Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 22:27:56

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Рынок 4Х4
| | |-+  Норвежский синтетический трос "Dynema Dexron 12 Pluss", желтый.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Норвежский синтетический трос "Dynema Dexron 12 Pluss", желтый.  (Прочитано 32309 раз)
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« : 30 Ноября 2008, 01:02:57 »

   Сабж - трос синтетический (в простонародии Кевлар), диаметр 12мм (доступны любые диаметры),цвет - желтый,усилие на разрыв - 19700 кг, растягивается менее чем на 1%, вес 100метров- 8,15 кг,материал - SK 75 .К нему даже типа защитного чехла продаётся (наподобие плетёного синтетического шланга).
Докладываю. После долгих поисков была найдена самая маленькая цена 83,75 норв.крон за метр. Это на сегодняшний день 9,43 евро. Платить наликом,значит за обналичку с пластиковой карты ещё 1%-1,5% + конвертация будет не по курсу центробанка,а по внутреннему курсу банка (короче,ещё немного отожмут). Предполагаю,что около 10-10,5 евро за метр получится.Самое главное - цена будет такой,если брать 200метров.Иначе дороже.
 А если зайти в ближайший магаз (мне 5 минут идти),то цена около 12 евро.Можно купить хоть метр,хоть десять.
Такие дела. Здесь буду до понедельника 16.00.  Во вторник вечером привезу,если кому надо по такой цене.
   Норвеги - бараны,у себя продают дороже чем в другие страны.Как я понял - в Москве дешевле. Себе пока воздержусь покупать.
Записан

Прорвёмся.
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1 : 30 Ноября 2008, 17:50:45 »

По 10,5 евро уже забрали 140 метров. Бери.
Записан
следопыт
верю всем.
Пользователь
**

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 55



« Ответ #2 : 30 Ноября 2008, 20:25:15 »

Нифига себе щупальцы! ДЗ так грут, что своих людей в Норвегию посылает посмотреть сколько стоит веревочка?
Записан

следопыт
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #3 : 10 Декабря 2008, 21:24:46 »

Заплетаем кевларовый трос    http://www.4x4typ.ru/articles/texts/handmade/kevlar1/article.php?id=40
Испытания http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=153233
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 21:38:45 от Ramzes » Записан
RAAA
Ветеран
*****

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 969



« Ответ #4 : 10 Декабря 2008, 21:55:06 »

попервой ссылке у меня антивирус орет благим матом
и не пускает
Записан
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #5 : 11 Декабря 2008, 11:50:36 »

попервой ссылке у меня антивирус орет благим матом
и не пускает
Да, первую ссылку открывать не стоит!
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #6 : 11 Декабря 2008, 18:11:44 »

 у меня старый антивирус (этот комп. только для интернета) angel  ссылка интересная показан метод заплетания гаши и сплетания рваного кевлара ( с картинками и коментариями ).
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #7 : 15 Января 2009, 14:08:55 »

Пошел сегодня за кевларом.Желтого Декстрона не оказалось,но у них лежит катушка 500 метров оранжевого Supermax 12 S/T .Кто слышал о таком? Материал тот же,что и у желтого - SK75. Взял сертификат,там написано : по спецификации 16500 кг,реальное усилие 17000 кг. Впаривают на 0,88 евро за метр дороже. Я попросил ещё раз цену желтого (если заказать). Жду.
Записан

Прорвёмся.
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #8 : 15 Января 2009, 14:46:34 »

Шахматы. Скоро будешь гросмейстером.
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
RAAA
Ветеран
*****

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 969



« Ответ #9 : 15 Января 2009, 15:02:14 »

Цитировать
заплетания гаши и сплетания рваного кевлара ( с картинками и коментариями

так сохрани у себя на компе
потом народу даш
весч интересная
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #10 : 15 Января 2009, 15:44:24 »

Лёха,покупать неизвестное гуамно не хотелось,а желтого нет. Шахматы - потому как цены скачут так,что уши заворачиваются.И вниз,и вверх. Теперь о главном.  Просмотрел всё об оранжевом.Пишут,что это самая крепкая верёвка в мире (если сравнивать один диаметр). Короче,мне Илья адресок производителя Декстрона присылал.Там данные,что желтый держит 12000 кило. В тесте тоже указано 12000. А вгляделся я в сертификат оранжевого - написано,что по документам 16500, а реально 17000.Так вот там указано - откуда реально : проводились испытания в Норвегии. Уже во всё вник. У желтого максимальне удлинение 1%,но держит 12000,у оранжевого удлинение 4,5%,но держит 17000. Что будем делать?Будем пробовать или нет? Ни у кого такого троса ещё не было. Так что придётся ещё подумать,прежде чем купить. На складе - 500 метров. Вдруг кто заберёт?    Хорош ржать.Пишите свои мысли.
Записан

Прорвёмся.
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #11 : 15 Января 2009, 16:53:06 »

Лёха,покупать неизвестное гуамно не хотелось,а желтого нет. Шахматы - потому как цены скачут так,что уши заворачиваются.И вниз,и вверх. Теперь о главном.  Просмотрел всё об оранжевом.Пишут,что это самая крепкая верёвка в мире (если сравнивать один диаметр). Короче,мне Илья адресок производителя Декстрона присылал.Там данные,что желтый держит 12000 кило. В тесте тоже указано 12000. А вгляделся я в сертификат оранжевого - написано,что по документам 16500, а реально 17000.Так вот там указано - откуда реально : проводились испытания в Норвегии. Уже во всё вник. У желтого максимальне удлинение 1%,но держит 12000,у оранжевого удлинение 4,5%,но держит 17000. Что будем делать?Будем пробовать или нет? Ни у кого такого троса ещё не было. Так что придётся ещё подумать,прежде чем купить. На складе - 500 метров. Вдруг кто заберёт?    Хорош ржать.Пишите свои мысли.
я бы взял оранжевый, если производитель тот-же?
Записан
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #12 : 15 Января 2009, 17:52:58 »

Лёха,покупать неизвестное гуамно не хотелось,а желтого нет. Шахматы - потому как цены скачут так,что уши заворачиваются.И вниз,и вверх. Теперь о главном.  Просмотрел всё об оранжевом.Пишут,что это самая крепкая верёвка в мире (если сравнивать один диаметр). Короче,мне Илья адресок производителя Декстрона присылал.Там данные,что желтый держит 12000 кило. В тесте тоже указано 12000. А вгляделся я в сертификат оранжевого - написано,что по документам 16500, а реально 17000.Так вот там указано - откуда реально : проводились испытания в Норвегии. Уже во всё вник. У желтого максимальне удлинение 1%,но держит 12000,у оранжевого удлинение 4,5%,но держит 17000. Что будем делать?Будем пробовать или нет? Ни у кого такого троса ещё не было. Так что придётся ещё подумать,прежде чем купить. На складе - 500 метров. Вдруг кто заберёт?    Хорош ржать.Пишите свои мысли.
я бы взял оранжевый, если производитель тот-же?
Однозначно, если нету желтого и ораньжевый по толщине не превышает желтый - надо брать. Бери мне точно, я буду тестировать сто пудов. Тут еще слухи ползают, что лучше всего "ЛАПША", типо эта "лапша" не зажимается в лебедке вообще. У меня кстати веревочку один раз так штурмана намотали на лебедку, - пришлось реально резать кевлар прямо на барабане. "Лапша" всмысле не круглый, а плоский. Я с Мишей разговаривал - он почему то уверен, что ты покупаешь плоский. Если я правильно понимаю этот ораньжевый не плоский а круглый, так? Ты напиши, я ему передам, может он вообще "задную" включит.
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #13 : 15 Января 2009, 18:29:10 »

"Лапша"... Ну вот тот Декстрон,который я когда-то использовал в других целях,действительно был типа плоским,но не совсем.Он как бы мнётся-плющится под нагрузкой.А теперь взгляни на фото - плоский он?Так и я сегодня видел "круглый" оранжевый.Потрогать не получилось,ящик забит (чтоб не упёрли ) Ладно,завтра пойду бомбить другую контору (если время будет и если попаду к ним - сцуко,пропуска нет).

Записан

Прорвёмся.
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #14 : 15 Января 2009, 20:46:41 »

Юра, бери что дают!!!
Иначе пацаны опять остануться с железом. 
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #15 : 15 Января 2009, 22:51:01 »

Купим лучшее.Падлой буду. Первый раз пообсуждаем,дальше проще будет.
Записан

Прорвёмся.
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #16 : 16 Января 2009, 08:34:54 »

Приедешь без веревки, лучше даже не приезжай. police
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #17 : 16 Января 2009, 11:25:31 »

Купим лучшее.Падлой буду. Первый раз пообсуждаем,дальше проще будет.
Пи...и весь ящик
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #18 : 16 Января 2009, 12:47:44 »

Всё,товарищи.Никакого оранжевого вам не будет. Он есть в наличии,но я заказал желтый на все деньги,что мне дали.Для инфы (которая была правильная изначально) : держит 19600,тянется на менее 1%.Просто невнимательно смотрели. Ø10мм - 12 тонн, а Ø12мм -19,6 тонн. Илья,производитель oранжевого - Корея. Ничего плохого,но желтый выигрывает по всем параметрам. Оранжевый - та же синяя Плазма.
Записан

Прорвёмся.
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #19 : 16 Января 2009, 13:15:31 »

Всё,товарищи.Никакого оранжевого вам не будет. Он есть в наличии,но я заказал желтый на все деньги,что мне дали.Для инфы (которая была правильная изначально) : держит 19600,тянется на менее 1%.Просто невнимательно смотрели. Ø10мм - 12 тонн, а Ø12мм -19,6 тонн. Илья,производитель oранжевого - Корея. Ничего плохого,но желтый выигрывает по всем параметрам. Оранжевый - та же синяя Плазма.
Не Корею нафиг, уже пробовали
А что 12мм взяли?
а еще денег кинуть на 10 мм?
А денег много дали??
Записан
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #20 : 16 Января 2009, 14:51:05 »

Всё,товарищи.Никакого оранжевого вам не будет. Он есть в наличии,но я заказал желтый на все деньги,что мне дали.Для инфы (которая была правильная изначально) : держит 19600,тянется на менее 1%.Просто невнимательно смотрели. Ø10мм - 12 тонн, а Ø12мм -19,6 тонн. Илья,производитель oранжевого - Корея. Ничего плохого,но желтый выигрывает по всем параметрам. Оранжевый - та же синяя Плазма.
Не Корею нафиг, уже пробовали
А что 12мм взяли?
а еще денег кинуть на 10 мм?
А денег много дали??
Остатки денег я буду ему завтра закидывать. Мы заказали всего 160 метров. Веревочку надо заказывать. Я думаю он уже не успеет еще заказ оформить. Две недели норги заказ привозят. Он уже домой вернется к этому времени.
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #21 : 16 Января 2009, 15:08:40 »

Илья,я бы с большим удовольствием! Но веришь,даже 300 евро лишних нет.Так сложилось в этот раз.  Планы были взять 200 метров.  Это с той конторы,на которую ты ссылался,но через диллера.Потому как на мой запрос меня послали именно к тем диллерам,где я уже до этого побывал.Пришлось возвращаться. Цены у всех разные : +/- 1 евро. Но я выбрал того,который не говорит о нелегальности возврата НДС,а даст мне все необходимые бумаги.Другое дело - вернуть НДС почти невозможно,но буду стараться. Они спрашивают паспорт,кто я такой, а отсюда вытекает,что НДС мне не положено при выезде,это только иностранцам.  Надо кого-нибудь из вас засылать.Обваримся в кипяток Попробую паспорт другой подсунуть.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009, 02:26:24 от Overload » Записан

Прорвёмся.
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #22 : 16 Января 2009, 15:13:28 »

Илья,я бы с большим удовольствием! Но веришь,даже 300 евро лишних нет.Так сложилось в этот раз. За 120 метров надо отдать 1260 ойро. Это сегодняшняя цена.Завтра - х/з. Планы были взять 200 метров.  Это с той конторы,на которую ты ссылался,но через диллера.Потому как на мой запрос меня послали именно к тем диллерам,где я уже до этого побывал.Пришлось возвращаться. Цены у всех разные : +/- 1 евро. Но я выбрал того,который не говорит о нелегальности возврата НДС,а даст мне все необходимые бумаги.Другое дело - вернуть НДС почти невозможно,но буду стараться. Они спрашивают паспорт,кто я такой, а отсюда вытекает,что НДС мне не положено при выезде,это только иностранцам.  Надо кого-нибудь из вас засылать.Обваримся в кипяток Попробую паспорт другой подсунуть.
У партизаны, а хвалились есть бапки
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #23 : 16 Января 2009, 15:21:03 »

Цитировать
Я думаю он уже не успеет еще заказ оформить. Две недели норги заказ привозят.
На самом деле они перестраховываются.Говорят,что деньги сегодня - тогда верёвка во вторник.
Записан

Прорвёмся.
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #24 : 16 Января 2009, 18:40:21 »

Цитировать
Я думаю он уже не успеет еще заказ оформить. Две недели норги заказ привозят.
На самом деле они перестраховываются.Говорят,что деньги сегодня - тогда верёвка во вторник.
Юр мне 10 мм просто цену спроси, не заказывай.
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru