Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 15:44:00

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Сибирский привет! Калининградским братьям по офф-роад разуму!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Сибирский привет! Калининградским братьям по офф-роад разуму!!!  (Прочитано 35735 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #50 : 26 Января 2014, 20:10:30 »



Алтай..... это то куда я хочу съездить. но надо кучу времени... уж больно далеко.
А может быть тогда запланировать это мероприятие на пенсию? Хотя, мы не немцы и нам не доведётся путешествовать по миру на ту пенсию, которую пожалует "родной" чиновник. Если вообще пожалует... Не ломать льды на российском  ледоколе в Антарктике, любуясь потешными пингвинами, не валяться на чистых кварцевых песках различных экзотических курортов и не кормить акул на Большом барьерном рифе в Австралии. Даже на Алтае и то не побывать...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #51 : 26 Января 2014, 20:23:39 »

ты чё "грибов"   хапанул. .. "   тя куда понесло то ?
Вадик, ты, "как в воду глядишь": только что достали из морозилки грибы, собранные в прошлом году и нажарили целую сковороду на ужин, вернувшись в лето.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #52 : 26 Января 2014, 20:35:25 »

ты чё "грибов"   хапанул. .. "   тя куда понесло то ?
Вадик, ты, "как в воду глядишь": только что достали из морозилки грибы, собранные в прошлом году и нажарили целую сковороду на ужин, вернувшись в лето.
будь аккуратен в еде !  для начала  ужинать уже позновато  и к тому же "ГРИБЫ"   ЕСЛИ ТЫ  конечно не собрался на "дискотеку 60 тых !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #53 : 26 Января 2014, 20:45:09 »

Вот опять не даём нашему сибирскому другу слово вставить...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #54 : 26 Января 2014, 21:00:59 »

Вот опять не даём нашему сибирскому другу слово вставить...
он уже "бай=бай"   ... как на как   10 часов разницы....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #55 : 26 Января 2014, 21:59:39 »



Алтай..... это то куда я хочу съездить. но надо кучу времени... уж больно далеко.
А может быть тогда запланировать это мероприятие на пенсию? ...
Думаю мы раньше туда доберемся, в планах на лето 2015 года
а вот некоторым пора за паспортом идти
Записан
XPEDITOR
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #56 : 29 Января 2014, 16:41:49 »


 АЛТАЙ ! Сказочная страна... 
Большое спасибо за интересную зарисовку про прекрасную страну-Сибирь. Вот чему воистину завидуешь, так это этим бескрайним просторам, которые доступны Вам. Когда можно просто прыгнуть в машину и сотни и сотни километров дикой тайги становятся доступны тебе в любом направлении. Вот этого мы лишены: вся область из конца в конец, от границы до границы не составит и трехсот километров.  Вот тут вам действительно завидуешь. Ещё завидуешь этой сибирской удали и храбрости, зачастую граничащей с безрассудством: ведь отправиться за сотни километров от ближайшего населённого пункта в глухую тайгу двумя машинами, с точки зрения человека урбанизированного- чистое безумство. Ведь городской человек зачастую теряется оставшись один на один с заглохшей машиной на окружной дороге за городом, с телефоном в руках. А что уж говорить про такую ситуацию в вашем положении...
Да вот только так иногда устаеш от зимы которая длится с октября по апрель, от метровых сугробов, от морозов и просто от шмудряка который приходится ежедневно на себе таскать. И когда зима переваливает за Новый год то начинаеш все чаще вспоминать лето.Ну если вспоминать Алтай то самая Ж-опа и в то же время самая запоминающаяся поездка получилась при экспедиции на плато"УКОК" но об этом позже. Есть еще заповедное место где даже нога(колесо) джипера начала ступать совсем не давно да и в общем то пару тройку раз за лето. Ролик с комментами можно просто  смотреть и слушать 
Small | Large
   (никак не могу победить проблемму неизменного ухудшения качества при сжатии и заливке ) но фото отличные http://fotki.yandex.ru/users/dr-xpeditor/album/187701/
Записан
XPEDITOR
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #57 : 06 Февраля 2014, 10:10:21 »

Офф-роад с элементами любительского туризма  ледник Актру  http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=1941
Записан
XPEDITOR
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #58 : 18 Февраля 2014, 17:41:50 »



Алтай..... это то куда я хочу съездить. но надо кучу времени... уж больно далеко.
А может быть тогда запланировать это мероприятие на пенсию? ...

Думаю мы раньше туда доберемся, в планах на лето 2015 года
а вот некоторым пора за паспортом идти
Вот куда на Алтае надо обязательно съездить это высокогорное плато Укок! Там где нашли мумию Алтайской принцессы, там необыкновенная сильнейшая энергетика ,там каждый человек ощущает себя частичкой вселенной,там практически не тронутая природа, там соеденяются границы 4-х государств(Россия,Китай,Монголия,Казахстан) ,там самая тяжелая в России в климатическом плане погран застава Аргамжи.Множество древних курганов,морены древних ледников,памятников природы и просто безумная дикая красота. Именно там нам пришлось столкнутся с таким понятием как "верховые болота" где на вершине перевала 3 тысячи метров над уровнем моря на склоне горы оказались болота  shok в которых чудом удалось не засадить одну машину.Там мы штурмовали могучую горную реку Чулышман. Там пришлось тяжелее всего в плане поломок: засевшие машины в болотах на перевале(12 минута 2-ой части),неисправнось в электрике одной из машин ее пришлось бросить на перевале в последствии вернутся за ней,штурм Джазатора сначала Прадиком в одного ,потом ночью в ливень остальными машинами.Ну и в довершение развал подшибника полуоси заднего моста за 700 км от дома машина потеряла возможность движения даже на галстуке, вернутся за ней пришлось через неделю. Зная о непростой энергетике,сокральности,духовности этого места невольно приходит мысль что гдето прогневали мы горных духов и разозлили их, хотя вели себя подобающе данному месту.но туда бузумно тянет вернутся не смотря не на что. Видео одно из первых так сказать проба пера поэтому без особых коментариев немного затянуто ну и к сожалению нету видео с самых жестких моментов экспедиции. брод через Джазатор от наших коллег  http://www.youtube.com/watch?v=tb_bgahA8go      Ну и наша поездка часть первая   http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=1104      часть вторая   http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=1105  
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 18:20:38 от XPEDITOR » Записан
XPEDITOR
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #59 : 28 Февраля 2014, 07:53:22 »

Есть в Новосибирске независимая видео студия. Ее организовали в общем как и работают там два талантливых человека. Эти два парня плюс ко всем их достоинствам не ровно дышат к офф-роаду. По этому частенько посещают"маршруты выходного дня" от разных клубов и делают замечательные профессиональные видеоклипы о джипперском движении и достопримечательностях близ Новосибирска, которые смотрятся легко и интересно. В паре этих поездок мне тоже довелось поучавствовать. Об этом на месном теле канале вышел цикл передач под названием "Своя колея"    (
Small | Large
   .,    
Small | Large
 .,  http://www.youtube.com/watch?v=5xOjC7geIKM    .,     
Small | Large
            ) ,но как часто бывает в мире искуства что то там у них не срослось между собой в плане творчества и пока к сожалению ничего нового от студии нет.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 08:31:40 от XPEDITOR » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #60 : 28 Февраля 2014, 14:52:11 »

Хорошие видео-зарисовки. Особенное впечатление производит российская глубинка с её почерневшими от времени, вросшими по самые окна то ли в землю, то ли в навоз, избами. И если бы не "обглоданные" "Беларуси" за плетнями, да умирающие "Москвичи" по брюхо в навозной жиже, можно было подумать, что пройдя некий временной портал, ты оказался на задворках крепостной Руси и сейчас вдоль дороги выстроится цепочка крестьян в лаптях и подпоясанных кушаками, "ломающих" прелые картузы и кланяющихся тебе в ноги. В наших рядах тоже есть большой фанат видеосъёмки и летописец истории клуба, Фонарёв Алексей. Он делает по- настоящему прекрасные и профессионально смонтированные фильмы, радуя нас ими.
Записан
XPEDITOR
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #61 : 14 Марта 2014, 18:02:46 »

Хорошо бы ссылочки , посмотреть хочется. На одном из Новосибирских сайтов был выложен фильм о поездке на край Евразии через 10 стран до Малазии. Не буду много писать про этот фильм просто его надо СМОТРЕТЬ., усаживать всю семью на диван перед телевизором и смотреть! Предварительно затарившись пивом и поп-корном  good Отличное качество ,красота других стран .... Для начала трейлер к фильму ну а потом ....  (все легко скачивается и смотрится)   http://www.offroadmaster.ru/talk/forum28/topic7637/
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #62 : 14 Марта 2014, 19:37:55 »

Хорошо бы ссылочки , посмотреть хочется.


видео из "нового"

http://www.youtube.com/user/Fonik39
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #63 : 14 Марта 2014, 21:00:59 »

Илья чё то не "кактит" ссылка ...а так посмотреть охота...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #64 : 14 Марта 2014, 21:20:14 »

Все катит, весь канал.
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #65 : 15 Марта 2014, 00:04:07 »

Илья чё то не "кактит" ссылка ...а так посмотреть охота...
это просто ссылка на все наше видео выложенное в свободном доступе. (канал в youtube)
нажми кнопку видео и увидишь полный список видео
и дальше уже выбирай или полноценное кино про карпаты или маленькие ролики или ...
Записан
XPEDITOR
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #66 : 15 Марта 2014, 17:48:09 »

Посмотрел! Прикольно! Где то на вашем сайте это уже выложено, потому что знакомо. Прибалтийская природа дышит даже через гигобайты интернета  good  Но вот про Карпаты так и не нашел    можно прямую ссылку ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru