Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:16:21

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  ФОТО Архив...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: ФОТО Архив...  (Прочитано 26280 раз)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« : 15 Февраля 2013, 21:11:28 »

 в теме собираем ссылки на фотографии
сами фотографии. ссылки на альбомы
желательно за период с 2002 по 2006 год и желательно с описанием.
Конечно по теме off-road Калининградской области
Записан
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #1 : 15 Февраля 2013, 21:20:11 »

не скажу за какие годы, но где то 2005 - 2007... в куче...
авторство некоторых фото не знаю... сваливалось когда то до кучи... но может кто найдет себе нужное и интересное... увидит себя в каких то забытых ракурсах (позах  rofl )....
https://picasaweb.google.com/104095350819903084578/Pokatuski

Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #2 : 05 Июня 2013, 19:53:19 »

не совсем фото, но явно архив...
может кто себя увидит...
http://youtu.be/GZPKhnfzDcY

тут тоже чего то можно наковырять...
http://www.youtube.com/user/KoenigTrophy

PiSi
Илья, если не к месту - снеси...
Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
parovozik
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #3 : 05 Января 2016, 20:19:26 »

Классный архив!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #4 : 05 Января 2016, 21:33:28 »

Классный архив!
А всё то, что не вошло в этот архив, куда, как "класснее"...
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #5 : 07 Января 2016, 12:58:26 »

Small | Large


Small | Large


Small | Large


Small | Large
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #6 : 28 Июня 2016, 14:10:18 »

2004 год. Пасвалис. Литва. МаксиУАЗ.
Раньше часто к ним катались на покатушки.











авг., 2004 год.  Старт фестиваля "Дикий Запад -2004".

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 28 Июня 2016, 17:52:51 »





авг., 2004 год.  Старт фестиваля "Дикий Запад -2004".


Пожалуй, последнее помпезное мероприятие "Дикого Запада". С представителями администрации, с торжественным выездом, с перекрытием дорог в сопровождении госавтоинспекции... Я даже вижу свою машину... Всё прошло, как с белых яблонь дым...Сейчас уже многое не так... А ведь если разобраться, то начинание было просто великолепное. И захоти сильные мира сего его поддержать, то, возможно, область наша сейчас бы гремела не хуже "Ладоги". Но, чиновнику нашему интересно лишь бабло лёгкое, то где не надо особенно утруждаться. Вот, к примеру, давайте построим здесь "Лас-Вегос". Вот это масштаб... Вот тут можно и... гребануть... Или, давайте Королевский замок восстановим...Им одно не дано понять, что, как некогда сказал Э.М.Ремарк: "Мелкий скот тоже приносит навоз". Но, нет у нас в области этого самого "мелкого скота"...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #8 : 28 Июня 2016, 18:52:19 »

не Юра ты не прав ( память даёт сбой ..... возрастной )  смею заметить как ты выразился "самое помпезное"  мероприятие с подобным стартом было ещё несколько лет !!  как сейчас даже помню ДУБОВЫЙ подиум ( за кот. кстати Я был ответственный )  старт от Д.С. Юность  и  с площяди у Дома Советов  и там ВСЕГДА   было сопровождение машин ГИБДД   ох Юра..........
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #9 : 28 Июня 2016, 19:16:19 »

память даёт сбой ..... возрастной
Спасибо, Вадик, спасибо, дружище. Ты в очередной раз ткнул меня носом в крышку гроба. В эти выходные Елена Малышева...сейчас  - ты. Да, мозг мой, к сожалению, сохнет. Но, я ещё многое помню. И представителей официальной власти на последующих мероприятиях не было. Сопровождение "стада" нашими "любимыми пастухами" было, но...не более того...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #10 : 28 Июня 2016, 19:45:37 »

память даёт сбой ..... возрастной
Спасибо, Вадик, спасибо, дружище. Ты в очередной раз ткнул меня носом в крышку гроба. В эти выходные Елена Малышева...сейчас  - ты. Да, мозг мой, к сожалению, сохнет. Но, я ещё многое помню. И представителей официальной власти на последующих мероприятиях не было. Сопровождение "стада" нашими "любимыми пастухами" было, но...не более того...
не Юр    Я  не ставлю  целью "ткнуть тебя" как заметь ты выразился ... а всего лишь делаю коррективу ... так сказать напоминание о том ЛУЧШЕеМ что к сожалению увы больше НИКОГДА  не повториться ,  не будет  красивого общего  лагеря с костром ... не будет  той вкуснейшей дармовой каши  ( приготовленной кстати Юльёй , Верой и Наташей)   ..... оно всё осталось просто в нашей памяти   .... как лучшее    good
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #11 : 28 Июня 2016, 20:01:48 »

оно всё осталось просто в нашей памяти   .... как лучшее   
Хорошо сказал...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #12 : 28 Июня 2016, 20:17:43 »

Общий костер есть и сейчас
и есть вкусная каша\плов\шурпа.
есть все, только многие это все пропускают сидя дома и ностальгируя.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #13 : 28 Июня 2016, 20:30:20 »

Общий костер есть и сейчас
и есть вкусная каша\плов\шурпа.
есть все, только многие это все пропускают сидя дома и ностальгируя.
И ты хорошо сказал...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #14 : 28 Июня 2016, 20:51:20 »

Общий костер есть и сейчас
и есть вкусная каша\плов\шурпа.
есть все, только многие это все пропускают сидя дома и ностальгируя.
неее это ты сам себе врёшь .... всё "ПО ДРУГОМУ"   А мероприятия Я  посещяю весьма регулярно, только в качестве зрителя  или просто сокомандника  ( звучит согласен диковато)    ничего личного...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
sergik4x4
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 157



« Ответ #15 : 28 Июня 2016, 21:47:19 »

 Десять лет назад все по другому было,гораздо лучше
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #16 : 29 Июня 2016, 00:05:59 »

Общий костер есть и сейчас
и есть вкусная каша\плов\шурпа.
есть все, только многие это все пропускают сидя дома и ностальгируя.
неее это ты сам себе врёшь .... всё "ПО ДРУГОМУ"   А мероприятия Я  посещяю весьма регулярно, только в качестве зрителя  или просто сокомандника  ( звучит согласен диковато)    ничего личного...
конечно все по другому:
теперь ты приходишь к общему столу, и никого не знаешь
ты не знаешь , что есть большой казан под плов и еще один под суп
ты не знаешь имен людей готовящих у казана
твое лицо не знакомо 70% участников 2-го этапа
ты просто смотришь на жизнь со стороны и для многих ты просто зритель вне дорожного движения
...
Записан
vadimT
Ветеран
*****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 636


Шаг вперёд - результат пинка в зад


« Ответ #17 : 29 Июня 2016, 00:21:44 »

Всем Привет! Илья, а может замутить выезд ветеранов, например <кому за 10> good
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #18 : 29 Июня 2016, 13:32:16 »

  2003 г.  Первый квадроциклист в Калининграде.


авг., 2003г. Старт фестиваля "Дикий Запад 4Х4"


авг., 2003г. Фестиваль "Дикий Запад 4Х4"


2004г.


2004г.  Ромашка мл.


2005г. , Ладога-2005,  Наварич Виталик


2004г. Фестиваль "Дикий Запад 4Х4"


2004г., Алитус,  Литва, Узенберг Александр


2004г. От торжественного старта к месту событий
« Последнее редактирование: 29 Июня 2016, 13:39:19 от Fonik » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #19 : 03 Апреля 2017, 13:27:48 »

Из архивов клуба.... Открытие сезона-2005 (9-10.04.2005)

Старт был на Площади......
Соревнования проходили в южной части Гвардейского леса (военн.полигон). Ночевка в "Лесной сказке", (рядом со школой "Абвера").

  Фото:  
http://www.off-road39.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=55&func=viewcategory&catid=107
https://vk.com/album-15958848_242981923
http://off-road39.sitecity.ru/lalbum_0203143158.phtml?p_ident=lalbum_0203143158.p_1104141421















Цитата: Юрий Соловьев
Алексей выложил архивные фотографии, открыв, как всегда, «ящик Пандоры», ящик, наполненный воспоминаниями. Две тысячи пятый год. Начало апреля. Гвардейский лес и затерянная где-то в глубине его, бывшая немецкая разведшкола, а ныне база отдыха. Добротные двухэтажные дома, сохранившиеся практически в первозданном виде. В подвалах даже стоят котлы парового отопления. Правда, всё это в состоянии полной разрухи. Да и зачем они нужны, если в комнате можно поставить электронагреватель, который, в лучшем случае, греет тебе один бог, в то время как другой стынет от холодной стены. Держи, к тому же ещё и кочегара. Мы же, как известно, не кочегары и не плотники. А узбеков тогда ещё не было. Так что, всё, чисто по-нашему, по-русски. А вот немцу были нужны и исправно работали.

Старт подобных мероприятий в те годы проходил помпезно и пышно, на виду у люда, праздно шатающегося. Начиналось всё обычно с Площади Победы, с напутственного слова «отцов» города, либо  чиновника рангом пониже, но столь же напыщенного важностью процесса, а пуще своею собственною. Колонну до выезда из города сопровождали патрульные машины ГИБДД, перекрывая перекрёстки и заставляя посредством сирен и матюгальника  остальных участников движения жаться к бордюрам.

Правда, в тот год выезд был не с Площади Победы, а со стоянки возле кинотеатра «Россия». Это тот культурно-досуговый цент, как принято сейчас говорить, что во времена нашей юности был центром притяжения, сея разумное, доброе, вечное. Ныне же на этом месте возведён памятник воровству и коррупции с пендоским названием не то «Мега», не то… честно говоря, я даже не знаю. Зачем нам «Россия» и «Родина», коль мы пляшем под их дудку. Куда-то меня опять понесло, я же про соревнования.

Разместившись в доме отдыха и выгрузив всё лишнее из машины…вру, я оставил тёплые пледы и хороший запас еды и воды. Не считая чайника и посуды. Хоть ночёвка и предполагалась в постели с обильным общим столом…но, чем чёрт не шутит, тем более, что я знаю Семёнова. Старт был дан, как всегда с запозданием, что чревато ранней весной и поздней осенью блужданием по ночному лесу. У меня хоть и хорошая память, но я забыл все перипетии гонки, помню только это поле с огромной кучей удобрения, на вершине которой была водружена чуть ли не первая точка и куда многие отважились «нырнуть» без какого-либо шанса на возвращение. Особенное шоу, кажется, устроили Андрей «Масяня» и Геша, ныне покойный. Пусть земля ему будет пухом. Андрей же вскоре был «поглощён» ненасытным «желудком» нашей Родины, который когда-то мы считали «сердцем». Затерялся где-то на просторах первопрестольной всегда улыбающийся джипер, даже на сайт перестал заходить. Сейчас, наверное, он чиновник и деньги складывает по мешкам и коробкам, так что некогда.

Мой друг Дима, в чьей крови адреналина больше, чем красных кровяных телец, тоже хотел испытать себя в куче азота, и я еле отговорил его от этой безумной затеи. Это, однако, не помешало ему угробить переднюю подвеску своей Тирана» уже на следующей точке и сойти с гонки. Мы с Леной продолжили её в одиночку. Преодолев затопленное поле и чудом проскочив лесовозную колею, вскоре догнали Витю Моралина и Юрика, шедших двумя машинами. Ночь наступала нам на пятки, когда мы брали последние точки. Искать помеченные краской деревья в полной темноте, пользуясь фонариком, спотыкаясь о поваленные стволы и пни, сличая координаты по бумажной легенде, название которой, что письмо Ваньки Жукова «На деревню дедушке», это, скажу я вам… На обратном пути врубились в вырубку и Юрик, не заметив пень… Одним словом, он тоже выбыл из строя. Кое, как дотащились до исходной лесовозной колеи, где встретили Олега «Борода». Его «Патрол» вышел из строя, наскочив на пень в колее, оставшись там навечно. Было ясно, что ночёвка на влажных простынях гостиницы, как и обильный общий стол нам не светит. Оставалось ночевать в лесу.

Костёр быстро поджал нас к себе. Накрыли стол. Вот тут и пригодилась моя запасливость. Разлили водку по стаканам и тут… В лесу засветились фары, послышался рёв мотора, голоса. Оказалось, что за нами отрядили спасательную экспедицию. Алексей Фонарёв добрался до нас в полной темноте. Оценив ситуацию и две вышедшие из строя машины, предложил забрать нас в лагерь, бросив технику. Витёк с Юриком бросать машины отказались. Олег качался недолго, как и весы, на чаши которых были брошены с одной стороны ночёвка в холодном апрельском лесу, а с другой – обильный стол и гостиничный номер. Моя машина была на ходу, и я бы мог поехать с Алексеем. Во всяком случае, он поддёрнул бы меня в засадных местах. Но, оставить парней одних было не по-товарищески. Мы с Леной решили остаться. Напоследок они замахнул с нами водки, и растворились в лесу.

Ночевали мы, сидя в машине. Причём, Лена всю ночь держала собаку на руках. Тёплые пледы в машине – это возможность не замёрзнуть холодной ночью. Мы даже мотор не включали, боялись задохнуться во сне. Утром обнаружилось, что чайник в машине – ещё одна приятная вещь. Горячий чай, кофе, бутерброды.

Вчерашний банкет и согретые к утру постели лишь к обеду позволили  добраться до нас спасателям, которые и вытащили нас из леса…


« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 11:04:44 от Fonik » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #20 : 04 Сентября 2018, 11:06:52 »

⏳Из архивов клуба.. 2005 год, июль. День города.
В День города тогда проводился фестиваль воздухоплавания. Со всей России 🇷🇺 съехались спортсмены на воздушных шарах 🎈.


Альбом.










Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru