Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:35:39

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Пофлудим про машинки...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Пофлудим про машинки...  (Прочитано 75325 раз)
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #100 : 28 Августа 2012, 19:08:12 »


для удовлетворения спортивных амбиций покупай самурая...
Своего самурая покажешь?
Записан

4х4
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #101 : 28 Августа 2012, 21:27:09 »


для удовлетворения спортивных амбиций покупай самурая...
Своего самурая покажешь?
заезжай , покажу
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #102 : 29 Августа 2012, 11:52:03 »

Своего самурая покажешь?

Аналогично, приезжай.
Про самураи знаю все и знаю лучшие рецепты...
Записан
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #103 : 29 Августа 2012, 12:48:58 »

Спасибо..Выберу время обязательно приеду..Может и действительно в этих условиях они самые лучшие...Честно сказать не люблю ездить ради езды,всегда стремлюсь к результату,поэтому если самураи здесь самые лучшие будем думать про них..
Записан

4х4
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #104 : 29 Августа 2012, 17:08:34 »

Самурай требует к себе нежного подхода, поэтому если ездиш как Хахол или Пофигист, то самурай тебе не нужен
Еще на самурай часто обижаются и называют квадроциклом или брелком...
Да, он легкий, потому не тонет. Но сломать его легко.

ИМХО сначала сузуки, потом субару и потом уже все остальное
ниссану отведу место за бугром, но патруль хорош, в экспедициях особенно хорош, хоть УТГ и быстро растворим в лужах. Ничто так не угрожает семейному бюджету, как содержание патруля )
Записан
Yaser
Новичок
*

+0/-1
Сообщений: 40



« Ответ #105 : 29 Августа 2012, 17:29:55 »

О каком патруле идёт речь? Я езжу на К160 длинная база 3.3 D 86 г.в. , всё легко, быстро и дёшево ремонтируется, а салярку хавает хоть с водой ( гавном ). Не убиваемый и надёжный аппарат.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #106 : 29 Августа 2012, 18:41:01 »

УТГ = Унылое Тяжелое Говно?  rofl
Фероза  потяжелее самурая будет, но крепость подвески впечатлила - за два года садизменной лесной эксплуатации сломано:
1. Шрус правый колесный
2. Шрус левый колесный
3. Передний диф (поездил без масла)

Два убитых мотора и 5 дисков сцепления не считаю, ибо манера езды такая. 

P.S. Но самурай в колею не проваливается, а фероза - тут же.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 18:47:17 от Skin _v » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #107 : 29 Августа 2012, 19:10:08 »

УТГ = Унылое Тяжелое Говно?  rofl
Фероза  потяжелее самурая будет, но крепость подвески впечатлила - за два года садизменной лесной эксплуатации сломано:
1. Шрус правый колесный
2. Шрус левый колесный
3. Передний диф (поездил без масла)

Два убитых мотора и 5 дисков сцепления не считаю, ибо манера езды такая. 

P.S. Но самурай в колею не проваливается, а фероза - тут же.
Cлава   а кому такая статистика   предназначается ?   ...... "суперагент " --сливается....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
серый на красном
Старожил
****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 378


89з16о1з777


« Ответ #108 : 29 Августа 2012, 19:38:36 »

УТГ = Унылое Тяжелое Говно?  rofl
Фероза  потяжелее самурая будет, но крепость подвески впечатлила - за два года садизменной лесной эксплуатации сломано:
1. Шрус правый колесный
2. Шрус левый колесный
3. Передний диф (поездил без масла)

Два убитых мотора и 5 дисков сцепления не считаю, ибо манера езды такая. 

P.S. Но самурай в колею не проваливается, а фероза - тут же.
статистика поломок могла быть иной, если бы фероза не глохла в первой же луже rofl
Записан
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #109 : 29 Августа 2012, 20:14:07 »

Вот поэтому выбор и был у меня очевиден.Плавал по горло сидя в машинке,на лебеде собственной(правда был Варн хп) вытаскивал авто по крышу в воде,скинул топливный шланг,снял комп,раскрутил продул компрессором,выкрутил свечи прокрутил мотор,собрал всё завёл и поехал.Вся панель светиться,автомат в аварийном режиме только до 3-й,овердрайв на ОН, Даже с водой в баке в мостах,редукторе,в коробке автомат да и на 1 литре в автомате.Никогда машинка не подводила.Ну раз не судьба найти то что хочу,будем пробовать другое.Хотя заказал,может и найдут.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 20:17:10 от Alex-007 » Записан

4х4
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #110 : 29 Августа 2012, 20:37:04 »

...оп ВСПЛЫЛ
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Иваныч
KONTURTROPHY OFF ROAD TEAM
Ветеран
*****

+35/-4
Сообщений: 1036


....если бы вы знали, как я люблю кефир.


« Ответ #111 : 29 Августа 2012, 20:58:25 »

Suzuki самураи могут все! Ну или почти все.
Смотри фото
Записан
Иваныч
KONTURTROPHY OFF ROAD TEAM
Ветеран
*****

+35/-4
Сообщений: 1036


....если бы вы знали, как я люблю кефир.


« Ответ #112 : 29 Августа 2012, 20:59:41 »

Продолжение..
см фото
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #113 : 29 Августа 2012, 22:16:38 »

статистика поломок могла быть иной, если бы фероза не глохла в первой же луже rofl
Не надо ля-ля. Причина была найдена и устранена.  Метровые броды спокойно проезжал.
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #114 : 30 Августа 2012, 11:19:49 »

Suzuki самураи могут все! Ну или почти все.
Смотри фото


ааа, Паша Прадик ну и другие перцы!

УТГ = Унылое Тяжелое Говно?  rofl

Оно самое 
Я в самурае вобще ничего не ломал за уже 4 года. И ШРУСы еще родные стоят (87г.в. машина).
Не, вру, один раз оторвал заднюю подушку (кпп) и порвал тросик сцепления. После этого поставил акпп

О каком патруле идёт речь? Я езжу на К160 длинная база 3.3 D 86 г.в. , всё легко, быстро и дёшево ремонтируется, а салярку хавает хоть с водой ( гавном ). Не убиваемый и надёжный аппарат.


О таком к примеру


Что он не убиваемый и надежный спору нет, но уж очень он УТГ... унылый и тяжелый, но я его люблю!
Ща вот раму поменяю и на зиму законсервирую, что-бы не растворился, и вобще хорошо будет.
Записан
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #115 : 12 Февраля 2013, 19:15:09 »

а вообще - ни купишь ты ничерта.
Смеётся тот кто смеётся последним)))
Записан

4х4
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #116 : 12 Февраля 2013, 20:52:52 »

а вообще - ни купишь ты ничерта.
Смеётся тот кто смеётся последним)))

типа купил?
Записан
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #117 : 13 Февраля 2013, 00:15:09 »

а вообще - ни купишь ты ничерта.
Смеётся тот кто смеётся последним)))

типа купил?
Конечно.
Записан

4х4
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #118 : 13 Февраля 2013, 05:41:01 »

а вообще - ни купишь ты ничерта.
Смеётся тот кто смеётся последним)))

типа купил?
Конечно.
Так хвастайся. Мы в нетерпении...
Записан
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #119 : 13 Февраля 2013, 09:24:14 »

а вообще - ни купишь ты ничерта.
Смеётся тот кто смеётся последним)))

типа купил?
Конечно.
Так хвастайся. Мы в нетерпении...
Так Юра ты первый его увидел ..
А хвастаться буду как поставлю всё то что тебе говорил и что лежит теперь в гараже. смысла не вижу.Просто факты.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 09:32:04 от Alex-007 » Записан

4х4
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #120 : 15 Марта 2014, 18:41:22 »

 Наверное многие уже забыли тот момент, когда на сайте появился пользователь "Alex-007" и всю гамму полемики на шесть страниц. Я тогда написал маленький рассказик на эту тему, но, не желая обижать нового члена сообщества, не стал его публиковать. Сейчас Алексей не бывает на страницах нашего сайта и я решил опубликовать рассказ. При том, любое совпадение героев рассказа с реальными людьми, я считаю случайным. Итак, рассказ называется:    "В песочнице".       Ласковое солнце пригрело землю и вся детвора нашего дома собралась в песочнице. Надувая щёки и шлёпая губами, подражая звукам работающих моторов, мальчишки, ползая на коленках, таскали по воображаемым горкам и ухабам разномастные машинки, стараясь обогнать друг друга. Во всю эту пёструю кутерьму затесалось  несколько девчонок столь же старательно выводящих трели, подражая мальчишкам. Природа где-то допустила сбой, в результате чего эти представительницы прекрасного пола, забросив куклы и прочий девичий вздор, таскали машинки в утробе песочницы. Контингент гонщиков был разнообразен, как и их машинки. Среди всех выделялся заводила, как видно вожак всей этой публики: высокий мальчишка с длинными волосами, связанными сзади в пучок и с задорной хитринкой во взгляде. Судя по тому, что он здесь всем руководил, отдавая приказы, это был Вождь. В самый разгар весёлой кутерьмы на песочницу пала чья-то тень. Детвора замерла, перевернувшись на задницы, и, щурясь от лучей весеннего солнца, посмотрела вверх. На краю песочницы стоял, широко расставив ноги, неизвестный им мальчишка. Вернее, они знали, что он только недавно поселился в их доме, но ещё не успели с ним познакомиться. «А что это вы тут делаете?»- спросил незнакомец, окинув всех взглядом. В воздухе повисла тишина, разрядившаяся лишь после того, как все посмотрели на вожака. «Гоняемся на джипах»,- склонив голову набок, сказал Вождь. «Простите»,- надменно сказал прибывший, - « я не рублю вашу фишку. И это вы называете джипами?» Ребятня в песочнице слегка насупилась, посмотрев сначала на свои машинки, затем на возмутителя спокойствия. «Вот у тебя что за джип?» - ткнул он пальцем в небольшого мальчонку, одетого в зелёный комбинезончик с деревянной угловатой машинкой, на борту которой красовалась английская буква «Джи». «Геленде..Геленде…Гелендеваген»,- с третьего раза вывел название машинки её обладатель. «А у вас?» - направил он свой взгляд на двух братьев, вдвоём держащих машинку, по внешнему виду напоминающую корыто с весёлой ромашкой на полотняном боку. «Луаз»,- хором ответили братья. Детвора стала по очереди выкрикивать марки своих машин. Импортные названия перекликались с отечественными. «А у меня- «Нива», - сказал мальчонка с грустными глазами.  «Нива», это вообще не джип»,- подытожил всё сказанное новичок. «И вообще, у вас не джипы, а полное…». Тут он произнёс то слово, за которое многим из песочницы доставалось по губам родительской рукой. «А что вы тут делаете?»-он пренебрежительно взглянул на обладательниц юбок и платьев. «Мы тоже джиперы,»- надув губы молвили девочки. «Девчонкам тут не место,»- отрезал нахал, -«идите в куклы играть». «Мы не хотим в куклы,»-молвила наиболее шустрая из них,-« а у тебя самого-то какой джип?» Ребятня, как бы опомнившись от слов смелой девочки, разом загалдела. «Ну- ну, не давите на меня, а то я могу разнервничаться и в обморок упасть»,- отмахнулся, потерявший контроль над толпой, возмутитель спокойствия. «У меня такие джипы были, что вам и не снилось,»-достав из кармана  пачку цветных картинок, молвил он. Детвора придвинулась ближе. «Я на таких гонках был»,- он мечтательно закатил глаза. «Мы тоже «Ладогу» прошли»,-парировали два мальчика в полушлемах с красными машинками в руках. Ребятня ещё плотнее сомкнулась вокруг намечаемого нового лидера. Обладатель зелёного комбинезончика, не имея возможности пробиться сквозь плотный строй, упал на колени и с трудом просунувшись между ног товарищей, подняв над головой угловатую машинку, от которой тут же отвалилось колесо, крикнул:»Зато у меня три блокировки». «А завтра я куплю такой джип…»- всё больше распалял воображение окружающих самозванец. Вождь, теряющий авторитет своих подданных, раздвинув их руками, сказал:» Вот завтра и погоняем». Спускающиеся сумерки и крики родителей, зовущих своих чад домой, восстановили «статус кво». На завтра назначили гонку, разбежавшись по домам. Сняв свой комбинезончик, аккуратно повесив его на стул и нырнув в постель, мальчонка, обратив к матери лучезарный взгляд, спросил:»Мама, а правда «Гелендеваген» лучшая машина в мире?» «Лучшая, лучшая, спи милый»,- ответила мать, поправляя одеяло и забирая из рук сына угловатую трёхколёсную машинку с загадочной буквой на борту…
« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 18:46:52 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #121 : 15 Марта 2014, 19:17:08 »

в общем, в каждой песочнице нарисуется свой "кабан39"...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #122 : 15 Марта 2014, 20:02:28 »

ну что мне остаётся сделать ?   Юра ??  мальчёнка в том зелёном комбинезончике ни кто иной как Я   лови за ПРАВДУ  очередной +..... с уважением Вадик ! ( упс...система предложила подождать 168 часов....но память свежа  слово - держу .... )
« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 20:04:25 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #123 : 15 Марта 2014, 20:22:34 »

ну что мне остаётся сделать ?   Юра ??  мальчёнка в том зелёном комбинезончике ни кто иной как Я   лови за ПРАВДУ  очередной +..... с уважением Вадик ! ( упс...система предложила подождать 168 часов....но память свежа  слово - держу .... )
Любое совпадение с реальными персонажами является случайностью. А за "плюсик" спасибо.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #124 : 15 Марта 2014, 20:59:21 »

ну что мне остаётся сделать ?   Юра ??  мальчёнка в том зелёном комбинезончике ни кто иной как Я   лови за ПРАВДУ  очередной +..... с уважением Вадик ! ( упс...система предложила подождать 168 часов....но память свежа  слово - держу .... )
Любое совпадение с реальными персонажами является случайностью. А за "плюсик" спасибо.
подожди ..щяс ещё те два малыша с "Луазиком" прочитают ...и подтянут тя за "афффторские" права на рассказ   ...откат однако светит...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru