Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 10:25:50

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1554324 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3425 : 27 Марта 2022, 20:24:02 »

Юра   заметил что  ты "сотню разменял "    ... shok
Конечно. И это - прекрасно. Ведь это же говорит о том, что люди посещают сайт, читают, думают. С чем-то соглашаются, с чем-то нет. Ставят "плюсы и минусы". Я рад и тому и другому. Хуже если вообще ничего не было бы. Хоть и говорят, что отсутствие результата тоже результат, но... тут не тот случай. Так что, спасибо, парни. Честно говоря, я и сам всё время ждал, когда же появится несогласный со мной и разменяет первую сотню...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3426 : 01 Апреля 2022, 06:34:46 »

Кстати, 1 Апреля, парни. День Дурака, день приколов и подколов. День: "У тебя вся спина белая". Любимый праздник детства. Как я любил его в школьные годы. С праздником, парни. С Днём дурака... с нашим днём...

Проснулся Лев и в гневе стал метаться,
Нарушил тишину свирепый, грозный рык -
Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться:
На Львиный хвост он прицепил ярлык.
Написано: "Осел", есть номер с дробью, дата,
И круглая печать, и рядом подпись чья-то...
          /С.Михалков./

Это сюда тоже подходит...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2022, 06:39:17 от Соловьев Юрий » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3427 : 04 Апреля 2022, 14:56:33 »

  Долго на капот....
  а так?    

https://www.youtube.com/watch?v=Rk5zOjfbIE4


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Rk5zOjfbIE4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Rk5zOjfbIE4</a>


https://www.youtube.com/watch?v=oU5Km_I29Q4

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oU5Km_I29Q4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oU5Km_I29Q4</a>
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #3428 : 04 Апреля 2022, 22:08:16 »

 Долго на капот....
  а так?    

https://www.youtube.com/watch?v=Rk5zOjfbIE4


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Rk5zOjfbIE4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Rk5zOjfbIE4</a>


https://www.youtube.com/watch?v=oU5Km_I29Q4
Движуха!!!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oU5Km_I29Q4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oU5Km_I29Q4</a>
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3429 : 05 Апреля 2022, 10:27:45 »

 Долго на капот....
  а так?    

Нет, созерцание капота в течении шести часов также умиротворяет. Во всяком случае, того, кто сидит не в жёстком ковше штурманского кресла, а в мягком перед экраном компьютера. У задницы штурмана, конечно же, меньше умиротворения, чем у моей. Но и моя, после шестичасового просмотра, отвалится.

А вот шум морского прибоя и шелест речной речки надо слушать в живую. Когда проснувшись раньше всех, ты вылезаешь из под тёплого одеяла и, окунувшись в утреннюю прохладу наступающего майского дня, идёшь вдоль уреза воды, подставляя ступни под ласковое прикосновение наката. Холодная вода прогоняет остатки сна, возвращая тебя в нереально прекрасный мир реальности. Где-то кричат чайки, потревоженные твоим присутствием, срываясь с морского песка навстречу поднимающемуся из-за высокого берега солнцу. Эта картина умиротворения особенно хороша после урагана, пролетевшего над побережьем ночью. Ты не спеша бредёшь по берегу,  ступни проваливаются в податливый песок, а ленивая волна заметает твой след, стирая грань между прошлым и настоящим. Вглядываясь в вылизанный ночным штормом берег, ища скромные подарки, выброшенные волнами, не ощущая времени, ты довольно  далеко отходишь от лагеря и, обернувшись, видишь супругу, машущую тебе рукой . Вокруг неё, виляя хвостами,  прыгают две неугомонные сестрички, радуясь пробуждению и новому дню. Она поднимает одну из них на руки и указывает в твою сторону. И вот они срываются с места и летят к тебе, поднимая вихрь из подсохших песчинок. Ты опускаешься на колени и, широко раскинув руки, принимаешь эту бурю любви и восторга. Они не видели тебя целую вечность и, прыгая, стараются лизнуть тебя в губы. Человечество, пожалуй, не знает большей любви, чем любовь собачья. Ты откидываешься на спину, на ещё холодный песок и они скачут по тебе, покрывая лицо поцелуями.
- Ну, всё, всё. Риза, Ася, ну, хватит. Пошли домой к мамочке. Пошли готовить завтрак...

Лёша, вот ты зачем сейчас всё это всколыхнул?...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3430 : 22 Апреля 2022, 10:49:59 »

Юрик,   с Днем рождения твою жену Лену!    yes2 yahoo

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3431 : 24 Апреля 2022, 08:36:24 »

Юрик,   с Днем рождения твою жену Лену!    yes2 yahoo


Спасибо, Лёша. Это от Лены. Ей было очень приятно.

 Если бы не ты, то мы, пожалуй, забыли бы о своих Днях рождения. Знал бы ты, сколько раз я так и делал, забывая о её Дне рождения. И это при том, что она родилась в один день с Вождём мирового пролетариата. Отсюда и её имя. Наши родители знали, что такое патриотизм. Самое смешное, что о Ленине я всегда помнил.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3432 : 24 Апреля 2022, 08:59:20 »

С праздником, друзья. С Светлым праздником Воскресения Христова, с Пасхой. Всех, кто верит и не верит, кто соблюдает и нет, кто освещает себя крестным знамением и кто лба не крестит, кто посещает и кто проходит мимо, кто праведен и грешен, всех нас, рождённых православными...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3433 : 28 Мая 2022, 21:59:32 »

Прошла неделя и.... никого. Одни лишь безголосые гости. Вы там подохли, что ли?! Первый калининградский летний месяц подходит к концу. Погода - дрянь. Канадцы "надрали" чехов. Счёт - шесть - один. Как-то напрягает. Мы "там", говорят, что "побеждаем". Не верю. Я не обязан всему верить. Гидрометцентр говорит, что лета не будет. Вернее, будет, но - наше "калининградское". То есть, куртки можно не прятать, а купаться придётся в ванной. Но, тем не менее, мы чуть ли не туристическая "мекка". Чему удивляться. Им там виднее. Сайт практически сдох. Не хочется даже заходить, не то, что писать.  Да и в "мусорный бак всемирной помойки" заглядывать уже не хочется: даже там уже всё выхолощено...

У меня появился новый сосед. Обалденный художник, член союза, но - алкоголик. Говорит, что это - плата за талант.  Что-то там в небесной канцелярии не всё в порядке. В редкие минуты трезвости беседуем с ним на философские темы... силён бродяга, но, меня хрен переспоришь.  Обещает написать мой портрет... Не верю. Я не обязан всему верить...

Во те на! Прилетел очередной "плюсик", сделавший "счёт" ровным. Спасибо, парни...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2022, 22:17:09 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3434 : 31 Мая 2022, 16:52:21 »

ТОЙОТУ сдал на металл  ?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3435 : 28 Июня 2022, 17:20:59 »

                                                    Уж сколько раз твердили миру...
                                                                                           /И.А.Крылов./

Вот уже в очередной раз, заходя в гараж, я смотрю на велосипед, сиротливо висящий под потолком. Двадцать восемь скоростей и... Вот уже который год без движения.
- Может снять.
Думаю я, вспоминая те времена, когда он был моим другом, ежедневно таская меня на работу. Правда, дальше этих мыслей, дело не идёт.

Он выезжал с Улицы Беговой на Киевскую. Возможно, что велосипедисты считают себя бессмертными. А иначе, чем можно объяснить то, что они творят на дороге.
 Он, похоже, тоже считал себя бессмертным, как Дункан Маклауд.  "Камаз", двигавшийся по улице Киевской, об этом, как видно, не знал. Да это и не мудрено: правая сторона у него это - сторона "мёртвая". Водитель там ничего не видит. А потому...

От него, как и от его велосипеда, мало, что осталось. Три моста "Камаза" просто размазали его по проезжей части, оставив лишь кровь да внутренности. Полиция, скорая помощь, пожарные, оцепленная улица и масса зевак... Вот только что ему от этого... Говорят, что был молод... Тем горше...

Я смотрю на эту трагедию... а внутри меня ничего не происходит. Кровь, внутренности разбросанные по проезжей части, а я спокоен, как ... Ещё лет десять назад я бы рехнулся от увиденного и, как минимум, неделю не находил бы себе места. А сейчас...
 Во что нас превратили??!! Толпа равнодушных зевах, словно на их глазах раздавили кошку...
Когда-то даже кошка порождала в душе массу эмоций.... А сейчас...
Хотя, чему я удивляюсь, как сказал один из тех, кто сейчас собирает чертей обмыть копыта в Индийском океане... Это Рос.... сынок...

Я покачал за колесо висящий под потолком байк.
- Ну, что, снимать тебя или...
« Последнее редактирование: 29 Июня 2022, 10:08:05 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3436 : 28 Июня 2022, 20:01:39 »

                                                    Уж сколько раз твердили миру...
                                                                                           /И.А.Крылов./

Вот уже в очередной раз, заходя в гараж, я смотрю на велосипед, сиротливо висящий под потолком. Двадцать восемь скоростей и... Вот уже который год без движения.
- Может снять.
Думаю я, вспоминая те времена, когда он был моим другом, ежедневно таская меня на работу. Правда, дальше этих мыслей, дело не идёт.

Он выезжал с Улицы Беговой на Киевскую. Возможно, что велосипедисты считают себя бессмертными. А иначе, чем можно объяснить то, что они творят на дороге.
 Он, похоже, тоже считал себя бессмертным, как Дункан Маклауд.  "Камаз", двигавшийся по улице Киевской, об этом, как видно, не знал. Да это и не мудрено: правая сторона у него это - сторона "мёртвая". Водитель там ничего не видет. А потому...

От него, как и от его велосипеда, мало, что осталось. Три моста "Камаза" просто размазали его по проезжей части, оставив лишь кровь да внутренности. Полиция, скорая помощь, пожарные, оцепленная улица и масса зевак... Вот только что ему от этого... Говорят, что был молод... Тем горше...

Я смотрю на эту трагедию... а внутри меня ничего не происходит. Кровь, внутренности разбросанные по проезжей части, а я спокоен, как ... Ещё лет десять назад я бы рехнулся от увиденного и, как минимум, неделю не находил бы себе места. А сейчас...
 Во что нас превратили??!! Толпа равнодушных зевах, словно на их глазах раздавили кошку...
Когда-то даже кошка порождала в душе массу эмоций.... А сейчас...
Хотя, чему я удивляюсь, как сказал один из тех, кто сейчас собирает чертей обмыть копыта в Индийском океане... Это Рос.... сынок...

Я покачал за колесо висящий под потолком байк.
- Ну, что, снимать тебя или...


Ну, раз Крылова вспомнили, то можно и Н.Носова вспомнить...

"...................................
Ребят было четверо, но ни один из них ещё не умел кататься, поэтому они не столько ездили, сколько падали с велосипеда.
Нужно сказать, что кататься на этом велосипеде без привычки было довольно трудно, так как он был не совсем обычной конструкции.
На обычном двухколёсном велосипеде педали надо крутить только до тех пор, пока машина не разгонится, после чего велосипед едет сам, а педали стоят на месте.
На этом же велосипеде педали надо было крутить всё время. Даже когда их можно было уже и не крутить, они сами крутились.
Это, наверное, объяснялось тем, что велосипед был устаревшей системы. Его подарил ребятам один жилец, который жил в их доме.

Жильца этого звали Иван Герасимович. Когда Иван Герасимович был ещё маленький, ему подарил этот велосипед его папа.
Потом Иван Герасимович вырос и купил себе настоящий, взрослый, велосипед, а этот велосипед спрятал в сарае.
Он думал, что когда-нибудь женится и у него будут дети, тогда он подарит им этот велосипед.
Но прошло лет двадцать пять или тридцать, Иван Герасимович так и не женился, а про велосипед забыл.
И вот недавно он разбирал у себя в сарае старую рухлядь и увидел этот велосипед.
«Что мне с ним делать? — подумал Иван Герасимович. — Отдам-ка я его ребятам в общее пользование. Всё равно у меня своих детишек нету.
Хотя я ещё, может быть, женюсь, но к тому времени велосипед совсем заржавеет, и его надо будет выбросить или сдать в утиль».
Он вытащил велосипед из сарая и сказал ребятам:
— Вот вам, чертенята, велосипед. Он хоть неказистый на вид, зато крепкий. Я в детстве по целым дням катался на нём, а у него, глядите, хотя бы спица сломалась.
Словом, катайтесь, ребятки.
Доламывайте.
.....................
"
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #3437 : 28 Июня 2022, 20:32:53 »

Теперь во всех пабликах обсуждают.
  Кровожадные и дебилы. Хотя велосипедисту голову солнце тоже перегрело. Но походу водилу обвинят.

Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3438 : 28 Июня 2022, 20:41:15 »

Вот чтоб такое не читать - поудалялся из всех подобных пабликов...
Или, как минимум - в комменты не захожу - в любой подобной новости, где есть пострадавшие при ДТП - везде подобное пишут!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3439 : 29 Июня 2022, 10:48:55 »

Теперь во всех пабликах обсуждают.
  Кровожадные и дебилы. Хотя велосипедисту голову солнце тоже перегрело. Но походу водилу обвинят.



Да - дебилы, да - кровожадные, да - бесчувственные. А чему удивляться: зомбоящик делает своё дело.

Ситуация ужасная, а главное, что в ней нет виноватого. И, не смотря на это, его конечно же найдут. Мёртвые, как говорится, срама не имут и, по идее, вину можно переложить на него, не ломая жизнь водителю "Камаза". Но это вряд ли случится в нашей системе. Она столь же кровожадна и бесчувственна.

А ведь если разобраться, то виновата во всём всё та же система. Улица Киевская никогда не была с двухстороннем движением. И стала таковой лишь недавно. А нашему народу надо время, чтобы к этому привыкнуть. А система не озадачила себя этой проблемой. Ведь чего проще было установить предупреждающие щиты с этой информацией. Ведь велосипедист, выезжая на Киевскую, даже не удосужился посмотреть налево. Он либо не знал, либо забыл об угрозе слева. Щит с этой информацией мог бы в корне изменить эту ситуацию.
 
Водитель "Камаза" "порол" рейсы, стараясь заработать и, естественно, вряд ли соблюдал скоростное ограничение. К тому же, он двигался по главной, а значит - "имел право". Гнал и тот и другой. К тому же, это - "Камаз". Увидеть велосипедиста, вылетевшего с второстепенной дороги, да ещё справа, с высоты его водительского места... Это ещё надо умудриться. К тому же, не забываем о скорости обеих участников и о неприспособленности улицы Киевской к двухстороннему движению.

Возможно, водитель найдёт хорошего адвоката, который сведёт все эти факторы в одно целое и на основании всего перечисленного построит защиту. Хотя, я лично в это не верю. В таких делах система спуску не даёт. Да и адвокатура у нас создана скорее для "откачки" денег клиента, нежели для защиты...
« Последнее редактирование: 29 Июня 2022, 10:55:44 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #3440 : 29 Июня 2022, 11:22:39 »

Есть видео, там все видно. Человек за рулем велосипеда,явно плохо подумал когда обгонял справа грузовик....
Меня подобный образом автобус хотел сбить, я ехал по Дзержинке, по дороге а автобус меня догнал и начал обгонять, хорошо это было не очень быстро и автобус длинный. Автобус был кривой и его морда ехала в метре от  бордюра, а зад почти по бордюру. мне повезло я просто оттолкнулся от автобуса и свалился на тротуар. после этого я по дорогам стараюсь не ездить.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3441 : 29 Июня 2022, 15:00:30 »

Сказать по правде, в области велосипедного, а сейчас ещё и самокатного движения творится полный беспредел. С одной стороны, велосипедист, согласно ПДД, является полноценным участником движения наравне с автомобилем, со всеми вытекающими последствиями. А с другой... Ну, не всегда увидишь автомобиль, гоняющий по тротуарам.

Внести во весь этот бедлам какую-либо законодательную инициативу чиновник вряд ли сможет. Тут вам не собачье дерьмо. Даже если бы ему это удалось, то этот закон стал бы наравне с законом о том самом дерьме собачьем. Велосипед в нашу жизнь ворвался столь же стремительно, как некогда в жизнь китайцев. Но, если у тех были лишь велосипеды, то здесь есть ещё и машины.
К тому же, сейчас появились электросамокаты - ещё одна головная боль нашего чиновника. С каких китайских или европейских помоек собрали все эти "транспортные средства", но только ясно, что за всем этим кто-то стоит. Отсюда и эта их массовость на наших улицах. Если, скажем, я захотел бы заняться этим бизнесом, то, скорее всего, увидел бы комбинацию из трёх пальцев. А тут... И нет никаких законов хоть мало мальски регулирующих всё это двухколёсное стадо. А раз нет, то на нет и суда нет.

Но, даже если им удастся принять тот самый универсальный закон, то вряд ли он что-либо изменит в нашей жизни. Ибо всё несовершенство и, как правило, жёсткость законов, компенсируется их неисполнением...
 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3442 : 05 Июля 2022, 20:17:41 »

Прилетел очередной "минус". Спасибо. Значит есть несогласный. Правда, непонятно, с чем. Нет обратной связи, а жаль. Но, всё равно - спасибо...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3443 : 07 Июля 2022, 20:31:49 »

Ну, парни, вы меня просто любите "с обратной стороны": прилетел очередной "минус". Правда, армя... нет, нет, мы же с вами толерантны, а посему, какое-то там радио говорит, что "с обратной стороны" нельзя - дети будут...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3444 : 19 Июля 2022, 21:06:19 »

                                             Старость меня дома не застанет: я в дороге, я в пути...
                                                                                                             /Юрий Богатиков./

Моё поколение, выросшее на этой песне, хорошо помнит каждую её строчку. Шестидесятый год прошлого века и век нынешний. Собственно говоря, к чему я вспомнил эту песню. Нас в очередной раз посчитали, как тех мультяшных героев. Вернее, не посчитали, а поделили. Поделили на возрастные группы. Теперь мы до сорока четырёх лет - молодёжь, до шестидесяти - зрелый возраст, от шестидесяти до семидесяти четырёх - пожилые, ну, а старше - старики. И, в тоже время, чиновник определил возраст схождения в могилу в нашем регионе в семьдесят один год.

Ну, а теперь, собственно говоря, песня. Песня, исходя из реалий нынешнего времени. Итак...

Старость меня дома не застанет... я на кладбище... 

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3445 : 24 Июля 2022, 10:41:42 »

Собирались, как всегда наспех, а потому, про собак вспомнили лишь в дороге.
- Водку хоть не забыли? – съязвил егерь.
Один из охотников постучал ногой по рюкзаку, где призывно зазвенели бутылки.
- Слава Богу, - рассмеялся организатор охоты. Следом заржали московские гости. Организация охот для московских толстосумов давно стала привычным делом для хранителя лесных угодий. Правда, в этот раз заказ был особый, взять предстояло хозяина леса. Этого огромного медведя егерь присмотрел давно. Присмотрел для себя. Всю зиму заботливо охранял от других желающих добыть его. Знал все его любимые места и границы его охотничьих угодий. Знал где он залегает в спячку. И вот сегодня вёз туда московских гостей, возомнивших себя охотниками. На сафари, как любили говорить они. Вёз по приказу, вёз с тяжёлым сердцем. Возможно, поэтому и забыл взять собак. Якобы.

Прибыли на место. Москвичи расчехлили дорогие ружья, принявшись хвастаться друг перед другом знаменитыми марками.
- Слава Богу, они без карабинов, - подумал егерь.
По традиции накрыли поляну. Разложили экзотическую закуску и разлили не менее экзотические напитки. Наконец, загнав в стволы патроны, снаряжённые увесистой картечью, вытянувшись цепью углубились в лес. Специально измотав народ блужданием по буеракам, он к концу дня всё же вывел их к исходной точке. Приказ есть приказ и медведя всё же надо было добыть.
Он чувствовал себя здесь полным хозяином, а потому появление людей как для него, так и для них стало полной неожиданностью. Не желая уступать, он поднялся на задние лапы и, обнажив пожелтевшие клыки, заревел. Вскинув ружьё, егерь выстрелил. Следом за ним, придя в себя от первоначального шока, загрохотали ружья остальных охотников. Медведь кинулся в чащу, ломая подлесок. Отдышавшись и перезарядив ружья, пошли по его следу. Между тем,  сумерки стали быстро накрывать лес. Опустившись на колени, егерь принялся ощупывать траву и поломанные кусты.
- Есть, - наконец произнёс он, протягивая к остальным руку с алыми следами крови, - кажись попали. Народ радостно загомонил. Ночь же вступала в свои права.
- Без собак здесь делать нечего, - егерь быстро охладил горячие головы, желавшие продолжить погоню, - надо возвращаться назад за собаками. Завтра мы его добудем.
Всю дорогу в деревню ехали молча переживая всё произошедшее.

Поднимающееся солнце ещё не успело поглотить утренний туман а они уже были на месте. Собаки, повизгивая, рвались с поводков, предчувствуя погоню. Лишь любимица егеря сука Лапка вела себя спокойно. Чемпион и призёр многочисленных собачьих выставок слегка порыкивала на нетерпеливых кобелей. Пройдя через добрую сотню подобных охот, она предпочитала не терять энергию зря. Они быстро нашли след ушедшего зверя. Пятна крови ярко алели в свете наступающего дня. Егерь присел к собаке и, потрепав её по холке, произнёс.
- Ну, будь умницей. Найди его.
Та, слегка взвизгнув, лизнула его в нос. Щелчок карабина, словно выстрел стартового пистолета, и вот она уже бросилась по следу, увлекая за собой остальных собак…

 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3446 : 25 Июля 2022, 19:55:27 »

Охотники затаились, стараясь не произносить не слова, а лишь прислушиваясь к тому, что творилось в лесу. Минуты ожидания тянулись необычайно долго. Нервы у каждого были напряжены до предела. Наконец, лес огласил далёкий собачий лай. Псы явно кого-то настигли. В звонком лае кобелей выделялся голос Лапки. Собака отрабатывала по-полной, вкладывая в каждую ноту только ей присущую ярость. Егерь махнул рукой в сторону лая, и охотники устремились в чащу. Уворачиваясь от нависающих еловых лап, огибая стволы деревьев, спотыкаясь, цепляясь за корни, падая, они добежали до места. Перед тяжело дышащими охотниками открылась весьма любопытная картина. На небольшой прогалине леса вокруг причудливо сплетённых сосны и ели, задрав головы, прыгали собаки. Кабели с остервенением драли кору. Лапка, переложив всю работу на их плечи, сидела в сторонке, дожидаясь хозяина. Свою работу она выполнила, а драть глотку впустую ей не хотелось. Хозяин потрепал её по холке.
- Молодец. Отдыхай, теперь наша работа.

Мужики столпились возле деревьев, стараясь рассмотреть что-либо в их густой вышине.
- Ну и что там может быть? – обратились они к егерю.
- А чёрт его знает. Всё, что угодно. Возможно, рысь.
Егерь осмотрел поляну вокруг деревьев. Но, собаки так перевернули лесную подстилку, что разобрать что-либо было невозможно.
- Может лупануть туда? – предложил один из охотников.
- Можно и лупануть, - произнёс егерь, как бы давая добро на это мероприятие. Второй раз их просить не пришлось. Лес огласился ружейной канонадой. Картечь рубила ветви, на охотников обрушился водопад из еловых и сосновых игл. Канонада закончилась так же внезапно, как и началась: закончились патроны.
- Я пустой.
-И я.
- И я.
Неслось отовсюду.
- И что будем делать?- в воздухе повис немой вопрос.
- Надо лезть, - произнёс егерь.
- Туда?!
- Туда, - подытожил он, переводя взгляд с одного охотника на другого.
- Нет, мы так не договаривались. Там высота метров тридцать и ветви на сосне начинаются метров через десять. Как туда залезть?
- По ели. У неё ветки от земли. А там перелезть на сосну.
- Да ты с ума сошёл!
- Э-хе-хе, - вздохнул егерь, - патроны у кого-нибудь остались.
- У меня остался…один.

Переломив ружьё, он достал стреляную гильзу и, дунув в ствол, дослал в него патрон. Закинув ружьё за спину, раздвинув еловые лапы, стал карабкаться по стволу. Остальные застыли в полном оцепенении. Добравшись до первых сосновых лап, перебрался на её ствол. Дальше дело пошло веселей. Толстые ветви, словно ступени лестницы, стали быстро поднимать его к цели. Вскоре он окончательно скрылся в густой кроне. Он практически добрался до конца и, едва удерживаясь за тонкую вершину, пытался хоть что-то рассмотреть в той вышине, куда подниматься было опасно. Так ничего не увидев, он достал из-за спины ружьё. Взвёл курок и выстрелил в высоту. Выстрелил чисто на удачу.
- Ну, в самом деле, не спускаться же ни с чем.

Эта мысль ещё не успела пронестись в мозгу, как с вершины, ломая ветви, сорвалось нечто лохматое и пронеслось мимо него. Через долю секунды внизу послышался глухой удар о землю.
- Боже мой, - мелькнуло в голове, - ведь находись я с другой стороны ствола, он снёс бы меня и увлёк к  земле вместе с собой.
- В том, кем было это существо, он уже не сомневался. Медведь.
Когда он спустился на землю, расступившиеся охотники явили ему трофей. Это был медвежонок. Да, да, медвежонок, а не их подранок. Причём, он не был смертельно ранен. Лишь небольшая царапина на бедре, слегка кровоточила. По всему видно, последний выстрел егеря и стал причиной её появления, и именно она стала причиной падения молодого медведя. Москвичи, удовлетворённые этим трофеем, принялись фотографироваться. Про подранка тут же забыли. Не забыл только егерь.

Лапка нашла его на следующий день, взяв след, и коротким глухим лаем подозвала хозяина. Зверь был мёртв. Медведь, сделав круг, вернулся на то место, где получил смертельную рану…


Спасибо за "минус", парни!
  
 
« Последнее редактирование: 25 Июля 2022, 19:57:07 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3447 : 03 Августа 2022, 20:53:03 »

Мамкины пирожки ещё торчали из его жопы, когда он шлёпнул ложкой по куску небритого варёного сала, лежащего в алюминиевой тарелке с чем-то похожем на суп. Рвотные спазмы подкатили к горлу. Именно так встречал свой первый день в армии призывник страны советов.
Армия того времени была чем-то схожа с колхозом. Во всяком случае, в плане питания личного состава. А если так, то при каждой части существовало пусть небольшое, но подсобное хозяйство. Свинарник уж во всяком случае. Это заведение решало множество проблем. Во-первых, армейский рацион был настолько непритязателен, что содержимое солдатских  «десяток» быстро оказывалось в двухсотлитровой бочке на заднем дворе столовой, а оттуда в корытах свиней. Во-вторых, хозяйство снабжало мясом офицерский состав и прапорщиков, именовавшихся в солдатской среде баранами и сундуками, ну и в третьих…  А в третьих, кормило служивых «небритым» салом.

Срок службы главного свинаря части подошёл к концу. Разодетый, словно новогодняя ёлка, он прохаживался по центральному проходу – святая святых любой казармы. Расшитая галунами и аксельбантами, наглаженная парадная форма, грудь, увешанная знаками армейской доблести, начищенные до зеркального блеска пуговицы и неуставные ботинки, всё говорило о том, что армейскую среду покидает герой. И это – не банальное увольнение в запас, это – дембель. Рука «героя» сжимала ручку новенького чемодана, в глубинах которого покоился обшитый бархатом дембельский альбом, каждая страница которого вещала о нелёгкой и героической службе. И это притом, что наш герой все два года крутил свиньям хвосты, да смотрел в задницу полковой кобыле Машке, которая два раза в день таскала телегу с отходами на свинарник. Но, сегодня он уходил. И весь хозяйственный взвод, включая прапорщика Приходько, провожал его.


Но, служба продолжалась и на следующий день прапорщик прохаживался вдоль взвода, пристально вглядываясь в подчинённых. Подчинённые были из «молодых».
- Ну, что, орлы, кто желает Родине послужить? – картавя, вымолвил командир. Взвод молчал.
- Кто желает долг отдать на свинарнике? Кто сумеет хряка завалить? У кого рука не дрогнет?– вновь промолвил он.
- Я смогу, - раздался голос одного из новобранцев. Как видно, вид ушедшего в запас свинаря до сих пор не выветрился из сознания молодых бойцов. Прапорщик пристально осмотрел изъявившего желания.
- Точно сможешь?- прищурив взгляд и ещё сильнее картавя, поинтересовался он.
- Говно вопрос, товарищ прапорщик, я у себя в колхозе этих свиней перерезал… будьте нате.
- Ну и славненько, вот и наш новый свинарь, - закрыл вопрос служивый.

Получив в помощники двух бойцов, новый назначенец и вся команда отправилась на свинарник. Отперев ворота, прапорщик обвёл рукой обширное хозяйство, где среди рядов корыт бродили весёлые хрюшки. Визг в свинарнике, при виде людей, поднялся неимоверный.
- Короче, - произнёс прапорщик, - принимай своих подчинённых и к завтрашнему дню забей одного из этих бойцов. Кого, сам выберешь. Вот тебе и орудие.
Прапорщик протянул ему старый армейский штык-нож.
 - Да я больше кувалдой привык. Кувалда есть?
- Это как? – с недоумением произнёс прапорщик.
- Да просто. Дал по башке и бритвой по горлу.
Прапорщик с шумом проглотил слюну.
- Ну, тебе виднее. Кувалда в подсобке. Я в часть.

Новоиспечённый свинарь и два его помощника устремились в стадо, щедро раздавая поджопники хрюшкам. Наконец жертва была выбрана.
- Вот этого берём.
 Ухватив хряка за уши, помощники потащили его к выходу. Свинья визжала и упиралась.
- Держите его крепче, - сказал солдат, приноравливаясь к увесистой кувалде. Сокрушительный удар обрушился на голову бедного хряка. Взвившись чуть ли не до потолка, он разметал бойцов и бросился к собратьям.
- Крепкий, гад. Ну, что стоим? Ищите его.
Поднявшись с пола, бойцы принялись шерстить визжащее стадо.
- Нашли, нашли, - радостно кричали они, таща беглеца к выходу.
- Точно он? – поинтересовался забойщик
- Он, он. Вот, синяк на башке.

Все вновь приняли исходную позицию. И кувалда вновь с характерным шлепком опустилась на голову хряка. После чего, осовевшая от удара свинья, вновь скрылась в глубине свинарника.
 После седьмой попытки, вконец измотанные солдаты, сошлись на том, что кувалда в этом деле не лучший инструмент. Свинью решили резать. Кое-как отыскали в стаде непокорного хряка. Привязав его за задние ноги, стали совещаться на предмет размещения хрюшкиного сердца. Сошлись на том, что свинья сродни человеку, а посему и сердце у неё там же. Для пущей уверенности один из солдат встал на четвереньки. Забойщик несколько раз приноравливался штыком, имитируя удар в левый бок. Решили, что удар будет точнее, если лечь свинье на спину. Наконец, дошла очередь и до неё.

Достать до сердца, столь похожего на человеческое, с одного удара не удалось. Штык врезался в рёбра, и обезумевшая свинья понесла своего седока по свинарнику, разбрасывая по ходу собратьев.
В конечном счёте, извалявшись в навозе, грязные и вонючие, они завалили свинью, умертвив её многочисленными ударами штыком.

На следующее утро хозвзвод был поднят не дневальным, а диким криком прапорщика Приходько. Забыв о своей картавости, он орал, как обезумевший.
- Сволочи, - это было самое мягкое ругательство, катившееся по казарме.
Добравшись до нового свинаря, он одним рывком поднял его с койки.
- Зачем?!... Ты мне только одно скажи, зачем?!
- Что зачем?! – заверещал спросонья перепуганный солдат, – что зачем, товарищ прапорщик?
Кое-как продышавшись и придя в себя, прапорщик шёпотом прошипел в ухо солдата.
- Зачем ты забил семь свиней, идиот?...
Понятное дело, что всему этому предшествовал  ранний визит начальника подсобного хозяйства на свинарник, где он и обнаружил семь хладных трупов бедных хрюшек, поимевших контакт с кувалдой нового свинаря…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3448 : 04 Августа 2022, 14:26:36 »

Спасибо, парни! Вы, как видно, решили сравнять "плюс" с "минусом" в моей "карме". Вполне разумное решение. Вот только Вадика на вас нет. Он, как видно, решил окончательно покинуть "аллеи этого кладбища". Молодец...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3449 : 13 Августа 2022, 21:19:59 »

Меткий выстрел браконьера свалил его мать, определив всю его дальнейшую жизнь на долгие годы.
- Хорош зверёныш, - произнёс мужик, приподнимая его за загривок, прежде чем засунуть в пыльный мешок, воняющий картошкой. Медвежонок орал, пытаясь позвать мёртвую мать, не забывая щёлкать зубами не в силах достать до руки ненавистного человека.
- Продадим его Петровичу. Ему сейчас как раз нужен медведь для притравки, - произнёс второй охотник, завязывая мешок. С этого момента жизнь будущего хозяина тайги пошла совсем по другому сценарию.

Из всего хорошего, что было в его дальнейшей жизни, это просторная клетка и ежедневная кормёжка. Петрович, его нынешний хозяин, был мужиком добрым и весьма словоохотливым. Хищник это скоро понял и практически с ним подружился. Он выпускал его из клетки, и они подолгу гуляли по территории его огромной усадьбы. Медведь быстро рос. Из плохого в его жизни было лишь то, что в усадьбу периодически приезжали незнакомые люди. Воздух наполнялся чужими запахами, среди которых был запах алкоголя и собак, столь знакомый ему ещё с детства, когда эти ненавистные существа рвали его мёртвую мать.

После чего начиналась притрава. Именно это слово он слышал в эти дни чаще всего. Его сажали на цепь, и свора собак металась вокруг него, нещадно лая. За эти годы он изучил этих существ и уже по запаху мог определить настоящих бойцов и простых шавок, привыкших рвать глотку на виду у хозяина, не приближаясь к нему. Настоящих псов было мало, и он выработал особую тактику борьбы с ними. На брехунов он вовсе не обращал внимания. 
-Расшевели его, - кричали хозяева собак, когда медведь переставал работать и сев на задницу лишь изредка рыкал на брехавших собак.
- А что я сделаю, - огрызался Петрович, - он же видит, что собаки ваши дерьмо и тратить на них своё время он не желает.
- Мы за что тебе деньги платит, - в ответ кричали те, и Петрович пытался расшевелить огромную тушу, дёргая за цепь.  Медведь понимал, что хозяину надо подыграть и с яростью бросался на собак, волоча за собой Петровича.
- Ты с ума сошёл! – орали те, разбегаясь вместе с собаками, - держи зверя. Зверь же в ответ обнажал огромные жёлтые клыки и, приподняв верхнюю губу, устрашающе ревел. Как правило, притрава после этого заканчивалась.
- Ты молодец, - говорил Петрович, угощая друга сладостями и трепля его за массивный загривок.

Его жизнь, как и жизнь Петровича, изменилась в тот день, когда в усадьбе появились эти люди. Среди них был знакомый медведю егерь. Он частенько бывал в усадьбе, после чего от Петровича несло алкоголем, столь ненавистным медведю. Петрович в эти дни был особенно весел, а медведю доставалось больше угощения. Но сегодня всё было совсем иначе.

 Они долго и с жаром о чём-то говорили с Петровичем, бросая взгляды в сторону медведя. Петрович же с каждой минутой всё больше и больше мрачнел, качая из стороны в сторону головой. Но, гости не унимались, и разговор шёл на повышенных тонах. Наконец, Петрович с раздражением махал рукой и пошёл в сторону дома. Гости что-то с жаром стали говорить егерю, после чего он направился следом за Петровичем. Медведь с интересом наблюдал за всем этим, ходя от одной стенки клетки к другой. Сердце его вдруг стало ныть в предчувствии чего-то нехорошего.

В конце концов, они о чём-то договорились, так как долго жали друг другу руки. При этом Петрович бросил в сторону медведя взгляд, поразивший лесного великана в самое сердце…

Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru