Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 06:57:49

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: Georgecon
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Вплоть до конфискации машин... Водоохранная зона
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Вплоть до конфискации машин... Водоохранная зона  (Прочитано 11861 раз)
avm
Администратор
Пользователь
*****

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 56


« : 16 Мая 2019, 13:29:38 »

Судя по этой статье, поездка в лес или спуск катера на речке могут обойтись очень дорого: https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-04-25-kogda-za-sezd-na-gruntovuju-dorogu-mozhet-konchitsja-konfiskatsiej-mashiny/?utm_source=smi2

Есть кто-то в теме?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2019, 16:29:45 от Fil » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1 : 16 Мая 2019, 15:05:34 »

Все верно, и ничего нового.
Только читать нужно внимательно, а не вырывать фразы из текста!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2 : 17 Мая 2019, 06:40:27 »


Есть кто-то в теме?
А чему удивляться? Рано или поздно это должно было произойти. Мы говорим о европейской цивилизации, о нашем стремлении в её лоно, а сами, при этом, хотим оставаться варварами с возможностью пожарить мясо на природе. Как говорится, вы уж к чему-то одному качнитесь: или штаны оденьте, или крестик снимите.

Правда, вся эта бодяга и все эти нелепые законы, неприемлемые нашим человеком, далеко не для того, чтобы сберечь матушку природу. И мы в этом убеждаемся каждый день. И все мы прекрасно понимаем, что если ты подъехал к речке на рыбалку или развёл костёр в лесу, то природа тут же загнётся. Отнюдь. Леса горят не от твоего костра. Они горят, когда их намеренно поджигают, когда есть структуры, зарабатывающие на этом миллиардные состояния.

Что же касается нас грешных, на которых, "как на крестьян хотят разложить весь изъян", то я могу сказать только одно: наш человек сейчас - это "вторая нефть." А "нефть" надо добывать. Отсюда и эти законы.

Нам же остаётся между ними лавировать. То есть, не ездить туда, куда "низя" и где инспекторов больше, чем деревьев. Забирайтесь либо в глухомань, либо туда, где "народу, как грязи." Большим коллективом всегда легче отбиться от "сборщиков подати," нежели в одиночку. Да и не лезут они туда, где много народу. Их жертвы, это одиночки, запуганные вот этой самой статьёй. На отдых выбирайтесь не тогда, когда солнце светит и все ломятся на природу, а в пасмурную, хмурую погоду. Инспектора тоже люди и им лень куда-либо тащиться в ненастье. Костры жгите после отбоя, когда господин инспектор спит, прижавшись к тёплой заднице жены. Или станьте вегетарианцем. А лучше всего, сидите дома: целее будете. И деньги сэкономите.

А ещё помните, что все наши законы, при всей их абсурдности, хороши тем, что их не исполняют. Главное, не попадаться в "компашку", когда дана команда фас...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3 : 17 Мая 2019, 09:24:39 »

Ходит мнение, что мангал можно поставить в водоем при виде инспектора, и никакого штрафа за разведение "костра" В ЛЕСУ не будет...
Честно, не углублялся в это мнение с юридической стороны, но звучит интересно smile
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #4 : 17 Мая 2019, 13:23:58 »

Ходит мнение, что мангал можно поставить в водоем при виде инспектора, и никакого штрафа за разведение "костра" В ЛЕСУ не будет...
Честно, не углублялся в это мнение с юридической стороны, но звучит интересно smile
"Юридическая сторона" в этом царстве-государстве? "Не смешите мои подковы", - как говорит представитель говорящего лошадиного племени из мультфильма про "мифических русских богатырей" с картины товарища Васнецова. Если уж говорить "с юридической точки зрения", то, бояре нынешние, напридумывали таких "законов" и такие расставили "рогатки", что ты не имеешь права пожарить шашлык у себя на даче. Там, в "законах" этих, до ближайшего дерева должно быть не меньше ста метров, а до строений, будь это даже дачный сортир, на дырку которого ходит две трети россиян, не менее пятидесяти. Шашлык, согласно нынешним "законам", ты можешь пожарить в чистом поле, зимой, при наличии снега не менее пятидесяти сантиметров. При этом, ты должен его расчистить и снять дёрн в диаметре не менее метра. Второй вариант, а это опять же зимой - безбрежные ледяные просторы залива. Правда и здесь вас может поджидать инспектор. А вдруг выход на лёд запрещён!

Так что, с "юридической точки зрения"... Вот кто ещё более века назад, как нельзя более точно, определил нынешнюю ситуацию, так это И.А.Крылов: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #5 : 17 Мая 2019, 15:10:57 »

Никто ни у кого, за шашлык на опушке леса, изымать автомобиль не будет!
Если это не какая нибудь Куршская коса, как Нац.парк, где ты решил с асфальта через лес проломиться на своем жипе  к морю, попутно содрав тонкую плодородку обнажив песок... и там, на дюне на опушке леса разжечь костер... - за такое не грех и отоварить  "деятеля культуры"!
С введеным особым противопожарным режимом немного сложнее...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #6 : 17 Мая 2019, 20:44:23 »


... немного сложнее...
У нас сейчас всё сложно. Жить сложно, умереть порой ещё того сложнее. Но, мы, в отличии от всего остального мира, никогда и не искали этих самых лёгких путей. "Через тернии к звёздам,"- пожалуй наш основной жизненный принцип. Правда, не всегда через тернии. В большинстве своём - через задницу. И не всегда к звёздам. Иногда к дырке в сельском сортире.

Вот, кстати, и статейка этого автора из той же темы. Напустил туману, запугал обывателя до дрожи в коленях и получил свои "сребреники" в окошечке кассы. Машину конечно же не отберут. Вряд ли какой судья отчается вынести такое постановление. У нас и за большее не отбирают. Правда, смотря у кого. Нервы, если попадёшься, конечно же потрепют. Я два раза попадал в такую ситуацию во время подводной охоты. Но, в те годы от голодного инспектора можно было откупиться чисто символической суммой. Они и этому были рады. К тому же, сами всего боялись и руки у них тряслись, когда пытались состряпать что-то с протоколом. Нынешние уже не те. Права им сейчас дали...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 17 Мая 2019, 21:10:35 »

А между тем, мой отрицательный рейтинг растёт. Благодаря теме, открытой загадочным пользователем под ником "avm", он поднялся...хотя, скорее всего, что упал, аж на два пункта. Значит, есть со мной не согласные. Правда, не понятно в чём. Да и моего друга Вадика, чей отрицательный рейтинг кружил многим голову, я серьёзно обошёл. Я в жёлтой майке лидера впереди всего пелотона.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #8 : 17 Мая 2019, 21:23:08 »

Э ....Э..... вы  меня  это не  в  путывайте   у тов. Сталина     одна  жена....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #9 : 20 Мая 2019, 09:50:35 »

т.е. в теории поездка "к самолету" может закончиться конфискацией?
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #10 : 27 Июня 2019, 16:29:19 »

иногда возникает вопрос про водоохранную зону,

что правильно делать при составление протокола за подъезд авто к реке/озеру:

1. Без сарказма и гнева, попросите, вежливо так, инспектора, чтобы указал на знаки водоохранной зоны, на её точные границы.

2. Без знака - необходимо указать кадастровый номер участка реки.

3. Привлечь к составлению протокола 2-ух свидетелей по закону.

4. За своей подписью написать всё, что видите противозаконное со стороны рыбинспектора: отказ за знаки и кадастровый номер, на чём приехал, расположение транспорта представителя Рыбоохраны (его машина так-же не имеет права находится в водоохранной зоне), его поведение и состояние, был ли в спецформе, предоставлял ли удостоверение.

5. Делайте на месте фото и видеофиксацию. Это также укажите в протоколе.

6. Перепишите отдельно номера удостоверения и жетона рыбинспектора (инспекторов).

7. Если с вами есть друзья или знакомые, попросите из стать свидетелями. И чтобы они были также внесены в протокол.

8. Примерно ваша писанина будет выглядеть так:

"Попросил при свидетелях показать где стоят знаки, получил отказ. Попросил указать границы участка водоохранной зоны, получил отказ. Попросил назвать кадастровый номер участка, тоже получил отказ. Исходя из чего считаю что, инспекторы не компетентны или занимаются вымогательством. Прошу руководство дать мне ответ в течении 10 дней о наказании сотрудников рыбинспекции.

После таких действий обычно протокол убирается или гораздо проще его оспорить в суде.

и еще:

Что можно требовать от инспектора

Рыбинспекторы должны быть одеты по форме, выглядеть чисто и опрятно, иметь нагрудные значки. Общаться они тоже должны вежливо, обращаться к вам на «вы». В первую очередь попросите у инспектора служебное удостоверение, чтобы удостовериться, что перед вами действительно инспектор. Инспектор должен предоставить вам документ в развернутом виде до полного ознакомления. После нужно попросить инспектора предъявить наряд-задание. Это документ, подтверждающий, что данный инспектор проводит контрольно-надзорные мероприятия в данный момент времени на данном водоеме на законных основаниях. Попросите также инспектора показать, где установлены знаки, что это территория является водоохранной зоной и указать ее точные границы именно в том месте, где вы припаркованы. Эти границы должны быть четко указаны на картах, иметь описание, координаты, опорные точки и, самое главное, они должны быть внесены в государственный реестр. В случае, если водоохранная зона внесена в кадастровый реестр, на публичной карте после включения слоя «зоны с особыми условиями использования территорий» должна отразиться водоохранная зона. Если всего этого нет, данный земельный участок по закону не является водоохранной зоной.

Требуйте у инспектора, согласно закону, установить кадастровый номер участка. Если дело дошло до составления протокола, а инспектор не показал вам знаки и не сказал кадастровый номер участка, то по закону вы можете привлечь двух свидетелей и потребовать у инспектора замер расстояния от воды до автомобиля. Но мерить он должен не шагами, а измерительным прибором. На измерительный прибор у инспектора должен быть сертификат о государственной поверке. Если такого документа у инспектора не окажется, то в протоколе надо будет указать следующее: «С доводами инспектора не согласен. Замер расстояния производился неустановленным средством измерения, не имеющим серийного номера и свидетельства о государственной поверке. В связи с этим считаю, что доказательства моей вины отсутствуют». Рыбинспектор вам может сказать, что не предусмотрено специализированное средство, предназначенное для измерения расстояния и поэтому они меряют все рулеткой. Но на рулетку тоже должен быть сертификат о поверке, согласно требованию федерального закона №102 «Об обеспечении единства измерений». Требование распространяется и на государственных инспекторов при проведении ими контрольно-надзорных мероприятий. Выполнение измерений при осуществлении мероприятий государственного контроля и надзора с применением средств измерений неутвержденного типа, а также без применения средств измерения противоречат требованиям федерального закона.

Перед составлением на вас протокола инспектор обязан ознакомить вас с вашими правами и обязанностями. Он должен зачитать вам их вслух, а не вручить распечатанную памятку и попросить от вас подпись. При подписании протокола в объяснениях так и пишите: «Попросил при свидетелях показать, где стоят знаки – получил отказ. Попросил назвать кадастровый номер участка, тоже получил отказ». Естественно, спишите еще номера жетонов и удостоверений всех инспекторов, которые присутствовали.

Протокол по стоянке автотранспорта в водоохранной зоне должен составлять только инспектор рыбохраны. Хотя пресечь административное правонарушение может любой уполномоченный служащий (полиции, ГИБДД и т.д.). Если протокол составлен рыбинспектором, он направляется для вынесения решения в территориальное управление рыбохраны, где и выносится постановление. Его копия вместе с квитанцией направляется нарушителю заказным письмом по почте.

В случае несогласия с протоколом вы должны это указать в протоколе. Свое несогласие подтвердите в управлении рыбохраны при рассмотрении дела. А если вы не смогли там присутствовать, когда рассматривалось ваше дело, то обязательно появитесь и подтвердите все вышесказанное не позднее чем через десять дней после вынесения постановления.


« Последнее редактирование: 27 Июня 2019, 16:54:31 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #11 : 30 Июня 2019, 09:55:55 »

Спасибо за столь исчерпывающую информацию. Сказать по-правде, будь я инспектором, то связываться со столь "заумным" и искушённым в юридической казуистике нарушителем, пропал бы всякий интерес. Как правило, так обычно и происходит. Им куда как проще "ловить рыбку" в "мутной воде" нашей безграмотности и связываться со столь "умным карасём" себе дороже. Правда, они в последнее время "щи лаптем не хлебают"...
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru