Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 20:07:14

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Бобры и джиперы :) :) :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Автор Тема: Бобры и джиперы :) :) :)  (Прочитано 116629 раз)
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #150 : 03 Октября 2012, 22:07:08 »

Цитировать
я очень рада, что вы помните еще нсдап и какой при национал социалистах был порядок. все-таки какая память 70 лет как вчера было:-))).
Хорошо.Последние 100 лет.Мне память не нужна,достаточно проанализировать - с какого времени началась валка леса бобрами в том месте и с каких времён дороги (которые строили люди в сухих местах) оказались под водой.
Ничего страшного с семейством бобровых не случится,если охотники постепенно вернут всё в прежнее состояние без переселения оных.Тем более,что бобры не просто так перемещаются на свободные территории,зачем им бобровый китай в лесу устраивать? Мне колорадских жуков тоже жалко.Они же не виноваты.Просто есть и жить хотят. Но переселять их не хочется.
П.С. Как-то не в тему сегодня это обсуждать...
Извините.

да уж ивиняю:-), как такого аналитика и не извенить.
 бобры извели все дороги, которые нам достались от прежних строителей немцев, просто на булыжник разобрали. мазурский канал, вот бяки бобры, в негодность привели (еще в 60-х годах работали шлюзы на нем), всю плитку со стен канала себе сняли, а с третего шлюза еще и ворота (видимо вместе с колорадскими жуками работали), ограждения срезали. за дренажем следить не хотят, все приходит в негодность из-за бяк бобров. деревья валят, вдоль дорог складывают и забывают про них, вот и гниют там деревья, но принесли и срубили бобры и колорадский жук им помогал. леса расчищать не хотят, все бобры виноваты даже там где их нет.
я не против охоты, сама хожу на охоту с 18 лет, бобровое мясо достаточно вкусное. но я не одобряю тупое истребление животные и списание на них людское нежелание выполнять людьми своих должностных обязанностей.

Ух ты, какая! 
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #151 : 04 Октября 2012, 07:06:32 »

Лина абсолютно права: сведение на нет понятия "лесничий", как и саму профессию, привело к непоправимым последствиям в лесном хозяйстве. И бобры здесь ни при чём: они не сидят в высоких кабинетах и не издают законов. Переложить вину на чужие плечи, это в духе человека. В Китае когда-то "преступниками" стали воробьи, у нас-голуби. Надо следить за популяцией, а не тупо уничтожать по принципу: нет субъекта- нет проблем. У нас когда-то уничтожили волка, приведя, тем самым, к массовой гибели кабана и оленя из-за болезней. Природа мудрее нас-она разберётся.
Записан
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #152 : 04 Октября 2012, 22:59:41 »

Волка у нас до ж...пы и популяция здоровых животных тает на глазах. можно долго разговаривать на эту тему с "посвященными" людьми.... Лучше за поллитрой.
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #153 : 08 Ноября 2012, 11:24:30 »

охотник, так определите круг посвященных...:-)

урон лесному зверью наносят не только волки, но и собаки как дикие так и домашние, которых некоторые заботливые владельцы отпускают побегать, кошки тоже любят и зайчатиной дакомится и птицей не брезгают. хотя в деревнях кошек можно назвать условно домашними, вроде и живут у хозяев, а гуляют хз где:-).
сколько зверья гибнет от браконеров и бездумного выбивания зверья, может это тоже на волков спишем:-)
хотя, я разговаривала в городском обществе охотников, так они говорят, что зверья больше, чем желающих его добывать.
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1113


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #154 : 08 Ноября 2012, 11:57:31 »

а про цены на добычу животных случайно не спросила?
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #155 : 08 Ноября 2012, 14:40:40 »

Лина, охотники в качестве санитаров леса (в нашей области) тоже эффективны. Т.е. волков устраняют как конкурентов.  И, кстати, бродячие животные (собаки и кошки) в охотугодьях подлежат отстрелу.
Записан
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #156 : 08 Ноября 2012, 14:55:51 »

Турист, именно за этим я и приходила. Так мне ответили на все мои вопросы и рассказали про цены для членов и нечленов общества. Могу сказать, что цены вполне приемлемы:-).

Skin_v, в теории да, но когда выезжаешь в лес видишь достаточное количество безнадзорных животных, а уж про кошаков и говорить нечего (ближайшее село км в трех, а кошаки гуляют по полю как по своему двору:-))
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #157 : 08 Ноября 2012, 16:04:49 »

Ну ты прям на даму не похожа, по написанному!  rofl
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #158 : 08 Ноября 2012, 16:31:03 »

Охотник, это почему же?

Вы, так и не ответили на мой первый вопрос.
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #159 : 08 Ноября 2012, 17:03:01 »

1.На то они и посвященные. что бы быть кругом в который не легко попасть и вы точно не в нем.
2.Потому-что нормальные девчонки больше говорят о другом.
3.Другое - это другое(на всякий случай).
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1113


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #160 : 08 Ноября 2012, 17:10:14 »

Лина! Мы - же не будем спорить что математика точная наука? Возмём что кило свинины=250р;  стоимость лицензии на кабана = 8000, обслуга егеря 1500, путёвка 300, про ГСМ и потраченное на это мероприятие время я промолчу. Итого 9800 что равно около 38кг свинины! Кабан в шкуре должен потянуть под сотню, это только что-бы выйти в ноль! А добыть такого кабанчика - это не просто!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 17:41:09 от Турист » Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1113


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #161 : 08 Ноября 2012, 17:39:50 »

И не факт что с первого выезда добудешь!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 17:42:13 от Турист » Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #162 : 08 Ноября 2012, 17:48:00 »

Охотник, откуда вы знаете куда я вхожа и куда нет:-)))) ( умиляют такие рассуждения:-))
так просвятите, расскадите критерии, а то получается с важным видом (хоть сам собой гордится буду) объявил, а дальше .... вы туда не вхожи.
и кто сказал, что я вообще собираюсь входить в ваше сообщество кругов, но для общего развития хоть инфу то дайте:-))))

я не нормальная девчонка, а раритетная женщина, живущая так как ей нравится, а не по определенным стандартам отпределенного вида социума.
можете тогда считать меня нежитью, если я не вписываюсь в стандарты вашего социума:-))), может вам легче тогда станет:-)))))


Турист.

лицензию вы покупаете у егеря или в обществе (цены, поверьте очень разные), берете как член данного общества или нет, цена для не члена общества выше.
вы также не указали вес животного. 70 кг кабанчик и 120 кг кабан имеют разную стоимость.
работа егеря это естественно надо оплатить, но есть егеря, которые специально ведут туда, где нет зверя (сталкивалась с такими случаями), поэтому настоятельно рекомендую приобрести тепловизор (да, дорого, но не будете просто так по лесу сайгачить).
тогда, давайте в стоимость мяса еще включим стоимость патронов, отработки и т.д. тогда вообще на охоту можно не ходить, тк проще мясо на рынке покупать, намного дешевле выйдет:-)).
тут как-то прохожу по пер.Кирова, смотрю возле одного здания толпа мужиков (примерно чел тридцать на улице стоят), поинтересовалась, что случилось, оказывается охота на зайца открывается. вот где убытки по деньгам то неописуемые:-))).
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1113


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #163 : 08 Ноября 2012, 18:02:53 »

За стоимость тепловизора егерь каждый день будет вам приносить свежий кусок мяса! там цены начинаются от 800 000 тыс.   8000т.р - цена взрослого кабана и 70кг и 120кг - это взрослый! цена молодого - 5000т, не сильно отличаетси в итоге!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 18:05:43 от Турист » Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #164 : 08 Ноября 2012, 18:39:03 »

лицензию вы покупаете у егеря или в обществе (цены, поверьте очень разные), берете как член данного общества или нет, цена для не члена общества выше.
вы также не указали вес животного. 70 кг кабанчик и 120 кг кабан имеют разную стоимость.
работа егеря это естественно надо оплатить, но есть егеря, которые специально ведут туда, где нет зверя (сталкивалась с такими случаями), поэтому настоятельно рекомендую приобрести тепловизор (да, дорого, но не будете просто так по лесу сайгачить).
тогда, давайте в стоимость мяса еще включим стоимость патронов, отработки и т.д. тогда вообще на охоту можно не ходить, тк проще мясо на рынке покупать, намного дешевле выйдет:-)).
тут как-то прохожу по пер.Кирова, смотрю возле одного здания толпа мужиков (примерно чел тридцать на улице стоят), поинтересовалась, что случилось, оказывается охота на зайца открывается. вот где убытки по деньгам то неописуемые:-))).
rofl Мляяя... Кто-нибудь, возьмите даму разок на охоту (желательно коллективную и в загон, и загонов эдак десять чтоб прошлась) у меня полномочия коллектива, где состою, не позволяют.

P.S. Есть мнение, шаблон у дамы порвет напрочь!  rofl
P.S.S. Да, Лина, вы можете не верить, но мясо проще и дешевле купить в магазине/на рынке.  
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 18:44:08 от Skin _v » Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1113


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #165 : 08 Ноября 2012, 18:59:41 »


тут как-то прохожу по пер.Кирова, смотрю возле одного здания толпа мужиков (примерно чел тридцать на улице стоят), поинтересовалась, что случилось, оказывается охота на зайца открывается. вот где убытки по деньгам то неописуемые:-))).
[/quote]
Ты и вправду думаешь что ини там ради зайца толпятся, наивная!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #166 : 08 Ноября 2012, 19:26:53 »

в загоны я ходила:-), десять загонов не проходила за раз, а вот три загона с коллективом прошла (зимой дни короткие) и двух кабанов взяли:-))) скажу по большому секрету, что имею даже федеральный охотбилет:-)))). люди в коллективах разные, но всегда к женщине доброжелательны, агрессии не встречала, настороженность да, но агрессии нет. в тягость в коллективах не была.

мне совершенно безразлично где дешевле покупать мясо, я его сама не покупаю, привозят:-))))

я не знаю, где вы хотите купить тепловизор за 800 000, но я знаю людей, которые купили за 100 000 и очень довольны покупкой. если уж вы так загорелись покупкой такой техники, то поищите и найдете приличный по приемлемой цене и не обязательно в россии. да, я рекомендовала для личного использования, но если вы хотите облагодетельствовать егеря, я уверена, что он будет счастлив и привозить вам будет не только мясо в благодарность:-))))

турист, по большому счету, мне безразлично, что заставило мужиков собраться в таком кол-ве в одном месте, пусть хоть в шашки играют:-))
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #167 : 08 Ноября 2012, 19:45:31 »

Лина, от 800т.р. начинаются прицелы.
Тем более, если взяли двух кабанов. Сколько было охотников? Сколько лицензий?
Мяса с кабана около 40% (плюс-минус) от живого веса.

P.S. Есть еще нюанс - из-за рубежа крайне гемморно привезти все, что касаемо оружия. Второй год пытаюсь заказать зимние тактические перчатки - в РФ не высылают... ни откуда.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 19:48:50 от Skin _v » Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #168 : 08 Ноября 2012, 22:07:27 »

Э.    Идите в тему "Кабаны и джиперы".
Записан

Прорвёмся.
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #169 : 08 Ноября 2012, 23:18:27 »

Мне бы ваши силы сердечные..., я бы на рыбалку сгонял, а вы ту флудите в интернете... и никто делом не подтвердит,  только голые слова, хоть фотки бы показали...
Записан

И это пройдет...
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #170 : 08 Ноября 2012, 23:20:28 »

Гражданин,не прибедняйся : у тебя здоровья поболе,чем у мамонта.
Записан

Прорвёмся.
Tanyusha
Ветеран
*****

+16/-2
Сообщений: 596



« Ответ #171 : 08 Ноября 2012, 23:21:32 »

 rofl
Э.    Идите в тему "Кабаны и джиперы".
Записан
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #172 : 08 Ноября 2012, 23:21:43 »

Гражданин,не прибедняйся : у тебя здоровья поболе,чем у мамонта.

Вы мне льстите, красавица...
Записан

И это пройдет...
Tanyusha
Ветеран
*****

+16/-2
Сообщений: 596



« Ответ #173 : 08 Ноября 2012, 23:33:56 »

С каких это пор Юра красавица!?  dntknw
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #174 : 08 Ноября 2012, 23:59:02 »

Да нарывается,Топорищще...
Записан

Прорвёмся.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru