Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:14:21

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Черный список автосервисов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вниз Печать
Автор Тема: Черный список автосервисов  (Прочитано 234799 раз)
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #225 : 03 Ноября 2015, 12:19:57 »

Илья, хочется услышать доводы! Обвинения серьёзные.
Там есть хорошие спецы, но возможно они часто заняты...
если сказать просто:
срок работ был сказан 10-15 дней.
итог прошло 2 месяца, машина еще не сделана.
заказчик послан на не определенный срок.
и к сожалению это не первый случай.

Это как с моими мостами на джимник.
Только в Мск. их делают  - срок озвучен был месяц, уже прошло 2,5 месяца а еще даже передний мост не готов...
Человек что их делает с большим авторитетом/опытом, в определенных кругах, по подобному строительству - вот только рас3,14здяй еще тот, и все об этом знают.  fool
Остается ждать...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #226 : 03 Ноября 2015, 16:54:10 »

срок работ был сказан 10-15 дней.
итог прошло 2 месяца, машина еще не сделана.
Это не про амарок случаем?

это самый свежий случай.

.......... - вот только рас3,14здяй еще тот, и все об этом знают.  fool
Остается ждать
Когда знаешь что будет долго и надо ждать , это одно...
Записан
rexzeton
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #227 : 05 Ноября 2015, 18:11:12 »

К сожалению в данный список придется занести и "конюшню" контуртрофи.
Я удивлен отношением к клиенту и к работе с его машинами. Такое я видел в далекие 90-е...

Некоторое время назад товарищ Семенов И. привез металлические бампера на амарок,  клиент попросил команду КонтурАвто установить их. Почему сам Семенов не взялся - не известно.  Бампера оказались не полноценные,  а такие,  которые нужно было дорабатывать частями родного пластикового бампера.  Помимо этого бампера косые и кривые, торчат швы,  плохо окрашены - короче дешевого качества.  При этом привозил их сам Семенов, вез очень долго и накрутил и обошлись они клиенту очень не дешево!! (со слов приближенных)
Клиент попросил ребят из КонтурАвто доделать бампера, так как они имеют опыт в этом деле,  оставил ключи и уехал в командировку на три месяца!  Сказал не торопитесь,  машина нужна будет только в середине декабря!!!  По бамперам амарока сделано ⅔ работ,  команда занимается и другими машинами, с этими бамперами не торопятся..  до середины декабря времени на самом то деле полно ещё.
И сейчас,  Семенов пытается поднять себя из ямы,  в которую давно упал своим подходом к клиенту - пытаясь ложной информацией занести команду контурАвто в черный список.. - Офигенный способ показать что ты лучший,  товарищ Семенов И.  !!!!!  
2 недели - это было обозначено время на то,  что бы привезти в порядок тот позор, который ты продал владельцу амарока. Но клиент решил переделать координально бампера, всё из металла, не резать родные - дал на это 3 месяца.
Ты разумеется не знал об этом.. но позволяешь себе такие тексты! Ты падаешь ещё ниже.

Научись наконец то работать качественно,  товарищ Семенов Илья,  и тебе не придется пытаться искать недостатки других,  чтоб самому выглядеть хоть как то более менее..

пока ты занимаешься наговорами — пацаны работают..
Записан
rexzeton
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #228 : 05 Ноября 2015, 18:16:48 »

 прийди и поговори с парнями, чтоб быть объективным.   

есть фото их работ, но что то сюда их никак не выложить..  (и всем известно почему)))
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #229 : 05 Ноября 2015, 18:45:07 »

прийди и поговори с парнями, чтоб быть объективным.  
есть фото их работ, но что то сюда их никак не выложить..  (и всем известно почему)))
заезжал говорил, видел....
я нисколько не сомневался в компетентности Сергея , Алексея ,я видел их работы.
Знаем что работы над спортивными авто выкладывать в инет нельзя.

........ Почему сам Семенов не взялся - не известно.  
Потому что это не моя работа, устанавливать бампера, я стараюсь делать только то что умею, а что не умею отдаю делать тем кто умеет и за чью работу потом не стыдно.
в ТехноАнгаре очередь,в Черняховск далеко, да и заказчику понравился Роман...

......пока ты занимаешься наговорами — пацаны работают..
но не с амароком


 - пытаясь ложной информацией занести команду контурАвто в черный список.. -

Научись наконец то работать качественно,  товарищ Семенов Илья,  и тебе не придется пытаться искать недостатки других,  чтоб самому выглядеть хоть как то более менее..

мне не нравится заносить КонтурАвто в черный список, мне не приятно  что клиент не получил то ,о чем говорили с мастером, при разговоре я также присутствовал:)
Если честно мне даже все равно что Вы делаете с машинами своих заказчиков-это Ваши заказчики, но только до тех пор пока мне не приходится ездить и смотреть и видеть ход работ и понимать, что это не работа...

по Бамперам согласен, Питерский производитель  оказался не очень добросовестный, и также задержал сроки работ на 2 месяца и также оправдывал себя про задержку сроков. Покраска порошком низкого качества, хотя на пробном экземпляре покраска гораздо лучше.
Задний бампер кривой и есть следы повреждений от перевозчиков.
Бампера не высокой  ценовой категории, и заказчику они обошлись в цену указанную на сайте изготовителя.

ПыСы.  хорошо что зацепило, надеюсь сделаете правильные выводы. и мы будем вынуждены переместить Вас в белый список  
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 20:38:17 от Fil » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #230 : 05 Ноября 2015, 19:11:26 »

..... фото их работ, но что то сюда их никак не выложить..  (и всем известно почему)))


      ...нет, не известно.  

....фотки.....это смотря от кого и для чего.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #231 : 05 Ноября 2015, 19:12:38 »

Вечер перестаёт быть томным....
Записан
rexzeton
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #232 : 05 Ноября 2015, 19:55:31 »

ты видимо не прочитал главного - срок на эту работу был оговорен с клиентом - до конца его командировки - 3 месяца!

И - я не Иваныч!
Записан
rexzeton
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #233 : 05 Ноября 2015, 20:08:36 »

Да и в черный список закидывать пацанов без жалобы самого владельца амарока - ты как сам думаешь - это нормально??

поторопился ты что то.  Наверно цель какую то преследуешь..
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #234 : 05 Ноября 2015, 20:30:59 »

ты видимо не прочитал главного - срок на эту работу был оговорен с клиентом - до конца его командировки - 3 месяца!

Я так понимаю пишет Роман? тогда по срокам 4/09/2015 были озвучены другие даты. Да?
Да и в черный список закидывать пацанов без жалобы самого владельца амарока - ты как сам думаешь - это нормально??

поторопился ты что то.  Наверно цель какую то преследуешь..
конечно преследую... купил гараж,хочу ставить бампера и конкурентов устраняю
конечно без жалоб

И - я не Иваныч!
видимо ошибся...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 20:58:05 от Fil » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #235 : 05 Ноября 2015, 20:45:06 »

Илья дергает за нитки чтоб ускорить процесс... 
Но с черным списком да - поторопился!
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #236 : 05 Ноября 2015, 20:51:17 »

Илья дергает за нитки чтоб ускорить процесс...  
Но с черным списком да - поторопился!
Костя так не честно...
я думал завтра будет уже фотография счастливого клиента в обнимку с готовой машиной

нет , не поторопился. Когда косяк систематический...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 20:53:24 от Fil » Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #237 : 05 Ноября 2015, 22:59:32 »

надо заключать договора. а то не понятно теперь кто кому, когда и за сколько, что то обещал.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #238 : 05 Ноября 2015, 23:05:30 »

надо заключать договора. а то не понятно теперь кто кому, когда и за сколько, что то обещал.
Договора это сила!
Но не каждый готов их заключать, к сожалению...

Часто, стоит только упомянуть про договор, как на тебя смотрят как на врага народа!
И отказывают в услугах...
А что делать когда в колхозе только "два" автосервиса и каждый из них работает по тому же "сценарию"!???
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #239 : 07 Ноября 2015, 13:47:15 »

надо заключать договора. а то не понятно теперь кто кому, когда и за сколько, что то обещал.
Договора это сила!
Но не каждый готов их заключать, к сожалению...

Часто, стоит только упомянуть про договор, как на тебя смотрят как на врага народа!
И отказывают в услугах...
А что делать когда в колхозе только "два" автосервиса и каждый из них работает по тому же "сценарию"!???
А ведь были времена на Руси когда слово данное,имело силу равнозначное письменному.
Записан
Александр BRP
Старожил
****

+14/-1
Сообщений: 283


« Ответ #240 : 07 Ноября 2015, 16:48:29 »

К сожалению прошли эти времена. Когда человек говорил и делал.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #241 : 07 Ноября 2015, 18:07:19 »

К сожалению прошли эти времена. Когда человек говорил и делал.
Ну, почему же прошли. Есть ещё люди, которые, если берутся- то делают, либо не берутся вовсе. И не стоит «грести всех под одну гребёнку». Есть и придурошные клиенты, способные вынести мозг за чистой воды пустяк, есть и хапуги «мастера», разводящие клиентов на бабки. Когда клиент, пригнавший к тебе битую машину говорит, что на «фирме» ему сказали, что машина, опутанная цепями, будет висеть на вытяжке неделю, словно спящая принцесса, «привыкая», а работа будет стоить каких-то немереных денег…   Ты восстанавливаешь геометрию двумя ударами кувалды и не берёшь ни копейки…Когда клиент выносит тебе весь мозг за незначительное количество мусора в лаке, которое легко убирается полировкой, а сам на следующий день приезжает на машине, в хлам разбитой, так как по пьянке гонял по лесу … В сфере услуг никогда не будет довольных: когда-то ржавчина всё равно пролезет через краску, приваренная деталь отвалится, либо проржавеет. Вот один из примеров. Приезжает клиент с надутыми губами и говорит: « Вот вы мне делали, а оно…посмотрите». «А мы вам, когда это делали»,- интересуемся мы, - «до гибели Курска или после». «Конечно до», - не пряча надутых губ, отвечает клиент. «А вы знаете, что Курск утонул пятнадцать лет тому назад? Такой гарантии даже завод изготовитель не даёт».  «Как пятнадцать?» - таращит глаза клиент, пряча надутые губы…
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 18:10:25 от Соловьев Юрий » Записан
Stas607
Старожил
****

+14/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 270



« Ответ #242 : 07 Ноября 2015, 18:45:19 »

   Не заключать договоры в письменном виде, также как и приемосдаточные акты для любой автомастерской и для любого автослесаря что называется «себе дороже».
   Я уже выше приводил конкретные примеры привлечения к административной ответственности одного ИП и выкладывал результаты проверок.
   Так вот штрафы за «не заключение договора либо не составление приемосдаточного акта»:
в отношении граждан - от 1 до 2 тыс. руб.,
должностных лиц - от 3 до 10 тыс. руб.,
ИП – от 10 до 20 тыс. руб.,
юридических лиц – от 20 до 30 тыс. руб.
за повторное:
в отношении граждан - от 2 до 5 тыс. руб.,
должностных лиц - от 7 до 15 тыс. руб.,
ИП – от 15 до 30 тыс. руб.,
юр. лицо – от 30 до 50 тыс. руб.
с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.

   Причем штраф накладывается независимо от качества выполнения работ, только за сам факт не составления договора.
Ябеды  Роспотребнадзор принимает в том числе и по интернету.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 21:55:38 от Stas607 » Записан

+7921618475два
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #243 : 07 Ноября 2015, 20:49:11 »

и много кто сейчас работает в гаражах под ИП и уж тем более как Юр.лицом!?? 
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #244 : 07 Ноября 2015, 23:11:16 »

и много кто сейчас работает в гаражах под ИП и уж тем более как Юр.лицом!?? 

Это уже другая пестня
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #245 : 08 Ноября 2015, 16:41:48 »

и много кто сейчас работает в гаражах под ИП и уж тем более как Юр.лицом!??  

Костя у меня ИП !    и кстати более чем за 19 летний стаж работы моего сервиса так называемый "договор"  составлялся всего один раз , и то с целью  обогащения клиента , т.к. ремонт его машины оплачивал работодатель  и он даже обнаглев попросил в бумагах указать удвоенную сумму услуги и список заменённых (якобы ) элементов вот как то так !  P.S. да и был ещё случай когда клиент попросил расписку за принятую мной в ремонт машину (якобы был случай угона ) ..... но был послан  лично мной  ( на ЭКГ )  т.к.  его  сраный GOLF не вписывался в ту линейку машин стоящих в боксе..
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 16:51:18 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #246 : 08 Ноября 2015, 17:35:41 »

странно
а несколько дней назад ты мне говорил что в тень ушел...   shok
но не суть.
в любом случае, людей работающих в гаражах под ИП очень и очень мало!!!
поэтому, тот кто хочет свои риски минимизировать - едет к юр.лицам или вообще к официалам...

если вернутся к нашим "баранам", то в случае с контуртерм договор заключен явно не был - не был заключен потому как все в одной песочнице ковыряемся и все на доверии...
но, случился конфуз.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #247 : 08 Ноября 2015, 17:50:25 »

странно
а несколько дней назад ты мне говорил что в тень ушел...   shok
но не суть.
в любом случае, людей работающих в гаражах под ИП очень и очень мало!!!
поэтому, тот кто хочет свои риски минимизировать - едет к юр.лицам или вообще к официалам...

если вернутся к нашим "баранам", то в случае с контуртерм договор заключен явно не был - не был заключен потому как все в одной песочнице ковыряемся и все на доверии...
но, случился конфуз.
ИП открыто   на "Коляна"    так проще
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #248 : 23 Августа 2016, 19:38:15 »

Перед недавними соревами (в прошлый четверг) менял пыльник шруса в "Рекорде". В итоге он слетел из-за недозатянутого хомута, шрус с песком и глиной под замену... Сказали НЕ гарантийный случай, т.к. пыльник (оригинал кстати) привез с собой сам, а не купил в их магазине.
 Шарашкина контора.... Никому не советую.
Записан
vodkomotornik
Постоялец
***

+15/-0
Сообщений: 141


« Ответ #249 : 10 Сентября 2016, 10:31:18 »

На Яблочной "Автодоктор" - капиталили движек 300GD. Не затянули болты на шкиве маховика (под ремень) - в результате болты повыпадали, а шкив раз..бал посадочное на коленвале.
Сам понимаете - доктора у нак как лечат: что людей, что машины.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru