Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 10:02:39

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: ChessManBoalp
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Хочу начать кататься на лыжах, какое снаряжение посоветуете?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Хочу начать кататься на лыжах, какое снаряжение посоветуете?  (Прочитано 5195 раз)
vladk
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 2


« : 20 Января 2015, 17:05:09 »

Привет!

Для меня как для человека решившего заняться горными лыжами самая сложная задача(после задачи где взять денег и как задушить жабу) это вопрос подбора снаряжения. Нужно купить столько всего: горнолыжный шлем, одежду,горнолыжные ботинки, сами лыжи и т.д.

Что посоветуете?
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 16:30:50 от vladk » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1 : 20 Января 2015, 18:19:49 »

Привет!

Для меня как для человека решившего заняться горными лыжами самая сложная задача(после задачи где взять денег и как задушить жабу) это вопрос подбора снаряжения. Нужно купить столько всего: горнолыжный шлем, одежду,горнолыжные ботинки, сами лыжи и т.д.

Что посоветуете?
Бинго! Ну, прямо в точку попал. А я то думаю, чего нам не хватает. Лыжи! Надеюсь на какой-нибудь девичий кулинарный форум запрос не отправил? Не обижайся. Шучу конечно же. У меня когда-то был друг, который тоже этим "делом маялся". Пока не сломал себе обе ноги. Так что, сказать по правде, сначала надо понять, надо ли тебе это. А то потом придётся постепенно перемещать всё дорогущее и никуда не помещающееся снаряжение из шкафа на балкон, затем в гараж, а затем на "Авито. РУ". На любом горнолыжном курорте этого "добра" полно в прокате. А посему, первую "ходку" можно сделать и налегке, набив синяки и шишки с помощью прокатного снаряжения. А уж поняв, что это "твоё" и кристально чистый снег горных вершин "укусил" тебя всерьёз и надолго, озадачиться приобретением своего снаряжения. Хотя, честно говоря, многие всю жизнь катаются на прокатном, если катаются, конечно же. А то ведь есть и такие "катальщики", что приезжают "упакованными" умопомрачительным снаряжением, ставят его возле себя в баре, чтобы все видели, как он крут, а потом только "квасят", ни разу не угнездив свой зад на сиденье фуникулёра.
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 22:32:50 от Fil » Записан
Александр BRP
Старожил
****

+14/-1
Сообщений: 283


« Ответ #2 : 20 Января 2015, 18:51:24 »

Если надо будит лыжи с ботинками, то обращайся.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3 : 20 Января 2015, 19:27:14 »

Юрий все верно написал...

сами лыжи с палками и ботинками дают в прокат на любом "горнолыжном" спуске - для новичка самое то чтоб понять что именно нужно...
что касается "костюма" - тут тоже не обязательно покупать именно лыжный костюм - самое главное это комбинезон хороший а куртку можно, по сути, любую "дышащую"(иначе мокрый насквозь будешь)

после пары сезонов уже можно задумываться о том надо ли оно тебе это все и на сколько экономически целесообразна покупка будет, если ты катаешься от силы неделю в году(может проще постоянно в прокат брать, чем покупать и хранить где то!?)
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #4 : 20 Января 2015, 19:37:33 »

Украли мечту у человека!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #5 : 20 Января 2015, 20:00:24 »

Да спамер же товарищ, неужели непонятно?
Горнолыжные ботинки... да еще и гиперссылкой выделены. 
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #6 : 20 Января 2015, 20:34:08 »

      Славик, лайк за внимательность. 

   Есть отзывы в помощи,  поэтому тему не стоит сносить.  Вдруг кому пригодится. 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 20 Января 2015, 20:54:46 »

Да спамер же товарищ, неужели непонятно?
Горнолыжные ботинки... да еще и гиперссылкой выделены. 
Вот, черти, а я бы и не догадался. Это что же получается: кто-то просто пытается пропихнуть "на халяву" свой товар? Однако...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #8 : 20 Января 2015, 22:01:20 »

  
.........Вот, черти, а я бы и не догадался..........

    Юрик,  в этом ты не одинок....   

              Ага,   причем украинцы. ....... кому-то война, а кому-то и заманушки, чтоб продать свой товар.
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 22:11:13 от Fonik » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru