Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:58:48

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Пофлудим про машинки...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Пофлудим про машинки...  (Прочитано 75902 раз)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #75 : 27 Августа 2012, 11:02:28 »

1 самурай, едет везде
2 мне нравится бензин 5 литров
3 что ты сам хочешь получить
4 можно все
5 как повезет
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #76 : 27 Августа 2012, 11:47:50 »

1. луаз. едет очень далеко. запчасти дешевле чем на тойоту и т.д.
2. он даже плавать может и фиолетово ему дизель - бензин - газ - дрова.
3. в 4 утра все таки выехать на асфальт...
4. по кусочкам
5. как искать


а вообще - ни купишь ты ничерта.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #77 : 27 Августа 2012, 11:53:55 »

Для того чтобы сократить и отсеять количество .........................

.....................................сь по любому к не разрезному мосту и дизелю..

Не сомневаюсь что есть здесь Адекватные форумчане а не только 3,14здаболы...



    Теме месяц, куча ответов и предложений,  а ты еще не определился? 

Тогда для того чтобы подобрать тебе машину требуются ответы на следующие вопросы:
1. Сколько тебе лет.
2. Какой водительский стаж.
3. Какие и сколько у тебя было автомобилей.
4. Есть ли у тебя гараж с оборудованием.
5. Сколько денег готов потратить на покупку (вроде сначала было 150т.р..)
6. Сколько часов в месяц ты готов тратить на off-road (это покатушки, ремонт, обслуживание)
7. Сколько денег ты готов тратить в месяц на off-road.
8. Ты сам занимаешься своими автомобилями или отдаешь их на сервис.

  И сам смотри как и что едет на выездах и соревнованиях. Для этого на форуме пиши сообщения в темах о предстоящих покатухах в виде: "Ищу место зрителя в спорт. автомобиле. Готов оплатить расходы по ГСМ и продуктам. Также готов оказывать любую посильную помощь в данном мероприятии".


   И,     еще раз напишешь несколько сообщений подряд  -  уходишь в БАН на неделю!   
Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #78 : 27 Августа 2012, 12:13:14 »

что теперь эту уйню читать на 5 страницах.(лет.стаж)
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #79 : 27 Августа 2012, 12:51:05 »

Какой автомобиль подойдёт для покатушек во все местности которые посещают Наши коллеги по форуму..
У нас в лес ездють на том, что подешевле купил. 
Записан
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #80 : 27 Августа 2012, 16:28:56 »




    Теме месяц, куча ответов и предложений,  а ты еще не определился?  

Тогда для того чтобы подобрать тебе машину требуются ответы на следующие вопросы:
1. Сколько тебе лет.
2. Какой водительский стаж.
3. Какие и сколько у тебя было автомобилей.Если вопрос о покатушках..То Был тераник 2.7Д, Паджеро 2.8(1-1995, другой 1996), потом патруль 1994 коротыш,потом Прадо 71 1 кз 2 шт, потом ещё патруль длиный 2,8..потом снова Прадо 2 в семье Длиный и короткий..Для спорта были и тераник и прадо и патруль..
4. Есть ли у тебя гараж с оборудованием.
5. Сколько денег готов потратить на покупку (вроде сначала было 150т.р..)
6. Сколько часов в месяц ты готов тратить на off-road (это покатушки, ремонт, обслуживание)
7. Сколько денег ты готов тратить в месяц на off-road.
8. Ты сам занимаешься своими автомобилями или отдаешь их на сервис.
 И сам смотри как и что едет на выездах и соревнованиях. Для этого на форуме пиши сообщения в темах о предстоящих покатухах в виде: "Ищу место зрителя в спорт. автомобиле. Готов оплатить расходы по ГСМ и продуктам. Также готов оказывать любую посильную помощь в данном мероприятии".

1)Достаточно,дело в опыте а не в возрасте...
2)17 по правам..за рулём регулярно с 11 лет,Картинг,мотокрос,Автоспорт,Работа на Фурах итд..
3)Думаешь я смогу пересчитать все? shok около 30 ,начиная с мотоциклов и советских авто..
4)Гаража нет,но есть инструмент,и Голова(был свой сервис,много чего осталось) купить не проблема,каких то 150тыр можно и дешевле найти.
5)Зависит от того что здесь нужно, Если для покатушек,можно только 300тыр, если для себя, удовольствия и экспедиций до 800 000р и для спорта зависит категория участия..
6)Каждые выходные, так было раньше..в Принцмпе если заняться профессионально то могу не работать вообще,есть постоянный доход..
7)Если это спорт,то зависит от категории,места проведения соревнований итд, если покатушки, не переживай,денег хватит..
В Основном на своём сам, если что лёгкое и лень то отдаю...Если капиталку(расточка,хонингование),или отрегулировать форсунки, то просто не держу это оборудование в кармане..тогда отдам, снятыми деталями или форсунками

Не пойму что даст ответ?

Ну на счёт попроситься уже думал...думаю так и сделаю..хех,если кто нибудь захочет взять...а то вижу есть очень дружелюбные личности,настраивающие уже против меня... минусов наставили...мне то пох на минусы..

не работает у меня объединять сообщения... dntknw

Какой автомобиль подойдёт для покатушек во все местности которые посещают Наши коллеги по форуму..
У нас в лес ездють на том, что подешевле купил.  Смеющийся

СПасибо.. так и думал...то что не жалко,Короче простой тераник пойдёт с Бодиком и 33 колёсьями..поэтому и цена 150тыр

а вообще - ни купишь ты ничерта.
Откуда такая уверенность?Из того что предложили всякую хрень кроме Прадо 70,Где Гелики,где Машины мостовые??Где реальные Джипы?Я Вообще куею от предложения ARO, класная машинка,зачем продавать,или Пыжик с Шаровыми,и салентами на рычагах,да и тот же тераник и поджерик...Выбора нет,поэтому и покупки нет.. или вы привыкли покупать всякую куйню если вам её предложат...
Не будь таким самоуверенным,ты меня не знаешь ещё..сейчас заказал машинку не из России,Остался вопрос как оформить её для спортика,пробил сколько стоит прицеп,и уже прокатился по ценам и местам,можно сказать нашёл(для перевоза Спортика)

1 самурай, едет везде
Это не в качестве стёба? то согласен,он лёгкий,легко на лебеде тянуть итд,нужен с дизелем..но мотор слаб всё  равно... делать из самурая что либо можно..но долго, потенциала на мой взгляд всё равно маловато..

Да простой вопрос: Кто в Призёрах в большей на каком автомобиле ездит?Какие автомобиле преобладают в покатушках?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 16:51:26 от Alex-007 » Записан

4х4
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #81 : 27 Августа 2012, 16:29:22 »

млять ,что за хрень..ну не могу объединить сообщение...пишет неверный формат..
Записан

4х4
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #82 : 27 Августа 2012, 17:02:16 »

млять ,что за хрень..ну не могу объединить сообщение...пишет неверный формат..
все работает....

за историю Калининградского офф-роада я знаю всего 3 осмысленные покупки машины, 2 их которых с натяжкой можно назвать осмысленными.

Skin_v: " У нас в лес ездють на том, что подешевле купил."  а потом строят что хотят или что получится....
выбор донора в нашей области при скромном бюджете очень ограничен...
Записан
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #83 : 27 Августа 2012, 19:12:32 »

Есть на форуме раздел "фото и видео", вот и посмотри что преобладает..... В произерах те, у кого бюджет позволяет подготавливать авто, потом еще раз подготавливать и еще и еще, + тренировки и тренировки не только у нас, а по всей России и зарубежью. Форматы могут быть разные: выезд со ста граммами, соревнования без ста граммов. А вообще, кто как хочет, тот так и дрочит! 
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #84 : 27 Августа 2012, 19:12:35 »

млять ,что за хрень..ну не могу объединить сообщение...пишет неверный формат..
все работает....

за историю Калининградского офф-роада я знаю всего 3 осмысленные покупки машины, 2 их которых с натяжкой можно назвать осмысленными.

Skin_v: " У нас в лес ездють на том, что подешевле купил."  а потом строят что хотят или что получится....
выбор донора в нашей области при скромном бюджете очень ограничен...
Вот поэтому и я не готов покупать то чтобы потом снова проходить путь мучительной доводки напильником..А бюджет,он же изначально минимальный,а потом можно и раздуть,всё зависит от задач..
Честно сказать,сейчас ещё 1 неделю буду занят,гости у меня дома,всё время на на развлечения,и работа появилась,потом могу заниматься вплотную машинкой..Да вот ещё решил купить Спринтера,для поездок по Европе,давно мечтал,можно на нём таскать прицеп с машинкой на покатушки..
Записан

4х4
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #85 : 27 Августа 2012, 19:15:03 »

Если Вы прошли все тяготы и головоломки бездорожья, зачем столько вопросов? dntknw Постройте, покажите и может мы будем спрашивать советы.....
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #86 : 27 Августа 2012, 19:24:25 »

Если Вы прошли все тяготы и головоломки бездорожья, зачем столько вопросов? dntknw Постройте, покажите и может мы будем спрашивать советы.....
потому что я не проходил их в этом регионе.В каждом специфика своя,у меня больше Грязи, песка, степи,камни,горы а здесь лес и болота..
У нас на покатушках все не только бухают но и покатаются и раскладывают машинки у вас едут на пляж до шашлыков...ну это то что я на фото увидел..
Поэтому столько вопросов...Взять донора здесь негде,готов притащить из другого региона, остался один Вопрос на который некому мне дать ответ..Реально оформить машину из Белоруссии например или Польши если она не Евро 4 под спорт?

ПыСы:не для вас....
Да и вообще,что здесь почти все такие злые,понты дороже денег?выебнуться или пост&@аться цениться выше правильного ответа или реального совета?Я не думал что Джиперовская каста такая бывает,первый раз столкнулся с таким стёбом..такое ощущение что купили себя Джип и стали Королями жизни...Я могу себя позволить купить нового Крузака,но не выё бываюсь же...прошу совета в дешёвом автомобиле...нельзя по простому отвечать?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 19:31:59 от Alex-007 » Записан

4х4
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #87 : 27 Августа 2012, 19:28:07 »


1)Достаточно,дело в опыте а не в возрасте...
2)17 по правам..за рулём регулярно с 11 лет,Картинг,мотокрос,Автоспорт,Работа на Фурах итд..
3)Думаешь я смогу пересчитать все? shok около 30 ,начиная с мотоциклов и советских авто..
4)Гаража нет,но есть инструмент,и Голова(был свой сервис,много чего осталось) купить не проблема,каких то 150тыр можно и дешевле найти.
5)Зависит от того что здесь нужно, Если для покатушек,можно тол..........

   С  таким опытом и такими финансовыми возможностями обычно не разводят флуд на четыре страницы.    Решают такие проблемы за пару дней.

  Тут Серый на красном продает TLC70 за 500000р. в отличном состоянии.  Бери! Или сам ищи TLC70-80.  И будет тебе счастье.

 А на покатухи попросись. Спонсором тебя непременно возьмут! 
Записан
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #88 : 27 Августа 2012, 19:40:53 »


1)Достаточно,дело в опыте а не в возрасте...
2)17 по правам..за рулём регулярно с 11 лет,Картинг,мотокрос,Автоспорт,Работа на Фурах итд..
3)Думаешь я смогу пересчитать все? shok около 30 ,начиная с мотоциклов и советских авто..
4)Гаража нет,но есть инструмент,и Голова(был свой сервис,много чего осталось) купить не проблема,каких то 150тыр можно и дешевле найти.
5)Зависит от того что здесь нужно, Если для покатушек,можно тол..........

   С  таким опытом и такими финансовыми возможностями обычно не разводят флуд на четыре страницы.    Решают такие проблемы за пару дней.

  Тут Серый на красном продает TLC70 за 500000р. в отличном состоянии.  Бери! Или сам ищи TLC70-80.  И будет тебе счастье.

 А на покатухи попросись. Спонсором тебя непременно возьмут! 
Он уже стоит дешевле если что..да и в России можно найти длинного..тут вопрос а Нужно ли? если ездить на покатухи и цель доехать и побухать.то можно и на АУЗИКЕ, и на субару..дай БОГ перетащат через брод...А если реально ездят,рубяться в лесу,снегу,экспедиции,и все понты......
А по поводу флуда...Форум и так мёртвый,надо поднимать темы беседовать и не прятаться как крысы по гаражам и хныкать потом что на чём есть на том и езжу..
А Вы всегда покупаете то чего не хотите?ну не вставил не один вариант меня..потратить 600тыр на ТЛК80 что бы он выезжал 3 раза в месяц,не пижонство ли?
на соревнованиях ,даже в лёгком классе он тяжел...Да и вообще,пишу же что надо понять что здесь преобладает,что здесь так сказать хорошо ходит..
про выезды посмотрю по времени,напишу.
Записан

4х4
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #89 : 27 Августа 2012, 19:46:58 »

Местные чемпионы - Шихотаровы (две тойоты TLC70) и Симков (лэндровер дискавери).

Гелик - фигня, чисто для лайтовых покатушек.
Записан
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #90 : 27 Августа 2012, 19:56:41 »

Если Вы прошли все тяготы и головоломки бездорожья, зачем столько вопросов? dntknw Постройте, покажите и может мы будем спрашивать советы.....
потому что я не проходил их в этом регионе.В каждом специфика своя,у меня больше Грязи, песка, степи,камни,горы а здесь лес и болота..
У нас на покатушках все не только бухают но и покатаются и раскладывают машинки у вас едут на пляж до шашлыков...ну это то что я на фото увидел..
Поэтому столько вопросов...Взять донора здесь негде,готов притащить из другого региона, остался один Вопрос на который некому мне дать ответ..Реально оформить машину из Белоруссии например или Польши если она не Евро 4 под спорт?

ПыСы:не для вас....
Да и вообще,что здесь почти все такие злые,понты дороже денег?выебнуться или пост&@аться цениться выше правильного ответа или реального совета?Я не думал что Джиперовская каста такая бывает,первый раз столкнулся с таким стёбом..такое ощущение что купили себя Джип и стали Королями жизни...Я могу себя позволить купить нового Крузака,но не выё бываюсь же...прошу совета в дешёвом автомобиле...нельзя по простому отвечать?
Везде все одинаково:грязь-грязная, торф-торфяной, пески-песчаные, камни-каменистые, болота-болотистые, броды-мокрые и холодные. У нас всего хватает. Я поэтому и пишу: построил-проехал, доработал и т.д..... Почему думаете, что все только бухают? Есть дружеские выезды, а есть конкретные зарубы. И где вы увидели только пляжные фото? В какую задницу, прости господи, смотрели? И вообще, понтов больше у вас, покрайне мере пока. new_russian
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #91 : 27 Августа 2012, 20:01:29 »

Местные чемпионы - Шихотаровы (две тойоты TLC70) и Симков (лэндровер дискавери).

Гелик - фигня, чисто для лайтовых покатушек.
...во ! как ты ся --ОПУСТИЛ............
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #92 : 27 Августа 2012, 20:03:20 »

Местные чемпионы - Шихотаровы (две тойоты TLC70) и Симков (лэндровер дискавери).

Гелик - фигня, чисто для лайтовых покатушек.
Всё,спасибо всем за ответы....Я убедился уже во всём...

Модераторы...закройте тему...всё мне стало ясно...есть у нас реальные джиперы, только до них надо было достучаться...

Тему закрывайте....
Записан

4х4
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #93 : 27 Августа 2012, 21:05:01 »

4) Ввезти как запчасти и оформить на "спорт доки" (без права передвижения по дорогам общего пользования) можно.
5) Болот и воды много.
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #94 : 27 Августа 2012, 21:15:25 »

Местные чемпионы - Шихотаровы (две тойоты TLC70) и Симков (лэндровер дискавери).

Гелик - фигня, чисто для лайтовых покатушек.
Всё,спасибо всем за ответы....Я убедился уже во всём...

Модераторы...закройте тему...всё мне стало ясно...есть у нас реальные джиперы, только до них надо было достучаться...

Тему закрывайте....
Слава Богу. Убирайте линейку...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #95 : 27 Августа 2012, 22:17:08 »

Местные чемпионы - Шихотаровы (две тойоты TLC70) и Симков (лэндровер дискавери).

Гелик - фигня, чисто для лайтовых покатушек.
Всё,спасибо всем за ответы....Я убедился уже во всём...
ждал когда напишут тойота лучше всех
 были и RRC которые ехали  получше ТЛС

бери любую машину, подготовь, и поедешь хорошо. Для получения удовольствия хватит.
для удовлетворения спортивных амбиций покупай самурая...
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #96 : 28 Августа 2012, 07:24:11 »

намана. уже больше 8 месяцев выбирает http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,2760.msg42009.html#msg42009
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #97 : 28 Августа 2012, 08:54:28 »

...во ! как ты ся --ОПУСТИЛ............
Т.е. по существу сказать нечего. Впрочем, как обычно. 
Записан
Alex-007
Джип не под жопой-Джип в Голове
Старожил
****

+3/-17
Сообщений: 254



« Ответ #98 : 28 Августа 2012, 19:03:15 »

намана. уже больше 8 месяцев выбирает http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,2760.msg42009.html#msg42009

Где там написано что хочу купить?Ну вы и базарный дорогой друг,лишь бы всё перевернуть с ног на голову..

Модераторы,Закройте тему.Дальше будет только флуд.
Записан

4х4
Иваныч
KONTURTROPHY OFF ROAD TEAM
Ветеран
*****

+35/-4
Сообщений: 1036


....если бы вы знали, как я люблю кефир.


« Ответ #99 : 28 Августа 2012, 19:06:05 »

ждал когда напишут тойота лучше всех
 были и RRC которые ехали  получше ТЛС

[/quote]
Были. И это только случаи если Тойота была  на оставшихся двух горшках или
пилот вообще без горшка
И больше таких случаев не будет.

На сегодня в России: TOYOTA70 и LAND ROWER90 основные конкуренты.
Далее:
-SUZUKI SAMURAi
....
и не знаю что еще для Российских трофи будет конкурентно.
А для Европейских и Гелик и Патрол неплохо.

Это я только о ТР1,ТР2. О прототипах  - нет смысла.
Там что,кто , чего, куда.... Кто что хочет. Нет никакой принадлежности и узнаваемости марки авто.
Не расссматриваю также классы Турист, Грандтурист, Почтитурист, Нетурист  с лебедкой и без лебедки.....
И всякую другую отсебятину

ЗЫ Переназовите тему в "Дяди! Поговорим о машинках! "
намана. уже больше 8 месяцев выбирает http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,2760.msg42009.html#msg42009


Модераторы,Закройте тему.Дальше будет только флуд.

ЗЫ Может стОит не приказывать, а попросить?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 19:10:24 от Иваныч » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru