Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 13:02:12

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Рынок 4Х4
| | |-+  ШРУСовые карданы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: ШРУСовые карданы  (Прочитано 27277 раз)
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« : 11 Февраля 2012, 19:22:00 »

иготовлю на любой аппарат (приемущество-----практически ВЕЧНЫЙ, нет шлицевой , нетребует балансировки ,нагрузки "запределные" выдерживает   ......поверенно) только дорого ......от 15 тыр но ЭТО того стоит !.... good
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 19:37:13 от прыщ » Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #1 : 11 Февраля 2012, 20:38:33 »

Насчёт что нет шлицевой и не требует балансировки, ты наверное погорячился, от этого никуда не дется  dntknw
Да и насчёт того что будит вечный вопрос очень спорный, я 17 лет откатался на Рэксах, где на одном кардане уживались спереди ШРУС, а сзади обычная крестовина, так ресурс их был практически вровень.................
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #2 : 11 Февраля 2012, 20:46:02 »

Насчёт что нет шлицевой и не требует балансировки, ты наверное погорячился, от этого никуда не дется  dntknw
Да и насчёт того что будит вечный вопрос очень спорный, я 17 лет откатался на Рэксах, где на одном кардане уживались спереди ШРУС, а сзади обычная крестовина, так ресурс их был практически вровень.................
....МНЕ НАСРАТЬ  на чём  ты катался ..... у меня заказы на РОССИЮ  ОТ 25 тыр  И ниодного возврата .....мож так понятней ?....и добавлю более ..как то один раз мы уже "бодались"  и  ты поразил меня на тот момент  своей полной "технической бездарностью"  загляни в свой паспорт .... кода ты в "старшей группе ДетСада БЫЛ  Я    уже свой первый мотор "колол" .....как то так  УМНИК
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 20:56:22 от прыщ » Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #3 : 11 Февраля 2012, 20:55:26 »

Ладно,пускай тебе насрать на чужое мнение, тогда хотябы обьясни мне, ни х...я не смыслящему в физике  fool, каким образом кардан меняет свою длинну при "гулянии" моста без применения в нём шлицевой  dntknw
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #4 : 11 Февраля 2012, 20:59:16 »

Ладно,пускай тебе насрать на чужое мнение, тогда хотябы обьясни мне, ни х...я не смыслящему в физике  fool, каким образом кардан меняет свою длинну при "гулянии" моста без применения в нём шлицевой  dntknw
....вот !   опять  БЕЗДАРНОСТЬ !     ----ХОД щлицевой 1-3 см ...... ход ШРУСА  ( одного 2-4 см )     ...так всё равно не поймёшь о чём речь......
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #5 : 11 Февраля 2012, 21:05:13 »

Хм........., с трудом это представляю, это типа обойма ШРУСа делается вытянутой типа трубы? А фото этого чуда случаем нет?
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #6 : 11 Февраля 2012, 21:18:37 »

Хм........., с трудом это представляю, это типа обойма ШРУСа делается вытянутой типа трубы? А фото этого чуда случаем нет?
нет фото не будет ..ибо это техническая "тайна"   на всех машинах ( где мошьнось мотора превышает 250 -300 сил применяются только ШРУСкарданы )P.S.  как миниум  проходят сейчас тест  две "спорт" машины ....Славик ..так ?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 21:24:58 от прыщ » Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #7 : 11 Февраля 2012, 22:25:57 »

 Блин,чё-та я очкую,Славик...  А если бревном пыльник повредить? По роще берёзовой "дддал на максимальных оборотах",а назад-то ветки и брёвна "в тебя" торчат ... Хер вытащишь потом,между будкой и мостом, ажно выпиливали бензопилой.
Записан

Прорвёмся.
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #8 : 12 Февраля 2012, 08:41:24 »

Блин,чё-та я очкую,Славик...  А если бревном пыльник повредить? По роще берёзовой "дддал на максимальных оборотах",а назад-то ветки и брёвна "в тебя" торчат ... Хер вытащишь потом,между будкой и мостом, ажно выпиливали бензопилой.
Юра а как насчё того  что на всех  джипах с рычажной передней подвеской  стоят ШРУСы с резиновыми пыльниками и в более уязвимом месте ?      за всё время "покатушек" Я  лично не помни такого случая  что кто то рвал бревном   .... да и моём случае возможно применение "зезино-металического" пыльника  но  к сожалению это влечёт  уменьшения диапазона хода подвески  (углы ).... НУ.. проверим  на мне в этом сезоне....
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #9 : 12 Февраля 2012, 10:11:23 »

Хм........., с трудом это представляю, это типа обойма ШРУСа делается вытянутой типа трубы? А фото этого чуда случаем нет?
Тебе не нужно ничего представлять, всё так и работает в обычной независимой подвеске, там ведь длинна привода так же меняется как и кардан. Там применены два вида ШРУСов - один с неизменной длинной, а второй (внутренний) с переменной (часто трипод).
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
саша
Постоялец
***

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 245


....


« Ответ #10 : 12 Февраля 2012, 10:37:55 »

Всё работает также и даже наврное лутше чем обычный кардан с крестовинами у меня знакомый поствил на гелик 86 года вместо родных шрусовые.И для информации на черке не по мню с какого года стоят также шрусовые.
Записан
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #11 : 12 Февраля 2012, 13:33:23 »

Всё работает также и даже наврное лутше чем обычный кардан с крестовинами у меня знакомый поствил на гелик 86 года вместо родных шрусовые.И для информации на черке не по мню с какого года стоят также шрусовые.
... вот. с этого момента по подробней....Я незнаю ниодного! Gелендоса в городе (старички) кот не обслуживался бы у меня ....( чёрный длинный с бордовым салоном  передн. кардан ... так ? ) хозяин  кажется Андрей   ....
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #12 : 12 Февраля 2012, 15:18:26 »

А чтобы изготовить такой кардан, наверное надо отдать свой? Или фланцы тоже изготавливаются?
Записан
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #13 : 12 Февраля 2012, 16:19:50 »

А чтобы изготовить такой кардан, наверное надо отдать свой? Или фланцы тоже изготавливаются?
... нет !  твой родной остаётся  тебе "на память"  .надо лижь на какоето время мне хвостовик с разболтовкой . тем более где хвостовики  4 х болтовые и все 4 одинаковые это упрощяет и ускоряет  конструкцию ( самое сложное на GДруге  там флянцы 8 ми болтовые и 3 кардана  но это уже "пройденный" материал  )   как то так ....
Записан
саша
Постоялец
***

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 245


....


« Ответ #14 : 12 Февраля 2012, 18:25:01 »

... вот. с этого момента по подробней....Я незнаю ниодного! Gелендоса в городе (старички) кот не обслуживался бы у меня ....( чёрный длинный с бордовым салоном  передн. кардан ... так ? ) хозяин  кажется Андрей   ....
[/quote]                                                                                                                                                                                                      Хозяин тоже Андрей но на врятли он у тебя обслуживался ,потому ка предыдущих лет семь ему обслуживал Я ,оба чёрные длинные но бордового салона нет ни в одном.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 18:31:47 от саша » Записан
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #15 : 12 Февраля 2012, 18:35:25 »

... вот. с этого момента по подробней....Я незнаю ниодного! Gелендоса в городе (старички) кот не обслуживался бы у меня ....( чёрный длинный с бордовым салоном  передн. кардан ... так ? ) хозяин  кажется Андрей   ....
                                                                                                                                                                                                     Хозяин тоже Андрей но на врятли он у тебя обслуживался ,потому ка предыдущих лет семь ему обслуживал Я ,оба чёрные длинные но бордового салона нет ни в одном.
[/quote].... ок  кардан передний и сделан из донора "полноприводного ПАССАТА "  ТАК ?.. И в ДАННОЕ время мучается в поиска самого ШРУСа  на  "невиданное"  кол- во шлицов .....хоп
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 18:39:06 от прыщ » Записан
саша
Постоялец
***

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 245


....


« Ответ #16 : 12 Февраля 2012, 19:09:05 »

Кардан у него не от ПАССАТА а переделаный с АУДИ квадровой beee
Записан
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #17 : 12 Февраля 2012, 20:36:19 »

Кардан у него не от ПАССАТА а переделаный с АУДИ квадровой beee
у него ешё   WV т4 есть ... так ?
Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #18 : 12 Февраля 2012, 22:24:20 »

нет шлицевой
это как?
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #19 : 12 Февраля 2012, 22:38:50 »

Прочитай, всё просто.
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #20 : 12 Февраля 2012, 22:48:50 »

у меня кардан на шлицах. "НЕТ шлицевой" это как понять? Объясни если все просто
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #21 : 13 Февраля 2012, 09:52:32 »

......шлицевой НЕТ   как ?  это вот и тайна изделия
Записан
саша
Постоялец
***

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 245


....


« Ответ #22 : 13 Февраля 2012, 11:24:19 »

Кардан у него не от ПАССАТА а переделаный с АУДИ квадровой beee
у него ешё   WV т4 есть ... так ?
Вполне возможно что мы говорим об одном и томже человеке,если это так значит он добрался уже и до тебя со своими переделками.Я его знаю давно но последние пол года с ним не контактирую.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #23 : 22 Февраля 2012, 08:32:54 »

Вчера Вадик изготовил и установил мне передний шрусовой кардан на гелика. Свершилось чудо - вибрация после 60км/ч пропала!

Так что, продукция ООО "Прыщ-кардан" достойна уважения.  

P.S. Палку даже не балансировали.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #24 : 22 Февраля 2012, 15:13:20 »

Вадик, так ты их сам что ли делаешь?
Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru