Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 10:28:54

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541224 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3325 : 28 Апреля 2021, 07:18:28 »





   Юра ,друг мой  а ты с какой целью интересуешся ?  всё равно тебя там НЕ будет... остынь   иди "ракету" чини   4 дня осталось...
Вадик, друг мой, ты знаешь, я, по природе своей, человек любознательный и пытливый. Только прошу не путать с любопытством и дотошностью. Хоть эти слова и являются синонимами, я их на свой счёт не принимаю. Любознательность определяет любовь к знаниям, а любопытство - любовь к чужим секретам, к подглядыванию через замочную скважину и к подслушиванию через стакан. Хотя, словари русского языка и ставят их в один ряд. Но, словарям виднее, на то они и словари. Их тоже не дураки писали.

Так вот, собственно говоря, отсюда и мой интерес. Новое понятие. Мне интересно. Нет, я прекрасно понимаю, что участникам соревнований крутить барабан или волчок не придётся. Как не придётся и одаривать Вождя банками с просроченными солёными огурцами, как это делают на той игре, в которую на сорок лет заигрался старый дуралей, на которого примеряют костюмы военных, пожарных, папахи и бурки жителей гор и женские лифчики. Хотя, я думаю, что от подношений в виде огурцов Вождь не отказался бы. Вот как-то так. Хотелось бы знать, что такое ориентирование по истории. В вопросе совершенно нет никакой задней мысли...хоть я, по привычке, и стебаюсь...

За напоминания же тебе спасибо.Но, я думаю,что ты, скорее всего, оторвав последний листок отпущенных мне календарных дней, останешься при своём "дАгАгущем", как дАгАгой Леонид Ильич, коньяке и сможешь насладиться его вкусом на первом же выезде к морю. Я же,скорее всего, к означенной тобой дате не успею "запустить" свою"ракету" со стапеля. На то есть удручающие и не зависящие от меня обстоятельства... 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3326 : 28 Апреля 2021, 17:20:48 »

Логично же, что Илья имел ввиду историю края!
Для кого то родного, а для кого то и не очень....
О-о-о, на какую мозоль ты сейчас наступил. Я твой намёк уловил. И судя по тому, что "иногда вылезает из-под шкуры ягнёнка", ты даже где-то прав. Мать и мачеха... На эту тему можно было бы поговорить... да времена сейчас не те. И, кстати," родной" или не "родной", это можно сразу понять, едва отъехав от города на пару километров. И если с "родным" так поступают, то что тогда в таком случае "не родной"? Вот, пожалуй, с этим и предстоит разобраться тем, кто пожелает "ориентироваться по истории", блуждая в этих двух понятиях. Я бы, наверное, не смог. Да, и особо не заигрывайтесь во всём этом. Это ныне наказуемо...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 17:32:43 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3327 : 28 Апреля 2021, 20:07:22 »

усё  деменция... shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3328 : 29 Апреля 2021, 06:59:14 »

усё  деменция... shok
Мой милый "доктор", ты столь часто ставишь мне этот диагноз, что я, пожалуй, в него уверую. И у меня есть  понимание того, что столь крупному "специалисту" в области человеческого мозга и автомобильной шпаклёвки  виднее, да и у пациента присутствуют "явные нарушения мышления, памяти, интеллекта и речи". Хорошо, что ты хоть денег с меня не берёшь за каждую консультацию.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3329 : 29 Апреля 2021, 14:03:13 »



ПыСы. все разговоры убрал в Юрину тему.
Спасибо, Илья. Моё умение засерать профильные темы известно. Так что, мой бред время от времени надо подчищать, сваливая всё это в мою" помойку". Ради этого даже мусорная реформа придумана. Как говорится.
-Ты куда собрался?
- Пойду покурю.
- Мусор захвати...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3330 : 30 Апреля 2021, 06:04:57 »

 Призы какие....


                                       Хороший понт дороже денег.
                                                                             /Это что-то из народа./

-А что это вы тут делаете? - продавец в отделе внедорожного снаряжения нахмурил брови.
- Да мы тут так... товар рассматриваем.
- А фотографируете зачем?
- Да мы и не фотографируем вовсе, - Вождь попытался спрятать смартфон за спину.
- Мне может быть охрану позвать? - продавец напрягся.
- Нет, нет, нет не надо охрану. Мы вам сейчас всё объясним, - его товарищ замахал руками.
- Мы из внедорожного клуба. Я его руководитель. Сейчас устраиваем соревнования. А народ куксится. Активности не проявляет, - начал Вождь.
 - Говорят,что мол за гнутые поршни на подставках в качестве призов гонять надоело, - перебил его второй участник.
 -Вот, вот... Машины мол гробить... А клуб у нас бедный. Где мы им настоящие призы возьмём? - Вождь тяжело вздохнул и потупил взгляд.
- Вот мы и решили, - вновь подключился второй участник аферы,- решили сфотографировать всё это великолепие и выложить на сайте. Мол, вот какие нынче призы. Мол, спонсоры и всё такое... Народ и повалит...
- А когда надо будет награждать, что делать будете? - поинтересовался продавец.
- Да мы такую трассу сделали, - радостно выпалил второй участник обмана, -  что её до конца никто не пройдёт!
- Некого награждать будет,- подытожил Вождь.
- Ну, вы блин даёте, - рассмеялся продавец...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2021, 06:07:08 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3331 : 01 Мая 2021, 15:47:19 »

ну что Юра срок истёк ...результат 0 ....TOYOTA is  DEAD  и ездить  она врят ли когда будет по крайней мере Я   точно в этом уверен .....лето 2021 скоротаешь дома с любимыми собачками  а море ? да к чёрту его  ... дома веселей !    rofl
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3332 : 01 Мая 2021, 19:36:00 »

ну что Юра срок истёк ...результат 0 ....
Да, Вадик, истёк. Но пришедший май принёс далеко не нулевой результат. На евреев снизошёл благодатный огонь, на коммунистов столь же благодатный Первомай, на народ очередные поборы, а на тебя сэкономленная бутылка коньяка. Лишь я один погряз в болезнях, что не позволило мне получить ни твой коньяк, не всю благодать этого первого майского дня...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3333 : 01 Мая 2021, 21:24:23 »

не  унывай !   нам обоим прилетели "минусы"     Х@Й  понять от кого и за что    ....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3334 : 02 Мая 2021, 06:29:14 »

не  унывай !   нам обоим прилетели "минусы"     Х@Й  понять от кого и за что    ....
А с чего бы мне унывать? Если ты заметил, то мы вообще народ не унывающий. Анекдот про верёвку и про мыло, принесённые с собой на повешение, это анекдот про нас.  С чего бы унывать? Абсолютно не вижу причины. Меня лишили абсолютно всего. Лишили машины. Мне на ней теперь только до первого "представителя". Лишили любимого занятия. Всё снаряжение для подводной охоты можно смело повесить на гвоздь. Меня лишили отдыха на природе. В своей стране, на своей природе. Меня лишили моря. Вот этого грязного, холодного, неласкового, но моего, в силу того, что другого нет, моря. Меня даже лишили возможности пожарить шашлык на даче.

На ум приходит ещё один анекдот времён развитого социализма, но ныне куда, как более актуальный чем тогда. Про того грузина, готового отдать жизнь за Родину. Но отдать не в силу каких-либо глубоко патриотических начинаний, а в силу того, что его лишили смысла этой жизни. Вот то же самое и я. Я тоже могу отдать... или спиться.

На ум приходит ещё один анекдот. Про "затягивание гаек" и смеющийся народ. Ты знаешь, а я вот перестал смеяться. Перестал смеяться над всеми этими юмористическими шоу на злобу дня. Я перестал их смотреть. Мне не смешно. Мне хочется плакать. Народ, правда, пока смеётся. А в остальном - я не унываю.

Кстати, зря ты убиваешься по поводу очередного "минуса" и пытаешься вычислить того, кто тебе его вкатил. Ведь это же хорошо. Это реакция людей на тебя. Я не помню, кто это сказал: "Говорите обо мне хорошо, говорите плохо, но - говорите". Это, кстати, нынче лозунг всей нашей богемы: артистов, политиков, сценаристов, режиссёров, писателей. Главное, чтобы о тебе говорили. Они ради этого хайпа из кожи вон лезут. Если о тебе не говорят, то значит тебя и нет. А ты недоволен. Радоваться надо.

Парни, спасибо за "минус". Теперь у меня там такое круглое число. Но, с вашей помощью, я думаю, мы его ещё более округлим, доведя до сотни!...

И, кстати, поставлю-ка я тебе "плюсик". Так сказать, в противовес, благо система позволяет. Возможно, тебя это и утешит...
« Последнее редактирование: 02 Мая 2021, 06:38:39 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3335 : 02 Мая 2021, 11:49:55 »

Ну, и в продолжении начатого. Так сказать, на сладкое. Не удовлетворившись "кровью автомобилистов" в силу того, что она разбодяжена низко октановым бензином и левыми маслами, "творцы законов" взялись за братьев наших меньших. Это уже третий приход по их душу. Вернее, первый был по их жопу. Точнее, по тому, что из неё как бы выходит. А выходило, по мнению чиновника, не мало: до семисот тонн говна в сутки. Потом решено было поставить их на учёт и обозначить соответствующими бирками. Ну, а теперь, как и меня, лишили транспорта. Отныне, уютного расположения у Лены на руках и любование проносящимися за окном пейзажами, мои девчонки лишены. Пятьсот рублей отныне это стоит. И удел бедных животных теперь, ящик в багажнике или крепкие привязные ремни в салоне. Хорошо, хоть до каких-нибудь собачьих кресел не додумались... хотя, я думаю, что это не последний закон...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3336 : 02 Мая 2021, 13:35:44 »

все, сериал кончился, с наступлением 1 мая... !?
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3337 : 02 Мая 2021, 15:04:50 »

Юра   Я  не "парюсь" по поводу +/- мне больше интересно КТО !!    и ЗА ЧТО ?  на 95 % подобных форумах эта инфррмация в открытом доступе т.е.  человек который хочет "нагадить  или поощерить" должен обосновать свой поступок     в противном случае это называется  анонимные джиперы-дрочеры    и не случайно на какой нибудь встрече  ты не подозревая этого  жмёшь ему "поганую" руку и спрашиваешь "как дела........"     надо отвечать за содеянное
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3338 : 02 Мая 2021, 18:51:44 »

все, сериал кончился, с наступлением 1 мая... !?
Это у нас с Вадиком. Для остальной автомобильной братии с первого мая только начался. Как говорится в одном мультфильме времён оных.
- Неужели?!
- В самом деле. "Стрижка" только началась...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3339 : 02 Мая 2021, 19:16:16 »

Юра   Я  не "парюсь" по поводу +/- мне больше интересно КТО !!    и ЗА ЧТО ?  на 95 % подобных форумах эта инфррмация в открытом доступе т.е.  человек который хочет "нагадить  или поощерить" должен обосновать свой поступок     в противном случае это называется  анонимные джиперы-дрочеры    и не случайно на какой нибудь встрече  ты не подозревая этого  жмёшь ему "поганую" руку и спрашиваешь "как дела........"     надо отвечать за содеянное
Вадик, ну что же за крайности такие? Почему "дрочер", почему "поганую руку"? "Минус" в твоей "карме" говорит лишь о несогласии поставившего его с твоей позицией, с твоим мнением. Не более того. И ведь это прекрасно. Прекрасно, что есть люди, имеющие свою точку зрения по тому или иному вопросу. Лично для меня "плюс" и "минус" равнозначны. И если "минусов" было бы больше, то это меня ни сколько не расстроило. Ведь всё это не говорит о личной неприязни. Так что...
Единственно в чём я с тобой согласен, так это в том, что неизвестна позиция несогласного. Тут полное молчание. Как ты говоришь - нет обоснования. А так можно было бы подискутировать, но... не с кем...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3340 : 02 Мая 2021, 19:35:34 »

А вообще, парни, смотрю в окно и думаю:"Бог от нас отвернулся..." "Светлое" Христово воскресенье...Воистину воскрес...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3341 : 02 Мая 2021, 21:48:07 »

....Юра  добрый  ты ...это плохо
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3342 : 03 Мая 2021, 08:59:35 »

....Юра  добрый  ты ...это плохо
Нет, Вадик, это далеко не так. Я не считаю себя человеком добрым. Вот, например, русский историк Василий Ключевский когда-то сказал: «Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла». Это как-то мне ближе. Прекрасной иллюстрацией этого могут быть мои собаки. Это единственная порода собак, не способных укусить человека. А всё потому, что при селекции этой породы агрессия к человеку безжалостно вытравливалась. Таких собак просто не допускали к разведению. Для этой породы все люди братья. Вот если бы так же и с человеком. Но, он создал нас «по образу и подобию», что, в конечном счёте, и отвернуло меня от него.

Понятие доброты столь многогранно, что порой, она становится вовсе не добром и от неё хочется бежать со всех ног. Не зря же в народе существует пословица: «Доброта хуже воровства». И хоть ни в одном словаре русского языка такой пословицы нет, так как в настоящей пословице  речь идёт о простате, по существу она права. Да и выходит она всегда боком, принося дарящему добро одни беды и безнадёжно портя одариваемого. Не зря же…не делай добра, не получишь зла. Так что, давайте лучше не делать зла. А добро само подтянется.

К тому же, практически прожив жизнь, приходишь к выводу, что самое правильное, это сочетать в себе не сочетаемое. Не зря же говорят, что противоположности притягиваются. Крайности. Сочетая в себе крайности жить намного легче. Помните эту аксиому времён социализма, да и нынешних тоже: «Хочешь мира – готовься к войне». Вот так же и в повседневной жизни. Можно любить людей и в тоже время быть совершенно к ним равнодушным. Верить в людей, но, при этом, никому не доверять. Даже очень близким людям. Делать добрые поступки и ждать в ответ зло. Держать дверь в сердце для всех открытой, но никого в него не пускать. Одним словом, будучи оптимистом по жизни, я циник и пессимист в душе. Надеясь на лучшее, всегда готов к худшему. А худшее, спасибо им, не заставляет себя ждать. В чём мы наглядно убедились в День международной солидарности и Схождения благодатного огня. Нынче так празднуем. Одним словом, готовься к... одним словом, готовься...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 09:08:53 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #3343 : 03 Мая 2021, 10:52:58 »

Что посеешь то и пожнешь.
Посеешь нехорошие мысли - они и взойдут!
Мысли - материальны.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3344 : 03 Мая 2021, 15:39:40 »

о вас  штормит то    чё куличей обожрались.... rofl
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3345 : 03 Мая 2021, 19:23:50 »

Что посеешь то и пожнешь.
Посеешь нехорошие мысли - они и взойдут!
Мысли - материальны.
Совершенно согласен с этим утверждением. Они не просто материальны, они иногда способны принести массу бед. Я бы мог рассказать на эту тему немало историй из личной жизни, когда люди лишались многого в сущности за малый проступок. Лично мне стоит лишь чего-то сильно захотеть и это материализуется. Мысли, при правильной постановке вопроса, весьма сильное оружие. Особенно мысли направленные на уничтожение и разрушение. Они получают весьма сильный эмоциональный заряд, подпитываясь твоей ненавистью. Об этом надо помнить всегда...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3346 : 03 Мая 2021, 19:56:28 »

о вас  штормит то    чё куличей обожрались.... rofl
Нет, вы только на него посмотрите. Он, значит, поднимет бурю в стакане своим глубокомыслием, а нас - штормит.
 И, кстати, богохульник. Куличами нельзя "обожраться". Кулич в православии священен. Он символизирует тело Христа. А если бы ты погрузился чуть глубже к истокам религии, то узнал бы, что помимо всего прочего, он так же соотносится с языческим богом плодоношения Фалосом. И по форме напоминает мужской детородный орган, так называемый уд. А знаешь, почему верхушка кулича белая? Это - сперма. Рядом клали окрашенные яйца. Что они символизировали, я думаю, уточнять не надо.
 Как-то вот не хочется всем этим "обжираться". А тебе?...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3347 : 04 Мая 2021, 06:06:20 »

 - Интурист хорошо говорит.  А что он говорит? Конкретно, что?
 - А пёс его знает.
                                             / х/ф Иван Васильевич меняет профессию./

На сайт, словно ураган, ворвался пользователь под ником "nikkreed" и, как видно, преодолев все препоны регистрации и не в силах молчать,  тут же  "сразил пулемётной очередью" из непонятных символов сразу несколько тем. От дня рождения Артемьева, до которого впереди ещё лето, до строителей Байкало Амурской магистрали с её лихими водителями. Полегли в этой "неравной борьбе" разнообразные классы машин, чемпионаты, гостиница "Волна" и Лёха "Ромашка" вместе с другом, с транспортом промеж ног и пробегом по Балтийской косе.
Да-а-а...хорошо говорит интурист. Вот только что говорит? Конкретно, что? Пёс его знает. Надеюсь не Кемскую вoлoсть требует? Кстати, а у нас толмачи-то есть?  Или тоже всех в кипятке сварили?... 
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3348 : 05 Мая 2021, 19:48:21 »

а за окном ....
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 19:49:59 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3349 : 06 Мая 2021, 05:56:16 »

а за окном ....
А за окном то снег, то дождь и спать пора... А из нашего окна Площадь Красная видна!... А из нашего окошка только улица немножко... А из нашего окна... А это что, окно? Не на помойку, нет? Ах, в садик! В садик - это хорошо... Главное - это вид из окна...Главное, чтобы костюмчик сидел...Главное, революционный держите шаг. Неугомонный не дремлет враг... Главное, сапоги всем новые выдали...так у меня ещё с прошлого парада мозоли не прошли...Главное, держите шаг...А за окном...Когда уже тепло наступит... Никогда!... Как никогда? А всемирное потепление? А Грета Тунберг?... А за окном... Да, нет её за окном... А где?... Да ни где. Нет её, как нет всемирного потепления. Похолодание есть, а потепления нет. Пойду зимнюю куртку из шкафа доставать...
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru