Дикий Запад
 
 
 
 
Главная arrow Бумаги arrow Правила arrow Правила Джип-Триала
Правила Джип-Триала Печать E-mail

Правила проведения джип-триала Калининградским клубом 4х4 «Дикий Запад».


A. Джип-триал «Дикий запад» - это развлекательно - увеселительное мероприятие .


B.  Основной задачей участников будет преодоление полосы естественных и искусственных препятствий в заданное время, причем время является только критерием нахождения на трассе и не будет учитываться при подведении итогов триала. Время будет отсекаться от момента старта до момента пересечения финишного створа, причем не прохождение финишного створа будет классифицироваться как не взятые ворота с начислением соответствующего штрафа.
Участники делятся на 2 категории: "Стандарт" и "Профи", выбираемые по собственному усмотрению Организаторов. Лучший участник в каждой категории наберет наименьшее количество штрафных очков при прохождении максимального количества препятствий.


C. Участникам будет предложено попытать счастье на скоростной трассе СПРИНТ.
На трассе спринт абсолютным критерием победы будет скорость, причем при равных финишных призовых результатах таким участникам будет предложен перезаезд в виде гонки преследования с расположением линий старта каждого участника с удалением в полдлины трассы друг от друга.
Старт и очередь прохождения трасс триала будет разыграна по жребию. Соответственно этому будут распределены номера участников. Число участников ограничено 30 экипажами. Допускается участие на одном автомобиле нескольких экипажей, причем каждый экипаж получит и наклеит на автомобиле собственные бортовые номера.


D. К участию в Джип-триале допускаются любые технически исправные в соответствии с Правилами Дорожного Движения, действующими на территории Российской Федерации, полноприводные автомобили, управляемые совершеннолетними водителями, имеющими водительское удостоверение и другие документы на право управления соответствующим транспортным средством при условии заполнения "Заявки на участие" и оплативших "Заявочный взнос" в соответствующие сроки до начала Джип-триала. Автомобиль с отсутствующим номером участника с любой стороны автомобиля к старту не допускается. Организаторы могут потребовать обязательного страхования гражданской ответственности участников на время проведения соревнований. Участникам предлагается побеспокоиться об этом заблаговременно.

E. К Джип-ТРИАЛУ не допускаются лица, не вяжущие лыка по причине алкогольного или иного опьянения. Критерием справедливости оценки состояния лица является авторитетное мнение организаторов, резолюция сотрудника ГАИ или медиков. Вердикт организаторов является, безусловно, окончательным и обжалованию не подлежит. Лица, препятствующие проведению соревнований, будут лишены возможности участвовать в мероприятиях организаторов. Однако ходатайства о пересмотре решения будут рассмотрены отдельно после окончания проведения соревнований.
Лица, допускающие действия, дискредитирующие мероприятие и его участников, а равно нарушающие общественный порядок будут высланы за пределы лагеря и трасс, при необходимости будет задействованы СИЛЫ ПРАВОПОРЯДКА.

1. Техническая комиссия проведет осмотр внедорожников на предмет соответствия ПДД. Разрешено все, что не запрещено. Запрещено применение цепей противоскольжения. Запрет на применение некоторых средств может быть оглашен на брифинге.

2. Специальные требования к автомобилям участников:
- наличие буксировочных проушин или фаркопов спереди и сзади автомобиля;
- наличие буксировочной веревки/стропы длиной не менее 10 метров с усилием на разрыв не менее 5 тонн;
- для участников категории "Профи" настоятельно рекомендуется наличие средств самовытаскивания;
- наличие надежно закрепленной и удобно читаемой рекламы спонсоров и номеров участников. Номера участников должны быть закреплены на боковой вертикальной плоскости автомобиля.
 
3. Заявки на участие должны быть полностью заполнены. При незаполнении Заявки или хотя бы одного из ее пунктов такому участнику могут отказать в участии в соревновании.
Организаторы оставляют за собой право отказать любому заявляющемуся без объяснения причин.
Заявки на участие:
*
*
*
Возможно, участие на одной машине нескольких экипажей, тогда оплата происходит за каждый экипаж отдельно.
 
4. Проведение соревнований
Трассу для каждой категории организатор выберет исходя из особенностей рельефа местности и собственного опыта. Точный распорядок и особенности применения регламента будут доведены до участников на брифинге перед стартом.
Начало регистрации участников  в 10:00 Окончание работы регистрации участников в 11:45.
Старт первого участника в 12:00.
Закрытие трасс в 17:00
Подведение предварительных итогов до 17:30.
Награждение в 17:30

5. ПРИНЦИПЫ СУДЕЙСТВА
5.1. При обнаружении движение по трассам триала и спринта  не пристегнутым к установленному внутри ТС сиденью хотя бы одного члена экипажа такой экипаж дисквалифицируется. Количество находящихся в автомобиле людей не должно превышать числа установленных сидений.

5.2. Организатор оставляет за собой право принудительной эвакуации лица и его КС (участника или зрителя) при неадекватном мероприятию и его духу, по мнению Организатора, поведении. Авторитетное мнение Организатора является определяющим.

5.3. Не допускается передача управления ТС лицам, не достигшим совершеннолетия, а также таковым указанным в пп. 2. и 3.

5.4. Вешки будут помечены цветами и пронумерованы Подробности расставления вешек будут разъяснены на брифинге. Возможна установка «спец.» ворот.

5.5. Пенализация:
5.5.1. за касание вешки любой частью КС кроме переднего или заднего бампера + 1 штрафное очко. Пенализируется каждое касание;
5.5.2. за касание любой вешки передним или задним бампером + 10 штрафных очков. Пенализируется каждое касание;
5.5.3. за движение задним ходом на трассах триала (с включением задней передачи) + 3 штрафных очка за каждый момент движения с включением задней передачи;
5.5.4. за отказ от прохождение ворот / не пройденные ворота из-за окончания нормы времени + 15 штрафных очков за каждые ворота;
5.5.5. за постороннюю помощь (любая помощь другого автомобиля - не участника соревнований или не членов экипажа) + 4 штрафных очка;
5.5.6. за касание, разрыв, выход части КС за пределы вертикальной проекции ленты, огораживающей каждую трассу в процессе ее прохождения экипажем + 20 штрафных очков;
5.5.7. за то же вне прохождения трассы - дисквалификация до конца соревнований;
5.5.8. Прохождение «спец» ворот –20 штрафных очков.

5.6. На каждой трассе будет установлен лимит времени. По истечении времени, если участник не прошел все ворота на трассе - ему зачитываются штрафные очки с учетом не пройденных ворот.
Движение КС против направления движения по трассе категорически запрещено, однако взятие ворот задним ходом разрешается с соблюдением принципа пенализации п. 5.5.3.
При равенстве результатов победителем станет экипаж на КС с наименьшим объемом рабочей камеры сгорания двигателя, при одинаковом объеме - с наименьшими колесами, при равенстве всех показателей - более молодой по возрасту пилот.
Претензии к судейству рассматриваются в течение 15 минут после объявления предварительных итогов.
6. Любая КОМЕРЧЕСКАЯ фото-видео съемка, без согласования с организаторами, ЗАПРЕЩЕНА.
 
Шеф-организатор: Семенов Илья Алексеевич
Т.53-69-05, М.т. +7-911-456-10-10
Главный организатор : Калининградский клуб 4*4 «Дикий запад»

 
« Пред.   След. »

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru              webmaster Diesel Design

-
Намечаемые мероприятия
-
Дни рождения
-