Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:44:17

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Походы выходного дня истории, предложения
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26 Вниз Печать
Автор Тема: Походы выходного дня истории, предложения  (Прочитано 291707 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #400 : 23 Марта 2021, 15:20:46 »

Поделился впечатлениями. Выезд реально был шикарным!
Дружище,...если уж позволишь мне так себя называть, хоть мы и не пили на брудершафт. Шикарный выезд, это когда четыреста метров просеки ты едешь пол-дня и всю ночь, суммарно  чуть ли не сутки, распилив, при этом, пару стволов дуба, лежащих поперёк просеки, толщиной метра в полтора, восемнадцатым "Штилем".  Вот это - шикарный выезд! Вождь у нас... Одним словом, поляки до сих пор плачут...


Обалдеть! Народ, вы вспомнили про "карму". Спасибо за "плюсик"...
Записан
Slava Patriot
Новичок
*

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #401 : 23 Марта 2021, 15:48:36 »

Всё нормально. Есть к чему стремиться!!! Развитие и совершенствование никто не отменял.
Тем более этому способствует коллективный разум.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #402 : 23 Марта 2021, 16:17:03 »

Всё нормально. Есть к чему стремиться!!! Развитие и совершенствование никто не отменял.
Тем более этому способствует коллективный разум.
Нет, нет, нет и ещё раз - нет. Нет никакого "коллективного разума!" Всё сугубо индивидуально. И стремиться в "этом деле" особо не к чему. Всё намного банальнее. Это лишь хобби. Хобби на какой-то небольшой отрезок твоей жизни. Я не хочу сказать, что это хобби, как и все остальные, плохое. Нет! Хорошее. Надо лишь относиться к нему, как к хобби. К хобби на какую-то часть твоей жизни. И ты всю жизнь будешь вспоминать о нём с теплотой. Но, это лишь хобби. И ты его когда-то бросишь. Раньше или позже, но - бросишь. И это - правильно. Пожалуй, что в этом и есть развитие и совершенствование...

И "плюсик" тебе в "карму" за этот выезд...и за умение хоть что-то написать на страницах этого "мёртвого" сайта...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #403 : 23 Марта 2021, 16:58:35 »

Поделился впечатлениями. Выезд реально был шикарным!
Дружище,...если уж позволишь мне так себя называть, хоть мы и не пили на брудершафт. Шикарный выезд, это когда четыреста метров просеки ты едешь пол-дня и всю ночь, суммарно  чуть ли не сутки, распилив, при этом, пару стволов дуба, лежащих поперёк просеки, толщиной метра в полтора, восемнадцатым "Штилем".  Вот это - шикарный выезд! Вождь у нас... Одним словом, поляки до сих пор плачут...


Обалдеть! Народ, вы вспомнили про "карму". Спасибо за "плюсик"...
На том склоне, оно могло к данной теме и прийти - если бы Илья не принял редкое, но правильное в данном случае решение - разворачиваемся!
Ибо, опыт тех 400 метров за 8 часов - еще в памяти у многих! 
Да и то, часа полтора убили на пятачок в 100 метров.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #404 : 23 Марта 2021, 19:23:05 »


На том склоне, оно могло к данной теме и прийти - если бы Илья не принял редкое, но правильное в данном случае решение - разворачиваемся!
Ибо, опыт тех 400 метров за 8 часов - еще в памяти у многих! 
Да и то, часа полтора убили на пятачок в 100 метров.
Стареет Вождь, как видно. Когда-то понятия "разворот" для него не существовало. Помню, как однажды под самую ночь колонна упёрлась в русло размытой речки. Вертикальные берега чуть ли не в рост человека и ширина русла такова, что едва помещался джип. Первое, что приходило в голову: "Да вы больные..."
Думаете развернулись?...

И, кстати, восемь часов тогда длилась только часть ночи...как-никак, а зима...


Спасибо за "минус", парни, ... наконец-то раскачались...
Записан
Slava Patriot
Новичок
*

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #405 : 23 Марта 2021, 20:18:04 »

Да, конечно это хобби. Зато какое интересное и увлекательное, временами очень сложное. И всё же это коллективное хобби, во главе с организатором (главным), а не одиночное. Одному совсем не в кайф заниматься таким направлением. От этого и идёт «коллективный разум сообщества», который развивается вместе с единомышленниками, которые в свою очередь вносят свой вклад для развития хобби, каждый для себя сам, оставаясь при этом в коллективе. И это классно!
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #406 : 23 Марта 2021, 20:48:24 »

Да, конечно это хобби. Зато какое интересное и увлекательное, временами очень сложное. И всё же это коллективное хобби, во главе с организатором (главным), а не одиночное. Одному совсем не в кайф заниматься таким направлением. От этого и идёт «коллективный разум сообщества», который развивается вместе с единомышленниками, которые в свою очередь вносят свой вклад для развития хобби, каждый для себя сам, оставаясь при этом в коллективе. И это классно!
Славик ... а лет то тебе скОкО  ?    shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #407 : 23 Марта 2021, 20:58:40 »

Да, конечно это хобби. Зато какое интересное и увлекательное, временами очень сложное. И всё же это коллективное хобби, во главе с организатором (главным), а не одиночное. Одному совсем не в кайф заниматься таким направлением. От этого и идёт «коллективный разум сообщества», который развивается вместе с единомышленниками, которые в свою очередь вносят свой вклад для развития хобби, каждый для себя сам, оставаясь при этом в коллективе. И это классно!
Хорошо написал
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #408 : 23 Марта 2021, 21:01:08 »

Наклейку клуба прям заслужил!)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #409 : 24 Марта 2021, 05:38:24 »

Да, конечно это хобби. Зато какое интересное и увлекательное, временами очень сложное. И всё же это коллективное хобби, во главе с организатором (главным), а не одиночное. Одному совсем не в кайф заниматься таким направлением. От этого и идёт «коллективный разум сообщества», который развивается вместе с единомышленниками, которые в свою очередь вносят свой вклад для развития хобби, каждый для себя сам, оставаясь при этом в коллективе. И это классно!
Вождь прав: действительно хорошо написал. Как видно, с русской словесностью дружим. Поставил бы ещё один "плюсик", да система не даёт возможности для столь "щедрых подарков".

Что же касаемо того, коллективное это хобби или индивидуальное, то тут можно и поспорить. На соревнования несомненно коллективное... это, кстати, тоже надо попробовать. Адреналина в разы больше. Хотя, с бездорожьем и с остальными участниками ты бьёшься в одиночку. А вот просто увлечение лесом, скажем, те же выезды за грибами, коллектива, как правило, не требуют. Удовольствия получаешь не меньше, когда вылезаешь на трассу "урёпанный" по самую крышу, с полными корзинами грибов в багажнике. Я вот, по природе своей - индивидуалист. Мне вполне хватает супруги на пассажирском сидении с собаками на руках, чтобы быть абсолютно счастливым человеком. Когда жена поддерживает тебя во всех твоих начинаниях, это и есть счастье. Коллектив же налагает на тебя определённые обязательства, которым ты должен следовать. Но, это не значит, что я против коллективных мероприятий. Отнюдь. Я лишь о том, что хобби может быть и индивидуальным...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #410 : 24 Марта 2021, 05:59:45 »

Славик ... а лет то тебе скОкО  ?    shok
Вадик, а тебе сколько было, когда ты в первый раз окунулся в грязь? Или на Северной горе? Память стала меня подводить, а рыться в альбомах неохота... ты на самых первых соревнованиях был?

Вот ты сейчас скажешь, что ты грязь месил, когда мы все думали, что грязь это то, что под ногтями.
Нет, про твоё армейское прошлое, когда ты, напялив танкистский шлемофон, утюжил просторы области на "Акации"... или, как там называлась та самоходная артиллерийская установка, под бронёй которой ты отдавал долг Родине, я не спрашиваю. Про это мы все знаем. 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #411 : 24 Марта 2021, 06:07:20 »


Хорошо написал
Ну надо же, даже Вождь отметил!!! А это дорогого стоит!!! Я уже столько лет "несу пургу на сайте, да рОманы пишу" и ни разу похвалы не заслужил. А тут, с первого раза...бац, бац и...в точку. Цени...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #412 : 24 Марта 2021, 06:10:36 »

Наклейку клуба прям заслужил!)
Пока наклейку дождёшься, сам "завянешь". А вот "плюсик" в "карму" можно было бы и поставить. Мелочь, а приятно...
Записан
Джорджик
Постоялец
***

+16/-0
Сообщений: 225



« Ответ #413 : 24 Марта 2021, 11:50:30 »

Юра ! Мы все тебя и твои ,,романы,, высоко ценим и Вождь тоже
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #414 : 24 Марта 2021, 17:07:35 »

Славик ... а лет то тебе скОкО  ?    shok
Вадик, а тебе сколько было, когда ты в первый раз окунулся в грязь? Или на Северной горе? Память стала меня подводить, а рыться в альбомах неохота... ты на самых первых соревнованиях был?

Вот ты сейчас скажешь, что ты грязь месил, когда мы все думали, что грязь это то, что под ногтями.
Нет, про твоё армейское прошлое, когда ты, напялив танкистский шлемофон, утюжил просторы области на "Акации"... или, как там называлась та самоходная артиллерийская установка, под бронёй которой ты отдавал долг Родине, я не спрашиваю. Про это мы все знаем.  
  1. Юра всё просто  2003 - 1969 = ? мой возраст на первых соревнованиях
             2. атр.установка   2С1  Гвоздика  но Я  на ней не "мясил" ничего у меня была КШМ на  базе  МТЛБу
« Последнее редактирование: 24 Марта 2021, 17:09:30 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #415 : 25 Марта 2021, 06:18:40 »

  1. Юра всё просто  2003 - 1969 = ? мой возраст на первых соревнованиях
             2. атр.установка   2С1  Гвоздика  но Я  на ней не "мясил" ничего у меня была КШМ на  базе  МТЛБу
Так это так называемая "Мотолыга" или "Ушка" у народов севера, где дороги там, куда ты поехал. То есть, пушку тебе не доверили: не стрелять из неё, не таскать. А доверили возить командирский зад, что во все времена считалось самым ценным в армии, в штабной машине. То есть, чистить пушку огромным банником и скоблить корпус и гусеницы боевой машины тебе не довелось. Я думаю, что этот передвижной штаб, набитый "баранами" и "сундуками" был не частым гостем на полигоне. Да и грязь, скорее всего, была не для неё. Так, откуда нибудь с пригорочка, где посуше.  Как говорится: "Где должен быть командир?..." Да ты, как я погляжу, был любимчиком. Деды, наверное, не трогали. Отбой и подъём не для тебя. Физзарядка... Опять же лычки на погоны каждые пол-года службы. На "дембель" одним из первых... Да ещё и в таком звании...

Кстати, машина - прекрасный образчик инженерной мысли времён развитого социализма. Говорят, что "убить" её просто невозможно. Их, кажется, до сих пор выпускают. Что значит та школа в танкостроении. Тёплых сортиров в них не ставили, как сейчас, но зато на этой технике реально можно было "повторить"...

И, кстати, окажись ты сейчас за рычагами этой машины, сумел бы?... Помнят ручки-то?...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2021, 06:53:11 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #416 : 25 Марта 2021, 06:49:29 »

Юра ! Мы все тебя и твои ,,романы,, высоко ценим и Вождь тоже
Спасибо, Олег.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #417 : 25 Марта 2021, 16:25:59 »

  1. Юра всё просто  2003 - 1969 = ? мой возраст на первых соревнованиях
             2. атр.установка   2С1  Гвоздика  но Я  на ней не "мясил" ничего у меня была КШМ на  базе  МТЛБу
Так это так называемая "Мотолыга" или "Ушка" у народов севера, где дороги там, куда ты поехал. То есть, пушку тебе не доверили: не стрелять из неё, не таскать. А доверили возить командирский зад, что во все времена считалось самым ценным в армии, в штабной машине. То есть, чистить пушку огромным банником и скоблить корпус и гусеницы боевой машины тебе не довелось. Я думаю, что этот передвижной штаб, набитый "баранами" и "сундуками" был не частым гостем на полигоне. Да и грязь, скорее всего, была не для неё. Так, откуда нибудь с пригорочка, где посуше.  Как говорится: "Где должен быть командир?..." Да ты, как я погляжу, был любимчиком. Деды, наверное, не трогали. Отбой и подъём не для тебя. Физзарядка... Опять же лычки на погоны каждые пол-года службы. На "дембель" одним из первых... Да ещё и в таком звании...

Кстати, машина - прекрасный образчик инженерной мысли времён развитого социализма. Говорят, что "убить" её просто невозможно. Их, кажется, до сих пор выпускают. Что значит та школа в танкостроении. Тёплых сортиров в них не ставили, как сейчас, но зато на этой технике реально можно было "повторить"...

И, кстати, окажись ты сейчас за рычагами этой машины, сумел бы?... Помнят ручки-то?...
Юра ....  точно "деменция"   за рычагами сидел "механик/водитель" как правило  это Узбек или Татжик  95 % в те годы а Я  был командиром этого "шэдевра"  ( отсюда быстрое продвижение по службе ...) ...но руки помнят все ! особо фрикционы и чуткий до безобразия тормоз 
      P.S.   и за два года  прим. 600 дней  Я  именно торчал на полигонах страны только далеко не с  "тупыми" начальниками а именно с боевыми офицерами !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #418 : 26 Марта 2021, 06:52:39 »

Вот любим мы засерать профильные темы. Вот сейчас придёт "лесник" и со словами: "Как вы достали своими воспоминаниями", выгонит из леса. Пошли лучше в мою "помойку"...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #419 : 09 Апреля 2021, 10:00:54 »

11/04 предлагаю прокатится в сторону пос. Заливное и вдоль канала, по лесу, спустится в Добрино. По пути найти полянку и подышать дымом от шашлыков:)
выезд около 12,00
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #420 : 10 Апреля 2021, 07:28:33 »

11/04 предлагаю прокатится в сторону пос. Заливное и вдоль канала, по лесу, спустится в Добрино. По пути найти полянку и подышать дымом от шашлыков:)
выезд около 12,00
Ну, и как всегда - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Или - место встречи изменить нельзя. А где оно, это место встречи? И, судя по тому, что отправная точка не указана, а народ про неё не спрашивает, энтузиазм в массах исчах. Или эта информация настолько секретна, что будет передана в последний момент особым кодовым словом... Над всей Испанией безоблачное небо... Хотя, какая Испания...деревня Гадюкино...да и небо над ней безоблачным редко бывает. Одно слово - Гадюкино. В Советское время ещё мочевым пузырём Родины именовалась...

И потом, православные, какие шашлыки?! Россия на посту...храни её Господь...

А, пардон. Вы же только дышать будете. Но, только не в затяжку...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 07:31:43 от Соловьев Юрий » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #421 : 26 Апреля 2021, 13:07:34 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jtf2emniq0g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jtf2emniq0g</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #422 : 27 Апреля 2021, 14:16:34 »

Нет, ты только погляди: достойный аппарат. Сам размером с тележку из супермаркета, на таких же колёсиках, а что вытворяет! Ему бы ещё лебёдку... Хотя, нет. Лебёдка его значительно утяжелит. Лучше пару, тройку крепких штурманов и ручку, как на тележке и вот он, настоящий внедорожник! Может набивать грязь в скрытые полости на ровне со взрослыми...


Да и кстати. Процесс вынюхивания шашлыка как-то не отражён. Или до него так и не добрались? Лежит, наверное, сейчас где-то в лесу...скучает. Зато и не нагрешили...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2021, 14:27:28 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #423 : 01 Сентября 2021, 12:07:49 »

предложение на 04-05/09
скататься за грибами на снарядную точку.
Поедем по "короткой" дорожке где в очередной раз был потерян шкив , через лес.
собираемся на спаре в Борисово. по времени  напишу чуть позже.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #424 : 01 Сентября 2021, 12:20:14 »

04-05
это с ночевкой что ли?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru