Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:43:54

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Походы выходного дня истории, предложения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26 Вниз Печать
Автор Тема: Походы выходного дня истории, предложения  (Прочитано 291682 раз)
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #325 : 04 Января 2021, 14:44:20 »

7 - 8 января 2021, поступило предложение прокатится на восток области.
Ночуем в гостинице.
Планируем прокатится в Краснознаменский р-н.
Прекрасное предложение  
« Последнее редактирование: 04 Января 2021, 14:48:58 от Мятноkрылый » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #326 : 09 Января 2021, 11:01:46 »

  оттянулись....  good

   Башня не рушится.  Фотки сравнил с прошлым годом  - как была так и осталась (по крупным фрагментам стен).










































« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 11:14:11 от Fonik » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #327 : 09 Января 2021, 11:13:20 »

Леха на ватрушке просто шикарен!)))
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #328 : 10 Января 2021, 08:30:30 »

Леха на ватрушке просто шикарен!)))
Вот, вот, мне тоже понравилось. Прямо "ватрушка на ватрушке". Лёха, без обид. Но, ты просто шикарен.
А ещё понравился "кулич". Честно говоря, я думал, что последняя "голова профессора Доуля" у нас в области, находится в Приморье. Ан, нет! Когда-то, во времена оные, в среде скульпторов, изваять голову Вождя мирового пролетариата называлось "слепить кулич". Работа была не пыльная и весьма прибыльная. А потому, подобными "шедеврами" были украшены не только города и веси, а даже любой занюханный Дом культуры в богом забытой деревне. На фоне "головы" к трибуне поднимались докладчики, как на ликёроводочном заводе, так и во Дворце Советов. Разносились пламенные речи, считанные с бумажки. К ней пионеры тащили охапки цветов, на шеи вязались алые галстуки, давались клятвы, принимались присяги. Я уже не говорю про настольные "приспособления для колки орехов". А сейчас...
Облезлая голова на обшарпанном кирпичном постаменте глядит пустыми глазницами на мир разрухи и запустения, некогда сотворённый ею. Так проходит мирская слава...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #329 : 11 Января 2021, 13:10:08 »

видео:

https://www.youtube.com/watch?v=g6kibx6QEpY


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=g6kibx6QEpY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=g6kibx6QEpY</a>
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #330 : 11 Января 2021, 13:38:36 »

Леха на ватрушке просто шикарен!)))
Вот, вот, мне тоже понравилось. Прямо "ватрушка на ватрушке". Лёха, без обид. Но, ты просто шикарен.
А ещё понравился "кулич". Честно говоря, я думал, что последняя "голова профессора Доуля" у нас в области, находится в Приморье. Ан, нет! Когда-то, во времена оные, в среде скульпторов, изваять голову Вождя мирового пролетариата называлось "слепить кулич". Работа была не пыльная и весьма прибыльная. А потому, подобными "шедеврами" были украшены не только города и веси, а даже любой занюханный Дом культуры в богом забытой деревне. На фоне "головы" к трибуне поднимались докладчики, как на ликёроводочном заводе, так и во Дворце Советов. Разносились пламенные речи, считанные с бумажки. К ней пионеры тащили охапки цветов, на шеи вязались алые галстуки, давались клятвы, принимались присяги. Я уже не говорю про настольные "приспособления для колки орехов". А сейчас...
Облезлая голова на обшарпанном кирпичном постаменте глядит пустыми глазницами на мир разрухи и запустения, некогда сотворённый ею. Так проходит мирская слава...
Голова эта смотрит на довольно свежий и добротный дом посреди леса, возможно пограничника какого то(судя по тому что столб пограничный установлен явно не там где ему положено быть) - то есть далеко не на разруху...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #331 : 11 Января 2021, 21:18:13 »

... то есть далеко не на разруху...
Вполне возможно. То есть, смотрит она не на физическую, разруху, а на моральную. На разруху в головах. Этот столб тому свидетель. Он как бы говорит, что эта разруха границ не имеет.  Да, прав был Михаил Афанасьевич, когда вложил в уста своего литературного героя, профессора Преображенского, фразу: "... разруха не в клозетах, она в головах". Разруха именно в головах. Всё, что можно восстановить руками - можно восстановить. А вот голова... Как там говорил земский доктор из фильма "Формула любви": "...голова предмет тёмный и исследованию не подлежит". Если бы там можно было что-то исправить, то сейчас не было бы и ваших экспедиций по местам былого величия, а ныне - по разрухе и запустению. Но, те головы, что могли эту разруху не допустить, давно истлели, а нынешние...

Спасибо за "плюсик".
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #332 : 11 Января 2021, 21:53:49 »

Другого и не ожидал прочитать...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #333 : 12 Января 2021, 06:53:20 »

Другого и не ожидал прочитать...
А я другого бы и не написал. Нет повода. Как видно, где-то там, в Небесной канцелярии, забыли напялить мне розовые очки на нос при рождении, чтобы я смотрел на окружающий мир глуповато восторженным взглядом олигофрена, пуская слюни восторга. Нет, конечно можно во всём находить положительные стороны.Скажем, стоя по ноздри в дерьме, выплюнув очередную порцию, попавшую тебе в рот, говорить, что оно не воняет, а издаёт тонкий аромат, да и на вкус довольно приятно. Но, для этого, наверное, надо подхватить китайскую заразу, потеряв обоняние и вкус. Мне иногда кажется, что мы её подхватили и далеко не в прошлом году...
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 07:13:28 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #334 : 12 Января 2021, 16:11:33 »

Так а бюст Ильича и столб пограничный то тут причем?
Или не важно что - повод мы всегда найдем!? 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #335 : 12 Января 2021, 18:52:23 »

Так а бюст Ильича и столб пограничный то тут причем?
Или не важно что - повод мы всегда найдем!?  
Вот и я говорю, что не при чём. При чём здесь бюст и столб? А при том, что некто, в голове которого разруха, приволок бюст из почившего в бозе Дома культуры, а столб со склада пограничного инвентаря и, теша своё самолюбие, установил всё это у себя на участке. И тот и другой атрибут когда-то многое значили в этой стране. Бюст, как олицетворение того, кто некогда создал эту страну, хотя, я больше склоняюсь к противоположному мнению, а столб олицетворял незыблемость её границ. Ныне, всё это оказалось на свалке, а вернее...Ну, вам лучше знать, где оказалось. Мне трудно делать предположения, я этого, к сожалению, не видел. Кстати, и то и другое, олицетворяют разруху, что так, что в головах, ...во всяком случае, своим внешним видом...

Ну, и как говорится: ко второй части вопроса... Жаль, что мы так и не услышали... нет, нет, нет, это ни оттуда... Я легко могу прист...еба..ться к чему угодно, лишь бы был повод...

Из меня, наверное, получился бы неплохой следователь тридцатых годов прошлого века. На основе этой фотографии можно было бы состряпать не хилое уголовное дело того периода. А создатель этой композиции получил бы либо пулю в затылок, либо лет двадцать лагерей, без права переписки. Жуть... Хотя, о чём это я?...


Радует, что есть со мною несогласные. Спасибо за "минус"...
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 18:57:44 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #336 : 12 Января 2021, 22:05:14 »

Откуда такие выводы про разруху в голове у того кто это приволок?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #337 : 13 Января 2021, 09:05:12 »

Откуда такие выводы про разруху в голове у того кто это приволок?
А у нас сейчас практически у всех разруха в головах. Тут даже энцефалограмму головного мозга делать не надо, чтобы сделать такие выводы. Всё становится понятно, как только снимешь розовые очки... 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #338 : 13 Января 2021, 11:47:20 »

Откуда такие выводы про разруху в голове у того кто это приволок?
А у нас сейчас практически у всех разруха в головах. Тут даже энцефалограмму головного мозга делать не надо, чтобы сделать такие выводы. Всё становится понятно, как только снимешь розовые очки... 
Уж лучше тогда в очках ходить и наслаждаться розовым светом, чем во всем видеть разруху, боль и безысходность!
Ну, если ты не мазохист, конечно!)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #339 : 13 Января 2021, 12:55:16 »


Уж лучше тогда в очках ходить и наслаждаться розовым светом...

Что, в общем-то, мы все и делаем...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #340 : 13 Января 2021, 13:41:45 »

Не все.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #341 : 13 Января 2021, 16:30:28 »

Откуда такие выводы про разруху в голове у того кто это приволок?
А у нас сейчас практически у всех разруха в головах. Тут даже энцефалограмму головного мозга делать не надо, чтобы сделать такие выводы. Всё становится понятно, как только снимешь розовые очки... 
  пипец какой то и даже в этой рубрике ты нашёл кучу дерьма   ... да у тебя дар !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #342 : 13 Января 2021, 17:54:41 »


  пипец какой то и даже в этой рубрике ты нашёл кучу дерьма   ... да у тебя дар !
Обалдеть! Они вот уже который раз возят туристов по этой "куче дерьма", а я, стало быть, "нашёл и у меня, стало быть, дар"! Нет, ну как вам это нравится?! Это не я всё развалил и довёл до состояния бардака и запустения. Это у меня на глазах наворачивались слёзы, когда я, будучи молодым, ездил по области и фотографировал то, что ещё осталось...Они у меня до сих пор наворачиваются...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #343 : 13 Января 2021, 22:08:38 »


  пипец какой то и даже в этой рубрике ты нашёл кучу дерьма   ... да у тебя дар !
Обалдеть! Они вот уже который раз возят туристов по этой "куче дерьма", а я, стало быть, "нашёл и у меня, стало быть, дар"! Нет, ну как вам это нравится?! Это не я всё развалил и довёл до состояния бардака и запустения. Это у меня на глазах наворачивались слёзы, когда я, будучи молодым, ездил по области и фотографировал то, что ещё осталось...Они у меня до сих пор наворачиваются...
Кто то бежит от старости - а кто то себя в ней закапывает, с головой!
Жить надо настоящим, а не прошлым!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #344 : 14 Января 2021, 09:05:37 »


Кто то бежит от старости - а кто то себя в ней закапывает, с головой!
Жить надо настоящим, а не прошлым!

Ну, тут ты "не открыл Америки". Старость действительно живёт прошлым. Настоящее её страшит. И многие действительно от неё бегут. Отсюда и тщетные потуги оставаться "вечно молодым" через скальпель пластического хирурга, занятия спортом, доселе не ведомым, более молодые половые партнёры, мужья и жёны. Чем всё это заканчивается, можно видеть в наводнивших экраны телевизоров ток-шоу, где идёт "интенсивная стирка грязного исподнего". Мужики, стараясь доказать, что они ещё ого-го, бросают своих старых кошёлок, женятся на молоденьких, делают подтяжки, глотают таблетки, заставляющие приподнимать то, что доселе на шевелилось, даже зачинают детей с помощью мускулистого тренера по фитнесу. Таблетки, поднимая не только член, но и давление, доводят до инсульта или инфаркта, молодая уходит к тренеру, не забывая прихватить и всё, "что нажито непосильным трудом". А ему, всё, что остаётся, это ходить по судам, да изливать душу на ток-шоу, окончательно втаптывая в грязь свою прошлую жизнь. В конце концов он умирает, передав свой бренный дух в руки очередного телевизионного пройдохи, который поменял совесть на деньги. И тут, словно дерьмо,  всплывают все грешки молодости покойного, а вместе с ними и масса незаконно рождённых ублюдков, желающих наследства. В лицо обывателя суются многочисленные тесты ДНК, окончательно погружая покойного в кучу дерьма. И то, что когда-то было "частным делом", ныне полощут на всю страну.

У баб с этим делом немного попроще. И если "мужики до старости, то женщины - до смерти", как гласит слегка пошловатая поговорка. Но и там, как альфонсов, так и  дерьма хватает.

Если так бежать от старости, то ну её на х.... Хотя,  и туда её без "виагры" не пошлёшь...

Эко вас приподняло! Спасибо за очередной "минус".

Лёша, сноси весь этот бред в мою "помойку".
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 09:08:33 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #345 : 14 Января 2021, 10:06:34 »

17/01/2021 планируем выезд
пробуем покататься на санках.
маршрут лайт и асфальт
лагерь планируем на Шведских валах или на озере за Февральским.
Записан
Олеся Короленя
Новичок
*

+1/-1
Сообщений: 14


« Ответ #346 : 14 Января 2021, 20:14:55 »

А можно с вами прокатиться
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #347 : 14 Января 2021, 21:29:20 »

А можно с вами прокатиться
Я думаю никто не против, только еще бы определиться:
В качестве еще одного экипажа, или балластом в каком то из экипажей?
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #348 : 14 Января 2021, 21:48:59 »

Ух-ты! Непробиваемую систему регистрации прошла! shok
Капчу собрала!  good

   Мужики бывают бессильны.....
Записан
Олеся Короленя
Новичок
*

+1/-1
Сообщений: 14


« Ответ #349 : 14 Января 2021, 22:17:32 »

У меня свой экипаж. А в регистрации нечего сложного.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru