Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 10:58:49

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Открытие сезона 2021
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Открытие сезона 2021  (Прочитано 49341 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #25 : 01 Декабря 2020, 14:26:46 »



 А сколько человек могут помогать рулить.
Это зависит от количества рулей в машине. Чем больше поставишь рулей, тем больше помощников будут тебе помогать и тем больше пиздю...люлей ты будешь получать. Типа...
- Ты куда рулишь, идиот?!!!
Ну, и на каждый руль сможешь набрать себе сколь угодное количество штурманов. Какой там мировой рекорд по количеству людей, поместившихся в "Оке"?

Я помню, как на самых первых соревнованиях "Дикого Запада" мы с Леной перепутали трассу...Ну, как перепутали. Мы её знали, так как принимали участие в её разработке. Но, Вождь, в последний момент, счёл, что она из-за прошедших дождей, стала непроходимой и отменил этот участок. А мы о том не знали и...врюхались. А за нами туда залезла и команда, ...кажется, это был Серёга "Карась" со своими штурманами. Штурманов у него было ровно столько, сколько он мог набить в своё "корыто" - армейский санитарный эвакуатор переднего края. Одним словом, ванна на колёсах. Да и колёсами это вряд ли можно было назвать. Они, кажется, в те годы устанавливались что туда, что на детские коляски. Так вот, те, кто не влез в корыто, те бежали рядом, "ухватившись за стремя". Одним словом, когда весь этот "цыганский табор" упёрся в нас, сидящих на брюхе в колее и что-то пытающихся сделать с помощью вертолётной лебёдки, они просто подняли "корыто" и, протащив его мимо нас по канаве, понесли его дальше.

Так что, не стоит ограничивать себя в штурманах. Чем их больше, тем больше неразберихи, разнообразных мнений и мата. И тем меньше продвижения по трассе. Они будут считаться детской считалкой, тянуть спички и бросать монетку, всячески перепихивая один на другого, кому сейчас лезть в болото и цеплять лебёдку. Ты же, сидя за рулём, будешь тихо психовать. Одним словом, не ограничивай себя не в чём: сколько влезет в машину, столько и бери. Будет кому тебя материть...

Эй, организаторы, я долго буду за вас отдуваться? Человеку штурманов надо собирать, а вы молчите, "словно рыба об лёд." Дело-то ведь серьёзное. Он в первый раз решился во всё это "окунуться." Как я ему завидую...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2020, 14:34:11 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #26 : 01 Декабря 2020, 15:35:10 »



GT-Light Гранд Туризм Путешественника   -  грунтовки, не сложные лесные дорожки, асфальт.  В основном наматывать км собирать точки и разгадывать загадки. Серьезного бездорожья нет.   Проедут полностью стандартые внедорожники.

GT-PRO  Гранд Туризм Профессиональный  -   чуть сложнее,  чем в классе Лайт.  К грунтовкам иногда добавляются грязевые дорожки, спецучастки со спусками-подъемами.
 Больше подойдут слегка подготовленные стандартные внедорожники.
  
Понятно, спасибо. А сколько человек могут помогать рулить. Всмысле Штурманов в машине.

по количеству сидячих мест
обычно)
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #27 : 01 Декабря 2020, 15:59:20 »

Эй, организаторы, я долго буду за вас отдуваться? Человеку штурманов надо собирать, а вы молчите, "словно рыба об лёд." Дело-то ведь серьёзное. Он в первый раз решился во всё это "окунуться." Как я ему завидую...

Ты так хорошо и доходчиво обьясняешь, что не вижу необходимости комментариев от оргов:)
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #28 : 12 Марта 2021, 13:59:26 »

Начали приходить призы
пока пришел трос синтетический для Спортов и Туристов.
Записан
isuzu-200
Новичок
*

+3/-0
Сообщений: 48


« Ответ #29 : 15 Марта 2021, 22:01:36 »

А что по регистрации и взносам.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #30 : 16 Марта 2021, 09:40:15 »

А что по регистрации и взносам.

все в первом сообщении
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #31 : 17 Марта 2021, 08:40:28 »

Начали подготовку с самого главного:)

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #32 : 17 Марта 2021, 15:26:54 »

Начали подготовку с самого главного:)


Обалдеть! Какая прелесть! Насколько я могу судить по фотографии, то это прессованный янтарь. Хотелось бы знать, а кто автор или спонсор всего этого великолепия? И потом, исполнение в виде памятной монеты или всё же медали, с последующим "возложением" на грудь? А ещё, на фотографии представлены награды лишь за первое место. Я прекрасно понимаю, что не сумевшие взобраться на три ступени пьедестала, получат за участие грамоты, которые повесят на стену и будут показывать друзьям и знакомым, как в зубных кабинетах и в ветеринарных клиниках, а чем удовлетворятся те, кто всё же сумеет? Или второе и третье место разделят между собой дубовые плашки и голубая глина из карьера того самого комбината? На плашках можно настоять самогонку, придав ей вкус виски, а глина, пусть она и голубых кровей и целебна, но, всё же глина. Ей, конечно, можно мазаться в бане и принимать вовнутрь, но не тот объём. Тут надо что-нибудь в объёме килограмма...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #33 : 18 Марта 2021, 09:01:39 »

Обалдеть! Какая прелесть! Насколько я могу судить по фотографии, то это прессованный янтарь. Хотелось бы знать, а кто автор или спонсор всего этого великолепия?
[/quote]

Да Юр, янтарь.
а причастные в первом сообщении:)


переносим даты проведения открытия, связано с переносом дат 1-го этапа чемпионата России по трофи рейдам.
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #34 : 18 Марта 2021, 21:22:12 »

Начали подготовку с самого главного:)


янтарь. Хотелось бы знать, а кто автор
Александр Сумеркин, в некоторых кругах известный как Змей www.facebook.com/symerkin
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #35 : 18 Марта 2021, 22:11:17 »

Обалдеть! Какая прелесть! Насколько я могу судить по фотографии, то это прессованный янтарь. Хотелось бы знать, а кто автор или спонсор всего этого великолепия?

Да Юр, янтарь.
[/quote]

Янтарь натуральный. Отвечаю. Hand made
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #36 : 19 Марта 2021, 06:56:37 »

 [/quote]author=штурман, просто штурман link=topic=6209.msg82549#msg82549


Александр Сумеркин, в некоторых кругах известный как Змей


Я, в общем-то, так сразу и подумал. Иногда стиль в работе сразу выдаёт мастера. Помню, в "Рембыттехнике", "сувенирщики", а именно так тогда называли мастеров по янтарю, занимали чуть ли не весь четвёртый этаж, а индивидуальность была в каждой работе. Не спутаешь...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 07:00:16 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #37 : 19 Марта 2021, 07:15:37 »



Янтарь натуральный. Отвечаю. Hand made
Не взяв изделие в руки, трудно судить, но я бы поспорил. Наружная часть, выполненная в виде автомобильной шины вполне может быть натуральным камнем. Это так называемая "слойка"- камень с большим вкраплением мусора. Его когда-то и за поделочный не считали. Но, со временем, а скорее с наступившим дефицитом, нашли применение и ему. Правда, откуда такое количество совершенно одинакового материала?

Что же касается внутренней вставки, украшенной резьбой, то это, безусловно, прессованный камень. Ну, не бывает такого натурального янтаря...во всяком случае - очень редко. Хотя, по поводу натуральный - не натуральный "сломана масса копий". Кто-то считает прессованный янтарь натуральным камнем...
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #38 : 19 Марта 2021, 11:33:40 »



Янтарь натуральный. Отвечаю. Hand made
Правда, откуда такое количество совершенно одинакового материала?

Что же касается внутренней вставки, украшенной резьбой, то это, безусловно, прессованный камень. Ну, не бывает такого натурального янтаря...во всяком случае - очень редко.
Не спорь, Юра, вставки тоже натуральные. Такое тоже бывает.
Ну просто потому, что мне религия не позволяет использовать всяческие суррогаты, когда и без того камня хватает. Зачем ?
А материал с комбината, откуда ж ещё  

ЗЫ. А будешь сомневаться - придёт Вадик 
И всё доступно распедалит 
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 14:07:04 от zmei11111 » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #39 : 19 Марта 2021, 15:05:43 »







Не спорь, Юра, вставки тоже натуральные. Такое тоже бывает.
Ну просто потому, что мне религия не позволяет использовать всяческие суррогаты, когда и без того камня хватает. Зачем ?
А материал с комбината, откуда ж ещё  

ЗЫ. А будешь сомневаться - придёт Вадик  
И всё доступно распедалит  
Сказать по правде - удивлён. Такая фракция янтаря в среде ювелиров встречалась весьма редко и именовалась - "мыло". Шла, в основном, на резьбу и на вставки, из-за исключительности. Пускать её на брошки, кулоны и в кабошон не имело смысла, так как в этих изделиях камень смотрелся, как кусок пластмассы. В резьбе же он начинал "играть" необычными гранями. С точки зрения бус,... то здесь шёл пресс.

Чистое "мыло", да ещё в таком исключительном размере,  мне довелось по жизни видеть лишь один раз, да и то в детстве. Было это в посёлке Отрадном, где у нас была дача...Может быть я об этом уже писал... Ну, ладно, повторение, как говорится, мать...понятно дело, что "не твою", а учения.

 Мы возвращаемся с моря, идя по бетонному парапету, опоясывающему всё побережье посёлка. Внизу, вдоль моря, идёт отдыхающий. Одет в костюм, в белую рубашку и галстук. Брюки закатаны до колен. Обычный курортник из глубин России, прибывший сюда по санаторной путёвке "ВЦСПС". И вдруг, он подходит к нам и спрашивает.
- Скажите пожалуйста, что это такое?
Мы чуть с этого парапета не упали. В руках у него два куска янтаря, размером в батон за двадцать восемь. Именно такого размера и такой цены. Ленивое море выкатило этот подарок ему прямо под ноги! А этот идиот, возьми и стукни его о камень, разломив на пополам. Мы были в шоке! Идеальный кусок, идеальной формы и однородного, жёлтого цвета. А этот идиот его об камень. Сейчас, наверное, продав его, можно было бы "Ленд Крузер" в салоне купить.

Мы, с тех пор, домой возвращались всегда по урезу волны... Но, как говорится, бомбы в одну воронку дважды не падают...

Похоже, что ресурс у тебя неограничен, раз ты можешь себе позволить работать с натуральным камнем такого качества. Когда-то это было...

А Вадик - да... Он - может...Он - распедалит... За что мы его и любим...


Эгей!! Вечно спящие модераторы! Я, кажется, опять зас...ру профильную тему. Сносите всё в мою "помойку"...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 15:08:18 от Соловьев Юрий » Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #40 : 19 Марта 2021, 16:04:38 »







Не спорь, Юра, вставки тоже натуральные. Такое тоже бывает.
Ну просто потому, что мне религия не позволяет использовать всяческие суррогаты, когда и без того камня хватает. Зачем ?
А материал с комбината, откуда ж ещё  

ЗЫ. А будешь сомневаться - придёт Вадик  
И всё доступно распедалит  
Сказать по правде - удивлён.
Похоже, что ресурс у тебя неограничен, раз ты можешь себе позволить работать с натуральным камнем такого качества. Когда-то это было...

А Вадик - да... Он - может...Он - распедалит... За что мы его и любим...
Да нету там ничего волшебного.
Ну в конце концов вот фото из архива
Изначально предполагалось сделать полный комплект. Ну то есть первые, вторые и третьи места. Но посчитав количество категорий, умножив на количество членов экипажей в каждой, стало очевидно, что как-то даже и по скромному, а всё одно выйдет пипец как недёшево.
Ну в итоге вышло что вышло

Кстати идея родилась ещё в 2016-м. После изготовления памятных знаков команде "Контур-терм" по их возвращении с Дакара.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 16:06:30 от zmei11111 » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #41 : 19 Марта 2021, 17:55:39 »

Дабы не засе...рать профильную тему и не злить модераторов, съеду в свою "помойку".
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #42 : 19 Марта 2021, 18:52:18 »










Да нету там ничего волшебного.
Ну в конце концов вот фото из архива
Изначально предполагалось сделать полный комплект. Ну то есть первые, вторые и третьи места. Но посчитав количество категорий, умножив на количество членов экипажей в каждой, стало очевидно, что как-то даже и по скромному, а всё одно выйдет пипец как недёшево.
Ну в итоге вышло что вышло

Кстати идея родилась ещё в 2016-м. После изготовления памятных знаков команде "Контур-терм" по их возвращении с Дакара.
Съехал...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 18:56:58 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #43 : 21 Апреля 2021, 15:00:23 »

По классам:
 GT-Light , трасса для данного класса с минимумом грязи,  рассчитана на прохождение ее прохождение на паркетнике. Скорее всего ветки будут, но повреждения ЛКП и застревания ,больше зависят  от экипажа.

GT-pro, грязь будет, броды будут. Грубо сказать это класс туристы-мазохисты (без лебедок)

Спорты и туристы , асфальта не будет точно.


Записан
Suhareff
Старожил
****

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 269



« Ответ #44 : 21 Апреля 2021, 16:20:47 »

Район проведения соревнований ещё не известен ?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #45 : 21 Апреля 2021, 18:14:54 »

По классам:
 GT-Light , трасса для данного класса с минимумом грязи,  рассчитана на прохождение ее прохождение на паркетнике. Скорее всего ветки будут, но повреждения ЛКП и застревания ,больше зависят  от экипажа.

GT-pro, грязь будет, броды будут. Грубо сказать это класс туристы-мазохисты (без лебедок)

Спорты и туристы , асфальта не будет точно.



Так, читая промеж строк, можно понять, что участникам "GT-Light" грязь придётся взять с собой.  "GT-pro", это скорее не туристы-мазохисты, а туристы-эксгибиционисты, готовые продемонстрировать публике всю свою "половую"... то есть, грязевую беспомощность. А вот "Спортам" и "Туристам" асфальт придётся принести с собой. Уж извините, с асфальтом нынче напряжёнка...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #46 : 22 Апреля 2021, 11:22:20 »

Район проведения соревнований ещё не известен ?
Лагерь 99 %, будет в ангарах пос. Еловое (Черняховский лес)
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #47 : 26 Апреля 2021, 17:56:25 »

По трассам немного расписал , читаем первое сообщение.
Записан
Suhareff
Старожил
****

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 269



« Ответ #48 : 27 Апреля 2021, 16:46:26 »

По трассам немного расписал , читаем первое сообщение.
"По трассам:
Ночное СУ планируем,  15/05 с 00,00 по 02,00.
для Спорта и Туризма, уже понятно что будет линейка, протяженность около 70 км. Будет Карьер. СУ3 "Мятного".
Для GT-Light. Будет Ориентирование по легенде, Ориентирование по координатам,Ориентирование по знаниям истории, Карьер."
Значит регистрация участников будет в пятницу 14.05 вечером ? Или ночное СУ всё таки в ночь с субботы на воскресение будет ?
Ночное СУ для всех классов ?
И про GT-pro ни слова ..... dntknw
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2021, 18:00:14 от Suhareff » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #49 : 28 Апреля 2021, 10:40:15 »

Логично же, что Илья имел ввиду историю края!
Для кого то родного, а для кого то и не очень....
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru