Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 13:17:05

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Мосты LSD
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Мосты LSD  (Прочитано 9640 раз)
Monsterey
Старожил
****

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 368



WWW
« : 27 Июня 2006, 12:02:15 »

Народ,

кто подскажет, где у нас продаётся масло для дифференциалов повышенного трения?
 
И ещё: есть мнение, что степень (само)блокируемости таких диффов можно регулировать в довольно широких пределах, чуть ли не до 70-90% Кто-нибудь может грамотно осветить вопрос, или, хотя бы указать источник информации в inete.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1 : 27 Июня 2006, 15:32:47 »

Масло есть на портовой
Шеврон
и тебоил Лукаперла
Кастрол СХ

на всех маслах в основном в названии написано LS

Можно менять степень, в ручную, есть кнопочка в салоне angel
Записан
Monsterey
Старожил
****

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 368



WWW
« Ответ #2 : 28 Июня 2006, 10:20:31 »

Muchas gracias!
Все 3 сорта есть на Портовой? А где на Портовой? Она, блин, тянется от эстакадного моста до поворота на "Янтарь".
И ещё, кнопочка в салоне, это, конечно, замечательно, но я имею в виду LSD, а не ARB Air-Lock (пока килобаксов не накопил). Серьёзно, есть несколько вопросов: какой тип применяют чаще всего на наших машинах - многодисковые дифференциалы, Torsen, Quaife, вискомуфты? Если, как я думаю, первый тип (многодисковые диффы), то какова вероятность убить фрикционные диски, залив обычное трансмиссионное масло? Поддаётся ли лечению, или только полная замена дисков? Даёт ли что-нибудь подтяжка пружин (после замены масла на специальное LS), до какого уровня можно довести коэффициент блокировки (если можно) такой подтяжкой? Если коэффициент останется в пределах 20-30%, то на фиг такой LSD вообще нужен? В городе на гололёде трогаться?
И ещё, как такой агрегат реагирует на наши тяжёлые колёса?
Записан
wrangler
Пользователь
**

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #3 : 10 Августа 2006, 13:17:27 »

Точно знаю, что масло для мостов ЛСД и прочих типов дифференциалов есть на Проспекте Победы в магазинчике кажется Сургунтефетпродукт (такая стекляшечка немного правее от пересечения Карасносельсокй и Пр.Победы).  Так хорошие финские масла есть, но нужно внимательно самому читать, так как продавцы вообще ничего в этих маслах не понимают.  Называются если не ошибаюсь, гипоидные масла - а какое именно для ЛСД - нужно читать инструкцию. А регулировка такого  дифференциала возможна только потем подбора колец в дифференциале.  O0
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru