Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:27:45

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Всемирные "каникулы" -
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Всемирные "каникулы" -  (Прочитано 72909 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #50 : 09 Апреля 2020, 12:15:13 »


Юр , только одна фотография, (море,закат,коньяк, костер не поместился.Фотографии звезд и луны это к Лене)


Садист...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #51 : 09 Апреля 2020, 12:48:06 »


Несколько лет назад в Заре показывали в рамках фестиваля - фильмец прям очень "зашел"!
Рекомендую.


А я бы не рекомендовал. Фильмец так себе. Пустышка в череде ему подобных, которые "пекут, как горячие пирожки". Его не то, что второй раз, его первый раз просмотреть тяжко: хочется перемотать, как некогда это можно было сделать на видеомагнитофоне. Глупенький сюжет с совершенно скомканной концовкой. Одним словом - дрянь. Жаль потерянного времени...

Звучит как плевок Артему Рыжкову, который так тщательно подбирает фильмы для своего кинофестиваля...
По мне, он как раз отличается от всех тех "горячих пирожков", которые выходят на широкий экран.
Только потому, что его на нем не было(кинофестиваль, и местный Итальянский кинопрокат - не в счет)!
На фоне фотографий на Итальянскую девчонку, выложенные Лешей - киношка как та изюминка на торте - добавляет!

Но, о вкусах, как говорится, не спорят...

Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #52 : 09 Апреля 2020, 12:54:09 »

  Юрик,  тебе какой нравится фильм?   shok   

             
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #53 : 09 Апреля 2020, 13:28:49 »


Юр , только одна фотография, (море,закат,коньяк, костер не поместился.Фотографии звезд и луны это к Лене)


Садист...

возможно:)

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #54 : 10 Апреля 2020, 06:57:40 »




Звучит как плевок Артему Рыжкову, который так тщательно подбирает фильмы для своего кинофестиваля...


Людям свойственно ошибаться. Как видно, Артём в этот раз не столь тщательно подошёл к процессу. А возможно, что и выбирать было особо не из чего. Как говорит наш "дежурный по стране", М.Жванецкий:" Выбирай, но осторожно, но - выбирай". Вот Артём и выбрал. На свой вкус. А на вкус и цвет, как говорится, товарища нет. И, при том заметьте, что все мои суждения о том или ином явлении, это лишь моё субъективное мироощущение. А мне, как и любому человеку, свойственно ошибаться. Вполне возможно, что кто-то, не замечая многочисленных косяков и огрехов, назовёт фильм вершиной кино творчества. Я не из их числа. Возможно потому, что видел более достойные работы. Так что, всё мною сказанное, отнюдь не является плевком в лицо столь известного арт-директора, как Артём Рыжков.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #55 : 10 Апреля 2020, 07:15:53 »

  Юрик,  тебе какой нравится фильм?   shok   

             
Нравится, не нравится, это далеко не тот критерий, по которому стоит оценивать фильмы. Нравиться может, скажем, одежда, еда... Даже к оценке человека я бы не стал подходить с точки зрения купчихи Домны, талантливо сыгранной Нонной Мордюковой в кинофильме "Женитьба Бальзаминова"- "он мне нравится".  Человек, существо столь многогранное, что в нём может что-то нравится, а что-то и вызывать отвращение. То же самое и в кино.
Для меня же, оценка того или иного кинофильма лежит в плоскости того: стал бы я его пересматривать или нет. И выступят ли слёзы после сотого просмотра этой картины. Но, это опять же лично моё, субъективное мнение... 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #56 : 10 Апреля 2020, 09:16:32 »

Ну если такое субъективное мнение, то зачем так субъективно - "так себе"!?
Или есть что поставить в противовес этому фильму, на эту тему?!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #57 : 10 Апреля 2020, 10:23:12 »

Ну если такое субъективное мнение, то зачем так субъективно - "так себе"!?
Или есть что поставить в противовес этому фильму, на эту тему?!
Ну...так на то оно и субъективно. Может быть ты хотел сказать "зачем так объективно?" Это другое дело и другая тема для разговора.

Что же касается возможности что-либо противопоставить этому фильму, то я не большой поклонник фильмов этого жанра. К примеру, такой достойный блок-бастер, как "Форсаж", я не смотрел ни одной серии. А такой фильм, как "Большие гонки" 1965 года выпуска, я смотрел бесчисленное количество раз. И если его, скажем, будут показывать сегодня, то я вновь буду смотреть. Вполне возможно, что это результат того, что "Форсаж" не имеет ничего общего с жизнью. Всё это лишь фентези, сделанное с помощью компьютерных технологий. А это мне не интересно. Я с удовольствием смотрю старые фильмы, даже этого жанра, где всего этого нет и всё сделано натурально, сделано людьми. Для меня фильм времён СССР "Гонщики" 1972 года в разы лучше. Что же касается фильма "Итальянская гонщица", то там столько "залипух", что смотреть его тоже неинтересно. Уж слишком много нервных клеток сжигает такой просмотр. Я бы мог разложить его на раскадровку, но там будет "слишком много букв" и это вряд ли станут читать. По той же самой причине, по которой мне его неинтересно смотреть...



Да, не буду гадать кто "оценил", но спасибо за "минус". Хоть какая-то реакция...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2020, 10:25:01 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #58 : 10 Апреля 2020, 11:01:37 »

Значит нету.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #59 : 10 Апреля 2020, 15:53:11 »

Значит нету.
На этом и порешим, пожалуй. Глупо спорить, если, как говорил герой Никиты Михалкова из кинофильма "Жестокий романс": "У каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой свиной хрящик".
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #60 : 11 Апреля 2020, 00:21:40 »

   Как то уж давно по жизни понял, что халявы не существует.     Всё в Мире связано.   
          И тут глобально-Мировая халява тоже не прокатила....  Китайцы  ..... бюджетный товар, дешевая рабочая сила,   ...ть!    За всё приходится расплачиваться (может не прямыми действиями, а последовательностью).   


    О,  таблетки фуфломициновые  уже рекомендуют:

   
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #61 : 11 Апреля 2020, 07:53:40 »

 
    О,  таблетки фуфломициновые  уже рекомендуют:

   
Ну, почему же фуфло? Фуфло, приносящее прибыль, таковым уже не является. У нас ведь сколько врачей, столько мнений и рецептов. И единого мнения быть не может. Из всего, что "льётся" на наши головы, пока мы сидим за закрытыми дверьми, я понял лишь одно. Конечной точкой, так сказать, завершающим аккордом всего этого, является пневмония. А что такое пневмония? Это, свернувшиеся, в результате тромбоза, лёгкие. И ты - инвалид, даже если тебе удалось выкарабкаться. Так о каком выздоровлении может идти речь?

А вообще, жить захочешь, не то, что фуфло, гав...но сушёное будешь принимать, лишь бы вылечиться...
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #62 : 11 Апреля 2020, 09:25:35 »

На работе раздают бесплатно таблетки Амиксин. Даже на шару не стал брать. На вопрос медика "а почему?" задал встречный - в курсе ли она, что такое лекарственные средства с недоказанной эффективностью?
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #63 : 11 Апреля 2020, 11:24:38 »

   Хрен остановишь.  
   Хоть эпицентры знать.

https://www.newkaliningrad.ru/news












Наш корреспондент Юрий Тихонков передает из Норвегии:
Цитировать
Вчера пришли в Осло ! Тут тоже все тихо как и в Швеции! Все гуляют и на катерах носятся!!






« Последнее редактирование: 11 Апреля 2020, 12:40:26 от Fonik » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #64 : 11 Апреля 2020, 13:46:57 »

...что такое лекарственные средства с недоказанной эффективностью?
Лекарство ценою в 600 рублей за упаковочку не может быть "с недоказанной эффективностью": надо было брать. Перепродал бы...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #65 : 11 Апреля 2020, 17:11:08 »

Юрка красавчик.
После швартовки в Испании - уже ничего не боится! 
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #66 : 14 Апреля 2020, 10:31:24 »

  Даааа,  им похер ветер!

    Зажигают парни.   Офф-роад на пароходе.    



Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #67 : 20 Апреля 2020, 10:33:37 »

Красивый



Вот еще минус одна достопримечательность



и в Подлипово ,дом с башенкой разобрали
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #68 : 20 Апреля 2020, 10:44:16 »

Кирха Мульдшена в поселке Перевалово Правдинского района, у которой рухнула крыша последние годы была в аварийном состоянии(с 2012 года признана таковой) - поэтому не удивительно...




РПЦ передали кучу объектов подобных - а им дела нет до них.
Так "зачем козе баян"!?


Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #69 : 20 Апреля 2020, 10:54:16 »

А в поселке Подлипово, так же Правдинского района, действительно, нету больше зернохранилища, которое было в очень хорошем состоянии- очень крепкое...
Просто представители одного из древнейших народов, в последнее время заселившиеся практически в каждом поселке нашей области - разобрали это здание на кирпичи...









теперь выглядит вот так....



« Последнее редактирование: 20 Апреля 2020, 10:58:48 от Мятноkрылый » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #70 : 20 Апреля 2020, 11:06:33 »

.........................
теперь выглядит вот так....
.......................

  3.14ЗДнесс!!!        fool

1912 год:






Мазурский канал:



 

Мосты были взорваны при отступлении.




Парни-строители канала




« Последнее редактирование: 20 Апреля 2020, 11:21:24 от Fonik » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #71 : 20 Апреля 2020, 11:29:28 »




Мазурский канал:

..........
Мосты были взорваны при отступлении.


Говорят, что мостов через канал было заложено и построено очень много(чуть ли не через каждый километр), а некоторые из них так и не были достроены...
К будущим мостам проведены дороги, сделаны развязки, а сами пролеты мостов так и не были установлены.
А те что были - действительно взорвали при отступлении!
Но, нам такое досталось, и у Советской власти планы были совершенно иные, чем у Немцев на этот канал и на развитие инфраструктуры вокруг него.
А какая инфраструктура была у немцев, и полностью нами заброшенная... дороги...мосты...
Просто нет слов.

Наши, к сожалению, могут не только не восстанавливать разрушенные строения после войны, а также в забвение отправлять сохранившиеся в хорошем состоянии...

Как пример вот немецкая усадьба, в том же Правдинском районе, когда то в прекрасном состоянии, сейчас из себя представляет удручающий вид - в одной половине здания за последний год рухнула крыша.

Вот так она выглядела когда то...


сейчас выглядит вот так




(справа за деревьями видно что крыша отсутствует уже в той части усадьбы)
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #72 : 20 Апреля 2020, 11:39:52 »

Ну и еще.

Ладно там забвение - это все от отсутствия желания, или в отсутствие денег у тех у кого есть желание...

Но специально разрушать то что стоит и никому не мешает, и это не какой то красный кирпич - чтоб денег на нем заработать(тоже зернохранилище в Подлипово)

Слов нет.
Год назад этот барельеф в поселке Домново, в кирхе(кстати, одной из самых сохранившихся у нас в области) был еще целый, даже без сколов...в отличии от его соседа с правой стороны от входа в кирху.
Теперь же вот.
Вандалы...


« Последнее редактирование: 20 Апреля 2020, 14:50:49 от Мятноkрылый » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #73 : 20 Апреля 2020, 13:31:44 »

Казалось бы, какое мне дело, человеку русскому, до того, что происходит сейчас со всем, созданным немецкой расой? Но почему же тогда так ноет сердце и болит душа? Многие из вас столкнулись со всем этим варварством только сейчас. Я же, сорок лет назад, когда пытался сохранить то, что ещё не успели уничтожить, посредством фотоаппарата. Нет, мы не цивилизованные люди, мы варвары, мы - гунны...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #74 : 20 Апреля 2020, 14:25:04 »

https://www.youtube.com/watch?v=7s9bwHanN4s

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7s9bwHanN4s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7s9bwHanN4s</a>
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru