Дикий Запад
 
 
 
 
Главная arrow Наши походы arrow Походы, Соревнования, Выезды arrow Пасвалис (Литва), дружеский выезд - 12 апреля 2003
Пасвалис (Литва), дружеский выезд - 12 апреля 2003 Печать E-mail

Пасвалис 12 апреля 2003 года

Image

До города Пасвалис ( Литва) почти 450 км. От Калининграда. Выезд планируем на 10 утра 11 апреля, но как всегда выезжаем из города в 14,00 . К 12 ночи мы на месте. Нас радостно и бурно встречают , размещают в гостинице и радостно объявляют что заедут за нами к 8 утра.

Все спать.

8 утра наступило быстроL , Едем к месту сбора ( Клуб 4*4 Пасвалиса) там уже собралось машин 10 участников, от нас всего 2.Организаторы слегка расстроены что нас так мало, но мы на монстрах.

Планируется трофи-рейд 100 км. Участники идут колонной помогая друг другу.

Image

Подьезжают еще несколько участников, среди которых выделялся УАЗ на колесах от Кировца и все на старт.

Для начала было преложено проехать через поле по дорожке, организаторы извинились заранее за нехорошие запахи вокруг. Поле как поле ничего сложного, и вот заезд в лес и колонна машин стоит, впереди первое ЧП, дерево перебежало дорогу и на Патруле больше нет фары.

Едем дальше , организаторы передают что до обеда еще 30 км. Дороги по лесу. Обычная лесная дорога с небольшой колеей но впереди пара глубоких луж под метр глубиной, высажываем фотокора и вперед лужи мы проходим с ходу первыми и сразу на разворот помогать севшим.

Image

Картина красивая : 16 машин ровно расселись на расстоянии 50 метров в 3 огромных лужах ,некоторые даже черпают воду через открытые стекла( такая глубина и наклон.).На эти 50 метров ушло около 2 часов. И перед нами открылись торфяные поля/болота.Глядя как литовские экипажи на скорости пошли вперед я слегка удивился, и пошли посмореть ногами как они так могут, ведь должны утонуть по самые фары , но все очень просто , 30сантиметров торфа а под ним лед. И мы понеслись фонтаны грязи из под колес , немного потряхивает……. И как-то быстро все закончилось. Выезд на дорогу и сразу мы около старых песочных карьеров… обед , какое радостное слово.

Image

Покушав захотелось еще чего чего-то, около часа свободного времени до старта второй части.

Начались показательные выступления макси УАЗА , он ездил по карьеру в воде с глубиной от 1до 2метров , а мы что хуже решили мы и вперед туда же… ощущения не передать вроде едешь на машине а волны бьются об лобовое стекло и так мы развлекались минут 30.

Image

Вот и старт 2 части, запланировано пара бродов и просто лесная дорога. Вот и первый брод, ширина 15 метров глубина 1, заезд плавный и хороший, а выезд как всегда. Рядом мостик , на нем собрались зрители , корреспонденты все смотрят фотографируют. Раздается треск и все эта толпа дружно падает в воду, мостик сломался, под дружный смех мокрый но довольный народ вылазит из речки. Вот мы и в брод, куча брызг и мы застреваем на выезде, еще попытка и еще одна…….. надоедает достаем лебедку и спокойно вылазим на берег, Дальнейшая дорога и броды были простые без особенностей.Вот и финиш 20,00, все в гостиницу переодется и на банкет. Начало в 21,00 ужин плавно переходящий в завтрак и обед. 14 часов следующего дня, быстро собираемся и выезжаем . Ребята нас провожают до Шауляя где показывают гору крестов( святое место , где установлено более 3 миллионов крестов). Все едем домой.

Image

Участники

Тойота Ланд Крузер 70 Балякин Александр

Йоцус Гинтарис

Патрол 160 Семенов Илья

Литвинов Юрий

Image

Image

Image

Image

 
« Пред.   След. »

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru              webmaster Diesel Design

-
Намечаемые мероприятия
-
Дни рождения
-