Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:17:45

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Квадроциклы (Модератор: serga700)
| | |-+  покатушки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: покатушки  (Прочитано 73443 раз)
serga700
Модератор
Постоялец
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #25 : 25 Января 2012, 19:31:07 »

да ты прав на 100%. Тут и спорить никто не будет. А все остальное - мечты. Типа поехать, да не испачкаться, да романтики немного.... . Это мечтается не поломаться и не испачкаться. А когда "это" видишь, и видишь как народ туда лезет....., типа ну что? слабо? И туда же!!!
[/quote]
И конечно же хочется показать себя во всей красе yahoo. ,что часто и приводит к разным нехорошим результатам
Записан
serga700
Модератор
Постоялец
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #26 : 25 Января 2012, 20:03:51 »

Был у меня однажды случай по зиме(2 года назад). Выдался выходной день солнечный и морозный ( - 15) good и я решил провести его с квадром (тогда еще Хонда ринкон была). Снега было достаточно много и на дорогах были хорошие снежные переметы. Катался я тогда еще один (в Черняховске квадров практически не было), пассажира тоже с собой не брал. Весь день катался по полям да проселочным дорогам и под вечер, уже возвращаясь домой, я попал на дорогу с серьезными снежными переметами. Сначала думал поеду в объезд, но потом себе сказал. что я же на полноприводной технике и негоже трусить. Разогнался я побыстрее и помчался. Проскочил первый перемет, второй, третий, (пока скорость была) а на четвертом, как раз самом большом и сел dntknw. И не просто сел , а заскочил на него и посередине приземлился. Все четыре колеса крутятся а до земли даже и не касаются . Лебедки тогда еще не было, ума тоже (нет чтобы на всякий случай лопату взять), решил выгр&@ать снег из под квадра руками. Пол часа греб, квадр проезжает 20 см и снова гребу и так два часа. Не страшен был и мороз и темнотаи расстояние до дома, два часа я греб и наконец выехал. Так вот, тот день мне из моих всех покатушек запомнился больше всех и вспоминаю всегда его с большим стрепетом. Где то есть фотка этой засады (на мобилку щелкнул), но не могу найти.
Записан
Alex787andr
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 11


Alex787andr


« Ответ #27 : 26 Января 2012, 22:38:56 »

В прошлом году гоняли из  Черняховска до Виштынца и обратно. Выехало 6 квадров обратно приехало 4. Приключений было много. Ну а на этот год, может в сторону Правдинска мотанутся,  Мазурский канал со шлюзами посмотреть. Если собираетесь из Калининграда в сторону Черняховска прокатиться, то можно попробовать что-нибудь и организовать.
Ну тогда и договорильсь.
Записан
Alex787andr
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 11


Alex787andr


« Ответ #28 : 26 Января 2012, 22:42:27 »

В прошлом году гоняли из  Черняховска до Виштынца и обратно. Выехало 6 квадров обратно приехало 4. Приключений было много. Ну а на этот год, может в сторону Правдинска мотанутся,  Мазурский канал со шлюзами посмотреть. Если собираетесь из Калининграда в сторону Черняховска прокатиться, то можно попробовать что-нибудь и организовать.

"Приехало 4". А два где забыли? Чем тащили? Что за квадры?
Это я к тому как быстро "Балтмоторс" умрет?))) Ну пыльник на шрусе я уже умудрился порвать и оторвать половину заднего крыла и помять задний багажник и вырвать задний поворотник. Не могу вспомнить при каких обстоятельствах это произошло. И ко всему прочему обломился провод массы (еле нашли его).

Сейчас по холодку - чет не прет))).

На счет 4х4 джипов - много читал, хотел "подсесть", но.... разум берет вверх. Несколько причин: 1. Нет времени чинить авто. 2. Как "убить" внедорожник почти новый стоимостью в лимон... чет не подсаживается... Квадр (за 150 т.р.) - не критично. Оставил на запчасти и новый купил. Гоняю на нем уже второй год. Кроме пыльника - вообще ничего не делал. И не собираюсь пока не сдохнет. Это у меня второй квадр. Первый был в Питере - CF-500 - китаез. Балтмоторс немного другой по ощущениям, но в принципе такое же г-но. Покрышки хуже - жестче. Скорость побольше - до 75 км.ч. разгонял. А тот только до 60.

На счет покатушек - да в силе, по весне спишемся)))). Можно и из Черняховска. Привезу его, прицеп есть. Только покажете где авто с прицепом бросить (чтобы не разобрали до приезда).

Alex787andr
Черняховск - Калининград? Т.е. из Янтарного едем в Калининград, потом до Черняховска и обратно? Ну.... с собой канистру на 20 литров и по флакону вискаря. Тогда доедем))).
Мы с Калининграда до Янтарного скушали по 0,5 в лицо на финише маловато оказалось
Записан
serga700
Модератор
Постоялец
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #29 : 27 Января 2012, 15:03:58 »

Интересно, с Черняховска в Калининград ехать, а по какой стороне преголи dntknw? Кто как думает, по какой лучше?
Записан
Alex787andr
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 11


Alex787andr


« Ответ #30 : 29 Января 2012, 12:04:22 »

Интересно, с Черняховска в Калининград ехать, а по какой стороне преголи dntknw? Кто как думает, по какой лучше?
   Я думаю надо попробовать сдву сторон,маршруты разные и рельеф отличается
Записан
vadimT
Ветеран
*****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 636


Шаг вперёд - результат пинка в зад


« Ответ #31 : 29 Января 2012, 15:21:09 »

Интересно, с Черняховска в Калининград ехать, а по какой стороне преголи dntknw? Кто как думает, по какой лучше?
Подождите немного, скоро по самой преголе можно будет проехать
Записан
serga700
Модератор
Постоялец
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #32 : 30 Января 2012, 20:04:30 »

наконец-то нашел фотку
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #33 : 31 Января 2012, 07:01:33 »

наконец-то нашел фотку
rofl good
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Спин
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 20


« Ответ #34 : 31 Января 2012, 14:44:55 »

Alex787andr

С собой взять, хорошо - а без "него" и не интересно)) С "ним" такого насмотришься)))). Да и посмелее становишься. Если без "него" - не полезу... То с "ним" - запросто.
На счет с собой взять...... Если трасса знакома, точнее маршрут, то нет вопросов. Сам такой. Главное "не напороться". Т.к. в противном случае все будет очень и даже очень не хорошо.

serga700
Был случай.... под Питером - 120 километр (моя дача), поехали вдоль канала по буеракам. Зима, взял 0.5, пассажира на всякий случай. Едем себе потихоньку, снег не глубокий и вдруг в яме проваливаемся и прилипаем. Жижа густая, как пластилин, до дна не прогрести. Короче ума нет, начинаем палки ломать, под колеса "гать" выкладывать. минут 15 протрахались, вымазались, вытащили его. Когда до дома добрался вспомнил про лебедку.
Фото - на все 100, я бы не поехал, даже с "ним". А если сломался? Точно на всю жизнь запомнишь.

Записан
Alex787andr
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 11


Alex787andr


« Ответ #35 : 01 Февраля 2012, 19:55:26 »

наконец-то нашел фотку
Мы в прошлом году тоже  только на двух квадриках с разгону запригнули,откапывались минут сорок, а на следующий день пошли этот маршрут,обьехали по полю вдоль дороги.
Записан
Спин
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 20


« Ответ #36 : 15 Марта 2012, 11:35:17 »

Всем привет.
Если ничего не сорвется,то в субботу с утра заезд Калининград - Янтарный. Материал потом выложим. Как я понял пока три квадра.
Записан
Спин
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 20


« Ответ #37 : 19 Марта 2012, 09:34:28 »

Покатушки состоялись. Все выложу по мере готовности. Выехали в 10 утра из Калининграда. В Янтарный прибыли поздно. Маршрут по пересеченной местности. Было весело и хорошо, если не считать небольших неприятностей, но все прошло благополучно без потерь и поломок.    
Думается на будующее (мое мнение) заканчивать надо однозначно по светлому.    
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 10:02:02 от Спин » Записан
Спин
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 20


« Ответ #38 : 20 Марта 2012, 08:09:44 »

вот еще фото
Записан
Спин
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 20


« Ответ #39 : 20 Марта 2012, 08:10:30 »

еще ... продолжение

=================================================================================================
Все фотки можно выложить в одно сообщение, используя Radikal.ru (Инструкция)
  Или дать ссылку на фотоальбом, напр. Picasa – бесплатной программой Google для работы с фотографиями.
=================================================================================================
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 08:40:20 от Fonik » Записан
Спин
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 20


« Ответ #40 : 20 Марта 2012, 11:12:34 »

А вот и кино созрело)))
http://youtu.be/208k7bJDcN0
Small | Large

Записан
Спин
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 20


« Ответ #41 : 21 Марта 2012, 08:14:33 »

Ну а теперь по вопросу проходимости. Однозначно что мощнее и шипастее - то и проходимее. Вот и все. Балтмоторс - это по лесным дорожкам кататься. Г-но короче. Ну 500 и в африке 500(((. Да еще пластмасса никакая(((. Как только в "пластилин" попадает - колеса вообще не крутятся(((((. Для вессенней распутицы нужна мощь и протекторы - и будет вам счастье!
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #42 : 21 Марта 2012, 10:13:09 »

Колеса не крутятся? 
а понижайку включать пробовали?
а квадр вообще исправен?

Кто шипастей - тот закапывается глубже - вот и вся разница.....
Кстати, на том БМе покрышки скопированные с Интерко. "может дело не в бабине"?
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Спин
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 20


« Ответ #43 : 21 Марта 2012, 11:50:27 »

Да все пробовал. А как без понижайки и блокировки? Так-то крутятся))). Но похужее чем к примеру у того же гризлика. Да это уже давно доказанный факт. Что китайцы 500-ки, что БМ..... почти одно и тоже. Сил маловато.
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #44 : 21 Марта 2012, 12:16:20 »

Ага. а назад в грязи вообще не едет. Да?

При включении блокировки или передачи назад - включатся отсечка, которая не дает крутить мотор более 2500-3000.
При блокировке - эта отсечка отключается нажатием на кнопкуна левом рулевом переключателе.
А чтоб отключить отсечку назад - надо проводок один на массу замкнуть.

С тебя пиво и подскажу какой 
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Shumi39
Ветеран
*****

+12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 872



« Ответ #45 : 21 Марта 2012, 12:35:44 »

Ага. а назад в грязи вообще не едет. Да?

При включении блокировки или передачи назад - включатся отсечка, которая не дает крутить мотор более 2500-3000.
При блокировке - эта отсечка отключается нажатием на кнопкуна левом рулевом переключателе.
А чтоб отключить отсечку назад - надо проводок один на массу замкнуть.

С тебя пиво и подскажу какой 
точтно , точно ..... один проводок 
Записан
Спин
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 20


« Ответ #46 : 21 Марта 2012, 13:52:18 »

))) Пиво и так налью))). А переделывать ничего не надо. Его (БМ) по уму весь переделать надо. И покрышки помягче не мешало бы, и моторчик помощнее, и пластмассу поэластичнее..... Да выкинуть его надо и купить .... (http://www.salon-bombardir.ru/item/Outlander-1000-XT/) .......а вот это уже мечты))). И стоимость атас......

А еще лучше..... все продать... и больше не мучиться. И как все стадо народное, либо в кино, либо на пляж,либо шашлычек у дома)))).

Че сказал?((

Да, кстати, следующая замута (покатушки) планируется (только пока планируется) на 14 апреля.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 14:06:52 от Спин » Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #47 : 21 Марта 2012, 14:30:38 »

И думаешь лучше по грязи пойдет?
 rofl
а про лишних 100 кг не забыл?
а про то, что там конструкция вариатора такая, что ремни только меняй в нормальных говнах....

Лучше ямахи в говнах - только БОБЕР http://honduras.ru/shop/details/1544/13.html
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
serga700
Модератор
Постоялец
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #48 : 27 Марта 2012, 10:04:55 »

на счет ямахи можно поспорить
Записан
serga700
Модератор
Постоялец
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #49 : 27 Марта 2012, 19:46:58 »

по поводу БМ. С нами катается БМ на протяжении двух лет, и везде он с нами едет, а где не получается, то объезжает или мы его вытаскиваем, но это нисколько его не обижает и относимся мы все к этому с юмором, потому что это член нашей команды.  На некоторое время (по осени ) на него поставили на заднюю ось хорошую резину (кенду 238 в 27 размере) так он поехал как надо, но конечно моторчика не хватало. Для начинающего квадроциклиста вполне достойный тренажер, чтобы набрать опыт, после чего можно  пересесть на более мощную технику. Но в принципе для многих и этого достаточно в мире квадро (кто какие цели для себя ставит). По поводу вашего пробега  - классный ролик, рад за ваши отчаянные выходные.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru