Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 13:09:17

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: ChessManBoalp
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лопнул шланг Гур
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Лопнул шланг Гур  (Прочитано 5519 раз)
Huga
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 106



« : 11 Января 2013, 15:46:13 »

Всем привет. Думаю лопнул шланг ГУР, на Террано 1 2.7td пока не пойму в каком месте, но где то в районе бачка. Снял ремень ГУР, чтобы можно было доехать до место ремонта(14 км ехать, не хочу возле подъезда ковыряться, поеду на дачу к тестю)Сам ГУР вроде сухой.
1.В общем вопрос, нечего не убьется у меня если я поеду своим ходом?
2.где продаются шланги,трубки или изготавливаются?(думаю лопнула трубка металлическая)
3.если металлическая трубка лопнула, можно отрезать кусочек и соединить резиновым шлангом, соответствующего диаметра?
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #1 : 11 Января 2013, 16:18:05 »

Ехать можно, ничего не испортится.

Трубки новые делают в Гитехе (выезд по пр-ту Победы в сторону космы, за Викторией по левой стороне въезд на территорию завода Буммонтаж, в здании заводоуправления, более точно подскажет охранник или в Заозерье возле литовского сервиса подвески), или в Гермафлексе.

Если порвало шланг высокого давления, то спасет только новый. Если низкого - можно собирать на хомутах.
Записан
Huga
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 106



« Ответ #2 : 11 Января 2013, 16:33:50 »

как определить какого он давления? там есть очень толстый резиновый и тонкие резина и металл
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #3 : 11 Января 2013, 18:29:51 »

Ездить со снятым ремнём можно сколько угодно, если есть желание стать атлетом  

Нланг низкого давления подходит к насосу сбоку от самого донышка бочка. Шланг высокого давления выходит из насоса сверху и ныряет под дрыгатель к рулевому редуктору. Шланг обратки от редуктора входит в бачёк сбоку.

Если течёт точно в районе бочка, то там нет высокого давления и отделаться можно тупо подрезкой старого шланга и установкой нового хомута..............

« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 19:43:56 от v.dudin » Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #4 : 11 Января 2013, 19:12:52 »

Ехать можно, ничего не испортится.

Трубки новые делают в Гитехе (выезд по пр-ту Победы в сторону космы, за Викторией по левой стороне въезд на территорию завода Буммонтаж, в здании заводоуправления, более точно подскажет охранник или в Заозерье возле литовского сервиса подвески), или в Гермафлексе.

Если порвало шланг высокого давления, то спасет только новый. Если низкого - можно собирать на хомутах.
И трубки и шланги тоже денают в Гитексе, в Гермафлексе на Суворова и в Мире гидравлики на Краснокаменной.


Цитата: v.dudin link=topic=4016.msg50632#msg50632 date=1357921791
Если течёт точно [b
в районе бочка, то там высокого давления[/b] и отделаться можно тупо подрезкой старого шланга и установкой нового хомута..............
У бачка низкого давления и вход и выход.
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 19:16:39 от штурман, просто штурман » Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Huga
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 106



« Ответ #5 : 12 Января 2013, 19:25:29 »

Пока не залил жидкость и не поставил ремень, видно течи небыло. все просмотрел, оказалось течет с самого Гидрача  sorry Капает только тогда когда крутишь рулем, течь идет там где стоит Ролик на который одет ремень, тоесть Снизу на шкифу(или как его там)
Вот фото
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #6 : 12 Января 2013, 23:02:05 »

Попробуй обратится в маринпо, там есть ангар в нем ребята нормально делают ремонт редукторов, реек и насосов вроде тоже.
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru