Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:08:50

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Всемирные "каникулы" -
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Всемирные "каникулы" -  (Прочитано 72907 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #75 : 20 Апреля 2020, 16:01:38 »

Илья, установи ребёнку шест. Сколько же ей на деревьях тренироваться. Талант пропадает. Тем более, что эта дисциплина сейчас является олимпийской.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #76 : 20 Апреля 2020, 17:56:46 »

Илья, установи ребёнку шест. Сколько же ей на деревьях тренироваться. Талант пропадает. Тем более, что эта дисциплина сейчас является олимпийской.
Юр, все есть и не только шест.
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #77 : 22 Апреля 2020, 02:17:38 »

Пока сижу дома смотрю ролики по ютюбу, так по всему миру в связи с тем, что человеки по домам сидять и не коптят этот мир, в мегаполисы вернулся свежий воздух, и стало видно горы, в Астане по дороге косуля бегает, где то в Германии стадо кабанов на лужайке между жилыми домами посётся, в Аделаиде ( Австралия) посреди города кенгуру скачет, представляете кенгуру. Я каждый день подходил к окну и мечтал увидеть какое нибудь дикое животное, но оно всё не появлялось, а сегодня ночью встал поссать, захожу на кухню, а у меня на столешне два таракана, Я в ахере, два таракана! Это наверное потому, что мы русские, и всё у нас через.... терни к звёздам!!!!  Вот и не знаю радоваться или огорчаться. Кто знает как их травить борной кислотой? 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #78 : 22 Апреля 2020, 08:24:18 »


 захожу на кухню, а у меня на столешне два таракана, Я в ахере, два таракана! Это наверное потому, что мы русские, и всё у нас через.... терни к звёздам!!!!  Вот и не знаю радоваться или огорчаться. Кто знает как их травить борной кислотой? 
Да у тебя, похоже, в квартире прекрасная экологически чистая обстановка. Тараканы, это далеко не оттого, что мы русские и всё привыкли делать именно через то место, куда заглядывают лишь проктологи, да те, в отношении которых нас призывают быть толерантными. И таракан, кстати, имеет второе название, кто помнит, это - прусак. Вполне возможно, что название это он получил из-за своих усов, по аналогии с усами немцев, длинными и тонкими.
 
Так вот, извечная борьба человечества с этими «соседями», как борьба с Зеленым Змеем. Помните песенку из музыкального телефильма "Жили три холостяка": «…и в борьбе с Зелёным Змеем побеждает змей». А в борьбе с тараканами, побеждают тараканы. Да, с ними можно бороться различными мазями, нанося их на пол вокруг мебели, бурой, разведя её с сахаром и расставив где только можно. Тщательно протирать все места, где может оказаться вода, не допуская её наличия даже в виде капли. Тщательно убирать продукты, включая крошки со стола. Уже, через несколько дней, у тебя возникнет фобия: брезгливость ко всему просто сожрёт тебя. Мы когда-то прошли через это. Вся беда в том, что как только ты уничтожал своих прусаков, им на смену приходили соседские и, убрав трупы сородичей, захватывали освободившуюся территорию. Проблему я решил, лишь сделав ремонт и заделав малейшие отверстия и трещины во всей квартире. Выбросил всю мебель, заменив новой.

Если есть желание покончить с проблемой разом, то лучше дихлофоса не найти. Но, тут есть проблема. Особенно во времена самоизоляции. Из дома после обработки надо уйти, как минимум на сутки. Но, если в квартире есть тайные ходы к соседям, то борьба предстоит долгой. Если до сих пор тараканов у тебя не было, то эта пара, скорее всего, пришлые. Либо ты их сам занёс с чем-либо. Сказать по правде, тараканы станут, чуть ли не лучшими друзьями, если у тебя поселятся клопы. Вот клопы, это – проблема. Скажу тебе, как человек, прошедший и через эту напасть. Причём, эти твари селятся в особняках богатых чаще, чем в лачугах бедняков.
 
Проведи ревизию шкафов, где хранятся пищевые продукты. Если тараканы захватили территорию, то там наверняка будут их засохшие трупы и следы жизнедеятельности. Хотя, скорее всего, ты поймал лишь разведчиков, пришедших  с целью узнать, есть ли у тебя еда, которая закончилась у соседей…
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #79 : 22 Апреля 2020, 09:19:22 »

продолжим на выходных изолироваться:) в этот раз откроем на Витушке палаточный сезон.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #80 : 22 Апреля 2020, 09:48:24 »

  Лесная речка__________


https://www.youtube.com/watch?v=oU5Km_I29Q4

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oU5Km_I29Q4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oU5Km_I29Q4</a>
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #81 : 22 Апреля 2020, 10:33:00 »

  
   Кто считает, что в Европе (Германии)  "всё на мази" и шоколадно  :

  Можно прочитать гуглом про пособие:
https://www.arbeitsagentur.de/finanzielle-hilfen/kurzarbeitergeld-arbeitnehmer


  Из переписки  (говорю сам пиши,  потом напишет)     :

Цитировать
жена шьет маски для лица ..... уже 2-ю неделю. ..... люди приходят и хотят купить ...... в магазинах нет масок для покупки ...... теперь больше нет ткани для шитья


надеюсь, что ваши границы защищают вас. Иногда граница также имеет преимущество


Тогда государство платит зарплату рабочим. (но только 60%)
 
Большая бюрократия для этого, конечно
 
И обработка состояния перегружена. Женщины остаются дома, чтобы присматривать за детьми, которые не допускаются в школы и детские сады
 
Каждый день люди приходят в наш дом, спрашивая маски для лица. Все говорят, что войдут в психиатрию, если их запрут на неделю с детьми 😅


Пока что полиция только предупредила. Но я уже слышал о штрафах в размере от 70 евро до 250 евро за «мелкие» преступления против закона о харатине.



« Последнее редактирование: 22 Апреля 2020, 10:47:14 от Fonik » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #82 : 22 Апреля 2020, 21:08:53 »

 
   Кто считает, что в Европе (Германии)  "всё на мази" и шоколадно  :

 



Сейчас "всё на мази и в шоколаде" лишь у покойников...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #83 : 22 Апреля 2020, 21:23:08 »

ЦИТАТА  ЮРЫ .... Тщательно убирать продукты, включая крошки со стола. Уже, через несколько дней, у тебя возникнет фобия: брезгливость ко всему просто сожрёт тебя. Мы когда-то прошли через это. Вся беда в том, что как только ты уничтожал своих прусаков, им на смену приходили соседские и, убрав трупы сородичей, захватывали освободившуюся территорию. Проблему я решил, лишь сделав ремонт и заделав малейшие отверстия и трещины во всей квартире. Выбросил всю мебель, заменив новой........
      у меня  проше...   Я  сменил жену в 2004   и тараканы ушли с ней навсегда 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #84 : 23 Апреля 2020, 07:15:13 »



      у меня  проше...   Я  сменил жену в 2004   и тараканы ушли с ней навсегда 
А разве так можно было? И где ты, Вадик, был все эти годы. Знал такой секрет и молчал. Шестнадцать лет хранил молчание, зная секрет избавления от жены и тараканов и правду о соревнованиях того года.

Ушла из дома жена.
 Все стало празднично так.
 Сменилась миром война,
 И прекратился бардак.
 Мы друг от друга вдали,
 Хвала хозяйке моей,
 И тараканы ушли
Из солидарности с ней.
 Ушла из дома жена,
А вместе с нею долги.
 Зачем супруга нужна,
 Когда и так есть враги?
 Я все сумел ей простить,
 Поставил сотню свечей,
 И пригласил погрустить
 Подруг душевных о ней.
 Ушла из дома жена,
 Но я, друзья, веселюсь,
 Взамен пришла тишина,
 Чтоб сочинить этот блюз.
 Ты так рвалась убежать,
 Но что ж, родная, прощай!
 Ты помогла мне познать
 Свободы сказочный рай.

                            /Серж Курганский./
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #85 : 27 Апреля 2020, 09:38:17 »

Фотография, которая закрывает очередные выходные на самоизоляции.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #86 : 27 Апреля 2020, 11:32:59 »

даты 11-13 Сентября 2020
формат : 24 часа , линейка ,с обязательным СУ "Мятного".
Категории участников : спорты и туристы.
 
Ну, ну, а вы разрешение от вируса, на царство коронованного, спросили? Или думаете, что трусы женские поверх касок натянутые, помогут?
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #87 : 27 Апреля 2020, 11:40:44 »

даты 11-13 Сентября 2020
формат : 24 часа , линейка ,с обязательным СУ "Мятного".
Категории участников : спорты и туристы.
 
Ну, ну, а вы разрешение от вируса, на царство коронованного, спросили? Или думаете, что трусы женские поверх касок натянутые, помогут?
Во первых, у нас в области жесткие ограничения с мая месяца снимают.
Во вторых, если что то перенести можно - главное чтоб "маршрут" готов был!
В третьих, по вашим понятиям теперь из дома не выходить, что ли!? 
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #88 : 27 Апреля 2020, 12:35:56 »

даты 11-13 Сентября 2020
формат : 24 часа , линейка ,с обязательным СУ "Мятного".
Категории участников : спорты и туристы.
 
Ну, ну, а вы разрешение от вируса, на царство коронованного, спросили? Или думаете, что трусы женские поверх касок натянутые, помогут?
а мы будем в масках и держать социальную дистанцию, и проводить дезинфекцию...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #89 : 27 Апреля 2020, 13:22:14 »


Во первых, у нас в области жесткие ограничения с мая месяца снимают.

В третьих, по вашим понятиям теперь из дома не выходить, что ли!? 
Ну, с "плодом любви змей и летучих мышей" сумели "договориться" пока лишь те, кто их любит под соевым соусом. Что же касается нас, любителей водки под солёный огурец, то выскочить из этого дерьма ко времени посадки картошки и потребления шашлыков, нам вряд ли светит. К тому же, единственный, кто может дома не сидеть, это Дункан Маклауд, по причине того, что этот "призрак коммунизма", по миру шляющийся, хоть и в короне, но без меча.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #90 : 27 Апреля 2020, 13:38:57 »

Пойдем,  полазим....

https://www.youtube.com/watch?v=bgARqLUbisg

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bgARqLUbisg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bgARqLUbisg</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #91 : 27 Апреля 2020, 13:50:10 »

[
а мы будем в масках и держать социальную дистанцию, и проводить дезинфекцию...
Сие, что мёртвому припарки. Тут надо серьёзнее озадачиться. С дезинфекцией всё понятно, тут есть проверенное джиперское средство. Говоря языком героя А.Твардовского, Василия Тёркина: " Доктор, доктор, а нельзя ли, изнутри погреться мне. Чтоб не все на кожу тратить? Дали стопку — начал жить"...
С дистанцией можно быть спокойнее, чем с дезинфекцией: Вождь такую трассу сделает, что там не то что социальные расстояния, там...там вообще друг друга не увидите. Вот с масками не всё так однозначно. Нормальных днём с огнём не найти, а вот женские трусы, даже в два слоя, даже не стиранные, заразу держат плохо. Да к тому же, мы не японцы, которым ношение этого атрибута женского исподнего на морде, дело привычное. Они от этого балдеют. Так вот, у меня есть приличный запас противогазов: хватит на всех. Это резинотехническое изделие, наравне с резинотехническим изделием №2, произведённое ещё во времена оные, и не такую заразу способно удержать...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #92 : 27 Апреля 2020, 13:53:52 »

......... С дезинфекцией всё понятно,..........
С дистанцией ....там вообще друг друга не увидите. Вот с масками ....... Это резинотехническое изделие, ..........и не такую заразу способно удержать...

     Учиться жить в новых условиях...   
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #93 : 27 Апреля 2020, 14:03:31 »

Пойдем,  полазим....


Нас у отца трое. Он всегда говорил.
- Один сын - не сын, два сына, - пол сына, а три сына - сын.
Когда же мы что-либо себе ломали, или серьёзно поранились, или он нас чуть ли не до полусмерти исхлестал веником в бане, то на крики мужиков в парилке, он обычно говорил.
- Один умрёт - ещё двое останутся. Два умрут - один останется...

У Вождя их тоже трое...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #94 : 27 Апреля 2020, 14:06:14 »



     Учиться жить в новых условиях...   
Хороший совет для тех, кто выживет...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #95 : 27 Апреля 2020, 14:42:31 »

Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #96 : 27 Апреля 2020, 15:20:35 »


У Вождя их тоже трое...

Страховку видел?

ПыСы. Тебе Олег книгу передал 1957 года, "Стилистика Художественной речи ". Лежит у меня в офисе.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #97 : 27 Апреля 2020, 16:01:53 »



Страховку видел?

ПыСы. Тебе Олег книгу передал 1957 года, "Стилистика Художественной речи ". Лежит у меня в офисе.
Так ты их ещё и застраховал?!!! Если бы мой батя был столь же прозорлив, то шансы выжить у нас свелись бы практически к нулю.

Так, то есть, Олег намекает, что у меня не всё в порядке со стилистикой? Я скорее соглашусь, что у меня не всё в порядке с головой...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #98 : 27 Апреля 2020, 16:55:18 »

  До моего появления на свет было ещё три года, когда в свет выходит роман американского писателя Ричарда Мэтисона "Я - легенда". Роман, оказавший большое влияние на популяризацию концепции всемирного апокалипсиса по причине пандемии. Роман, в котором, как в зеркале, отражается наша нынешняя действительность. То, что происходит у нас сейчас. Мэтисон, словно заглянул в наше сегодня. Нас уверяют, что мир после пандемии станет другим. В романе он действительно стал другим. Мир, в который уже не вписывался герой романа Нэвилл - последний человек на Земле. Осознав это, он принимает яд и становится Легендой.

Станет ли наш мир другим и будет ли в нём место тем, кого не коснётся вирус? Умирать не хочется. Выжить и стать "Другим" не хочется, как не хочется и стать "Легендой". Где выход?...

Я думаю, что как раз и отражает выложенную Костей картинку.


И спасибо за прилетевший "плюс" и "минус". Не зря пишу...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 16:58:37 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #99 : 27 Апреля 2020, 17:41:10 »


Эх, так не хотелось флудить в этой теме...


Выход!? - перестать смотреть телевизор, и перестать свято верить во все то что льют вам в уши с экранов ТВ...
Перестать быть паникером, выйти на улицу, и наслаждаться жизнью - дышать полной грудью, гуляя по городу а не вокруг дома!

Ибо можно панически бояться умереть от одного, а в итоге помрешь от совершенно другого!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru