Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 08:27:03

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1560466 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1375 : 22 Апреля 2016, 18:03:51 »

Юра, читая твои посты понимаю как тебе тяжело живется в этом поганом мире, тебя раздражает практически всё что происходит вокруг тебя, всё не так и всё не то, я конечно очень молод что бы давать тебе советы и возможно если доживу до твоих лет вообще назло всем буду ходить гадить под двери мэрии и областной администрации ( rofl представил себя через 20 лет давящим колбасу на площади победы rofl), но сейчас мне очень хочется что бы ты попробовал воспринимать этот мир и эту жизнь такими какие они есть, с их мак авто, бизнесменами и прочими раздражающими факторами. А гастрит и язва, так это всё от нервов. В Поваровке уже во всю ловится камбала, дедок с которым в Прегольском ловил судака, рассказывал что на той недели за ночь ведро хорошей камбалы надергал. Всё будет ХО-РО-ШО!!!!
Отнюдь нет. Живётся мне в этом, как ты выразился и … попал в самую точку, поганом мире так же, как и всем окружающем. Разве, что за небольшим исключением. И меня особо не раздражает всё, что творится вокруг. Я, по природе своей, пессимист с элементами цинизма. К тому же, стёб у меня в крови. Я не могу не ст&@аться. Во мне, как говорит Лена, яд в организме накапливается. Мне надо, как говорил поэт: « …хоть кого-нибудь убить». Я, как та кобра, должен впрыснуть яд в стакан, чтобы не впрыснуть его в чьи-то вены. В противном случае, достаётся ей. Сегодня я впрыснул его в «МакАвто». Это, всего лишь инъекция, очищающая мои ядовитые протоки. И  не более того. И окружающий мир я воспринимаю абсолютно адекватно, стараясь не пускать его вовнутрь себя, пропуская через призму цинизма. Это защитная реакция организма. Организма, выросшего в атмосфере лжи, двойной морали и поголовной несправедливости. А в остальном ты абсолютно прав: всё действительно будет хорошо. Вот правда… «Жаль только - жить в эту пору прекрасную, уж не придётся - ни мне, ни тебе.  Н.А.Некрасов «Железная дорога». И откуда он это знал?...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1376 : 22 Апреля 2016, 18:11:45 »

Так вот, как обещал, дорасскажу, почему лично меня появление этого чуда американской мысли возле Южного вокзала радует.  Приезжает клиент, таксист. Пердун старый, типа меня. Ему бы на лавочке в парке сидеть, да в шахматы играть, но… пенсия мизерная, дети толком не работают, внуки сопливые конфет просят… а посему – таксёрит. Ну, не депутат, что поделаешь, бывает.  Вся морда у машины в хлам разбита. «Что случилось?» - спрашиваем. Ну – старый: ни мозгов, ни памяти, ни зрения, а улицы в «деревне» нашей, табличками с их наименованием украшать не принято. Я уже не говорю про номера домов. Ну, ни принято. К войне, наверное, готовимся, а посему, чтобы врага запутать… Одним словом, повёлся старый на уговоры таких же, как сам таксёров и купил навигатор. Теперь-то думает - не заплутаю. И, в первый же день счастливого приобретения, двигаясь по вызову к клиенту, решил потыкать пальцем в табло диковины заморской, дабы извлечь из неё кратчайший путь к незнакомой улице. Ведь только на секундочку отвлёкся. Откуда он взялся? Так и заехал своим таблом в табло приблуды импортной, по всему миру дороги знающей, а вот про дистанцию не предупреждающей. Вдоволь насмеявшись и наподкалывавшись, восстановили мы ему его кормилицу часа за три. Он даже не уходил от нас. И полетел опять таксёрить. Правда, пальцем в навигатор на ходу тыкать, зарёкся. Так что, друзья, давайте все в «МакАвто» и сыпьте крошки на живот. Ведь ваше горе – наша радость…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1377 : 22 Апреля 2016, 20:40:10 »

Я к этим радетелям судеб человеческих и строителям рая коммунистического и в младые годы особенного уважения не питал, а сейчас… Вы хоть знаете, что сегодня День рождения Вождя мирового пролетариата? Да, да, именно того, чья нетленная мумия вот уже девяносто два года лежит на главном погосте страны, продолжая пожирать её бюджет. Того, кто воплотив мечты пролетариата, создал эту страну, в который правнуки этого пролетариата живут, погружённые в эти «мечты» по самые ноздри. День рождения Вождя и …ни гу-гу. Нигде, просто, нигде. Про Эммануила Канта и то вспомнили, а про самого человечного человека, про самого большого друга детей, про ум, честь и совесть эпохи – ни гу-гу. Молчок. Вот тебе и «Ленин – жил, Ленин – жив, Ленин – будет жить».  А самое главное, нынешние-то приемники где? Где эти продолжатели дел великих? Где надежда поколения, колбасу по два двадцать помнящая, водку за три шестьдесят две и проезд за три копейки. Где флаги, митинги, транспаранты, где всё это?  Ну, хоть бы где-то маленькой строкой бегущей. Нет. Молчат ренегаты и поборники нынешней сытой жизни, рот ананасами да рябчиками набивши. Какой Вождь, о чём вы говорите… Да Бог с ними. Если им до фени и приказано молчать, то мне уж тем более, но ведь они же суки меня подставили. Ведь у меня же с этой датой ещё одно событие связано – День рождения супруги любимой. А так как память у меня, как у девицы красной и дат и имён я вообще не запоминаю, то День рождения Вождя мирового пролетариата всегда служило мне напоминалкой. Этакая зарубка в башке. Они там флагами замахали и всё в цвета кумача разукрасили и у меня в голове что-то щёлкнуло… и я к супруге с поздравлениями. А сегодня, благодаря этим … я – прокололся. Не вспомнил! И эти сволочи не подсказали… Вы знаете, что такое супруга, муж которой забыл о её Дне рождения. Лучше и не знать. Она весь день молчит… а к вечеру… Сказать по правде, у меня было только одно оправдание: «Что я, милая, ты на эту страну погляди, они же про День рождения самого Ленина забыли. Я на их фоне хоть и подлец с башкой дырявой, но не до такой же степени!» «При чём здесь Ленин и я?» - отметала мои доводы жена. «Ну, как же, милая, его я с пелёнок знаю, а тебя лишь тридцать четыре года. И вообще, здесь коммунисты во всём виноваты. Если бы они про Вождя вспомнили, то я и про тебя бы не забыл. » Вот так подвёл меня в этом году Третий интернационал и его последователи, променявшие столь памятную дату для всего прогрессивного человечества, на жизнь сытую…

Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #1378 : 22 Апреля 2016, 22:03:19 »

редко читаю длинные посты от Юры , решился ,,, Леха ты прав , все не так и все не то , можэт ето параноя ?
Записан
Паркетник
Ветеран
*****

+4/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1140


Вот как то так...


« Ответ #1379 : 23 Апреля 2016, 00:06:41 »

  С уважением надо к человеку относиться, не нравится, можно не читать. А намекать на психические отклонения, ещё и в его теме, минимум не вежливо!
Каждый человек вправе о своём писать. Паранои депутатов лучше пообсуждайте, вот они как раз люди общественные, так и просятся!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 00:09:54 от Паркетник » Записан

Паркетник
Ветеран
*****

+4/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1140


Вот как то так...


« Ответ #1380 : 23 Апреля 2016, 00:19:27 »

  Вадик в этом плане молодец, он не говорит в третьем лице, а прямо к человеку обращается!
Записан

Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1381 : 23 Апреля 2016, 21:26:39 »

редко читаю длинные посты от Юры , решился ,,, Леха ты прав , все не так и все не то , можэт ето параноя ?
Что не говори, а везёт мне на «докторов». Правда, «доктора» мне достаются малосведущие: мало того, что моих «симптомов болезни»  не читают, так ещё и «диагнозы» ставят неверные. Ну, какая паранойя, милый мой «доктор». Ведь паранойя – вид расстройства мышления, при котором больной отличается нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговора против себя. Причём, во всём остальном он сохраняет абсолютно логическое мышление. Вот Гриша так сразу определил, кому можно было бы поставить этот диагноз. Не подпадаю я под него, как не крути. А посему, хотелось бы, чтобы «симптоматика» всё же читалась, а диагнозы ставились точнее…
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #1382 : 24 Апреля 2016, 22:40:55 »

диагноз не ставил , заметь , но вы зашэвелились  smile
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1383 : 25 Апреля 2016, 17:44:57 »

Нашел такую фотографию, и вспомнил как с соблюдением  дрескода ходили на кинофестиваль



и дефчонок на капоте катали:)

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2016, 17:48:10 от Fil » Записан
Джорджик
Постоялец
***

+16/-0
Сообщений: 225



« Ответ #1384 : 25 Апреля 2016, 22:54:53 »

  С уважением надо к человеку относиться, не нравится, можно не читать. А намекать на психические отклонения, ещё и в его теме, минимум не вежливо!
Каждый человек вправе о своём писать. Паранои депутатов лучше пообсуждайте, вот они как раз люди общественные, так и просятся!
А депутаты - они, что инопланетяне? Те же люди , хотя на некоторых удивляюсь. Это исключая госдуму
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1385 : 26 Апреля 2016, 18:34:38 »

Пожалуй, что эта дата в череде дат Страны Советов является если не самой главной после самых главных, то и не последней. Ровно тридцать лет назад, всепожирающий вихрь мирного атома, вырвавшись из четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, навсегда разделил мир на до и после. За эти годы снята масса репортажей, отсняты сотни километров киноплёнки, миллионы гигабайт электронных носителей, написана масса книг и статей. Где-то - правда, где-то - откровенная ложь. И скорее всего, что истинной причины мы так никогда и не узнаем. Но, в жизни каждого из нас, кому «посчастливилось» соприкоснуться с этим событием, остался пусть небольшой, но радиоактивный шрам. Лично меня, тот первомай застал на даче, когда мы с ужасом наблюдали за тем, как разом пожухли цветущие деревья. Народ с моря возвращался с необычайным загаром. В том числе и мой брат. Пунцовый, как раскалённый металл, он потерял сознание прямо в электричке. А потом в двери застучали «бегунки» с пачками повесток от военкоматов, пытаясь набрать ликвидаторов из числа резервистов. Получил такую повестку и я. И на вопрос военкома: «Готов ли ты, сынок…», ответил: «Всегда готов!». И, скорее всего, лёг бы грудью на раскалённое жерло «вулкана», если бы не жена, да моя начальница, которые кинулись в военкомат и убедили военкома, что столь ценный работник, как я, ещё нужен здесь. Причём живой и здоровый. Таким образом, «спрятавшись» в складках женских юбок, остался жив. А мог лет так двадцать с гаком, как лежать под фанерною звездой ликвидатора, под напутствующее слово чиновника: «Я тебя туда не посылал…», как лежит друг-приятель Федя, электрик  Чернобыльской атомной, приехавший в наш город как переселенец и устроившийся к нам на работу. Он многое, что рассказывал про то, что там происходило. Про самогоноварение на станции, когда самогон варили в каждом цеху, а попался только он. За что, выездной суд дал ему два года условно. Про гвозди вместо предохранителей и ещё про многое другое. Сейчас говорят, что всему стал человеческий фактор. А какой же ещё, ведь не инопланетяне же всё это заварили. Тридцать лет… как один день… а сколько поломанных судеб, сколько загубленных жизней, сколько не рождённых детей…сколько лжи, обмана, некомпетентности и просто вредительства, сколько наживы на горе и чиновничьего безразличия… сколько человеческой самоотверженности, сколько массового героизма и отдельных подвигов… сколько любви, сколько ненависти и… тридцать лет – половина человеческой жизни… лучшая её половина... Да святится имя твоё…     

Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1386 : 28 Апреля 2016, 11:35:30 »

http://nemodniy.ru/



Оффроуд и пьянство
     В этой статье не будет обличающих пассажей на тему езды в нетрезвом виде. Это всего лишь взгляд автора на чисто российскую проблему совмещения любого занятия с безудержным пьянством. К этой проблеме можно относиться по-разному, но совсем не замечать ее нельзя

текст: Лёня НЕМОДНЫЙ

ОФФРОУД И ПЬЯНСТВО.
Последовательно или параллельно?



     Собрались как-то несколько джиперов и поехали в Карелию поохотиться. Как только закончилась наезженная дорога, народ начал «квасить». А чего такого? Все же взрослые люди…. И каждый свою норму знает…. К тому же лес, природа, птички поют…. Как тут не выпить?! Закончилось все трагично.  Водитель не справился с управлением и УАЗик на полном ходу вошел в дерево. Пострадали все. Окровавленные поломанные люди лежали вокруг машины, а помощи ждать было неоткуда. Слава Богу, эта история закончилась относительно благополучно, и никто не погиб.
Самое страшное что это не придуманная пропагандистская страшилка, а случай из жизни, произошедший с моими хорошими знакомыми.  И такие истории случаются сплошь и рядом. Казалось бы, что в этом такого уж страшного? Ну, выпили, ну, попали в аварию. Ведь не на дороге общего пользования, а в дремучем лесу, где и нет-то никого. Так, да не так. В последние годы оффроуд движение в России приобрело колоссальную популярность. Огромное количество внедорожных клубов, спортивных мероприятий, дальних поездок. И почти всегда езда по бездорожью совмещается с потреблением спиртных напитков. Далее, не делая никаких далеко идущих выводов, рассмотрим ситуации, в которых водка и оффроуд идут рука об руку с заметными потерями для последнего.

     ВСЕ СВОИ

     Для подавляющего большинства оффроуд – это поездка с друзьями на природу в выходные. А раз сегодня встречи с гаишниками не предвидится, то    и нет смысла откладывать удовольствие на вечер. Поэтому банка пива в руке водителя зачастую является таким же привычным атрибутом, как и сигарета в зубах. Потом еще одна банка. И еще одна. А далее с аргументом «пивом голову не обманешь», коллектив переходит на крепкие напитки. А до места ночевки еще ехать и ехать. Пилоты начинают чаще ошибаться, и как следствие, борьба с бездорожьем затягивается до глубокой ночи. А поскольку пить уже начали, процесс этот постепенно выходит из-под контроля. И до места ночевки добираются уже под утро пьяные вдребадан, на сломанных машинах, а иногда не добираются вовсе. У них это называется «отлично отдохнуть». Наверное, такой «отдых» тоже имеет право на жизнь. Вот только мне кажется, что нормальному человеку навряд ли понравится отдыхать в такой компании, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизни своих близких. Поэтому компании, в которых  езда по бездорожью и вечерние посиделки у костра не перетекают одно в другое, а идут по порядку, имеют гораздо больше шансов пройти проверку временем и избежать массы досадных случайностей. Но к сожалению, таких коллективов не много, потому как  для поддержания порядка требуется дисциплина, а вот ее-то во внедорожном движении никогда и не было. Оффроуд – это свобода, а ее каждый понимает по-своему, и в силу российского менталитета для большинства свобода – это возможность как можно быстрее напиться до розовых слонов.

     СПОРТ И ВОДКА

     Подавляющее количество внедорожных клубов (коих сейчас легион) проводят спортивные мероприятия. Их отличает друг от друга место проведения, формат и количество участников. А объединяет абсолютное отсутствие контроля за состоянием пилота что и говорить о штурмане. То есть совершенно никого не волнует адекватность выходящего на старт экипажа. Главное, чтобы из-за руля не падали по ноги судьям. Да и сами организаторы зачастую немногим отличаются от завсегдатаев вытрезвителя. В результате мы имеем несколько десятков автомобилей с пьяными водителями, на огромной скорости несущихся по лесным дорогам. И как обязательное приложение пьяных сочувствующих, приехавших в лагерь на своих городских вседорожниках и разъезжающих по лагерю туда сюда все в том же состоянии сильного алкогольного опьянения. Бывает, что обходится без последствий. Бывает, что не обходится.
Но стоит заметить, что не на всех соревнованиях все так плохо. На статусных мероприятиях, где выступают настоящие спортсмены, встретить пьяный экипаж практически невозможно. И основной причиной является не тотальный контроль со стороны организаторов, а принципиально иной подход самих участников. Они приезжают для того, чтобы принять участие в гонке и показать хорошие результаты. Этому предшествуют недели кропотливой работы по подготовке автомобилей, закупка запчастей и снаряжения, и ребятам в последнюю очередь нужно «слить» гонку из-за пьяных ошибок. Но это совсем не значит, что на статусное мероприятие ездят аскеты и ханжи. Вечером после финиша они точно так же, как все, сидят у костра, выпивают и поют песни под гитару. Просто в отличие от участников пьянок под открытым небом, называемых клубными мероприятиями, сюда люди приезжают для того, чтобы заниматься оффроудом, а не пить за него.

    Я ПЬЯНЫЙ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВОЖУ

     Когда я только увлекся венедорожным отдыхом, как-то само собой пришло решение, что пить за рулем я не буду. Дальше – больше. Пересев на штурманское кресло экспедиционного автомобиля, я решил не менять установившиеся традиции, и на всем пути следования никогда не позволял себе прикладываться к бутылке. Что совершенно не мешало мне выпить за ужином рюмку другую, но при этом помогало сохранять контроль над собой и переносить тяготы дальнего пути. Я искренне убежден, что водка и экстремальный отдых не совместимы между собой, что-то одно обязательно возьмет верх. Поэтому в моем внедорожном клубе во время движения колонны выпивать нельзя никому, ни пилотам, ни штурманам, ни пассажирам. Это – правило, и оно не обсуждается. Те, кто не смог его принять, ушли… Оставшиеся от этого только выиграли. И на сегодняшний момент у нас замечательный семейный внедорожный клуб в который люди приезжают с женами и детьми и ни у кого не возникает мысли что вечером нужно будет пораньше уехать пока все не напились и не начали носиться на машинах по лагерю.
Приезжая на внедорожные мероприятия других клубов и видя, как находящиеся в сильном опьянении люди садятся за руль и собираются куда-то ехать, я стараюсь остановить их и иногда мне это удается. Но чаще я слышу в ответ «да ладно, чего тут ехать?» или «я пьяный еще лучше вожу».

    ВСЕ «ЗА», НО НИКТО НЕ «ПРОТИВ»

Все, сказанное мною выше, на первый взгляд просто и понятно. Из года в год этот вопрос в том или ином виде муссируется на внедорожных форумах и в интернет-конференциях. В роли катализатора подобных обсуждений обычно выступает очередной несчастный случай на соревнованиях или «покатушках», произошедший по вине пьяного водителя. При этом все высказавшиеся согласны с тем, что пить за рулем нельзя. Все как один высказываются против совмещения пьянки и оффроуда. Но это совершенно не мешает большинству из них продолжать колесить по лесам, плотно сжав в руке все ту же пресловутую банку пива. Старинная поговорка про «соринку в чужом глазу» в действии. То есть пить за рулем, конечно же, нельзя, но нельзя тем, другим, которые и пить-то не умеют. Другое дело я. Мне что банка пива, что бутылка водки – все ни по чем, а если нельзя выпить зачем тогда вообще в лес ехать!?
Как говорил профессор Преображенский - разруха в умах. Можно сколь угодно долго на просторах интернет-ресурсов осуждать «Васей и Колей», которые пили как и все остальные, но в отличие от прочих оказались менее везучими и при этом самому продолжать подвергать опасности себя и окружающих садясь за руль пьяным.



http://nemodniy.ru/



Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1387 : 01 Мая 2016, 08:05:27 »

Пасха. В этом году она совпала с Днем международной солидарности трудящихся. Или наоборот - Первомай пришелся на Пасху. Одним словом, событие это породило в головах многих кашу. Особенно в головах коммунистов. Спрашивается и куда сегодня в первую очередь отправятся наследники Ильича, на демонстрацию или в церковь? А ведь идти придётся и туда и туда. Они же ведь теперь православные. Они теперь крестятся, напрочь забыв про ленинские наставления на этот счёт и про «опиум для народа». Народ же на сей факт отреагировал, как всегда быстро, нанеся на пасхальные яйца изображение серпа и молота и вождя мирового пролетариата. В конце концов, не всё ли равно, что там будет изображено, лишь бы можно было «чокнуться». Мне же вспомнилась частушка времён истинных коммунистов.
Спасибо партии родной
За любовь и ласку.
Отобрали выходной,
Обосрали пасху.
 У церквей в круг выстроились «прихожане», разложив на земле корзинки с крашеными яйцами и куличами.  Верующие. Мимо церкви не пройти – всё заставлено машинами. Стоят на тротуарах. Остальные обходят их по проезжей части. Верующие. За некоторыми наблюдать смешно. Вот одна из представительниц ныне «уверовавших». Одета, как будто собралась не к Богу, а в ночной клуб. Вся такая…на лабутенах нах. Как она с этих каблуков ещё не падает… Крестится левой рукой: в правой – корзинка с дарами христовыми. Верующая. Мне же становится грустно. Похоже, что скоро этот праздник станет официально государственным. Опять двойная мораль: с одной стороны, вроде, как отделена от…. а с другой… Уж качнулись бы в какую-то одну сторону. А, что-то меня опять понесло не туда в  светлый праздник Господень и День международной солидарности трудящихся. С Праздником, друзья. А уж на демонстрацию или в церковь, каждый выберет сам…

Записан
Паркетник
Ветеран
*****

+4/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1140


Вот как то так...


« Ответ #1388 : 01 Мая 2016, 08:32:04 »

 А мало кто знает: с 30 апреля на 1 мая шабаш всегда,
Вальпургиева ночь...
Записан

Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1389 : 01 Мая 2016, 09:34:52 »

Юра , друг мой   вот ты даже этот праздник умудрился обосрать ......   ( и всё таки ХРИСТОС ВОСКРЕСС ...... )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #1390 : 02 Мая 2016, 09:33:27 »

Люди,кто-нить вчера был на девау? Москвичи поддали жара. Конечно не адреналин раш но все же..
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1391 : 02 Мая 2016, 09:42:40 »

Юра , друг мой   вот ты даже этот праздник умудрился обосрать ......   ( и всё таки ХРИСТОС ВОСКРЕСС ...... )
Вот такое я г…,  как в анекдоте про Вовочку, когда его спросили в каком костюме он придёт на Новый год. На что он ответил, что придёт во всём коричневом и испортит всем праздник.  И, как говорится, снова здравствуйте. Здравствуй, Вадик. Очень рад тебя услышать. А то ведь соскучился по твоим емким и, главное, справедливым  критическим высказываниям по поводу моих бредовых рассказов. Не пропадай, а то я скучаю. А скука порождает тоску, тоска же в свою очередь перерождается в яд пессимизма, который я впрыскиваю в мозг моих читателей. Сказать по правде, хоть ты и говоришь, что я умудрился «обосрать» эти два величайших события в жизни всего человечества, я с тобой не соглашусь. Мне это просто не под силу. Ты на высшие силы посмотри. Вот кому это под силу. Какая была погода вчера и какая- сегодня. Вот, что значит попытка совместить несовместимое и как на это реагируют в небесной канцелярии. Я же уже многие годы не нахожу себе места ни в праздничных колоннах, ни возле алтаря, так как давно разочаровался как в той, так и в другой «религии». Ложь и двуличие - плохие проводники к вере. Я бы, возможно, примкнул бы к чему-то третьему, но, ничего другого человечеством на данный момент не придумано. Вот я и болтаюсь, как ты правильно заметил, словно г….в проруби. Да и не я один. Вот нынешний Вождь, пусть не мирового, но всё же пролетариата, утверждает, что народ весьма существенно качнулся в сторону коммунистической идеологии, завалив их заявлениями на приём в партию. А на горизонте замаячил семнадцатый год. Что нам готовит начало очередного столетия? И не начнут ли вновь сносить злотые купола ныне усердно крестящиеся. А ты говоришь, что это «я обосрал»…

Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #1392 : 03 Мая 2016, 16:31:10 »

Такой вот раритет нарисовался нынче на сервисе. Пля, будь бы бабок без счёта, точно б купил  Рядом хоть постоять.










« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 16:47:36 от zmei11111 » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1393 : 04 Мая 2016, 23:03:29 »

искал нужное видео, заодно посмотрел открытие 2006 года.
Оказывается Ромашки не совсем добрые люди, и Юра Соловей ездил по воде по пороги
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1394 : 05 Мая 2016, 15:46:05 »

искал нужное видео, заодно посмотрел открытие 2006 года.
Оказывается Ромашки не совсем добрые люди, и Юра Соловей ездил по воде по пороги
Да, ездил и не только по пороги. А куда деться, когда у Вождя маниакальная страсть к воде. Его «хлебом не корми», а дай макнуть народ в воду «по самое по не могу». Да ещё так макнуть, чтобы оттуда выбраться было нереально. А если по- правде, то 2006 год был очень насыщен событиями. Начался он, действительно, с открытия сезона соревнованиями 8-9 апреля. Настроены мы были по-боевому. На борту моей машины номер сорок пять, у Димы Столярова – сорок три. Мы идём командой. И неплохо идём до того момента, как сцепление на моей машине разлетается в хлам. А я его только поменял. Я потом с этим «пуком ваты» ходил в «Самурай», пытаясь добиться внятного объяснения произошедшего. Они же лишь твердили, как попугаи, что сцепление ходит не менее ста тысяч километров. «А это, что?» - вопрошал я, показывая на число, когда была  совершена покупка и на то, что осталось от сцепления. Это мне уже потом объяснили, что в Россию поставляют только восстановленные сцепления, то есть – г....  Но, я отвлёкся. Так вот, еле выбравшись из болота на лебёдке, я сошёл. Дима же, без моей лебёдки, продолжать гонку отказался, и мы занялись привычным джиперским делом…ну, конечно же, не до состояния моего сцепления.
 
А сезон на море мы открыли 29 апреля, выехав с ночёвкой. И гидрокостюм в те годы ни разу не одевался вхолостую. Камбалы было столько, что еле вытаскивал куканы. Даже калкан был уже на первое мая. А в середине мая вода в Дейме стала светлой и оставалась такой до октября. Мы объедались щукой и копчёным лещом, практически не снимая с Димой гидрокостюмов. А в начале июня - сарган. Это, пожалуй, единственный раз в году, когда я беру в руки спиннинг. Согласитесь, ловля его полна адреналина: даже Лена ловит. А 7-9 июля «Кёниг-трофи» устраивает пляжную гонку в районе Бакалино. Но именно этот год принёс в нашу семью и горе. Умерла наша доча. Наша Джекуля. Пожалуй, единственная джиперская собака, которая все свои тринадцать лет жизни разделяла с нами все радости, невзгоды и трудности этой жизни, занимая второе место штурмана в машине на руках у Лены . Собака, без которой не обходился не один репортаж о гонках. Один раз даже засветилась по Центральному телевидению. Это была её последняя гонка.

 А потом был август с немереным количеством грибов. Мы не знали куда их девать. Я помню выезд на Лаву. Лагерь на её берегах после лесной покатухи. Уха из щук, которых мы настреляли с Димой в её бешеных водах. А ещё мы всю ночь варим подосиновики. И лето было столь жаркое, что летние соревнования, многократно переносимые из-за жары, так и въехали в осень, начавшись восьмого сентября. Вот уж где Вождь проявил всю свою любовь к водным процедурам, установив тридцатиочковую точку посередине озера, где вода доходила до ручек дверей. Сентябрь свалил на нас, в довесок к подосиновикам, ещё и опята. Расчёт пошёл на мешки. Сезон ночёвок на море закрывали 22-24 сентября. Илюха, ты там, кстати, тоже был. Мы же переместили свои палатки на Дейму, продолжая объедаться копчёной рыбой. И грибы, грибы, грибы…Последние грибы мы в тот год собирали 17 декабря.А 23 декабря крестили Димину дочку. Заодно крестили и этого безбожника – Диму. Ещё  голова его в купель не лезла… А 30 декабря, за день до Нового года, ёжась от ветра, ловили на море янтарь на совершенно пустом от людей и снега пляже. Илюха, ты зачем вот эту тему поднял, словно ветром тронувши струну? Ведь знаешь же, что меня понесёт…  
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1395 : 06 Мая 2016, 15:29:44 »

Юр, но все равно еще в воду лезешь
Записан
серый на красном
Старожил
****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 378


89з16о1з777


« Ответ #1396 : 06 Мая 2016, 19:39:14 »

Юра и сегодня отсиживаться не стал, "стартанул" как потеплело , видел его на 70-ке в боевом настрое, то-ли по воде погонять, то-ли бобров попугать)
Записан
серый на красном
Старожил
****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 378


89з16о1з777


« Ответ #1397 : 09 Мая 2016, 17:08:48 »

и еще видел, сегодня на море, как Юра наловил , много и не оффициально)
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1398 : 17 Мая 2016, 12:09:08 »

И года не простоял......... 



В мэрии объяснили, почему появилась трещина на путепроводе на Аллее Смелых

https://klops.ru/news/proisshestviya/131390-v-merii-ob-yasnili-pochemu-poyavilas-treschina-na-puteprovode-na-allee-smelyh





Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #1399 : 18 Мая 2016, 12:10:32 »

Вычитал на одном из профильных форумов, может кому будет интересно:

Про пилотов и штурманов.

Пилоты — они толстые, потому что сидят.
Штурманы — тощие, потому что бегают. Впрочем, бывают тощие пилоты, но это скорее не исключение из правил — это переученные штурманы. Также встречаются и толстые штурманы. Это обленившиеся пилоты.
Пилоты делают все неторопливо, потому что мыслят. От резкого движения мысль может ускользнуть, как рыбка в реке; тогда ее придется думать снова. У штурманов мыслей нет, они делом заняты. А поскольку дел много и все надо успеть, они двигаются
быстро. Бывает пилот со штурманом сидят не шевелясь — это значит завис GPS. А бывает, что оба двигаются быстро — это значит полный "копец".
Штурманы они сильные и розовощекие, потому что на свежем воздухе и при физической нагрузке. А пилоты — слабые и наглые, потому что сами не могут ничего и боятся, что штурман их бросит. Штурманы называют пилотов таксистами, потому что те только и могут, что педалями работать, а куда и как ехать знают только штурманы. Пилоты штурманов никак не называют, потому что боятся. Чтобы не боятся штурманов они пьют пиво вместе и говорят гадости, чтобы казаться смелыми и сильными. А штурманы, ничего не говорят, они пьют пиво и думают о походе. У пилотов сильный и зычный голос, потому что кричат в лесу от страха. У штурманов голос сиплый, потому что пытаются перекричать пилота, указывая дорогу. У пилотов есть красная кнопка, которой они заводят машину. У штурманов только крюк и стропа, все остальное прячет пилот, чтобы было посложнее. А штурман не любит, чтобы посложнее. Чтобы было легче они заранее ищут нормальную дорогу. А пилоты ставят точки в компьютере, чтобы тяжелее. Часто пилоты собираются в лесу кучкой и смотрят, как штурманы вытаскивают машины из болота.
Чтобы не замерзнуть пилоты пьют водку и виски, а штурманы чай и кофе — потому что гонка и надо добраться во чтобы то не стало до финиша, асфальта, дома. Да еще и пилота до дома доставить…
Вообще пилот и штурман знают, что им друг без друга никак — потому что команда. Когда они вместе, все стараются им не мешать, потому что гонка. Когда они в гонке, они стараются друг друга не доставать, чтобы не ссориться. Потому что у пилота руль, но он без штурмана в лесу никак, а штурман в лесу — как, но без руля плохо, а пешком долго, потому что трофи.
Иногда им пытаются мешать — это судейская коллегия. Но близко они не подходят, потому что гонка. А после гонки тоже не подходят, потому что страшно. Судьи вызывают пилотов по одиночке и говорят гадости; а штурманы сидят группой и волнуются. А судьи знают, что штурман волнуется и поэтому боятся, и обещают все исправить. А штурман грозится за пилотов порвать им шланги, к примеру тормозные. Штурман заботится о пилоте, потому что добрый. А пилот стесняется заботы, потому что мужчина. А женщин на гонках мало, потому хорошие, а плохих на гонку не берут; а хороших мало везде.
Пилоты любят лес, потому что красиво. Штурман не любит, потому что деревья и пни. Еще штурман не любит болота, потому что мокро и грязно, а пилоты балдеют — потому что поэзия.
Штурманы любят Шаляпина, потому что бурлаки, а пилоты Rammstein — потому что…
Штурманы сравнивают себя с птицами, потому что лебедятся. Пилоты знают об этой маленькой слабости и стараются предоставлять им такую возможность. А штурманы от благодарности шипят, потому что лебеди.
Пилоты любят игру «ракеты не летают», потому что в детстве хотели стать космонавтами. Но не стали: потому что пиво и женщины. А в космосе этого нет, потому что пусто.
В лесу пусто, но зато можно поиграть, а вечером все будет, потому что хорошая компания.
Многие думают, что штурман с пилотом хорошая компания, а много штурманов и пилотов — очень хорошая компания, но зачастую бывают склоки, потому что все хорошие, а герой должен быть один, ведь если героев много — то это хулиганы. А если хулиганы в лесу, то это гонщики, потому что гонят.
Еще они любят первый день, потому что давно не виделись и еще не подрались. Все ходят добрые и обнимаются, потому что настроение. А в последний день все грустные, потому что поломки и победили другие, которые плохие, потому что ездили по маленькому кругу. А судьи говорят, что это бизнес, потому что уроды. А хорошие говорят, что мастерство не продается и грозятся пустить судей по кругу. А судьи боятся даже если по-маленькому кругу, потому что здоровья нет, а гонщики крепкие и голодные, потому что ломились по большому.
А потом они возвращаются по домам и рассказывают любимым как все происходило, а любимые обнимают их и моют, потому что любят. Потом их кормят и кладут спать, потому что устали.
Пилот спит долго, потому что уже все, а штурман мало и некрепко, потому что ремонт. Потом они встречаются в гараже и делают машину, потому что опять гонка. А любимые ждут и волнуются, потому что любят!
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru