Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 09:44:48

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  День добрый! И вопрос про Мазурский канал.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: День добрый! И вопрос про Мазурский канал.  (Прочитано 17918 раз)
ok_escudo
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« : 06 Апреля 2009, 16:33:30 »

День добрый!
Всем - здравствуйте! - от новичка вашего форума.

На майские праздники (или с 1 по 6, или с 8 по 13 - сейчас уточняется) мы собираемся посетить достопримечательности Куршской косы, сначала на литовской стороне, потом на российской. Затем есть желание проехать вдоль нашей части Мазурского канала, примерно так:

= (выдержка из плана маршрута) =
Из Калининграда в сторону Гвардейска. От Гвардейска участок плохой дороги (около 10 км) через Гвардейский лес с выходом к посёлку Дружба, где находится начало Мазурского канала. Здесь 1-й шлюз. Затем - плохая дорога (около 12 км) вдоль канала до 3-го шлюза, по направлению к посёлку Озерки, и осмотр 4-го, самого большого, шлюза. Далее, если получится, пытаемся проехать 8 км до последнего (на нашей стороне) шлюза (дороги нет!). Дальше в посёлок Железнодорожный. Далее через Озерск в Ольховатку.
=======================

Едут подготовленные машины из московского Клуба 4x4, принимавшие участие не в одном соревновании и длительных экспедициях.

В связи с этим есть пара вопросов:

1.Были бы рады встретиться с коллегами по увлечению из вашего клуба на вашей территории. Ночевать в Калининградской области мы собираемся два раза - в районе Синявино после косы, и в Ольховатке после Мазурского канала.

2.Насколько интересным с внедорожной точки зрения можно сделать маршрут вдоль Мазурского канала? Основная цель поездки - культурная навигация, но если объекты этой самой культурной навигации находятся за хорошим болотцем после тракторной колеи, то это ещё интереснее

О.К.
Mitsubishi Canter 4WD
Land Rover Discovery 3
Записан

Mitsubishi Canter 4WD
Land Rover Discovery 3
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1 : 06 Апреля 2009, 17:04:06 »

Приятно читать ! ПАЦАНЫ едете в правильном направлении ! после прохождения границы звоните сразу +79114561010 это наш наш вождь зовут ИЛЬЯ  ! ПРИЕДЕМ ! даже на встречю! любое содействие !!!!  места там просто ОФИГЕТЬ ! МЫ САМИ ДАЖЕ ТАМ КАКТО ДЕЛАЛИ ЭКСПИДИЦИЮ !!!!
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2 : 06 Апреля 2009, 17:24:15 »

сделаю дополполнение на 8-10 мая проходит открытие сезона Дикий Запад ! переноса не будет , приезжайте на первомайские !!! встретим !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #3 : 06 Апреля 2009, 19:13:46 »

Есть маршруты по области подготовленные с трэками и точками
на косе нечего делать, Самое удобное через нее выезжать заодно и посмотрите , а заезжать через Советскзаодно и пару замков посмотрите)
напиши на почтовый ящик более подробно про планы и я тебе все подскажу.
Также и по Литве , на сайте есть Мерис, его координаты по почте скину он правда 26 аперля уезжает в Карпаты но может про туристические маршруты может расказать.

Про шлюзы, последний шлюз находится за колючкой.
Гвардейский лес это надолго
Вообщем кидай на почту маршрут свой а там подскажу.
телефоны:
+7-9114561010 Илья
+7-9062301597 Алексей
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #4 : 06 Апреля 2009, 20:44:27 »

А вы на Мазурский канал целенаправленно едите , ведь там кроме пары шлюзов смотреть и нечего, или что то конкретное на Мазурском ищите(янтарную комнату например? ). У нас много чего Прусского осталось что интересно посмотреть. Если не дозвонитесь до Ильи или Лёхе звоните 89062333913 Алексей.
Записан
ok_escudo
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #5 : 06 Апреля 2009, 21:13:23 »

А вы на Мазурский канал целенаправленно едите , ведь там кроме пары шлюзов смотреть и нечего, или что то конкретное на Мазурском ищите(янтарную комнату например? ). У нас много чего Прусского осталось что интересно посмотреть. Если не дозвонитесь до Ильи или Лёхе звоните 89062333913 Алексей.


Не то, чтобы целенаправленно, но Мазурский канал - одна из целей. Выбран был потому, что в тех местах, пожалуй, можно совместить интересные объекты с внедорожным перемещением. Насчёт всего пары шлюзов - может так, а может нет? Отчётик вот такой интересный на глаза попался:
http://russos.livejournal.com/557749.html

Ещё одна цель - Куршская коса (Балтийская, говорят, не менее интересна и более нетронута, но там по-прежнему режим ограничения допуска?). Вообще, конечно, понимаю, что интересный мест у вас очень много. Но мы и не последний раз приезжать собираемся

Спасибо за телефон!
Записан

Mitsubishi Canter 4WD
Land Rover Discovery 3
ok_escudo
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #6 : 06 Апреля 2009, 21:19:48 »

Есть маршруты по области подготовленные с трэками и точками
на косе нечего делать, Самое удобное через нее выезжать заодно и посмотрите , а заезжать через Советскзаодно и пару замков посмотрите)
напиши на почтовый ящик более подробно про планы и я тебе все подскажу.
Также и по Литве , на сайте есть Мерис, его координаты по почте скину он правда 26 аперля уезжает в Карпаты но может про туристические маршруты может расказать.

Про шлюзы, последний шлюз находится за колючкой.
Гвардейский лес это надолго
Вообщем кидай на почту маршрут свой а там подскажу.
телефоны:
+7-9114561010 Илья
+7-9062301597 Алексей

Спасибо большое, это уже очень интересно. Я отписал в личку тут на форуме - пришло?

А вообще по маршруту:
1-й день. Москва - Клайпеда.
2-й день. Клайпеда - литовская коса - Нида.
3-й день. Нида - российская коса - Синявино.
4-й день. Синявино - Калининград - Мазурский канал - Ольховатка.
5-й день. Ольховатка - Вильнюс.
6-й день Вильнюс - Москва.

Режим культурной навигации, внедорожные приключения в 4-й день

Записан

Mitsubishi Canter 4WD
Land Rover Discovery 3
ok_escudo
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #7 : 06 Апреля 2009, 21:25:03 »

Приятно читать ! ПАЦАНЫ едете в правильном направлении ! после прохождения границы звоните сразу +79114561010 это наш наш вождь зовут ИЛЬЯ  ! ПРИЕДЕМ ! даже на встречю! любое содействие !!!!  места там просто ОФИГЕТЬ ! МЫ САМИ ДАЖЕ ТАМ КАКТО ДЕЛАЛИ ЭКСПИДИЦИЮ !!!!

Спасибо за поддержку! Раз так - обязательно встретимся!

Насчет сроков открытия сезона вашего клуба понял, над оподумать о наших датах.
Записан

Mitsubishi Canter 4WD
Land Rover Discovery 3
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #8 : 07 Апреля 2009, 08:40:41 »

Насчет Курской Косы - туристическая зона находится под ОСОБЫМ контролем егерей, съезд с асфальта - большой штраф. Пешком посмотреть есть что. На машинах только проехать насквозь по асфальту, это все. раньше я катался на машине по дюне Эфа, очень большая песчаная гора. Сейчас это обойдется в очень большие проблемы. Для нашей местной ГИБДД нормальный джип - эрогенная зона. Одним лучше не кататься, можно случайно пересечь шенгенское пространство, а там пограничники и т.д. опять подумают война началась!
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
RAAA
Ветеран
*****

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 969



« Ответ #9 : 07 Апреля 2009, 14:48:42 »

в Клайпеде паром уточните расписание
советую поситить музей в Неренге (во время урагана повалило много деревьев и из них зделали музей)
Нида обычный курортный городок но можно прокатиться на самолете вдоль моря и косы
можно посетить Дюну с видом на Россию(Нида)
на косе соблюдайте остарожность там много доражных знаков которые вы невидели
особенно в Ниде
на нашей стороне Эфа самая большая Дюна(морское)
арнетологическая станция (птичник)
музей Косы
турбаза ДЮНА
на литовской стороне кемпинги с туалетом мусоркой
хождение только по деревянным дорожкам
на нашей парковка только на стоянках
заправка есть в Рыбачем и Зеленоградске
а далее все просто

Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #10 : 07 Апреля 2009, 15:31:07 »

в Клайпеде паром уточните расписание
советую поситить музей в Неренге (во время урагана повалило много деревьев и из них зделали музей)
Нида обычный курортный городок но можно прокатиться на самолете вдоль моря и косы
можно посетить Дюну с видом на Россию(Нида)
на косе соблюдайте остарожность там много доражных знаков которые вы невидели
особенно в Ниде
на нашей стороне Эфа самая большая Дюна(морское)
арнетологическая станция (птичник)
музей Косы
турбаза ДЮНА
на литовской стороне кемпинги с туалетом мусоркой
хождение только по деревянным дорожкам
на нашей парковка только на стоянках
заправка есть в Рыбачем и Зеленоградске
а далее все просто


Забыл про высоту Мюллера, всегда мимое проезжал, оказывается интереснее чем эфа
Записан
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #11 : 07 Апреля 2009, 16:07:36 »

Туда залазить высоко.    Вид конечно хороший но, ветром продувается все насквозь. Я там был оочень давно, когда вышка была еще деревянная. А вот рядом стояла железная, так она еще выше, лезть только неудобно перил нет.
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #12 : 07 Апреля 2009, 18:04:47 »

Посмотрел ссылку присланную Моск.друзьями ВСЁ так и есть ! по крайней мере 2 года назад было ! мы там были , вот только поворотный шлюз не припомню  ! а на КОСЕ дествитель ничего интересного ! в области есть более достойные места ! ЖДЁМ ВАС !!!! O0
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #13 : 07 Апреля 2009, 18:15:50 »

Да кстати, баржи ходившие по каналу лежат возле ГЭС в п.Курортное на Лаве, это рядом. Заедите.
Записан
ok_escudo
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #14 : 07 Апреля 2009, 21:23:58 »

Насчет Курской Косы - туристическая зона находится под ОСОБЫМ контролем егерей, съезд с асфальта - большой штраф. Пешком посмотреть есть что. На машинах только проехать насквозь по асфальту, это все. раньше я катался на машине по дюне Эфа, очень большая песчаная гора. Сейчас это обойдется в очень большие проблемы. Для нашей местной ГИБДД нормальный джип - эрогенная зона. Одним лучше не кататься, можно случайно пересечь шенгенское пространство, а там пограничники и т.д. опять подумают война началась!

Понятно нарушать природу не будем
А насчёт шенгена - так мы транзитом оттуда и прибудем! Если заблудимся, скажем что за забытой книжкой вернулись
Записан

Mitsubishi Canter 4WD
Land Rover Discovery 3
ok_escudo
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #15 : 07 Апреля 2009, 21:26:37 »

в Клайпеде паром уточните расписание

Вот вроде актуальное расписание, паромы часто ходят:
http://www.keltas.lt/Keltai/Tvarkarasciai?colum=2

советую поситить музей в Неренге (во время урагана повалило много деревьев и из них зделали музей)...


Спасибо, взял на заметку!
Записан

Mitsubishi Canter 4WD
Land Rover Discovery 3
ok_escudo
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #16 : 07 Апреля 2009, 21:29:36 »

Вообщем, судя по уже написанным интересным местам, маршрут немножко надо подкорректировать. Сейчас разложу по полочкам, задам еще вопросы

Кстати, а открытие сезона у вас в каком месте? Я по названию не ориентируюсь. В Гугл мапс ткнуть можно?
Записан

Mitsubishi Canter 4WD
Land Rover Discovery 3
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #17 : 07 Апреля 2009, 23:31:30 »

На примете два места проведения соревнований. Посмотрим, где не высохнет.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #18 : 08 Апреля 2009, 08:26:23 »

Вообщем, судя по уже написанным интересным местам, маршрут немножко надо подкорректировать. Сейчас разложу по полочкам, задам еще вопросы

Кстати, а открытие сезона у вас в каком месте? Я по названию не ориентируюсь. В Гугл мапс ткнуть можно?
С точки зрения туризма
1 место не интересно (Полеск)
2 место Гвардейский/Семеновский лес, интересно только болото т.к. заповедник и там остатки самолета
Записан
ok_escudo
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #19 : 06 Мая 2009, 21:58:31 »

Всем снова добрый день!

Извиняюсь за долгое молчание, но в интернет в последнее время вылезал не часто - работа...

Прочитал, что 8-10 мая открываете сезон. Удачного открытия, хорошей тусовки и интересных соревнований!

Мы ничего не отменяли, получили визы и едем на Куршскую косу и в гости к вам в Калининградскую область. По графику, который планировался изначально:
8 мая. Москва - Клайпеда.
9 мая. Клайпеда - литовская коса - Нида.
10 мая. Нида - российская коса - Синявино.
11 мая. Синявино - Калининград - Мазурский канал - Ольховатка.
12 мая. Ольховатка - Вильнюс.
13 мая. Вильнюс - Москва.

К сожалению, два самых подготовленных экипажа - Дизелисты на Дискавери 3

и Пашута на Дефендере 110

поехать не смогли - первые из-за серьёзной поломки двигателя, вторые из-за окончившегося срока действия загранпаспортов...

Мы едем тремя экипажами, но после Ниды в сторону Калининграда едут только два.
Григорий на почти стандартном Пасфайндере, обутом в грязевую резину, и я на таком же почти стандартном Дискавери 3 на 32" Куперах STT

Свой экспедиционный грузовик в этот раз я не беру, т.к. скорость его передвижения (105 км/ч max) не совсем подходит к такому краткому броску.
http://foto.drom.ru/6612/


На Косе нас встретят и проведут по интересным местам мои старые друзья - местные жители, правда, совсем не джиперы - возьмём их на борт к нам. И 10-го вечером планируем заночевать в районе Синявино.

Спасибо всем за полезную информацию и телефоны для связи!
Мой телефон +7-985-228-2454, Олег.
Может, если у кого-то будут силы после открытия сезона, встретимся!

Записан

Mitsubishi Canter 4WD
Land Rover Discovery 3
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #20 : 07 Мая 2009, 09:33:03 »

Решили всетаки пойти своим путем
Всетаки обратно проедте через Черняховск
Записан
ok_escudo
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #21 : 07 Мая 2009, 17:36:38 »

Решили всетаки пойти своим путем
Всетаки обратно проедте через Черняховск
Да, в основном из-за третьего экипажа, который с нами на Куршскую косу, но только на территории Литвы, а потом уходит своим ходом без заезда в Калининград...
Записан

Mitsubishi Canter 4WD
Land Rover Discovery 3
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #22 : 18 Мая 2009, 14:03:35 »

Где отчет можно посмотреть?На каком форуме?
Записан

Прорвёмся.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru