Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 22:12:58

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Ищу бюджетный внедорожник....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Ищу бюджетный внедорожник....  (Прочитано 33615 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« : 27 Января 2020, 14:33:08 »

.... для Лайт покатушек.      

   Это Женя хочет замену Серванту  найти.  Наверное -  ВАЗ2121.   Они вообще есть по доступной цене с живым кузовом?  А то всем иножипам бюджетным уже по 30 лет.
  Витары в штате ползают неплохо....  -  да сгнили все...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1 : 27 Января 2020, 14:45:25 »

бюджетный это от слова бюджет 
неплохо было бы его озвучить...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2 : 27 Января 2020, 15:10:50 »

~100 штук  +/-

  Никаких конструкторов.  Такую  -  сел и поехал.  Дальше доработки в процессе эксплуатации.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 15:12:52 от Fonik » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3 : 27 Января 2020, 15:46:35 »

бюджет бы в два раза увеличить - тогда варианты были бы, чтобы сел и поехал и доработки в процессе...
а так, мне кажется вложить придется еще сколько то, чтоб оно поехало
ну или да, поедет но гнилуха будет
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #4 : 27 Января 2020, 16:08:27 »

Когда я слышу слово "бюджетный", то в голову приходит тот знаменитый тост из кинофильма "Кавказская пленница":"Имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания." Так спрашивается, как свести воедино желание и возможности, как состыковать нестыкуемое и впихнуть невпихуемое. На эту тему я уже, кажется, балагурил. Так как "купить дом по цене козы"?

Тут весь вопрос в том, какой это "дом" и какая "коза". Вот это надо ясно себе представлять, тогда и покупка становится реальностью. Если же лишь рассуждать на эту тему, да мечтать, то мечты так и останутся мечтами. Ещё Паскаль когда-то сказал:"Не важно, что ищешь, важно, что находишь".
Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #5 : 27 Января 2020, 16:08:43 »

за 100...сел и поехал...тяжело будет
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #6 : 27 Января 2020, 16:31:06 »

 да и хорошую НИВУ  за 100 тыр   не найти !  shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 27 Января 2020, 16:44:21 »

Меня всегда удивляет тот факт, что народ пугается этого "страшного" слова "гнилуха". Сказать по правде, кузов в этом деле самая маленькая беда. Это не человеку новую ногу пришить. Всё это делается и делается не за столь уж большие деньги.  У "костоправов" есть даже такая поговорка: "Лучше сварить три гнилухи, чем вытянуть одну битуху".  Другое дело, что сейчас метал стоит так, словно мартены и прокатные станы расположены на Марсе, а руду везут с Юпитера. Но, это уже не вина "жестянщика"... 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #8 : 27 Января 2020, 16:50:22 »

да и хорошую НИВУ  за 100 тыр   не найти !  shok
Спасибо, Вадик, повеселил. Слово "хорошую", это как раз про изделие российского автопрома.

Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха:" А они разве бывают "плохие"...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #9 : 27 Января 2020, 17:54:53 »

 Если человек умеет сам гайки крутить, но нет у него сварочного оборудования. Зачем с гнилушкой заморачиваться.


Ах сколько "хороших" Тойот, Геликов, Ниссанов и т.д. отстаиваются в гаражах. Плохих машин нет. Есть "хорошие" автолюбители.
Записан
babay
Постоялец
***

+5/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 151



« Ответ #10 : 27 Января 2020, 18:56:46 »

Надо ждать, искать и еще раз искать. Да и термин - "сел и поехал", понятие относительное...смотря сколько км проедет, не заглядывая в машину . А вообще в такую сумму можно найти американца, т.к. эти машины на рынке неликвидны из-за объемов и налогов, долго продаются и продавцы сильно сбрасывают цену. А машины у них хорошие ИМХО.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #11 : 27 Января 2020, 19:10:01 »

Если человек умеет сам гайки крутить...
Крутить гайки, это конечно... Людей, которые могут всё, не так уж и много. Ну, разве, что Олег "Борода". Да этого и не надо, а иначе, как же будет жить вся эта армия разводил да бездельников - мотористов и костоправов. Кузовщина и рама требует вложения лишь один раз. Сделал и забыл на годы. Ну, а дальше лишь следи, да поддерживай в рабочем состоянии: мой почаще, да крась потолще.  Другое дело двигатель. Тут уже не тупая работа рукожопого сварщика, здесь мозги требуются. Но, это так же разовая акция. А потом масло меняй почаще, да не насилуй. Всё остальное же, это...наши руки не для скуки. Тут можно и гайки крутить...

А что касаемо гаек, то...тут "Нива" будет в самый раз...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #12 : 27 Января 2020, 19:54:46 »

...
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 21:33:19 от Мятноkрылый » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #13 : 27 Января 2020, 20:35:47 »

Чудесная машинка. Это из той серии, когда на пассажирское место можно посадить грудастую девчонку, а сзади поставить пару досок для сёрфинга и с развивающимися волосами помчаться по белоснежным пескам пляжей Майями или Голд-Коста, навстречу ласковому солнцу, захватывающему сексу и  белым бурунам волн.

У нас же здесь другой коленкор. Ни тебе солнца, ни волн, ни грудастых девок, а только непролазная грязь по самые "помидоры", да "секс" с хай-джеком...
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 20:37:44 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #14 : 27 Января 2020, 20:46:26 »

Эта машина ко всему этому готова!
И проедет на 31 колесах там где не каждый уазик проедет, или любая другая тяжелая машина на 35 колесах...
Хочешь с девками, а хочешь с хайджеком в обнимку.


Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #15 : 27 Января 2020, 20:56:12 »

почем отдавать будут? Я так понимаю в россии?
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #16 : 27 Января 2020, 22:12:28 »

До конца недели с ценником будет ответ точный.
Если сам не заберу, то лот передам любому желающему.
Уже тут.
Записан
y.evgen(СЕРВАНТОВОД)
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 41


СЕРВАНТ ЭТО ЛАСТОЧКА


« Ответ #17 : 27 Января 2020, 23:47:56 »

Прежде всего хочу поблагодарить Алексея, что создал для меня тему на форуме. Я сам не решался, пока не изучу рынок и не определюсь что же мне все-таки надо. Тяжелые внедорожники (вроде ПАТРУЛя, ТРУПЕРа или УАЗа) для меня слишком неподьемные в плане затрат на последующий ремонт, как кузова так и агрегатов.
Поэтому ищу что-нибудь легкое вроде НИВЫ, ПАДЖЕРО-ИО, СУЗУКИ. Критерий "на ходу" и "проехать пару километров", для того что бы сразу определить что ремонтировать и куда вкладывать.
Можно и не на ходу т.к. любую железяку всегда можно отремонтировать, главное с документами.
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #18 : 28 Января 2020, 09:28:20 »

"всякое кроилово приводит к попадалову"
за 100 можно найти гордской легковой поджопник.
Живой внедорожник невозможно. Или вложений и времени столько, что перекроит начальную цену многократно.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #19 : 28 Января 2020, 10:14:03 »

Нивы за 100т.р.  все убитые?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #20 : 28 Января 2020, 13:37:58 »

Нивы за 100т.р.  все убитые?
Нет, они не убитые, они - раненые. Я уже думал, что тема, поднятая пользователем "y.evgen(СЕРВАНТОВОД)", себя исчерпала, так толком ничем и сумев помочь нашему другу. Ну, разве что убедив его в том, что с той "жалкой" сотней, которую удалось вырвать из семейного бюджета, о покупке внедорожника можно лишь только мечтать. Хотя, отчаиваться тоже не стоит. Один из недостатков нашего региона, это его размеры. Как говорила героиня Фаины Раневской: "Жалко, королевство маловато, разгуляться мне негде". Выбор у нас небогат, а если ещё ставить какие-либо условия, "да харчами перебираться", то задача и вовсе становится неразрешимой...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #21 : 28 Января 2020, 13:56:44 »

На них цена не падает разве,  как на Мерсы? 


 

Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #22 : 28 Января 2020, 14:12:12 »

нива сильно для любителя.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #23 : 28 Января 2020, 17:12:34 »

осталось только пригнать в Калининград это  25 т.р. на  эвакуаторе  или сам  за 35 т.р.  а  только вот как с гарантией что это не "ведро" продавец то всегда врёт !  в  90%   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #24 : 28 Января 2020, 18:12:43 »

осталось только пригнать в Калининград это  25 т.р. на  эвакуаторе  или сам  за 35 т.р.  а  только вот как с гарантией что это не "ведро" продавец то всегда врёт !  в  90%   
Вадик, ты меня радуешь от сообщения к сообщению. Вот опять развеселил. Ну, чем же она ещё может быть, как не "ведром"? В этом качестве она с конвейера сходит. Это тебе любой "нивовод" скажет, мало мальски использовавший этот автомобиль. В уши беруши, чтобы не оглохнуть от воющей раздатки и периодически их продувать, словно ныряешь на глубину, в нос ватные тампоны, чтобы сопли не выдавливало и они не капали на колени, к позвоночнику доску, чтобы он в штаны не осыпался от нагрузки, на голову, естественно, каску. Это для того, чтобы остатки мозга оставались целыми и он постоянно бы тебя "пилил", задавая один и тот же вопрос: на хрена я её купил.

А вот насчёт продавца ты зря наговариваешь, тут ты слегка не прав: он врёт на все сто процентов. Я по юности столько этих машин перекупил, переварил, перекрасил, да продал, отправляя их на "большую землю", старательно  избавляя от них регион, что и не вспомнить. Поди продай без вранья этот "джип", уверяя россиянина, приехавшего за ним из глубин земли русской, что лучше машины он не найдёт. А ещё покажи ему, как здорово иметь полный привод, тогда, как там даже переднего кардана нет. А они через одну были без этой "опции". И ведь умудрялись.

Кстати, в те прекрасные времена за эти деньги можно было купить девятилетний "Ленд Крузер". Что я когда-то и сделал.  Мой приятель так просто разрубил свою "Ниву" топором и сдал в металлолом: только так и смог продать. А сейча-а-а-с...
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru