Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 16:28:42

Войти
77762 Сообщений в 5385 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Закон. Новости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Закон. Новости  (Прочитано 7151 раз)
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« : 15 Ноября 2012, 23:09:46 »

Правительство РФ разрешило управлять чужими автомобилями без доверенности.


15.11.2012, Москва 13:34:29

Правительство РФ разрешило водителям управлять чужими машинами без доверенностей. Как сообщили в пресс-службе Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, соответствующие изменения внесены правительством в Правила дорожного движения постановлением от 12 ноября 2012г.
Данным постановлением, в частности, из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения исключается обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения, пользования или распоряжения данным транспортным средством (доверенность).
Кроме того, постановление вносит изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в постановление правительства РФ "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации", которыми срок, в течение которого механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Госавтоинспекции, увеличивается с 5 до 10 суток с даты их приобретения или таможенного оформления.
Постановление вступит в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования в "Российской газете".

http://pda.rbc.ru/newsline/20121115133429.shtml
Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1 : 15 Ноября 2012, 23:29:41 »

  Ура!  Меньше бумажек. 
Записан
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #2 : 15 Ноября 2012, 23:55:25 »

ну, как бы да... но... осталась страховка... в не сам не в пишешь... видать потому и отменили промокашку рукописную...
Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3 : 16 Ноября 2012, 06:57:15 »

Рано радуемся. Наша власть, как крыса: обратного хода не имеет. Так что скорее всего, что нас ждёт возврат к старой нотариальной системе доверенностей. В этой стране ничего не делается для облегчения жизни народа, а потому, если что-то и делается, якобы с этой целью, то делается только для того, чтобы украсть. Возможно, что этот закон лоббирован юристами. Такое "стадо" автомобилистов и вдруг вышло из под их контроля. За границу без нотариальной доверенности не пустят, да и со штрафстоянки машину не заберёшь.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 07:29:10 от Соловьев Юрий » Записан
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #4 : 16 Ноября 2012, 07:50:40 »

Рано радуемся. Наша власть,...
ну, не надо так омрачать... возврата не будет... к нотариальной... мотивация депутатская при продвижении не позволяет... но, сам закон сути не меняет - остается страховка... которая подтверждает согласие собственника... или вынуждает покупку полиса "без ограничений".... или влечет штраф+эвакуацию автотранспортного средства... или решение вопроса "по согласию сторон"... так что лазейка для "коррупционной составляющей" всегда есть...
Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #5 : 16 Ноября 2012, 18:42:43 »

За границу без нотариальной доверенности не пустят, да и со штрафстоянки машину не заберёшь.
Юрий, что за глупости вы говорите!??
Видимо за границу тысячу лет не ездили, или для вас заграница это Украина!? Ибо только на Украине спрашивают нотариальную доверенность, из всех ближайших к нам "заграниц"!!! всем остальным достаточно свидетельства о регистрации и вашего водительского удостоверения(ну соответсвенно загранпаспорта с действующей визой)...

Вроде авторитетный, пожилой человек, а такие вещи пишете...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #6 : 16 Ноября 2012, 19:00:28 »

Рано радуемся. Наша власть, как крыса: обратного хода не имеет. Так что скорее всего, что нас ждёт возврат к старой нотариальной системе доверенностей. В этой стране ничего не делается для облегчения жизни народа, а потому, если что-то и делается, якобы с этой целью, то делается только для того, чтобы украсть. Возможно, что этот закон лоббирован юристами. Такое "стадо" автомобилистов и вдруг вышло из под их контроля. За границу без нотариальной доверенности не пустят, да и со штрафстоянки машину не заберёшь.
Юра   вот соглашусь с Костей на 100 %   в последнне время ты во всех принятых законах видишь только один негатив  ..?? почему ??  езди ты по области с "ровными" документами ... ну делай страховку "без ограничения" (как нормальные люди делают )  а хош "за бугор" ну так на свой "тачке"   ежели она  ВХОЖА   в еВрО СОЮЗ .... засиделся ты "пенсионер"..... 21 век     однако.....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 16 Ноября 2012, 22:05:57 »

За границу без нотариальной доверенности не пустят, да и со штрафстоянки машину не заберёшь.
Юрий, что за глупости вы говорите!??
Видимо за границу тысячу лет не ездили, или для вас заграница это Украина!? Ибо только на Украине спрашивают нотариальную доверенность, из всех ближайших к нам "заграниц"!!! всем остальным достаточно свидетельства о регистрации и вашего водительского удостоверения(ну соответсвенно загранпаспорта с действующей визой)...

Вроде авторитетный, пожилой человек, а такие вещи пишете...
Если бы эту "глупость" озвучил я, то это было бы ещё пол-беды. Но её сегодня утром озвучили по центральному телевидению. Так что эту "глупость" я могу разделить с нашим правительством пополам, да и то, только в качестве передаточного звена. Да и Украина сейчас "не заграница" разве что для хохлов. Для нас же сейчас даже Россия-заграница, так как находится за двумя границами.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #8 : 16 Ноября 2012, 23:05:51 »

кстати Юра  может оказаться прав, на  счет выезда за границу. Таможня не подчиняется правилам ГИБДД, и могут попросить доказательства что собственник авто разрешает на нем выезд за границу.
т.е. теоретически доверенность будет нужна. но не обязательно нотариальная т.к. рукописную не отменили. Отменили ее спрашивать ГИБДДД...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #9 : 17 Ноября 2012, 00:21:33 »

Я всю жизнь ездил на машинах "по доверенности"
на тех погранпереходах что граничат с нашей областью, за 15 лет у меня ни разу не спросили доверенность...никакую....ни генеральную ни рукописную!
слышал что у кого то спрашивали, но при ее отсутствии никаких санкций не применяли - точно также выпускали автомобиль за пределы области.

зато, в самый первый раз когда я поехал на Украину - Украинские пограничники меня развернули за отсутствие генеральной доверенности(может надо было денег дать, но тогда и так веселая поездка была, поэтому мыслей не было на этот план)

дальше делайте выводы сами...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 09:55:39 от Мятноkрылый » Записан
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #10 : 17 Ноября 2012, 09:01:58 »

кстати Юра  может оказаться прав, на  счет выезда за границу. Таможня не подчиняется правилам ГИБДД, и могут попросить доказательства что собственник авто разрешает на нем выезд за границу.
т.е. теоретически доверенность будет нужна. но не обязательно нотариальная т.к. рукописную не отменили. Отменили ее спрашивать ГИБДДД...
не может... а должен... это прописано в правилах и таможенного и пограничного контроля, другой вопрос что могут и не спросить... это я про пограничные службы РФ... в Еврозаднице надо только свидетельство (ПТС) и страховку, иногда могут попросить права, но чаще - паспорт... я не про Польшу и Литву, ибо это не заграница, а приграница...  
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 09:07:51 от chimik » Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru