Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:55:14

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541725 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3225 : 13 Марта 2021, 19:34:35 »

70 ка ?   Юра   ты с дубу рухнул ?  спроси у С.Кулдо   "ЧЁ" он купил у Шумахера ......? shok  вся машина из монтажной пены......
Вадик, ну это частный случай. Тут даже глупо спорить. Можно подумать, что ты не сталкивался с такими экземплярами. Сколько я таких машин переварил в девяностые, когда весь этот шрот валили к нам из Европы. Типичный турецкий вариант. В Германии таким "ремонтом" занимались турки. Монтажная пена, сверху шпаклёвка и вот он готовый результат. Дёшево и сердито. Даже "друзья Джи" попадались из пены. У нас этим тоже грешили. Я такого никогда не делал. Советовать советовал, когда машину надо продать, а денег на латание дыр нет. Сам не делал. Что поделаешь: голь на выдумку хитра. Это всё от нищеты. Вот в машинах из Америки с таким не сталкивался. Грязь в салонах, это - да. Они, как видно, задние сидения используют в качестве помойки. Иногда думалось: что вы туда ещё не нас...рали.
Так что, в любой профессии есть супер мастера, такие, как ты, а есть... а есть такие, как мы.

Я частенько смотрю эти американские шоу по кастомайзингу и реставрации. Смотрю, а сам во всё это не верю. Это какие же деньги всё это должно стоить, чтобы целая бригада супер мастеров в течении нескольким месяцев "долбила" одну машину?!! Не понимаю. Это - другой мир...космос...  
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3226 : 13 Марта 2021, 20:09:26 »

ну а как же "рестовраторы"     Волги Чайки  оживляют ......кто т платит  и там "фуфло"   непрокатит...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3227 : 14 Марта 2021, 10:57:45 »

ну а как же "рестовраторы"     Волги Чайки  оживляют ......кто т платит  и там "фуфло"   непрокатит...
Ты ошибаешься: "фуфла", как ты выразился, и здесь хватает. Я думаю, что на День города с семьёй ты ходишь. И там, словно "свадебные генералы", из года в год, выставляются одни и те же "ретро автомобили". Как нибудь приглядись к этим "отреставрированным раритетам" взглядом профессионала. Стопроцентное фуфло.
 
Возможно, что в коллекциях каких-нибудь "денежных мешков" и есть прекрасно отреставрированные автомобили, но их - единицы. К тому же, всё это, как правило, новодел. Эти копии лучше некогда сошедших с конвейера оригиналов.

На память приходит одна история на эту тему. Пригоняют к нам двадцать первую "Волгу" двое южных мужчин, горбатые носы которых чуть длиннее, чем козырьки на их кепках- аэродромах. Надо было устранить вмятину.
- Как будете делать? - интересуются они.
- Как, как: привариваем закладные, дёргаем, выравниваем, шпаклюем, красим...всё.
- А чем шпаклюете?
- Чем, чем - шпаклёвкой.
И ту они, как по команде, замахали руками.
- Нет, нет, какая шпаклёвка?!!
- А чем? - недоумеваем мы.
- Только оловом, - говорят они.
- Здрасти, мордасти... чем, чем?
- Оловом, - хором повторяют они.
Приехали.
- Нет, парни, вы явно не по адресу. Здесь не реставрационная мастерская с супер мастерами. Здесь обычный гараж с "выращенными им рукожопыми гаражными Маугли".

Разговорились. Оказалось, что машина пригнана из Грузии, где была отреставрирована тамошними мастерами. И на ней нет ни грамма банальной шпаклёвки. Весь кузов целиком лужён оловом! Каждая неровность выведена оловом! Сумасшедший труд! Такую работу, как мне кажется, можно делать для себя, не жалея потерянных дней жизни.

Хотя, так "шпаклевали" машины в советские времена. Помню, начнёшь варить такие "Жигули", а с неё олово ручьём льётся. Да, чем только тогда не шпаклевали. Основная шпаклёвка, это эпоксидная смола с наполнителем. А наполнитель - графитовая пудра, серебрянка...вплоть до муки. Лишь бы точилась. А точилась такая "шпаклёвка"...будь она проклята. А ещё - плыла. Чуть толще слой сделал и - поплыла. Боролись с этим при помощи обычных газет, наклеивая их поверх шпаклёвки.
 
А, вот ещё про сварку того времени. Лена, после института, работала на "Техрыбпроме". Эта организация изготавливала рыбообрабатывающие машины для нашего тогда ещё могучего флота. Машины эти делали из нержавеющей стали. Стали этой на заводе было, хоть жо...одним словом этим местом ешь. Так вот. Один работяга, желая что-то там подкрасить дома, налил себе небольшую баночку краски. Краска там была под стать всему, что делали на заводе. Не чета той, которую можно было купить в хозяйственном магазине, если повезёт. И вот, с этой баночкой, которую он выносил с родного предприятия, словно вечный жид - "в припарку", плотно примотав к животу, его и поймали. Шума было на весь завод. Бедняга, после общего собрания трудящихся, где его жги стыдом позора, попал на "доску почёта", был лишён тринадцатой зарплаты и в отпуск пошёл в январскую стужу.
 А между тем, одновременно с этим, в одном из цехов стояли "Жигули" директора завода и его заместителя. И на них, заводские сварщики меняли родные полы на полы из нержавейки. Ещё один, как бы сейчас сказали, лай-фак того времени. Вы думаете директор с замом тоже ушли в отпуск зимой?  

Во, были времена...приятно вспомнить...

Сейчас, сказать по правде, мало, что поменялось...Хотя...Нет, баночка с краской так и осталась баночкой. Правда, срок может быть...лет так до пяти. А вот за "случайно" украденный миллиард, согласно последним веяниям, ...ай-я-яй, ты же так больше не делай...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3228 : 15 Марта 2021, 06:52:41 »

Что я сумел рассмотреть в прошедшем мероприятии "Масленица", не будучи там. И если бы Алексей выложил фотографий больше, то и рассмотреть я сумел бы больше. Итак...

                                                      "Масленица".

Как видно, проводы опостылевшей зимы, в этом году, носили не столь яркий характер. Зараза, произошедшая от соития летучих мышей, змей и китайцев, вносит коррективы в нашу и без того безрадостную жизнь. Как видно, в среде участников возникли недопонимания о месте проведения означенного мероприятия и Вождь, собрав всю волю в кулак, начертил план-схему. Вычертил он её в лучших традициях Ивана Сусанина и создавалось впечатление, что в этот момент над ним стояла армия до зубов вооружённых поляков, подкреплённая двумя осадными башнями. Схема эта должна была сломать голову не только искушённым в плутании по подмосковным лесам полякам, но и участникам мероприятия.

В остальном, как видно, всё было, как всегда. Вадик, как всегда, уповая на свою армейскую закалку, шапку оставил дома. И, так как Соловьёвы вот уж который год не участвуют в мероприятиях клуба, то и поделится с ним запасной шапкой было некому. Вконец отморозив свою бес...чуть было не сказал бестолковую, а она у него как раз очень толковая, голову, он, как видно, отобрал головной убор у кого-то из своих девчонок. И то верно: им-то она зачем, их головы, в отличие от его, греют волосы.

Во, и кстати, судя по сочетанию цифр в номерном знаке, "Джи-друг" твой, Вадик. А что это за неформальная расцветочка украшает его бока? Рыжий?!!! Я удивлен! "Джи-друг" и рыжий?! Ты знаешь, эта мысль не пришла в голову даже пресловутым полякам из любимого детского сериала "Четыре танкиста и собака". Они всего лишь вывели надпись "Рыжий" на бортах своего танка. А прикольно было бы, если они ещё и борта покрасили  в этот цвет. Или хотя бы двери...люки то есть. Феерично было бы. Но, как поётся в одной патриотической песне, у войны в изобилии лишь белая краска. Хотя, лично мне эта "кислота" нравится. Я, бывало, и не такие расцветочки выдумывал, слив в одно ведро остатки краски. Народ на Борисовском рынке сознание терял от колора. На вкус, на цвет, как говорится,...товарищ минет...или там другое слово?

Вот Масленица слегка подкачала. Сразу видно, что к мероприятию подготовились плохо, положившись на русский авось. Авось, как видно, на это дело тоже забил, а посему, получилось, как получилось. Судя по всему, зима нас ещё долго не покинет.

В остальном же... Вот дети действительно получились прекрасно. Но, как известно, дети - это единственное, что у нашего народа получается неплохо. Всё остальное, что бы мы не делали, а делать мы пытаемся именно тем местом, которым делаем детей, у нас получается через жо... Да, да, через то место про которое предприимчивый восточный жених сказал своей невесте:" Нэт, нэт,  другая сторона нэльзя: дэти будут..."
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3229 : 15 Марта 2021, 09:37:05 »

...........................подготовились плохо, положившись на русский авось............................

  .....  желающих заняться было мало.       Только советами............   
   А кто бы и занялся,  то не смогли приехать.   

         СААВСем   постарели...............   
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3230 : 15 Марта 2021, 16:09:05 »


  .....  желающих заняться было мало.      Только советами............    
   А кто бы и занялся,  то не смогли приехать.  

         СААВСем   постарели...............    
Не мудрено: мы были некогда страной Советов. Той страны уже давно нет, а вот желание советовать осталось. Языком болтать, это ведь не камушки ворочать.
А вообще, к любому мероприятию надо готовиться. Экспромтом можно собраться лишь на пьянку. Да и то, в те прекрасные времена, даже это мероприятие требовало подготовки. Имея рубль в кармане, надо было найти ещё двух компаньонов с такой же заначкой и с "горящими трубами".

Я помню, как на заре становления клуба, на выездах мне постоянно приходилось разводить костёр, так как настоящая пила и топор, как правило, оказывались только у меня. А на море все собирались под нашим огромным шатром и весь груз забот ложился на меня и Лену. Одни завтраки ей приходилось готовить по три раза, по мере того, как народ просыпался. Сколько я за эти годы перемыл посуды в водах Балтики...

Сказать по правде, сейчас так же мало, что изменилось и собираясь большой компанией, мы всё так же в роли Золушки. Друзья приезжают к нам в баню, мы приготавливаем ужин и накрываем стол в беседке, я топлю баню, замачиваю веники, мы сидим за столом, выпиваем, паримся, а я потом до полночи мою грязную посуду и сметаю дубовые листья с полков. Нет, я не жалуюсь. Мне это нравится. Нравилось раньше, нравится сейчас. Нравится быть для кого-то полезным, быть востребованным. У меня это с детства. С желания переложить часть забот с маминых плеч на свои. Для меня нет разделения домашней работы на мужскую и женскую. Я с удовольствием убираюсь в квартире и готовлю. Не разрешаю жене мыть посуду: руки женщины, чтобы быть красивыми, должны быть праздными. Нет, я не стараюсь заменить собою стиральную машину, но, когда её не было, я так же стирал бельё. Это в крови. От этого никуда не денешься. Я с этим и умру.
 
Что в любви, что в дружбе, что в коллективе, должен быть тот, кто "несёт рояль снизу". Да, ему труднее, да, восьмой этаж не близок, но такой человек должен быть. А иначе рояль так и останется на первом этаже и  не будет ни любви, ни дружбы, ни коллектива...

Не приличного чучела "Масленицы"...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 16:12:14 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3231 : 15 Марта 2021, 16:48:49 »

   цитата .....Во, и кстати, судя по сочетанию цифр в номерном знаке, "Джи-друг" твой, Вадик. А что это за неформальная расцветочка украшает его бока? Рыжий?!!! Я удивлен! "Джи-друг" и рыжий?! Ты знаешь, эта мысль не пришла в голову даже пресловутым полякам из любимого детского сериала "Четыре танкиста и собака". Они всего лишь вывели надпись "Рыжий" на бортах своего танка. А прикольно было бы, если они ещё и борта покрасили  в этот цвет. Или хотя бы двери...люки то есть. Феерично было бы. Но, как поётся в одной патриотической песне, у войны в изобилии лишь белая краска. Хотя, лично мне эта "кислота" нравится. Я, бывало, и не такие расцветочки выдумывал, слив в одно ведро остатки краски. Народ на Борисовском рынке сознание терял от колора. На вкус, на цвет, как говорится,...товарищ минет...или там другое слово?

   друг мой Юра   машина  ЧЁРНАЯ  бочины  ЯРКО ОРАНЖЕВЫЕ  ( это Арабский раскрас ) в отличии от твоей "несуществуюшей  Тойты" ОНА  ИДЕАЛЬНО  РОВНАЯ  на нём нет  НИ ОДНОГО  ЖУКА НИГДЕ !!  И В СаЛОНЕ  не  НАСРАНОНО    как у кого то  ....... его возраст 42 года а "ОН " КАК С САЛОНА.....
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 17:08:33 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3232 : 15 Марта 2021, 21:18:14 »

 

   друг мой Юра   машина  ЧЁРНАЯ  бочины  ЯРКО ОРАНЖЕВЫЕ  ( это Арабский раскрас ) в отличии от твоей "несуществуюшей  Тойты" ОНА  ИДЕАЛЬНО  РОВНАЯ  на нём нет  НИ ОДНОГО  ЖУКА НИГДЕ !!  И В СаЛОНЕ  не  НАСРАНОНО    как у кого то  ....... его возраст 42 года а "ОН " КАК С САЛОНА.....
Арабский? Ну, это снимает все вопросы. Арабы действительно очень любят выделиться из толпы. Машина, как способ показать свою самодостаточность. У них для этих целей ещё верблюды есть. Правда, они их не красят в "кислотный" цвет, в отличие от машин, но они у них выглядят не менее экстравагантно. Ну, арабы могут себе это позволить. У них, в отличие от нас, есть нефть.

Собственно говоря, этим фетишизмом грешат ещё американцы. Только у них подвижка не в сторону цвета, а в сторону размера: чем больше, тем - лучше. Тоже способ выделиться. Правда, "как установили наши учёные", у них там с размерами что-то не вяжется. Как выяснилось, чем больше размер машины, тем меньше у хозяина в штанах. Я этого не утверждаю, но вот учёные...

И кстати, неужели твоему "Джи-другу" сорок два года. Я думал, что самая старая машина это моя "Тойота". Получается, что твой "Друг" вышел за ворота концерна в тот год, когда я, отдав долг Родине в полном объёме, перемахнул через забор воинской части. А ты, наверное, притащил домой свою первую двойку! Обалдеть! Кто бы мог подумать, что спустя столько лет...

И кстати, я бы ни минуту не сомневался в том, что внешний вид твоей машины идеален. А как иначе? В отличие от тебя, я не отношусь к машине, как к фетишу. Всё же это вещь, призванная служить тебе, а не наоборот. Но, понимание этого приходит с годами...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3233 : 16 Марта 2021, 16:25:00 »

    Юра   эта "машина  выходного дня "   Я в неё душу вложил....а жопу возить и "по делам" есть другие
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3234 : 17 Марта 2021, 07:07:08 »

    Юра   эта "машина  выходного дня "   Я в неё душу вложил....а жопу возить и "по делам" есть другие
Машина выходного дня... Знакомая формулировочка. Именно такой статус я двадцать с лишним лет назад присвоил своей "Тойоте", предпочитая передвигать свой зад в повседневности на "Мерседесе". При расходе в двадцать литров на сотню невольно сделаешь поездку за её рулём удовольствием. Правда, с ростом цен на бензин, это удовольствие, словно шагреневая кожа  из романа Оноре де Бальзака, становилось всё меньше, как и количество поездок за ним. И если роман посвящён проблеме столкновения неискушённого человека с кишащим пороками обществом и вопросу, можно ли выиграть, заключив сделку с дьяволом, то твои проблемы заключались лишь прокорме этого "лошадиного табуна".

Так что, машина выходного дня, это... Возможно кто-то скажет, что у богатых свои причуды..." Отнюдь. Это, скорее всего, от бедности. Богатые совсем иначе проводят свои выходные...

С жопой мы кажется разобрались. А вот, что касаемо души... Да, её действительно надо во что-то вкладывать. И эти вложения могут быть самые разнообразные. И машина, я бы сказал, не самое лучшее вложение. Но, мужчины - это большие дети. И недоигранность в детстве переходит во взрослую жизнь.Я, например, помню свою первую, да пожалуй и последнюю игрушку, купленную мне в магазине. Мне тогда было шесть лет и это была большая пожарная машина, как бы сейчас сказали - пожарный подъёмно-спасательный автомобиль  Она была кричаще красного цвета и у неё выдвигалась длинная лестница, если покрутить рычажок выдвижного механизма. Я в ней души не чаял и даже спал с ней, в отличие от тех, кто спал с мишками. Можно сказать, что тоже вкладывал душу.

 Вложение души в автомобиль, присущее, пожалуй, всем мужчинам, это скорее дань молодости. У многих с годами это уходит. У кого-то так и проходит красной нитью через всю жизнь. Вот, например, наш клуб. Сколько народу с горящими глазами и вложенной душой прошло через него. А много ли тех, первых, осталось? Машины, из которых вынули вложенную некогда душу, кто-то продал, а кто-то, как ты, Вадик, сдал в металлолом. Ещё один такой - Андрей "Хахол", Вождь клуба "К4х4". Сколько души он вложил в свой боевой "Ниссан Патрол". Сколько мы помогали ему в этом "вложении". Правда, он из нас эту душу скорее вынимал, цепляясь к каждой мелочи. А потом, взял у меня прицеп, сложил в него разрезанное "тело" боевого друга и вывез всё в приёмку металла. Сейчас, правда, снова "вкладывает", днями пропадая в гараже и тратя жизнь на то, что со временем поглотит доменная печь. Молодой, глупый...

Так что...душа, я думаю, достойна более достойного вложения. Извиняюсь за тавтологию: достойна - достойного. Возможно, я и ошибаюсь...

 
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3235 : 19 Марта 2021, 16:48:32 »

Юра приехала "на передержку"
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3236 : 19 Марта 2021, 18:53:21 »

Цитата: zmei11111 от Сегодня в 16:04:38
Да нету там ничего волшебного.
Ну в конце концов вот фото из архива
Изначально предполагалось сделать полный комплект. Ну то есть первые, вторые и третьи места. Но посчитав количество категорий, умножив на количество членов экипажей в каждой, стало очевидно, что как-то даже и по скромному, а всё одно выйдет пипец как недёшево.
Ну в итоге вышло что вышло

Кстати идея родилась ещё в 2016-м. После изготовления памятных знаков команде "Контур-терм" по их возвращении с Дакара.





[/quote]Что касается "Контур-терм", то не удивлён. Они могли себе это позволить. Хотя, в истории "Дикого Запада"щедрых спонсоров хватало. Я помню, как моего штурмана однажды соблазнили к участию в соревнованиях бриллиантами. Да, был и такой "бриллиантовый член" клуба. В качестве призов он обещал бриллианты всем участницам женского пола. Правда, членство его продлилось недолго. На смену одному губернатору пришёл другой, который неровно дышал к байкерскому движению. Ну, как дышал...всё это, скорее всего, конъюнктура. Так вот, он возглавил движение тех, у которых "между ног" и даже несколько раз сделал во главе этого движения набег на пшеков.

Спрашивается, что оставалось челяди? Правильно. Они тоже купили чопперы и одели косухи. Я помню, как два здоровенных охранника с двух сторон "вели под уздцы"  мотоцикл, на котором горделиво восседал бывший член нашего клуба. Как уж там у них стало после очередной смены власти, я не в курсе, но умение держать нос по ветру, это, пожалуй, главное для чиновника.

Помимо этого, в качестве призов, были колёса, бытовая техника...даже домашний кондиционер! Правда, это изобилие вскоре сменилось гнутыми поршнями на подставках.

Хотя, так ли уж важна ценность приза...блин, о чём это я?...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 19:00:06 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3237 : 19 Марта 2021, 19:16:25 »

Юра приехала "на передержку"
Это "Вольво"? В народе известная, как "чемодан".  И что в ней надо "передержать"? Это, вроде, не собака и не кошка...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3238 : 19 Марта 2021, 21:13:54 »

Юра приехала "на передержку"
Это "Вольво"? В народе известная, как "чемодан".  И что в ней надо "передержать"? Это, вроде, не собака и не кошка...
   братишь Юр   проверся на "деменцию"    и посты выше ПЕРЕЧИТАЙ....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3239 : 20 Марта 2021, 03:21:39 »


   братишь Юр   проверся на "деменцию"    и посты выше ПЕРЕЧИТАЙ....
Спасибо, "доктор". Твои диагнозы безжалостно точны. А я уж думал, что у меня Альцгеймера. Хотя, одного без другого не бывает.

Вадик, мой старческий мозг не успевает за быстротой твоих мыслей. Он требует расшифровки некоторых твоих посланий...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3240 : 23 Марта 2021, 06:12:17 »

Выезд отличный получился! Особенно болотистые «засоски». Интересные красивые места. Правда временами без рации было не очень, т.к. мои не работают на СВ частотах. Но!!! В тот же день, а точнее в тот же вечер, приобрёл СВ радиостанцию с антенной. На днях установлю
Прекрасно! Значит, можно принимать поздравления. И, как принято в среде охотников - "С полем!". И пусть джиперы - не охотники, хотя в их среде этого "брата" хватает, пусть не было охоты и добычи, зато непролазных полей, топких болот и непроходимых лесных просек хватает.

 Хотя, скорее всего, и отсюда скоро выгонят, как выгнали от рек, морей и озёр. Придёт "лесник" с депутатским значком, залезет на трибуну и ...
- Да сколько же мы можем терпеть эту джиперскую братию! Дороги в лесу угробили, весь лес в Китай продали! Президент в тайгу на отдых приехал, а вместо тайги три жалких хворостины, да муляжи оленей на заднем плане! А всё они, они проклятые! И что за слово такое - "джипер"?! Явно пендосское! Надо ещё посмотреть на чьё финансирование живут... Наша фракция вносит предложение...

И пиз...дец котёнку, больше срать не будет. Останутся лишь лужи во дворах, да на дорогах, к которым пока ещё можно подъехать, да фотографии в альбомах, в телефонах, да на компьютере, над которыми можно поплакать...

Эко меня опять понесло: начал за здравие, а кончил... блин, какой-то двоякий смысл в этом слове...кончил, кончил, кончил...кончил я в неё... вот ровно за тоже время, пока произносил это слово...нет, всё же лучше - закончил. Так вот, закончил за упокой. Пусть немного не в рифму, зато по смыслу - верно.

Итак, ещё раз "С полем"...с джиперским полем...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3241 : 23 Марта 2021, 09:19:23 »

................... И что за слово такое - "джипер"?! Явно пендосское!............................

    Это как Хирургу предъявили журналисты,  типа мол что это вы такие патриоты,  а название у вас байкеры (от англ.).  Он там фигню какую-то понес  -  общем говорит мы мотоциклисты.

   А мы тогда  ....  внедорожнеры,  бездорожнеры,  проходимерцы, буксователи....
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3242 : 23 Марта 2021, 19:56:55 »


    Это как Хирургу предъявили журналисты,  типа мол что это вы такие патриоты,  а название у вас байкеры (от англ.).  Он там фигню какую-то понес  -  общем говорит мы мотоциклисты.

   А мы тогда  ....  внедорожнеры,  бездорожнеры,  проходимерцы, буксователи....
Эко куда тебя занесло. На какую "фигуру" "хвост предлагаешь задрать". В голове у этого "мотоциклиста" каша из православия, тирании, патриотизма и волюнтаризма, а в способности хоть как-то излагать свои мысли его можно поставить в один ряд с "депутатами -боксёрами" что с нашей, что со стороны бывших "наших братьев". Тем мозги отбили на ринге, а этому - мотоцикл, бесконечными сотрясениями через жопу, посредством позвоночного столба.

Мы же, я думаю, не станем искать замену нашему названию, в угоду кому-то...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2021, 20:00:29 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3243 : 26 Марта 2021, 07:44:53 »

Юра ....  точно "деменция"   за рычагами сидел "механик/водитель" как правило  это Узбек или Татжик  95 % в те годы а Я  был командиром этого "шэдевра"  ( отсюда быстрое продвижение по службе ...) ...но руки помнят все ! особо фрикционы и чуткий до безобразия тормоз 
      P.S.   и за два года  прим. 600 дней  Я  именно торчал на полигонах страны только далеко не с  "тупыми" начальниками а именно с боевыми офицерами !
Да, Вадик, она, она проклятая. Память уже не та, что в молодые годы, когда я помнил практически дословно к тексту не то, что любимые стихи, а целые книги. А всё плохая экология, любовь к напитку вождей и ... ну и пиндосы. А как без них. Да ещё братья... бывшие. Но, несмотря на быстрое отмирание мозговых извилин и неуклонное продвижение к состоянию овоща на грядке, я помню кого набирали в подбашенное пространство боевых машин того времени. Я уж не знаю почему, но именно их.
 
Маленького росточка, вечно чумазые, в насквозь промасленных комбинезонах. Мне кажется, что они не снимали их даже на ночь. А если и удавалось покинуть эти "доспехи", то те так и стояли колом возле прикроватной тумбочки.
Ну, ты-то, понятное дело, командир. В наглаженной парадке и с белым шарфом на шее, словно лётчик времён Первой Мировой. Сидишь за спиной этого маленького человечка и управляешь им словно лошадью. Правда, не с помощью вожжей, а ногами. Он ведь там, в своих бескрайних степях, школы так и не увидел. А потому, где правая, где левая сторона ему не известно.  Сено и солому ему к ногам не привяжешь, дабы командовать: орать в боевой машине бесполезно, так как там двигатель всё равно орёт громче тебя. А "говорящей шапки" механик боится, а потому, вырвал из неё наушники. Да и какой смысл орать ему в "шапку" через ларингофон, если он, один чёрт, не знает где оно право и лево. Вот тебе и приходится пинать его то в правое, то в левое плечо, соответственно указывая какой фрикцион зажать, дабы эта "бандура" повернула. Ну, а уж когда следовало ногу переложить на "чуткий до безобразия тормоз", естественно, удар каблуком по башке. Это, так сказать, ручное...а вернее, ножное управление боевой машиной, посредством передаточного звена, то есть - механика.  Излюбленный приём командиров "чумазых войск" со времён Второй Мировой.

Я уж не знаю, как ты там в остальном командовал, так как контингент призывников из братских республик был таков, что они русского языка не знали. Они вообще ничего не знали. Не мозг, а чистый лист бумаги. Скорее всего, и в этом случае, командирский пендель был единственным аргументом. И, судя по тому, как ты рос по военной карьерной лестнице, командирская нога не отдыхала.

А тот факт, что ты чуть ли не всю службу провёл в полях, в глаза не видя казармы, говорит о твоём богатом опыте в офф-роуде. Тут уж, как говорится:" Не попишешь..."
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3244 : 26 Марта 2021, 17:50:25 »

 Юра... как ни странно  "славян" было мало  а состав таковой... Латыши  , Эстонцы  , Литовцы  пару Казахов,  Башкиры   ( Армяне  на кухне и складах  там вечное землячества  )  с Калининграда нас было всего 4 человека на полк несмотря на близость "Родины" ....."дедовщины" как таковой  фактов не припомню   один "суицидник" в карауле .....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3245 : 26 Марта 2021, 21:05:12 »

Юра... как ни странно  "славян" было мало  а состав таковой... Латыши  , Эстонцы  , Литовцы  пару Казахов,  Башкиры   ( Армяне  на кухне и складах  там вечное землячества  )  с Калининграда нас было всего 4 человека на полк несмотря на близость "Родины" ....."дедовщины" как таковой  фактов не припомню   один "суицидник" в карауле .....
Это как это?! Как это дедовщины не припомнишь?! А ты точно в советской армии служил? Даже элементарного её проявления не было?! Ну, там типа, куски редкого мяса, попавшие в "десятку",  не украденные "сундуками" и армянами и доставшиеся именно "дедушке"? Небритое сало, понятное дело - молодым. А масло, которое ты мог слизнуть с ножа лишь после того, как "дедушка" намазал его на кусок хлеба? А яйца по выходным, которых ты не должен был видеть как минимум пол-года? А сахар!!! Сахар, чёрт побери!!! Ведь "дедушка" клал его в кружку до самого верха и, залив кипятком с заваркой из огромного чайника, не размешивая, выпивал. "Старикам" доставалось то, что осталось в сахарнице, а ты мог лишь размешать виртуальный сахар пальцем в кружке и "насладиться" вкусом. Ведь это была альфа и омега армейской жизни в советской армии! Неужели не стирал, не таскал и не драил? Неужели... Хотя, о чём это я, ты же был командиром...

И что, лишь один повесился?! У нас они вешались в каждый призыв по два, три человека.  Особенно москвичи. Как только пошлют чистить картошку на второй день по прибытии в часть, так он уже висит. Их, в конце концов, перестали ставить в караул и на кухню.

Нет, если без дедовщины, то... а на хрена тогда служить было? И вспомнить нечего...

Правда, меня дедовщина тоже не коснулась, так как я был хитрожопый и наблюдал за всем со стороны...


Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3246 : 27 Марта 2021, 16:22:12 »

Юра... как ни странно  "славян" было мало  а состав таковой... Латыши  , Эстонцы  , Литовцы  пару Казахов,  Башкиры   ( Армяне  на кухне и складах  там вечное землячества  )  с Калининграда нас было всего 4 человека на полк несмотря на близость "Родины" ....."дедовщины" как таковой  фактов не припомню   один "суицидник" в карауле .....
Это как это?! Как это дедовщины не припомнишь?! А ты точно в советской армии служил? Даже элементарного её проявления не было?! Ну, там типа, куски редкого мяса, попавшие в "десятку",  не украденные "сундуками" и армянами и доставшиеся именно "дедушке"? Небритое сало, понятное дело - молодым. А масло, которое ты мог слизнуть с ножа лишь после того, как "дедушка" намазал его на кусок хлеба? А яйца по выходным, которых ты не должен был видеть как минимум пол-года? А сахар!!! Сахар, чёрт побери!!! Ведь "дедушка" клал его в кружку до самого верха и, залив кипятком с заваркой из огромного чайника, не размешивая, выпивал. "Старикам" доставалось то, что осталось в сахарнице, а ты мог лишь размешать виртуальный сахар пальцем в кружке и "насладиться" вкусом. Ведь это была альфа и омега армейской жизни в советской армии! Неужели не стирал, не таскал и не драил? Неужели... Хотя, о чём это я, ты же был командиром...

И что, лишь один повесился?! У нас они вешались в каждый призыв по два, три человека.  Особенно москвичи. Как только пошлют чистить картошку на второй день по прибытии в часть, так он уже висит. Их, в конце концов, перестали ставить в караул и на кухню.

Нет, если без дедовщины, то... а на хрена тогда служить было? И вспомнить нечего...

Правда, меня дедовщина тоже не коснулась, так как я был хитрожопый и наблюдал за всем со стороны...



   походу это в твои годы был "бардак" или часть  отстой ...даже в "учебке" под Ригой ВСЁ  было по уставу !  обычно подобные  дияния  от безделия ....чего не сказать по наш дивизион .....погрузка техника / разгрузка за 1000 км.  марш-бросок , обустройство лагеря ,  выдвижение на боевые позиции , стрельбы   и потом всё в обратном порядке ...... драчить /дрючють   было просто некогда......
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3247 : 27 Марта 2021, 18:29:46 »

 походу это в твои годы был "бардак" или часть  отстой ...даже в "учебке" под Ригой ВСЁ  было по уставу !  обычно подобные  дияния  от безделия ....чего не сказать по наш дивизион .....погрузка техника / разгрузка за 1000 км.  марш-бросок , обустройство лагеря ,  выдвижение на боевые позиции , стрельбы   и потом всё в обратном порядке ...... драчить /дрючють   было просто некогда......
Ну, учебные части, в то время, когда я служил, были образцом армейской службы. "Молодняк" одного призыва. Ни "дедов", ни"стариков". Один лишь замкомвзвода - сержант. Всё по уставу. Правда, в каждой учебной части была рота обеспечения учебного процесса. Вот там всё было в лучших традициях армии после Жукова. И "деды" и "старики" и "молодые". Тот, кто прошёл через учебку, практически не знал "дедовщины". Сержантские лычки, украсившие погоны, не позволяли "дедам" и "старикам" дрючить "молодого". Хотя, сказать по правде, "деды" рук "этим делом" особо не марали. Больше изгалялись "старики". Но,  это в учебках. А вот в строевых частях...

Особенно в стройбатах. Мне как-то довелось окунуться в эту атмосферу: они строили возле нас позицию под "трёхсотый комплекс". Вот там был мрак. По ночам "деды" и "старики" устраивали "молодым" неплохую взбучку. Выгоняли их на дорогу, а сами садились на грузовики и гнали всю эту капеллу, охаживая палками. Но, это так - развлекаловка. Остальное было куда, как ...Ни "бараны", ни "сундуки" во всё это не вмешивались. Всё держалось на "дедовщине".

И я тебе скажу, что "дедовщина", как явление, это не столько от безделья личного состава, сколько от нежелания офицеров и прапорщиков нести службу.

И, сказать по правде, я слегка удивлён тому, что в твоей части всего этого "благолепия" не было. Это там, где 3,14дорасить технику надо было после каждого выхода в поле. Неужели, отслуживший полтора года, драил эту самоходку и тягал тяжёлый банник наравне с "молодым", у которого "из жопы ещё торчали мамкины пирожки"? Ты ещё скажи, что они гавно ломами в полковом сортире по зиме долбили, наслаждаясь кусками дерьма, летящими в рот, да плац мели?!!

Не верю... Такой армия была при Жукове. А потом...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3248 : 27 Марта 2021, 19:06:34 »

Юра при переводе в ДОЛГОРУКОВО   , это прим. ноябрь 87 го. состав дивизиона на 60 % были дембеля  5 % "черпаки"  и это был период без полигонов   зима "передержка "   всего один полигон под  Краснознаменском  .... а весну 88 го мы соответственно встретили   уже  новым составом , даже офицеры были "выпускники"  88 г.  !!  да и прапорщиков  не было НИ ОДНОГО !!
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3249 : 28 Марта 2021, 08:31:47 »

...  да и прапорщиков  не было НИ ОДНОГО !!
Как ни одного?! У вас что, их из части выгнали раньше, чем "Министр обороны Табуреткин"  выгнал из российской армии?! А как без прапорщиков? При таком количестве дармовой солярки и нет прапорщиков?! А кто её налево толкал? Сами что ли справлялись? Честно говоря, твоя "служба" поставила меня в тупик: "дедовщины" нет, прапорщиков нет, солярку с техники не сливали, сахар в столовке всем поровну, "деды" стоят на "тумбочке", чистят банником пушки и всё по уставу. Прямо армия будущего... или прошлого. Именно такой она была, когда служил мой отец. Именно такие "сказки", как и ты, он мне рассказывал...

Кстати, был у нас один знакомый прапорщик, здоровенный морпех. Снабжал нас одно время соляркой. Помню, как-то на учениях, он слил с "БТРов" всю солярку. И, как только те сползли по аппарели десантного судна в море, чтобы уничтожить "условного врага" на побережье, солярка закончилась. Многотонные махины с десантом на борту закачались на волнах, уносимые обратно в море, чем необычайно порадовали "условного противника", ржавшего на берегу.
Вот он, к тому же, придумал уникальный метод наказания нерадивых солдатиков. Бить "борзого", как правило, нельзя, а вот устроить дружеский спарринг на ринге, это всегда пожалуйста. Он выдавал боксёрские перчатки морпеху и дубасил его на ринге до полусмерти, как Уайт Поветкина во вчерашнем бое...  
Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru