Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:17:50

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Где можно отремонтировать КПП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Где можно отремонтировать КПП  (Прочитано 45300 раз)
юрок
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 25



« Ответ #25 : 13 Июля 2011, 23:23:35 »

 ну если до 1000р то можно попробовать хадо, а вот если дороже,да плюс масла,то стоит наверное заменить.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #26 : 14 Июля 2011, 16:25:38 »

Как говорит Михал Михалыч Жванецкий :" Выбирай, но осторожно, но выбирай."
Записан
Леонидыч
Мы с Бегемотиком на рыбалке
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 102



« Ответ #27 : 07 Мая 2012, 10:38:36 »

1 мая в Черняховске хотел вытащить из грязи легковушку. Включил раздатку заблаговременно, подъехал, развернулся, привязал бедолагу к верёвочке, а потом началось... Тапку в пол, а машина не с места, движка рычит, грязь комьями не летит, т.к.колёсы не крутятся. Так, думаю, неужели сцеплению капут, вроде менял полтора года назад, не отработан ресурс даже до половины. После недолгих размышлений, прислушиваний и принюхиваний к двигателю и коробкам, консультаций по телефону был вынесен вердикт: точно, сцепления больше нет. Приехал трактор, вытащил всех, меня отбуксировал к месту ночёвки.
На следующий день на буксире Игорь(TOPOR, большое спасибо!) дотащил до сервиса Жени(Джоник, большое спасибо тоже!). Вместе с ним сняли коробку, а там увидели то, о чём никто бы не додумался. Корзина треснула на два полумесяца, на одной стороне диска уже заклепки стали стачиваться, а накладка в виде черного порошка равномерно распылена по поверхности внутренней части полости коробки. Женя сказал, что такое видит в первый раз на своей практике. Ещё обнаружился люфт подшипника коленвала, но не думаю, что это могло привести к такому исходу. По срезам лопнувшей корзины было видно, что в таком положении машина ездила примерно несколько месяцев. Уже потом я сопоставил факты и понял, что так оно и было. Примерно с марта иногда пованивало палёным сцеплением, но как-то не так, как обычно пахнет при буксировке или буксовке, а ближе к маю пошла перегазовка при переключении передач и приемистость пропала. Т.о. на лопнутой корзине машина проездила пока не стерся слой накладки до заклёпок.
Прошлый раз брал комплект LUK, до сервиса доехал сам, а тут же непонятки какие-то. Думал, мол, что-то неправильно поставили или что-то не поменяли, но при вскрытии коробаса всё было луковское, т.е. ребята всё сдели, но вопрос в том, правильно ли? После январских покатушек Старого Кордона в Куликово машину не насиловал, экстримом не занимался, пару раз буксировал машины недалеко и всё.
После замены комплектом EXEDY и подшипника машина ожила, что и ожидалось. Проковырялись с Женей до 22.30, чумазые, подуставшие, довольные поехали по домам.

Записан

Проходимость танка зависит от правильных действий наступающей впереди пехоты... или другого танка.
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #28 : 29 Сентября 2012, 14:08:33 »

может малость не в тему...  dntknw

по АКПП ремонту, но в Литве...
хороший спец (спецы) есть в Каунасе... проверено клубом (Литовским)... особенно америкосовские коробасы... запчасти имеют (возят сами)... в случае невозможности или нецелесообразности ремонта агрегата, с одобрением ихнего вердикта заказчиком, за очень адекватные деньги, сами находят (привозят) другую б/у или новую коробку...
тел. +370 685 45512 Альфредас (он же директор фирмы, он же хороший мастер, ща практикует только "для своих")

ну, за одно на газовое оборудование... в Вильнюсе
+370 652 52599

можете сказать что от меня, приклеят скидки клубные (существенные) или в приделах возможного проконсультируют по телефону...
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 14:18:15 от chimik » Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru