Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:32:09

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Вскрыли гараж на Печатной......
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Вскрыли гараж на Печатной......  (Прочитано 15788 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« : 04 Февраля 2020, 13:15:20 »

Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1 : 05 Февраля 2020, 11:26:24 »

Это у Вадика Гончарова вскрыли.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2 : 05 Февраля 2020, 13:59:26 »

Это у Вадика Гончарова вскрыли.
И это уже, кажется, второй случай. Как у женщин, кавалеров много не бывает, так и на воротах гаражей, расположенных в обществах, замков не бывает много. Я помню те "прекрасные времена", а вернее, времена безвременья, когда власть, движимая псевдо гуманизмом, устраивала массовый исход зеков из мест не столь отдалённых.  Буквально через несколько дней после этого по гаражным обществам прокатывалась волна вскрытий и краж. В нашем обществе это было просто караул. Вскрывали по пять, шесть гаражей за ночь. У нас на воротах по восемь замков было. Четыре накладных наружных в противосъёмных кожухах и четыре, а то и пять внутренних. Притом, как правило, два, а то и три из них - собственной конструкции. И то один раз вскрыли. Правда, уже через крышу.

В данном же случае, судя по изъятому, шли по наводке и знали зачем шли. У нас ведь как: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это вам в любом отделении... призванном стоять на страже, скажут... 
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #3 : 05 Февраля 2020, 17:28:20 »

Юра это скорее бич всех "больших ГО " замки не всегда спасут  как охрана , наличие камер , строго закрытая территория и конечно собачки (полуголодные )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #4 : 05 Февраля 2020, 19:28:02 »

Юра это скорее бич всех "больших ГО " замки не всегда спасут  как охрана , наличие камер , строго закрытая территория и конечно собачки (полуголодные )
Вадик, народная мудрость гласит: "Против вора нет запора". А вот по поводу всего, тобою перечисленного, я могу рассказать интересную историю, касающуюся нашего общества. Есть у нас и шлагбаум, и "бдительная" стража на воротах в тёплом помещении с диваном и телевизором, которой предписано делать обход общества в ночное время не менее трёх раз. Ты думаешь этих пенсионеров заставишь ночью шляться по обществу? Тогда председатель купил им "Жигули", чтобы они могли безбоязненно патрулировать, объезжая общество. Ага! Машину спёрли через неделю.Тогда он установил по всему обществу видеокамеры и вывел их в охранное помещение на монитор. Вообще лафа: смотри одним глазом в экран телевизора, а другим - в монитор. Все эти блага цивилизации не прослужили и неделю: камеры украли вместе с кабелем. Тогда председатель взялся сам ночью караулить, вооружившись пистолетом. Отдубасили и пистолет отобрали. А, в добавок ко всему, выбили ему все стёкла в доме. Что же касаемо собак, то их у нас...и не сосчитать. Но, шляться ночью по обществу, отрабатывая кормёжку, дурных нет и среди них. Единственное, что они делают, это гоняются за машиной брата, так как от неё разит здоровенным кавказским кобелём.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #5 : 05 Февраля 2020, 19:35:17 »

Юр   ты не внимателен    Я  написал "больших ГО"  там не реально уследить за всем ... там всегда бардак....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #6 : 05 Февраля 2020, 20:43:12 »

Да и история душком попахивает...
Уверен что она с тех времен, когда по гаражным обществам машины ворованные отстаивали.
То есть конец 90х - первая половина 2000х...
Тогда да, могли такое делать, чтобы бизнесу не мешало.
Ибо залетные одиночки такое не делали.

Сейчас системность отсутствует.
Поэтому только залетные и остались...

Хотя, судя по Вадику, у которого гараж вскрыли ради этих колес - это тоже не залетные...
Знали куда  шли и зачем.
Стоит задуматься...
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #7 : 05 Февраля 2020, 21:02:45 »

Это не у Вадима гараж вскрыли, а у Томаса. Он сейчас в море, планирует вернуться через пару дней. К сожалению даже примерная дата кражи не известна, т.к. к гаражу не подходили полтора месяца  

Хахла в этом же ГО тоже пару лет назад уже грабили и ущерб тоже был не малый, он тоже сейчас в море, но уже имея горький опыт, просто заварил ворота гаража сваркой...  shok
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 21:04:18 от v.dudin » Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #8 : 05 Февраля 2020, 21:11:04 »

Я почему то тоже подумал что Томаса, изначально...
Но почему то Леха написал что это Вадима гараж... - ему виднее видимо, спорить не стал.
То что у тех кто в море гараж вскрыли - это опять же говорит, что не случайные люди были эти воровайки...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #9 : 05 Февраля 2020, 21:19:26 »

Юр   ты не внимателен    Я  написал "больших ГО"  там не реально уследить за всем ... там всегда бардак....
Вот ты считаешь, что две с половиною тысячи гаражей, это так, мелочь?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #10 : 05 Февраля 2020, 21:21:44 »

Да и история душком попахивает...
Уверен что она с тех времен, когда по гаражным обществам машины ворованные отстаивали.
То есть конец 90х - первая половина 2000х...
Тогда да, могли такое делать, чтобы бизнесу не мешало.
Ибо залетные одиночки такое не делали.

Сейчас системность отсутствует.
Поэтому только залетные и остались...

Хотя, судя по Вадику, у которого гараж вскрыли ради этих колес - это тоже не залетные...
Знали куда  шли и зачем.
Стоит задуматься...
О-о-о, я на эту тему мог бы такого порассказать
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #11 : 05 Февраля 2020, 21:23:33 »

Юр   ты не внимателен    Я  написал "больших ГО"  там не реально уследить за всем ... там всегда бардак....
Вот ты считаешь, что две с половиною тысячи гаражей, это так, мелочь?
Точно не внимателен...
Вадик имеет ввиду что чем меньше общество - тем меньше подобных проблем!

За маленьким обществом уследить проще.


Хотя, есть примеры когда и из общества из шести гаражей машины дергали...
Но это все относится к тому не спокойному времени.

Сейчас как то поспокойнее.
Нет той массовости как раньше.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #12 : 05 Февраля 2020, 21:54:00 »



Вадик имеет ввиду что чем меньше общество - тем меньше подобных проблем!


Вот тут прямо "не в бровь, а в глаз". У нашего знакомого частный дом. Гараж под домом. Двойные ворота: рулонные и распашные. Огороженная территория и въездные ворота на электроприводе. Угнали, суки!!! Вот потеха, в доме куча народу и никто даже не услышал.

Правда, ты, Костя, прав: было всё это в те "прекрасные времена", когда все мы ездили на откровенном шроте, а более менее свежая машина смотрелась в этом потоке, как Гулливер в толпе карликов. Во времена, когда работы с этим шротом было до чёрта, а автомобильным бизнесом занимался каждый второй в области. Одним словом, был романтизм, была закуска...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #13 : 05 Февраля 2020, 21:59:31 »

Во-о-о, "прилетел" ещё один "минус"! Спасибо, парни. Так глядишь, благодаря вашему участию, я перейду на "тёмную сторону". Что, в общем-то, и правильно: там есть печенюшки и они намного слаще...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #14 : 06 Февраля 2020, 11:01:54 »

Та-а-а-к, а вот и "плюсик", уравновесивший чашу весов. Спасибо, парни!
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #15 : 06 Февраля 2020, 11:35:08 »

В след за воришками мошенники активизировались. Уже две анонимные личности предложили купить у них информацию якобы о местоположении украденного. И как обычно оба очень сильно торопили, чтобы человек не успел свои действия обдумать и с кемнибудь посоветоваться...  shok
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #16 : 06 Февраля 2020, 11:49:30 »

А откуда у них телефон?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #17 : 06 Февраля 2020, 12:15:57 »

А откуда у них телефон?
Они, скорее всего, имеют регистрацию на внедорожных сайтах.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #18 : 06 Февраля 2020, 18:40:56 »

" в контакте "   есть пост и реакция скорее "оттуда"     
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #19 : 06 Февраля 2020, 19:19:47 »

Писали в личку ВК со свежеиспечённых и абсолютно пустых учёток. В обоих случаях сильно торопили и просили дать номер телефона.
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #20 : 06 Февраля 2020, 19:38:19 »

Писали в личку ВК со свежеиспечённых и абсолютно пустых учёток. В обоих случаях сильно торопили и просили дать номер телефона.
     ....чё  Я говорил....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #21 : 06 Февраля 2020, 19:49:40 »

Ясно.
Таких сразу - в лес/сад...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #22 : 06 Февраля 2020, 21:21:21 »

Джиперские сообщества ничем не отличаются от любых других сообществ. А потому, в них так же могут заводиться "крысы". Украденное вряд ли вернётся. Полиция...полиция, конечно же, заявление может принять: всё же, сумма украденного превышает сто тысяч. Но, не более того. Если бы это сделали маргиналы, то шанс мог бы быть: где-нибудь, что-нибудь, но всплыло бы. Здесь же крали по наводке. Во всяком случае, знали у кого крадут и что крадут. А тем более, знали и время, когда это можно было провернуть. Так что...

Глупо надеяться и на то, что украденное всплывёт у кого-либо из окружения. Даже если это и случится, то, как доказать, что это именно твои колёса: водяных знаков на них нет, как нет и других атрибутов хозяина. Они вообще могут месить грязь в каком-нибудь Гусевском районе...


Кто-то поддержал меня очередным "плюсом". Спасибо, парни.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 22:22:32 от Соловьев Юрий » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru