать, либо просто написать ответ в 2х словах. Короче человек-новичёк в теме, понимая что профильные форумы в том числе и для получения оперативных ответов от "знающих" людей в итоге огребает кучу головняка, запутывается и начинает копать в других местах с миру по нитке так сказать.
Если бы я знал ответы на некоторые вопросы раньше - купил бы другую навару. Не конкретно этот экземпляр.

По поводу в грязь нужна простая машина - согласен на все 100. Но у меня уже 3 машины. Я не любитель месить грязь когда это не надо или для "отдыха". Что я люблю - кататься. Поскольку асфальт откатал в области уже наверное весь - остаётся "не паханное поле" грунтовок. Значит нужно иметь машину ПОВСЕДНЕВНОГО пользования + удобную для стройки и житья на участке 14 соток + могущую проехать при покатушках по умеренной грязи. Да, и ещё стоимость была так же важна при выборе. В нашей области из таких вариантов был один который понравился и мне и супруге - навара. вот типа так.

А про воду - ездили на пару дней покататься в выштынецкий и была там речушка на пути даже не по колено, видно что ни ям , нифига. метров 10 от силы ширина. На синхропассате я не полез. Лесник перевёз нас чаю попить у костра на ниве туда и обратно. А мы объезжали потом эту реку фиг знает сколько. Вот на этой наваре  я бы уже проехал. Но наблюдая в ютубе проезды бродов понял что не так всё гладко бывает и решил на профильном форуме спросить))

Благодарю всех за ответы. Спецом нырять не буду а после нехитрой подготовки буду защищён от неприятных последствий в случае чего.  good

На самом деле - полезных ответов я тут получил не мало. Ещё не помешает


Записан
Crowbill
Новичок
*

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #43 : 19 Января 2019, 13:23:13 »

Кстати насчёт профильных форумов ещё. Читал неделю о том какое масло лить в навару. В итоге пришел к выводу что совет полученный в лс стоит проверить (хоть он и сильно отличается от мануала) - petro-canada duron shp 10w-30 если кто имеет опыт использования этого масла - прошу отозваться тут.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #44 : 19 Января 2019, 15:50:38 »

  Подытожив выше сказанное, а именно, две страницы текста и восемьсот с лишним посещений их, можно всё закончить словами, которые приписывают И.Бродскому: "Каждый дрочит, как он хочет. Я дрочу, как я хочу." И пусть эти строки ему не принадлежат, так как у него на эту тему есть лишь:"Был всю жизнь простым рабочим. Между прочим, все мы дрочим," это утверждение, как ни какое другое, подходит ко всему, что происходит на страницах всемирной помойки. А посему, задавайте вопросы, выслушивайте ответы, но, "дрочить" всё равно придётся так, как сам ты хочешь. Притом, "наступая на те же самые грабли"...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #45 : 20 Января 2019, 13:59:47 »

................ - petro-canada duron shp 10w-30 если кто имеет опыт использования этого масла - прошу отозваться тут.


    ..... постоянная тема для всех автолюбителей.     



  ---  Как только появился Лукойл,  в 90% случаев при смене заливаю этот брэнд.  И трансмиссионку тоже.    DL-50 работает ~15 лет у меня на этих маслах, сколько вскрывал  -  нет там никаких посторонних отложений.

  Почему? 
    -  перечитав много информации на Российских обстановка такая. 
  Вкратце так:   - все масла одинаковые, отличаются только наличием присадок. Присадки делают две конторы в Мире. Чтобы не нарваться на подделку,  покупая например Шелл,  лучше его брать в той же Польше.  А это целый временнозатратный процесс (заказать, подождать и т.д.).  На местных рынках можно нарваться на подделку.  И в расфасованной таре, и тем более в бочках на розлив.  Ничто не помешает недобросовестным продавцам залить в 200-литровую бочку Шелла масло ТНК или Лукойл и продавать по цене намного большей. 

 С Лукойлом попроще. Заезжаешь по пути на заправку Лук, выбираешь, покупаешь. Тем более у них сейчас очень богатая линейка качественных масел. На подделку нарваться вероятность очень мала, тем более если покупать на собственных АЗС Лукойла  (а не франшизовских).    За качеством продукции они постоянно следят -  иначе конкуренты быстренько подвинут.   И делов то.....  пару часов  -   от покупки до замены.

     Делал примитивные тесты масел  -  грел, оставлял на время смазанные планочки (дабы посмотреть как долго сохраняется пленка)....  и т.д...     Разницы межу Лук, Шелл, EOS и др. "на глаз" не обнаружил.    А более точные тесты есть в интернете.

   Некоторые пишут что типа залил Лукойл и мотору кирдык.    Так это может было так (из знакомого случая):  сидели в гараже праздновали, автовладелец тут между делом решил
масла в мотор добавить до уровня. В веселом тумане ошибся канистрой и долил в мотор 0,5-1 литр олифы. На следующий день  поехал, но что-то в движке зашумело. Достал щуп и понял что что-то не то.   Про вчерашний вечер и доливку не вспомнил конечно,  зато первая мысль  -  это такой Лукойл теперь стал, который я залил при очередной смене.   Всё!, -Лук полное Г..!

   С нашей соляркой в дизельных моторах лучше чаще производить замену.  Если не эксплуатируется автомобиль,  то не реже чем раз в год.  А так по пробегу  - 5000км..   В идеале считать по моточасам. 

   А то, что советует автопроизводитель  -  так это его дополнительный заработок.   Серийные моторы все примерно одинаковые.  И в инструкции написаны рекомендованные параметры масла.    Вот,  а Брэнд уже выбирает автолюбитель по этим параметрам.

    Все эти хваленые Брэнды просто "бальзам на душу" как по мне...
  И рекомендации по использованию определенного брэнда от замены до замены через 10000 км в ТД-моторах с нашей соляркой в России не действуют.  Против серы присадки не спасут.     Вот и экономическая составляющая:  либо покупать втридорога Брэнд раз в 5 тысяч, либо "поддержать отечественного производителя".    Моторесурс не уменьшится.
   И еще от фильтра много зависит.  Самые передовые это Mann и Bosch. На капиталку быстрее можно попасть, поскупившись на этот элемент.


Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #46 : 20 Января 2019, 16:12:06 »

Поддерживаю. Любой бренд, но главное что бы не подделка. Ну и допуска по вязкости и сажевому фильтру соответствовали.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #47 : 20 Января 2019, 17:03:03 »

Алексей молодец. Прямо с языка снял. Я лишь поленился изложить то же самое. Что же касается масла, то тут можно вспомнить старую притчу про грузинское вино. Позволю себе её напомнить.

Дело происходит в Грузии. В подвальчик продавца вин заходит турист. Подойдя к прилавку, он спрашивает старого грузина есть ли у него "Ахашени".
- Конечно, дорогой, - отвечает тот и, повернув кран, наливает ему бутылку вина. После чего берёт наклейку с надписью "Ахашени", клеит её на бутылку и отдаёт покупателю.
- А Бахтриони есть? - вновь интересуется покупатель.
- Конечно, дорогой, - вновь отвечает грузин и...открыв тот же краник, наполняет бутылку. Достав наклейку с надписью "Бахтриони," наклеивает её на бутылку. Подав её покупателю, видит недоумение в его глазах.
- А "Гурджаани"? - уже совсем упавшим голосом говорит покупатель.
- О чём речь, дорогой, - продавец проделывает ту же операцию и на бутылке возникает наклейка с надписью "Гурджаани".
Вконец обескураженный, покупатель с возмущением кричит.
- Послушайте, уважаемый, я вас просил дать мне три разных вина, а вы налили их из одной бочки!
На что мудрый грузин ему и говорит.
- Дорогой, вы сюда вино покупать пришли или наклейки?
- Вино, - упавшим голосом говорит покупатель.
- Так я и налил вам вино. А наклейку я вам любую приклею.

Вот то же самое и с маслом. Я, кстати, тоже поддерживаю отечественного производителя, используя его масло на своей "Тойоте" вот уже двадцать два года. За эти годы клапанную крышку поднимал один только раз: клапана решил отрегулировать. А их и регулировать не надо. Так вот, там не то, что масленого нагара...там вообще ничего нет...
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 19:43:54 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #48 : 20 Января 2019, 19:57:51 »

Юра  .......... За эти годы клапанную крышку поднимал один только раз: клапана решил отрегулировать. А их и регулировать не надо. Так вот, там не то, что масленого нагара...там вообще ничего нет...
ра  ( цитата ) 
  и самих клапанов нет ?    shok 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #49 : 20 Января 2019, 20:09:24 »


   И еще от фильтра много зависит.  Самые передовые это Mann и Bosch. На капиталку быстрее можно попасть, поскупившись на этот элемент.

Кольбеншмит preved

[/quote]
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru