Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 05:47:45

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Рынок 4Х4
| | |-+  Компрессоры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Компрессоры  (Прочитано 8659 раз)
boroda
из лесу
Старожил
****

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 354



WWW
« : 20 Ноября 2007, 18:31:05 »

Если комуто интересно, то, кент барыжит фалконами: 816 с обычным шлангом 2150р., 817 со спиральным 2440р.
Контора на нарве находиться, на переезде.
Кента зовут костя: аська 249022463, тел. 89114590920
ЗЫ сабж проверен, качает здорово.  O0
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1 : 22 Января 2022, 12:21:05 »

Ух ты, поиск в гугле по собственному телефону куда привел! 

PS кстати, самый первый фалькон 817, в городе - у меня был, и он до сих пор работает!
Сначала просто как обычный был - для подкачки, потом на боевой стоял, и вот буквально на днях я его решил с боевой отправить на пенсию(на патриоте колеса качать) - потому как давит 8кг всего, через 7-литровый ресивер - а мне надо хотя бы 9кг для пневмоподвески.
Поставил беркут новый R20 - он 10кг давит, пока новый...  smile

PPS разобрал фалькон - внутри как новый - ни намека на износ в поршневой группе.
Это к тем давним спорам, которые происходили, что беркут лучше фалькона - одинаковые они!
Беркут я тоже разбирал ради интереса!

PPPS это получается больше 15 лет фалькон оттарабанил и дальше еще тарабанить будет!  good
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2 : 22 Января 2022, 14:22:58 »

Ух ты, поиск в гугле по собственному телефону куда привел! 


То есть, надо полагать, что "кент, который барыжит" ты и есть??? Пятнадцать лет скрывался и на тебе...
Дурацкую рожицу вставлять не стану, но - повеселился...

У меня, кстати, такой же набор компрессоров в машине: "Фалькон" и "Беркут". Чтобы накачать шесть колёс в моём "автопоезде", пришлось к "Беркуту" докупить "Фалькон". Он все эти годы легко справлялся с этой задачей. Но, за пятнадцать лет слегка устал. "Беркут" же в жару не может накачать все колёса. Иногда подолгу приходилось ждать, пока остынет.
Так что встал вопрос... хорошая формулировка - "встал". Ещё бы всё это, да не про компрессора. Короче, не совсем встал, но слегка приподнялся пресловутый вопрос о новом компрессоре. Правда, я сейчас так далёк от этой проблемы, что не знаю есть ли сейчас на нашем рынке означенные марки. А они действительно хороши...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3 : 22 Января 2022, 14:56:10 »

У меня 12 лет Фалькон тарабанит.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #4 : 22 Января 2022, 22:24:00 »

Ух ты, поиск в гугле по собственному телефону куда привел! 


То есть, надо полагать, что "кент, который барыжит" ты и есть??? Пятнадцать лет скрывался и на тебе...
Дурацкую рожицу вставлять не стану, но - повеселился...


Получается так.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #5 : 23 Января 2022, 10:14:33 »

 [/quote Цитата: author=Мятноkрылый link=topic=382.msg83219#msg83219


Получается так.



   [/quote]         Штирлиц! … А вас я попрошу остаться…

                                       /т/ф "Семнадцать мгновений весны"./

Так вот, оказывается, чьи пальчики пятнадцать лет были на моём "Фальконе"... А то: радистка Кэт, радистка Кэт...
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 16:32:57 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #6 : 23 Января 2022, 10:37:03 »

Ух ты, поиск в гугле по собственному телефону куда привел! 


То есть, надо полагать, что "кент, который барыжит" ты и есть??? Пятнадцать лет скрывался и на тебе...
Дурацкую рожицу вставлять не стану, но - повеселился...

У меня, кстати, такой же набор компрессоров в машине: "Фалькон" и "Беркут". Чтобы накачать шесть колёс в моём "автопоезде", пришлось к "Беркуту" докупить "Фалькон". Он все эти годы легко справлялся с этой задачей. Но, за пятнадцать лет слегка устал. "Беркут" же в жару не может накачать все колёса. Иногда подолгу приходилось ждать, пока остынет.
Так что встал вопрос... хорошая формулировка - "встал". Ещё бы всё это, да не про компрессора. Короче, не совсем встал, но слегка приподнялся пресловутый вопрос о новом компрессоре. Правда, я сейчас так далёк от этой проблемы, что не знаю есть ли сейчас на нашем рынке означенные марки. А они действительно хороши...

Что касается компрессоров
То BERKUT как был так и остался,

А Falcon, это была продукция компании Мега-Ф, которая произвела ребрендинг Falcon и переименовали его в CARMEGA, попутно перекрасив в фиолетовые цвета весь пластик внешний - для узнаваемости.
Но, что то пошло не так, и сейчас я не вижу на официальном сайте компании эту продукцию...

Есть ещё похожие внешне компрессоры от фирмы AVS, и по характеристикам заявленным они вроде как такие же.
Но, если взять его в руки и взять компрессор от Berkut, то компрессор от AVS весит гораздо легче - я его не разбирал, но подозреваю что там мотор слабенький стоит.
Но у него и цена в три раза дешевле чем Беркут.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 23 Января 2022, 17:14:47 »


Но, что то пошло не так...
А "не так", это - как обычно у нас: денег хочется, а работать не хочется. Отсюда и всё то гав...но, что завалило страну. От жратвы до ракет. Одно не принимает желудок, а второе - космос. Одно, в виде жидкой субстанции, приподнимая тебя над очком,  падает в унитаз, второе - на грешную землю.

Причём, что касается цены, то, как говорил барон Ротшильд:"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи." Фраза, в которой, как мне кажется, кроется очень глубокий смысл.
Да, можно купить дешёвую вещь, сознавая, что воспользуешься ей от силы раз или два, но если она должна работать чуть ли не ежедневно, то тут...

Я припоминаю те времена, когда на наш рынок хлынули дешёвые китайские товары. В частности, это были шлифовальные машинки и турбинки. Цена их была десять долларов, что по тем временам составляло двести пятьдесят рублей. Это было прекрасное время, когда мы просто вбивали их в стоимость работы, наравне с наждачной бумагой и шпаклёвкой. Сделал машину и - выбросил. Правда, даже тогда они служили от полугода до года. Что нас вполне устраивало.

 Но, времена эти прошли,...а вернее, не времена, а жадность наших барыг от торговли. Она, правда не прошла, а лишь возросла немыслимо: зачем растомаживать и продавать десять вещей по десять долларов, если можно продать одну за сто. Они, конечно же, скажут, что в этом виноваты не только они, что... Там цепочка конечно же длинная. Но, цена взлетела, а вот качество...
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru