Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 11:27:54

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Всемирные "каникулы" -
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Автор Тема: Всемирные "каникулы" -  (Прочитано 73242 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« : 01 Апреля 2020, 13:39:21 »

  Гуглом по статистике,   чтоб как-то ориентироваться,
   лучше и наглядно с цифрами тут:

  https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e2fe9459a79479d102bada6


   Ладно.... металл привезут, АЗС работают,  продукты тоже.   

   А с потребностью населения и со скоростью доставки, наверное из Китая те же диски зачистные быстрее придут чем из Бауцентра  (или Информа). 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1 : 01 Апреля 2020, 13:56:46 »

Ну можно заказать заранее.

Я так металл себе специально поехал в пятницу прошлую, и закупил в КБ на 2 недели работы вперед...
Профиль сразу забрал, а вчера порубленный лист выносили из-за закрытых дверей уже.
Круги отрезные я на авито брал, сразу 100шт с рук, и к ним пару зачистных - дешевле на 30% чем в магазине, и сами круги качественнее - не "луга абразив" 

Вот с метизами косяк - забыл прикупить.
Буду из ведра брать временно...

В общем, пока что все хорошо!
Главное чтоб карантин не ввели и комендантский час!
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2 : 01 Апреля 2020, 14:16:21 »

..................
Главное чтоб карантин не ввели и комендантский час!

  По Калининграду тут статистика:
  
       https://klops.ru/news/2020-03-31/210997-v-kaliningrade-ot-koronavirusa-vylechili-eschyo-tryoh-chelovek

  Две недели дали отпуска.  С запасом на инкубационный период.  




  В б-т оне  всё спокойно.    Вчера только тачка какая-то с матюгальником (сидите дома)  каталась.

   Юрик,  у тебя весь город из окна "как на ладони".    Вэб камеру хоть ставь.....  



    С этой промышленной революцией и рыночной экономикой,  ведущей в никуда....   Юрик, рассказ твой актуален:
 ( "Этот ещё спит постоянно. Благо хоть эти там что-то зашевелились. Забегали. Он ткнул в сторону Земли, предоставив явившемуся обозреть окрестности.")           Только злободневный.   

    И у Политиков во всё Мире  план такой:  "пока петух в ж. не клюнет"   ....    решать проблемы по мере их поступления. 

   И в памяти всплывают всякие передачи из пакета Дискавери, моделирование,  предупреждения, сценарии.  Именно авторитетных ученых (разных сфер), которые вообще не могут "достучаться" до политиков.
           Сейчас новости смотришь,  интервью с вирусологами.  Ранее был ответ на просьбу финансировать изучение и развитие вирусологии таков: " денег нет, всё в газ и в нефть.....  и вообще уже давно есть таблетки Арбидол,  нафиг вы нужны".   А теперь    -    любые средства! Чтоб совсем не опоздать!

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 14:59:53 от Fonik » Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #3 : 01 Апреля 2020, 15:34:03 »


Вот с метизами косяк - забыл прикупить.
Буду из ведра брать временно...

В общем, пока что все хорошо!
Главное чтоб карантин не ввели и комендантский час!
Ко мне заскочи, есть всякие (кроме длинных  ) 8.8 преимущественно.
А мне справку обещают на работе, что работаю по графику 24/7. Думаю, в спецовке везде смогу перемещаться. 
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #4 : 01 Апреля 2020, 16:46:08 »

Из города на дачу теперь не выехать?
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #5 : 01 Апреля 2020, 16:55:03 »

да посты ДПС СТОЯТ ...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #6 : 01 Апреля 2020, 17:01:53 »

 И тишина...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #7 : 02 Апреля 2020, 09:10:37 »

да посты ДПС СТОЯТ ...
и после обеда уже просто стояли и редко кого тормозили... Оказалось карантин и "добровольная" самоизоляция это разное.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #8 : 02 Апреля 2020, 10:13:49 »

Все верно.
Карантин и самоизоляция это разные вещи!
Ограничивать передвижение они по закону не имеют право - действия их не законны, как и требования.
Ограничивать передвижение можно только при режиме ЧП(Чрезвычайное Положение)

Сейчас же даже еще режим ЧС(Чрезвычайная Ситуация) не ввели - президент этот вопрос перекладывает на министра, а министр на думу...
В "футбол" играют, никто не хочет на себя ответственность брать.

В ближайшее время, возможно введут режим ЧС, но он, повторюсь, не дает право ограничивать передвижение граждан.
Можно только рекомендовать гражданам придерживаться самоизоляции.

Другой вопрос - заболевшие или с явным подозрением на заболевание(симптомы) - этих да, этих на карантин уже.
С ограничением передвижения и без режима ЧС допускается.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 10:24:51 от Мятноkрылый » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #9 : 02 Апреля 2020, 10:23:29 »


Вот с метизами косяк - забыл прикупить.
Буду из ведра брать временно...

В общем, пока что все хорошо!
Главное чтоб карантин не ввели и комендантский час!
Ко мне заскочи, есть всякие (кроме длинных  ) 8.8 преимущественно.
А мне справку обещают на работе, что работаю по графику 24/7. Думаю, в спецовке везде смогу перемещаться. 

Ты же видел что у меня у самого по полведра болтов... и 8к и 10к и 12х...
Подберу.
Просто хотелось новые и одинаковые!

PS ты и без справки и спецовки сможешь перемещаться.
Читай выше.

PPS вчера довольно большое количество инспекторов ГИБДД отправили на самоизоляцию, после того как выявили одного заболевшего среди них...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #10 : 02 Апреля 2020, 12:35:54 »

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/23611929-shestero-novykh-zarazhennykh-tri-zhenshchiny-i-troe-muzhchin-s-togo-samogo-dnya-rozhdeniya.html







Респиратор для эгоиста. Вдох фильтруем,  а выдох - нет!



« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 14:10:56 от Fonik » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #11 : 02 Апреля 2020, 16:16:28 »



итата....PS вчера довольно большое количество инспекторов ГИБДД отправили на самоизоляцию, после того как выявили одного заболевшего среди них.
       это инспектор с Гвардейска   и весь отдел на карантин....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #12 : 02 Апреля 2020, 18:09:47 »



итата....PS вчера довольно большое количество инспекторов ГИБДД отправили на самоизоляцию, после того как выявили одного заболевшего среди них.
       это инспектор с Гвардейска   и весь отдел на карантин....
Это инспектор из Калининграда, а на "карантин" отдел из Гвардейска - куда он приезжал...
И как минимум с пять сотрудников из Калининграда - с кем он общался!

У знакомой муж инспектор ГИБДД, местный - 26 числа он с заболевшим общался - 29 закрыли дома, вчера мазок взяли... из трех тестов пока два без показаний, ждут основной третий... в течении трех дней.
Сидит дома.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #13 : 02 Апреля 2020, 18:16:23 »




Респиратор для эгоиста. Вдох фильтруем,  а выдох - нет!



Это, скорее всего, респиратор для идиота, считающего, что он защищён на все сто. Если кто-то, когда-либо, пользовался этой "защитой", то должен знать, что она не то, что от вирусов, от банальной пыли и краски не защищает. Я, по юности, когда ничего другого и в помине не было, красил в таких намордниках машины. Выйдешь после покраски, снимешь намордник, а у тебя весь нос в краске. Плюнешь, а слюна такого же цвета, как и машина.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #14 : 02 Апреля 2020, 18:42:09 »



  ...и весь отдел на карантин....
Сказать по правде, я этого "Урфина Джуса", который послал своих "деревянных солдатиков" махать палками по дорогам, посадил, как распространителя вируса, намеренно заразившего их! Это надо же было сообразить! Я, как увидел эти пробки на трассах и инспекторов, засовывающих головы в салоны машин с одной только целью - узнать цель поездки, так чуть не охренел. Они идиоты, что ли? Если человек в это время выехал, то значит ему надо. Он сидит в своей "капсуле", никого по дороге не заражая и тут...тук,тук, тук.
- А куда это вы едите?
Они бы ещё просили в лицо им подышать, как делают, когда ищут пьяных.
- Снимите пожалуйста маску и подышите мне в лицо. А лучше - плюньте.
Идиоты!!! Это, кстати, и есть та самая показуха, которой мы намерены побороть болезнь. Одним в лицо дышат, другие скамейки салфетками кое-как протирают, третьи, растворив какую-то "чудо таблетку" в ведре воды, брызгает по стенам. Четвёртые и вовсе ничего не делают, а, напялив дождевик и маску, фотографируются возле подъездов со шваброй на перевес.  Типа, обрабатывают. Но, зато все при деле, все - борются. Да и чиновнику есть о чём рапортовать наверх. Мы - не пиндосы, мы - боремся, мать твою...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #15 : 02 Апреля 2020, 19:52:31 »

...в единичных случаях конечно лучше б и не трогали.
 Сдерживают массовость и правильно делают. Если все прочухают и прыгнут в тачки - будет как летом... в сезон. И ДТП, и скопления людей в лакомых местах для легковушек у моря.
 Дома - так дома! Быстрее срежут все хвосты у вируса.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #16 : 02 Апреля 2020, 19:59:11 »

Я, от всего, что происходит, просто дурею. С одной стороны мне дуют в уши, что "мы действуем на опережение", а с другой...Какой-то долбо...ёб из первопрестольной, денег у которого, "как у дурака махорки", прилетает сюда, чтобы попить водки, так как в столице ему это делать не дают и его здесь встречают с распростёртыми объятьями. Только, что цыган не вызвали...к нам приехал, к нам приехал...барин. Вот он действительно "действовал с опережением". С опережением наших чиновников. Кто его сюда пустил? Почему его не развернули прямо в аэропорту и не отослали назад за его же собственные бабки? Где изоляция?! Где карантин?! Почему здесь работал этот престижный кабак?!

Да потому, что мы - русские люди. У нас, пока гром не грянет, мы и не почешемся. Мы ещё неделю назад стебались над всем миром и наши чиновники, вместе с аниматорами от медицины, уверяли нас, что "богоданный народ минует чаша сия". Почему я, поняв всю серьёзность ситуации и поломав все свои планы, самоизолировался ещё три недели назад, а те, кто обязан был всё предусмотреть "с опережением", лишь снисходительно хихикал?..  
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #17 : 02 Апреля 2020, 20:13:38 »


 Дома - так дома! Быстрее срежут все хвосты у вируса.
Такими методами? Меня терзают смутные сомнения. Вся наша беда в том, что у нас работают люди. А должны работать законы. Но, они не работают, так как большинство из них, это...законы о "собачьем дерьме". Поэтому народ "так их и исполняет". Никак. Ну, раз вы не можете издать работающий закон, то, надеюсь, бетонные блоки у нас ещё выпускают? Так положите их поперёк дорог. Это у нас понимают лучше. Вот запрещающие знаки не понимают, а знак, подкреплённый бетонным блоком - понимают. И, между прочим, те, кто хоть немного дружит с головой, именно так и делают...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #18 : 03 Апреля 2020, 09:20:34 »

Про вьезды в город, с утра тормозили всех. В обед просто стояли, вечером опять тормозили.
причем стоят не на всех въездах, смотришь пробка стоит на въезд в Косме. Проезжаешь дальше по окружной, и спокойно въехал по советскому...

ПыСы. Два раза остановили в городе. Первый вопрос :"куда едете" ,говорю по работе, второй вопрос : " пили вчера" , говорю нет,  и счастливого пути...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 09:23:13 от Fil » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #19 : 03 Апреля 2020, 17:15:17 »

Про вьезды в город, с утра тормозили всех. В обед просто стояли, вечером опять тормозили.
причем стоят не на всех въездах, смотришь пробка стоит на въезд в Косме. Проезжаешь дальше по окружной, и спокойно въехал по советскому...

ПыСы. Два раза остановили в городе. Первый вопрос :"куда едете" ,говорю по работе, второй вопрос : " пили вчера" , говорю нет,  и счастливого пути...
  надо было правду  им  говорить   ....глядишь и тогда "приключения" бы были    rofl
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #20 : 04 Апреля 2020, 20:39:04 »

Про вьезды в город, с утра тормозили всех. В обед просто стояли, вечером опять тормозили.
причем стоят не на всех въездах, смотришь пробка стоит на въезд в Косме. Проезжаешь дальше по окружной, и спокойно въехал по советскому...

ПыСы. Два раза остановили в городе. Первый вопрос :"куда едете" ,говорю по работе, второй вопрос : " пили вчера" , говорю нет,  и счастливого пути...
 надо было правду  им  говорить   ....глядишь и тогда "приключения" бы были    rofl
Сегодня правду сказал, еду на витланд, гулять. Сказали только на пляж не выезжайте.
На море никого. На даче Соловья новый мангал.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 20:53:09 от Fil » Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #21 : 04 Апреля 2020, 22:26:26 »

На въезде в Светлогорск пост поставили часов в десять утра. По работе перемещался по объекту, всех тормозили (но при мне никого не развернули) меня так вообще проигнорировали, увидев оранжевую спецовку. А так хотелось послушать, на основании чего они собираются запрещать въезд в город. 
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #22 : 05 Апреля 2020, 00:00:11 »

  Пророческий фильм 2011 года, о котором сейчас часто говорят:

   https://zloekino.com/video/565839-Zarajenie-Film

https://yadoma.tv/video/17202-film-zarazhenie-2011-smotret-onlajn-v7.html
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #23 : 05 Апреля 2020, 10:24:38 »




Сегодня правду сказал, еду на витланд, гулять. Сказали только на пляж не выезжайте.
На море никого. На даче Соловья новый мангал.

А с чего это вдруг возник разговор про пляж? И откуда взялась эта "просьба"? Там что, "буржуазная зараза всюду ходит по пятам"? И неужели ты до "нашей дачи" шёл пешком?
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #24 : 05 Апреля 2020, 10:34:40 »




Сегодня правду сказал, еду на витланд, гулять. Сказали только на пляж не выезжайте.
На море никого. На даче Соловья новый мангал.

А с чего это вдруг возник разговор про пляж? И откуда взялась эта "просьба"? Там что, "буржуазная зараза всюду ходит по пятам"? И неужели ты до "нашей дачи" шёл пешком?
Пост стоял в Приморске, после переезда.
Почемуто везде запрещены выход на пляж. Почему никто не знает,точнее внятно не может обьяснить.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 10:36:11 от Fil » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru