Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 13:58:13

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  короновирус, лекарства
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: короновирус, лекарства  (Прочитано 4302 раз)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« : 26 Октября 2021, 14:42:15 »

список как мы лечились, как я понял надо сразу лечится при подозрении, чем быстрее тем меньше проблем.
противовирусное  Томифлю
Эликвис (профилактика инсульта) 5мг.  2 раза в сутки. 5-7 дней. Потом только после сдачи анализов.
Грипферон в нос

Амброксол и бромгексин если кашель  (теопэк еще пили т.к. начался бронхит и пульмикорт ингаляции)

Витамин С, оказывается нужен.

После болезни рекомендуется пропить
Цитофлавин или L Карнитин


ПыСы. сохранил себе, т.к. когда надо  , сложно быстро найти что покупать.
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 17:16:43 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1 : 27 Октября 2021, 08:50:59 »

Вождь, спасибо. Вот уж действительно ценная информация в наше проклятое время. Ни одна зараза, созданная человечеством для прореживания поголовья, в отличии от этой, не подходила лично ко мне так близко. У меня нет практически ни одного друга, который бы не переболел. Есть и умершие. Попал в больницу брат. Мы с Леной переболели в прошлом и в этом году. Чем, сказать трудно, но раньше так не болели. Раньше я болел от силы  раз в несколько лет не больше трёх дней. Сейчас - две недели! Утверждать, что это "ковид" - не берусь, как и не стану утверждать обратное. Но, в результате перенесённого, мы полностью потеряли жизненные силы. Нет никакого желания что-либо делать. Да и сил нет. Сейчас всё делаешь через силу.

 Я в мае привился "Спутником". Первую прививку даже не почувствовал, после второй три дня отлежал с температурой, которой по жизни у меня практически не было, как бы не болел. Лена не прививалась в силу ряда заболеваний. А посему, из дома она ни ногой. Не пускаю. Сейчас мне надо делать ревакцинацию. Чем колоться, понятия не имею. Честно говоря, во всей этой "бодяге" нет ничего, кроме неведения и лжи. Никто ничего не знает и не понимает и все, как могут - врут. Кто-то на всём этом богатеет. Выскочим ли или все передохнем, это даже Создатель не знает... ни он создал эту заразу, ни ему нас спасать...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2 : 27 Октября 2021, 10:35:47 »

Знает ли Юрий, что он, привившись - сам стал переносчиком ковидлы этой!?
И Лена, будучи рядом с таким человеком - обладает либо хорошим иммунитетом, что ее не берет болезнь эта, либо уже переболела и имеет свои антитела!
Не вижу причины держать ее дома.
Другой вопрос, что без "бумажки" ее никуда не пустят нынче, кроме хлебного магазина и аптеки...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3 : 27 Октября 2021, 14:45:38 »

Знает ли Юрий, что он, привившись - сам стал переносчиком ковидлы этой!?
И Лена, будучи рядом с таким человеком - обладает либо хорошим иммунитетом, что ее не берет болезнь эта, либо уже переболела и имеет свои антитела!
Не вижу причины держать ее дома.
Другой вопрос, что без "бумажки" ее никуда не пустят нынче, кроме хлебного магазина и аптеки...

Я же говорю, что мы, с одной стороны, живём в полном вакууме относительно этой заразы, а с другой - плаваем по самые ноздри в информационном дерьме, мало похожем на правду. За эти два года, как был "открыт ящик Пандоры", мы навидались всего: от гомерического хохота и шапкозакидательства наших аниматоров от медицины, до полной паники с ловлей народа по улицам. От "победоносного" шествия нашей вакцины по миру, до первого места в смертности всё в том же мире.

Мы же можем сделать для себя лишь один вывод:как некогда сказал Карл Маркс
- Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих.
А Ильф и Петров перефразировали в
- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
А посему, не желая оказаться участником третьеразрядных похорон и самому, в качестве покойного, нести траурные венки, мы заключили себя в четырёх стенах с редким выходом в продуктовые магазины и аптеки. И то, только я и только в часы минимального наплыва покупателей.
 
Хотя, я прекрасно понимаю, что зараза эта, созданная не природой а человеком, будет с нами всегда, пока не закроет глаза последнему из вида "Хомо Сапиенс". Она слишком хитра, чтобы убить тебя в течении нескольких часов и погибнуть вместе с тобой. Она будет делать это выборочно, постепенно сужая круг, пока не затянет в смертельную воронку последнего из нас.

Многие учёные, чьи мозги не чета нашем, считают, что зараза эта - благо. Благо, посланное человечеству с целью отрезвления и приведения его в разумное состояние. Типа, одумайтесь, люди!!! Что-то подсказывает мне, что напрасно всё это и что с криком:"Помогите!!!"...  мы сделаем последний глоток этой отравы. Несмотря ни на что, сделаем...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #4 : 24 Января 2022, 14:15:20 »

Инфы много тут:

https://www.facebook.com/groups/1419040198282314/?hoisted_section_header_type=recently_seen&multi_permalinks=1960479400805055


Общие рекомендации поликлиники при Омикроне.  Январь, 2023г.

« Последнее редактирование: 05 Июля 2023, 00:04:16 от Fonik » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru